Текущее время: 27 апр 2024, 16:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Вопрос по продавцу "Мотосалон на Шишкина", Владивосток 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3578
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по продавцу "Мотосалон на Шишкина", Владивосток
Индеиц писал(а):

То би континиед если мне уже не владельцу ХД можно продолжить

Рассказывай ибо я тоже в сторону триумфа смотрю бонневиля. И тоже хочу крашед взять чтобы под себя запилить.


10 ноя 2023, 07:20
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 06:30
Сообщения: 100
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FLTRX 2010 был((
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по продавцу "Мотосалон на Шишкина", Владивосток
Ух, сколько старых знакомых тут, оказывается)))
И я до ХД на VN2000 много лет...

Теперь по существу:
Просмотрел кучу объявлений и выбрал два варианта в мотосалоне на Шишкина. Довольно быстро дозвонился (7 часов разница, и каждое движение это + 1 день).
Продиктовали номер для общения в вотсапе. Стал бомбить вопросами, из которых получил только на запрос ВИН. На остальные отвечали типа "смотри фото" и посоветовали обратиться к эксперту для осмотра. Это потом уж мне пояснили, что таких как я просто спросить там сотни пишущих.
По ВИН нашёл объявление с аукционными данными, долго изучал но не мог решиться.
Нашёл по объявлениям осмотр мотоцикла во Владивостоке человека с отличными отзывами и попросил посмотреть мот. Контакты готов в личку. Очень обстоятельный и контактный оказался товарищ. Позвонил по видео мне из салона и показал все заметные дефекты мотоцикла. По моей просьбе посмотрел второй вариант и посоветовал брать именно второй (согласен с ним точно).
После осмотра и окончательного выбора запросил в салоне проект договора. Вот теперь общение стало конкретным и мне всегда отвечали быстро и по делу. Терпеливо отвечали на мои занудные вопросы.
Выслали договор ПОСТАВКИ и реквизиты, перевёл деньги (долго не решался).
Через пару дней поинтересовался когда отправят мне МОТ, оказалось он уже в транспортной. Прислали номер накладной. На 9 день мотоцикл стоял на площадке Почты России в Казани))).
Про документы отдельно, продолжу


13 ноя 2023, 03:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 06:30
Сообщения: 100
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FLTRX 2010 был((
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по продавцу "Мотосалон на Шишкина", Владивосток
Но сначала про доставку. Мотоцикл был закутан в плёнку, стекло примотано сверху. Обрешетка отлично сделана, мы её затягивали тросом на эвакуатор, ничего не шелохнулось. Когда всю наружку снял мотоцикл продолжал спокойно и твердо стоять на нижней деревянной раме. В общем доставка чёткая. Кстати, от Владивостока до Казани 39 тысяч рублей. ИМХО вполне адекватно.

Договор продавец, к сожалению, направил только после моего напоминания когда мотоцикл уже был у меня. Договор шёл СДЭКом неделю. Нашлась ошибка, оперативно исправили, выслали заново. Жду. Долго обсуждали ЭПТС в итоге продавец вписал меня и я увидел запись о мне как новом собственнике.
В общем все идёт своим чередом. ОСАГО оформил, техосмотр прошёл. Как придёт Договор поеду регистрировать в ГИБДД, по результату поделюсь.
Спасибо что дочитали))


13 ноя 2023, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 06:30
Сообщения: 100
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FLTRX 2010 был((
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по продавцу "Мотосалон на Шишкина", Владивосток
Всем доброго дня!
Докладываю, сегодня мотоцикл поставлен на учёт в ГИБДД.
Так что отзыв о продавце положительный. Я вполне доволен.
Потеряно 3 недели на исправления договора купли-продажи, но не в сезон это не критично.
Три вывода для упрощения решения:
1. Обратиться к эксперту для осмотра и подробного отчёта
2. Попросить у продавца любой документ подтверждающий право собственности первого продавца (мне помогла выписка из ЭПТС с его фамилией)
3. Попросить у продавца бланк договора, заполнить его самому и отправить на подпись продавцу по электронке

Всем добра!


25 ноя 2023, 13:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB