Текущее время: 29 апр 2024, 21:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
 Обучение новичка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:55
Сообщения: 63
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe, 13
Непрочитанное сообщение Обучение новичка
Здравствуйте!

На протяжении нескольких лет я хотел пересесть летом на мотоцикл. И обязательно harley-davidson. Очень меня увлекала эстетика. И каждый год у меня находились оправдания для самого себя, почему этого делать не стоит. В этом году я наконец перестал себя слушать, пошел и купил Street Bob, чему бесконечно рад!
Проблема в том, что я не то что на harley-davidson, я на мотоцикле никогда не сидел (да, бывают идиоты!). Прозвонил несколько мотошкол и узнал, что обучение везде в Москве ведется на каких-то мопедообразных легких мотоциклах. Подскажите мне пожалуйста, не знаете ли вы, где я могу учиться на тяжелом, желательно максимально похожем на мой в управлении, мотоцикле?

Заранее благодарен!


02 апр 2013, 08:38
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Привет,
Поздравляю с покупкой и желаю не отбить себе желание :)
Теперь по существу, я сомневаюсь, что кто либо из инструкторов возьмет на себя ответственность учить тебя на тяжелом мотоцикле, если ты найдешь такого, то я бы порекомендовал держаться от него подальше, т.к. человек слабо себе представляет последствия падения 350 кг мотика на ногу, и врядли имеет какое либо понятие о слове "ответственность".
Основной техникой на которой проводят обучение являются 100-150 кубовые мотоциклы. Вполне себе ничего техника для начала. Также практически во всех школах есть программы продвинутого обучения, в том числе и контраварийные и т.д. и т.п.
Пройдя курс на маленьком и успешно сдав экзамен, ни кто тебе слово не скажет, если ты приедешь к инструктору на своем и попросишь его "продвинуть" тебя в части управления твоим собственным мотоциклом.

Теперь, что касается конкретно мотошкол, я не имею ни малейшего представления в каком городе ты живешь, и даже гадать на эту тему не хочу. Я учился тут www.extradrive.ru, пройдя там курс тренировок, с первого раза на чужом мотоцикле сдал прощадку и стал обладателем категории "А". Безаварийно откатал два сезона, в этом планирую снова туда пойти поучиться езде со вторым номером да и вообще пройти еще раз всю программу, но уже на своем мотоцикле.

Ну вот как то так.Удачи на дороге!


02 апр 2013, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 429
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
В МСК в школах сейчас в основном Ебрики 125 кубиков. В школах тяжелых мотов для обучения не встречал. Чем те не нравится 125 кубов? Для приобретения первоначальных навыков и сдачи на "А"- самое то.


02 апр 2013, 09:59
Профиль YIM

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Noob писал(а):
Здравствуйте!

На протяжении нескольких лет я хотел пересесть летом на мотоцикл. И обязательно harley-davidson. Очень меня увлекала эстетика. И каждый год у меня находились оправдания для самого себя, почему этого делать не стоит. В этом году я наконец перестал себя слушать, пошел и купил Street Bob, чему бесконечно рад!
Проблема в том, что я не то что на harley-davidson, я на мотоцикле никогда не сидел (да, бывают идиоты!). Прозвонил несколько мотошкол и узнал, что обучение везде в Москве ведется на каких-то мопедообразных легких мотоциклах. Подскажите мне пожалуйста, не знаете ли вы, где я могу учиться на тяжелом, желательно максимально похожем на мой в управлении, мотоцикле?

Заранее благодарен!


вот это читай, очень пригодится! http://files.mail.ru/5D4B40A0E3C14F869829ED09D429B46A


Последний раз редактировалось тов.Сухов 02 апр 2013, 10:03, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2013, 10:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 557
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Я тоже купил мот заранее, с нулевым опытом вождения) Пока он шел из штатов, ходил по нескольку раз в неделю в мотошколу на ходынке. Месяц или два ходил.

Сначала 125 кубиков азы вождения, потом 400 классик по полной программе обучения. Должен сказать что несколько раз был очень-очень рад что учебные мотики относительно легкие - когда они начинали падать на меня или вместе со мной)) У них еще какойто чоппер есть 600 кубов, но я уж не стал. На харлей было достаточно легко пересесть, правда у меня Спортстер.

Я хочу сказать что учиться с нуля на тяжелом было бы ошибкой. Стадии 125 кубов проходятся достаточно быстро, а 400 более чем достаточно чтобы все освоить. Если будешь чувствовать что нужно, то заключительную часть обучения пройдешь на своем.


02 апр 2013, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:36
Сообщения: 28
Откуда: С-Петербург
Мотоцикл(ы): HD 2013
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Поучись на 125 куб.Затем потихоньку выезжай на своем,только поставь дуги обязательно.Да и стрит боб не такой тяжелый мотоцикл.Было бы желание,главное не торопись,будешь ездить,попадать в какие-нибудь ситуации,так и наберется опыт.Удачи


02 апр 2013, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
отходил в школу. дорого. но жизнь дороже. и уверенность тоже вещь немаловажная. потом общался с ребятами, которые давно в седле и некоторые фишки им были неведомы. а потом по ночам, на малой скорости вкатывался. а ебрик для начала просто идеален!


02 апр 2013, 10:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:55
Сообщения: 63
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe, 13
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Спасибо огромное за ваши рекомендации! Очень благодарен!
P.s. Живу в Москве


02 апр 2013, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:11
Сообщения: 100
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): FLSTF 2000
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Noob писал(а):
Спасибо огромное за ваши рекомендации! Очень благодарен!
P.s. Живу в Москве

Я заканчивал автошколу МАИ. http://www.osto-mai.ru/moto/ Могу смело рекомендовать. Сдаешь на той же площадке, что и занимался. Инструкторы толковые. Сдал с первого раза.


02 апр 2013, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:35
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster Fourty Eight
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Я учился у Студента. вот здесь motoshkola.ru. На Хонде 400-кубовой. Доволен.


02 апр 2013, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
2Noob поправь профиль


02 апр 2013, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 343
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
У какой-то из московских мото-школ видел на сайте обучение на Стиде.

Но имхо для начала лучше все равно отучиться на простом YBR и на нем же сдать на категорию. Потом на своем мотоцикле потихоньку вкатываться, выполнять те же упражнения, привыкать. Если хороший инструктор будет, то принципиальной разницы не заметишь.


02 апр 2013, 13:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Weaver писал(а):
Потом на своем мотоцикле потихоньку вкатываться, выполнять те же упражнения, привыкать. Если хороший инструктор будет, то принципиальной разницы не заметишь.

Ой-вэй!!! Развесовка классика против круизерной, не? Рейк и трэил. Мощностные хар-ки v-twin против чахлой одностволки ёбра (или рядника какой-нибудь СВ400). Торможение задним колесом до блокировки на круизере приводит к незамедлительному эффекту мимими, на классике можно проскальзить.

Так что если в МСК учат на примере стида, то стоит и туда сходить.

Все ИМХО.


Последний раз редактировалось pride 02 апр 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2013, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:55
Сообщения: 63
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe, 13
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Maxzel писал(а):
Я учился у Студента. вот здесь motoshkola.ru. На Хонде 400-кубовой. Доволен.

вот про них мне тоже говорили. Спасибо!

Может кто-то знает, есть ли что-то близкое к Павелецкой или к Смоленской по расположению в Москве?


02 апр 2013, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:21
Сообщения: 219
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL883N
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
а вот такой вопрос: куда тормозить пойти учиться?


02 апр 2013, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:43
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
harley497 писал(а):
Я тоже купил мот заранее, с нулевым опытом вождения) Пока он шел из штатов, ходил по нескольку раз в неделю в мотошколу на ходынке. Месяц или два ходил.

Сначала 125 кубиков азы вождения, потом 400 классик по полной программе обучения. Должен сказать что несколько раз был очень-очень рад что учебные мотики относительно легкие - когда они начинали падать на меня или вместе со мной)) У них еще какойто чоппер есть 600 кубов, но я уж не стал. На харлей было достаточно легко пересесть, правда у меня Спортстер.

Я хочу сказать что учиться с нуля на тяжелом было бы ошибкой. Стадии 125 кубов проходятся достаточно быстро, а 400 более чем достаточно чтобы все освоить. Если будешь чувствовать что нужно, то заключительную часть обучения пройдешь на своем.


+1
Тоже занимался на ходынке с нуля пару месяцев . Занятий 4-5 застрял на объезде припятствия ,освоил пока только левый . В начале сезона обязательно поеду на своем заниматься .


02 апр 2013, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Сообщения: 216
Откуда: Нерезиновая
Мотоцикл(ы): есть
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
Студент, отарыч, прт выбирай любую школу, зимой можно было походить на кросс в принципе недорого это а навыков много


02 апр 2013, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
pride писал(а):
Торможение задним колесом до блокировки на круизере приводит к незамедлительному эффекту ЙОБС, на классике можно проскальзить.


На мой взгляд, на круизере нет такого незамедлительного эффекта от блокировки заднего, как и на любом другом моцике. Много раз специально блокировал, когда искал пределы того, что можно делать на своем. Блокировка переднего неприятней будет :)


02 апр 2013, 15:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Сообщения: 216
Откуда: Нерезиновая
Мотоцикл(ы): есть
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
CОгласен полностью при блокировке заднего колеса мот очень прогнозируемо скользит и никакого йобс при этом нету а вот блокировка переднего ( если до нее довести) вызовет гораздо более худшие последствия


02 апр 2013, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Обучение новичка
мда, куда катится этот мир?


02 апр 2013, 16:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB