Текущее время: 25 апр 2024, 13:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Barbos писал(а):
....скажите гайцу что напишите в протоколе, что он вас домогался, и тк вы отказались вступить с ним в половой контакт, он составил на вас протокол :lol:
Думаю гиацинт передумает писать :lol: :lol: :lol:


На заре появления авторегистраторов и оглонашивания автолбителей и профессионалов работал в такой телематической компании. Среди прочих клиентами было ГИБДД. Ходили слухи, что при введении системы два любовника-инспектора были застуканы за гомосятиной прям на службе прям в служебной машине. Так что осторожней, могут подумать что это флирт такой с оттенками садо-мозо :lol:


03 май 2020, 13:19
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Woorhees писал(а):
А я думал ты фары продаешь :D

Это хобби, которое приносит денежку на муншайн виски.
Woorhees писал(а):
Если есть штатное место для грз, то менять его положение я не имею права. Иначе это будет переделка тс и ее нужно будет регистрировать. Все. Точка.

Я специально выделил места в стандарте, который привёл выше, чтобы было видно, что нет, таки не точка ;)


03 май 2020, 14:35
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
У мусоров отобрали скорость, парковки, Т.О. сократили штат на 40%
А поборы начальства с постовых не уменьшили.
Вот и лютуют за единственную оставшеюся зацепку (как не верно, по их мнению установленный номер). Начинает протокол на лишенческую статью писать, а сам в кошелёк тебе заглядывает, не завалялась ли там лишняя пятёра, которую вечером надо в зубах начальнику смены отнести.
На встречку же теперь никто не лезет. И поймать по серьёзному, не за что стало. А жить то как-то надо.


03 май 2020, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
По идее если устранимо на месте то серьезного ничего не намечается. Пообщались , пошутили и разошлись. Но если аутло, то за это штраф и выписывается. За все в этом мире каким-то образом приходится платить.


03 май 2020, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Boroda писал(а):
По идее если устранимо на месте то серьезного ничего не намечается. Пообщались , пошутили и разошлись. Но если аутло, то за это штраф и выписывается. За все в этом мире каким-то образом приходится платить.

Я ему предложил говорю давайте сниму приколхозим вместе как вы считаете нужным или же дайте я поеду в сервис какой-то и переставлю, но он отказал.
В итоге сегодня сам переделал блин на стяжки (сзади номера проложил мягкую штуку чтоб крыло не нацарапать).
Изображение


03 май 2020, 20:21
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
А у тебя точно турпак на штатном месте? Даже сейчас на фото он почти половину штатной пластины перекрывает, а фото практически в упор сделано.


03 май 2020, 20:36

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Зурабыч писал(а):
А у тебя точно турпак на штатном месте? Даже сейчас на фото он почти половину штатной пластины перекрывает, а фото практически в упор сделано.


Конечно в штатном и двигать его некуда. А фото не так уж в упор) в конце гаража.


03 май 2020, 20:51
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Ну, вот - теперь в ночное время уже не поедешь... другой гаец остановит и выпишит новый протокол за неосвещённый номер. :cry:

Турпак на электричках от 14+ можно выдвигать назад на 5-6 см. для удобства пассажира, отчего номер ещё хуже видно. У меня так и закреплён в крайнем заднем положении. 8-)


Последний раз редактировалось Tibo 03 май 2020, 22:19, всего редактировалось 1 раз.



03 май 2020, 22:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Зурабыч писал(а):
А у тебя точно турпак на штатном месте? Даже сейчас на фото он почти половину штатной пластины перекрывает, а фото практически в упор сделано.

Конечно в штатном ))) Американский то номер еще меньше (почти раза в два) нашего нового номера.


03 май 2020, 22:14
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Artikhonov писал(а):
Американский то номер еще меньше (почти раза в два) нашего нового номера.

Ну ты преувеличиваешь, почти в два раза)))
По ширине разница на 5 мм по высоте, на 50 мм, но ни как не в два раза.


03 май 2020, 22:19
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Если кофр ниже штатного места ставить, боковые чумаданы перестают открываться.
Если его дальше назад сместить, хрень с управляемостью начинается.


03 май 2020, 22:26
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
DMC писал(а):
Если кофр ниже штатного места ставить, боковые чумаданы перестают открываться.
Если его дальше назад сместить, хрень с управляемостью начинается.

А вот и подтверждение, похоже что кофр смещён назад.
Nikolik писал(а):
В общем на скорости после 90, ближе к 100 и далее появляется мелкая дрож по моту причем телом не ощущается а понимаешь что у тебя в глазах изображение начинает скакать)) Может конечно так и должно быть..
Причем иногда проходит вроде, и такое ощущение просто как - будто на скорости едешь по гальке.


03 май 2020, 22:34
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Зурабыч писал(а):
А вот и подтверждение, похоже что кофр смещён назад.
Nikolik писал(а):
В общем на скорости после 90, ближе к 100 и далее появляется мелкая дрож по моту причем телом не ощущается а понимаешь что у тебя в глазах изображение начинает скакать)) Может конечно так и должно быть..
Причем иногда проходит вроде, и такое ощущение просто как - будто на скорости едешь по гальке.

Хрень не в этом выражается. А в том, что мот становится валким на малых скоростях, и при разгоне манёвренность, какая-то инертная оказывается, мот очень странно реагирует на желание играть в шашки между машин, и как будто сопротивляется этому.
А описанные симптомы - это что-то с колёсами не то. Или покрышки кривые, или не балансированные или не с тем индексом нагрузки, либо обода гнутые, либо подшипники колёс на помойку просятся, что чаще всего.
Ещё, конченные опоры двигателя\маятника похоже проявляются.


03 май 2020, 22:49
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Можно у предыдущего хозяина спросить, смещал ли он кофр назад или нет.


03 май 2020, 22:52

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Цитата:
Я ему предложил говорю давайте сниму приколхозим вместе как вы считаете нужным или же дайте я поеду в сервис какой-то и переставлю, но он отказал.
В итоге сегодня сам переделал блин на стяжки (сзади номера проложил мягкую штуку чтоб крыло не нацарапать).

Если кэш снял - значит правильный представитель. Просто на шару. В нашем государстве как бы ты номер не прикрепил все равно неправильно.
В данном случае в не штатном месте без подсветки и тот же гаец вправе за это накернить.
С мотоциклом как раз все нормально при этом.


03 май 2020, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Boroda писал(а):
Цитата:
Я ему предложил говорю давайте сниму приколхозим вместе как вы считаете нужным или же дайте я поеду в сервис какой-то и переставлю, но он отказал.
В итоге сегодня сам переделал блин на стяжки (сзади номера проложил мягкую штуку чтоб крыло не нацарапать).

Если кэш снял - значит правильный представитель. Просто на шару. В нашем государстве как бы ты номер не прикрепил все равно неправильно.
В данном случае в не штатном месте без подсветки и тот же гаец вправе за это накернить.
С мотоциклом как раз все нормально при этом.

А мне так мент и сказал типа пусть штрафуют за подсветку ибо это дешевле )))


04 май 2020, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Зурабыч писал(а):
Можно у предыдущего хозяина спросить, смещал ли он кофр назад или нет.

Если я кофр сдвину вперед (пока не уверен возможно ли это ) - тогда получается что сзади места не будет совсем для пассажира.


04 май 2020, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
DMC писал(а):
Зурабыч писал(а):
А вот и подтверждение, похоже что кофр смещён назад.
Nikolik писал(а):
В общем на скорости после 90, ближе к 100 и далее появляется мелкая дрож по моту причем телом не ощущается а понимаешь что у тебя в глазах изображение начинает скакать)) Может конечно так и должно быть..
Причем иногда проходит вроде, и такое ощущение просто как - будто на скорости едешь по гальке.

Хрень не в этом выражается. А в том, что мот становится валким на малых скоростях, и при разгоне манёвренность, какая-то инертная оказывается, мот очень странно реагирует на желание играть в шашки между машин, и как будто сопротивляется этому.
А описанные симптомы - это что-то с колёсами не то. Или покрышки кривые, или не балансированные или не с тем индексом нагрузки, либо обода гнутые, либо подшипники колёс на помойку просятся, что чаще всего.
Ещё, конченные опоры двигателя\маятника похоже проявляются.

Да покрышку заднюю я сам покупал новую и свежую и при установки ее заодно меняли и задние подшипники. Надо будет конечно еще раз пересмотреть.


04 май 2020, 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 16:13
Сообщения: 163
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл(ы): FLHTC 2011, FLSTB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Chuckbiker писал(а):
nik353 писал(а):
Сегодня был остановлен мотобатом для проверки документов.
В разговоре сказали что по 12.2 ч.2 сейчас все очень строго. Составляют в протокол и в суд.
У себя на электричке сколхозил проставку, что бы по госту номер стоял.
Если просто поставить номер нового образца на штатное место под кофром то это 100% вторая часть статьи.


А можете фото проставки и как знак стоит выложить?

Пожалуйста:

Изображение

Изображение

Изображение

Колхоз конечно, в перспективе надо что то получше придумать, но всем требованиям ГОСТа установка номера теперь соответствует.
Вчера тормозили меня, посмотрели документы, номер, никаких вопросов не возникло.

grub писал(а):
и подсветку делал ли?

Подсветка от штатного фонаря сохраняется, хотя на мотоциклах она не является обязательной насколько я помню.


04 май 2020, 18:25
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
У меня европейское крепление номера ,а вот фонарь американский _посветка вверх ..А бывают фонари евро ,чтобы просто стекло поменять не снимая корпус ?И какой ,кстати штраф за отсутствие подсветки ))?


04 май 2020, 19:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB