Текущее время: 28 апр 2024, 22:34



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Сезон 2020. Будет ли? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Barabas писал(а):
И мы «катаем», не смотря ни на что. Но «самоизоляция» введена как средство разобщения контактов для разрыва механизма передачи. Как результат - должна снизиться заболеваемость и нагрузка на мощности больниц. Второй момент очень важен, ибо при лавинообразном поступлении тяжёлых сильно возрастёт летальность.

Катание на мотоцикле - вполне себе средство разобщения контактов, социальная дистанция соблюдается 100%.

Цитата:
Но можно “катать». Заразиться, стать переносчиком, заразить ещё 3-4-х, попасть в больничку или отправить тех, кого заразил.

Чисто технически, какие образом "заразится"? Я из дома в авто, на авто в гараж, там пересел на мот и поехал... никаких контрактов, сейчас даже на АЗС прямых контактов нет.

ИМХО это сильно безопаснее чем даже поездка в магазин за продуктами (а туда все же приходится ездить).


13 апр 2020, 02:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2017, 21:32
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG 2011
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Вообщем так... я считаю, что никакой пандемии и эпидемии нет и никогда не было...есть пандемия головного мозга от пропаганды в наших подконтрольных СМИ. Верят в ТВ ящиковые новости и статистику...Вот честно...никогда не думал что мы настолько БАРАНОПОДОБНЫ, что будем слепо верить вранью в СМИ и соблюдать все те абсолютно незаконные ограничения. Нас лишили, работы, свободы передвижения, средств к существованию...на осове ЧЕГО???? На основе нашего страха...что мы бараны ничего не понимаем и не решаем, как нам втирают так мы и должны делать.


13 апр 2020, 03:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Dedyhka писал(а):
Вообщем так... я считаю, что никакой пандемии и эпидемии нет и никогда не было...есть пандемия головного мозга от пропаганды в наших подконтрольных СМИ. Верят в ТВ ящиковые новости и статистику...Вот честно...никогда не думал что мы настолько БАРАНОПОДОБНЫ, что будем слепо верить вранью в СМИ и соблюдать все те абсолютно незаконные ограничения. Нас лишили, работы, свободы передвижения, средств к существованию...на осове ЧЕГО???? На основе нашего страха...что мы бараны ничего не понимаем и не решаем, как нам втирают так мы и должны делать.

К сожалению ты не прав в данном конкретном случае, но развозить эту тему на мотофоруме не вижу смысла.


13 апр 2020, 04:24
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Dedyhka писал(а):
Вообщем так... я считаю, что никакой пандемии и эпидемии нет и никогда не было...есть пандемия головного мозга от пропаганды в наших подконтрольных СМИ. Верят в ТВ ящиковые новости и статистику...Вот честно...никогда не думал что мы настолько БАРАНОПОДОБНЫ, что будем слепо верить вранью в СМИ и соблюдать все те абсолютно незаконные ограничения. Нас лишили, работы, свободы передвижения, средств к существованию...на осове ЧЕГО???? На основе нашего страха...что мы бараны ничего не понимаем и не решаем, как нам втирают так мы и должны делать.

Ну да,как же,в подконтрольных СМИ.
Тогда нам подконтрольны сми США,Британии,Италии и т.д. ;)
В "всемирный заговор" не верю.


13 апр 2020, 08:01
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
paver5 писал(а):
Dedyhka писал(а):
Вообщем так... я считаю, что никакой пандемии и эпидемии нет и никогда не было...есть пандемия головного мозга от пропаганды в наших подконтрольных СМИ. Верят в ТВ ящиковые новости и статистику...Вот честно...никогда не думал что мы настолько БАРАНОПОДОБНЫ, что будем слепо верить вранью в СМИ и соблюдать все те абсолютно незаконные ограничения. Нас лишили, работы, свободы передвижения, средств к существованию...на осове ЧЕГО???? На основе нашего страха...что мы бараны ничего не понимаем и не решаем, как нам втирают так мы и должны делать.

Ну да,как же,в подконтрольных СМИ.
Тогда нам подконтрольны сми США,Британии,Италии и т.д. ;)
В "всемирный заговор" не верю.


Видел когда-нибудь как хвост виляет собакой? Я не склонен к идее заговоров, но я слышал как одно сообщение в СМИ обваливает какие-то фондовые рынки... это правда скорее говорит о природе этих самых рынков, но они тем не менее вдияют на нашу жизнь. Живем-то мы таки реально, а не виртуально.


13 апр 2020, 08:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Barabas писал(а):
Surfer писал(а):
Единственное за что реально стоит переживать - за последующую стагнацию экономики.

Вероятно, переживания за состояние собственного здоровья, семьи, окружающих добавить можно.
Несколько тезисов:
- По сводке ковидовых тяжелых пациентов, лежащих под вентилятором, - около 50%, и это люди 35-50 лет.
- Тяжелых же случаев, когда заболевшие попадают на ИВЛ - 20%. Т.е., теоретически и потенциально, каждый пятый из, например, нашей аудитории.
- Госпитализируют сейчас с состояниями средней тяжести и тяжелом. Т.е. не только тяжелом. Это примерно более 30% от заболевших.
- С ИВЛ особо не осторожничают. Ибо острая дыхательная недостаточность может наступить скоротечно. Поэтому, и среднетяжёлый может попасть на вентилятор.

Второй момент. Всё понятно, что мотоциклист - это нигилист и анархист. И мы «катаем», не смотря ни на что. Но «самоизоляция» введена как средство разобщения контактов для разрыва механизма передачи. Как результат - должна снизиться заболеваемость и нагрузка на мощности больниц. Второй момент очень важен, ибо при лавинообразном поступлении тяжёлых сильно возрастёт летальность.
- Чем быстрее достигнем разворота заболеваемости, тем скорее снимут самоизоляцию. А это открывает возможности для восстановления экономики и, что главное, собственных возможностей.

Но можно “катать». Заразиться, стать переносчиком, заразить ещё 3-4-х, попасть в больничку или отправить тех, кого заразил. Ну, и продлить самоизоляцию или поспособствовать введению режима ЧП.

ПС. Нет задачи похайпить. Исключительно высказал собственную позицию, ради общения, из-за надоевшей самоизоляции.)

ППС. И да - в Мск стали люто штрафовать граждан и автомобилистов за нарушение самоизоляции. Сегодня, в понедельник 13.04., открывается полностью московский мотобат.


Я все 2 недели как ни в чем не бывало весело катаю на работу. На электричке. Седня народу много как никогда за все это время. Именно на этом составе я редко езжу, но тем не менее. Скажу так: сесть можно.

Ехать мне 30 км по одометру. Как ты думаешь где больше всего я контактировал с людьми? Ну если седня в расчет не брать? В магазине. Утром за булочкой, вечером за пивом)

Вполне возможно, что все что ты написал существенная правда, как говорится. И я уже не жилец. Но тогда действия властей популистские. Они не препятствуют распространению заболевания.

К томуже каждый шашлык-машлык объявляет себя предприятием непрерывного цикла и вот уже пофиг на указ президента о выходных. Работодателю пофиг на президента, я птица поменьше, мне пофиг только на мэра. Непрерывная взаимосвязь!

И это я еще не байкер, я послушный мальчик.


13 апр 2020, 08:18
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Хотелось бы услышать представителей других государств, коих тут не мало, о ситуации у них в стране.


13 апр 2020, 08:44

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
...по поводу экономики (РФ)

Есть негативный вариант. Наща экономика не основана на спекуляции нефтью. И тогда ей капец, вместе с нами.

Есть позитивный ваииант. Мы - страна бензоколонка. И тогда абсолютно все равно кто где сидит, на работе или дома. Лишь бы насос качал.

:mrgreen:


13 апр 2020, 08:47
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Dedyhka писал(а):
Вообщем так... я считаю, что никакой пандемии и эпидемии нет и никогда не было...есть пандемия головного мозга от пропаганды в наших подконтрольных СМИ. Верят в ТВ ящиковые новости и статистику...Вот честно...никогда не думал что мы настолько БАРАНОПОДОБНЫ, что будем слепо верить вранью в СМИ и соблюдать все те абсолютно незаконные ограничения. Нас лишили, работы, свободы передвижения, средств к существованию...на осове ЧЕГО???? На основе нашего страха...что мы бараны ничего не понимаем и не решаем, как нам втирают так мы и должны делать.


Ахахах, уважаемый, вы не задумывались что ваш спич - плод труда такой же пропаганды, только с другой стороны? Вы не общаетесь по работе или по интересам с другими странами? Ну там Китай, Европа, штаты? Нет?Ну хотя бы интернеты почитайте, а не только ваш любимый телевизор смотрите. Вы можете верить во что угодно, но с такой вашей философией не советую другим людям контактировать с вами. Небезопасно. Вокруг полно примеров, когда такие нигилисты сначала декларируют что все заговор и пшик, но сразу меняются, когда это касается их.


13 апр 2020, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
На сегодняшний день, наша официальная статистика даёт такие данные: Заболело всего - 2 777 чел.
Одужали ( выздоровели) - 89 чел.
Не змогли одужать ( померли ) - 83 чел.
В стране так же объявлен карантин.
Некоторые города закрыты для въезда атотранспорта с других регионов, автобусы и маршрутки не ходят, но частный авто-мото-велотранспорт передвигается свободно. В общественных местах, обязательно ношение защитных масок. Передвижение в пешем порядке не более двух человек.
В некоторых областях, на выходные дни, была запрещена продажа топлива на АЗС для частных лиц. дальше будем посмотреть.

ПыСы. Вчерась катанул на пару сотен км. 8-)


13 апр 2020, 09:22
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Tibo писал(а):
На сегодняшний день, наша официальная статистика даёт такие данные: Заболело всего - 2 777 чел.

Не "заболело", а "выявлено". Заболело в несколько раз больше, и никто не берется сказать точно во сколько раз. И поэтому смотреть на цифры "сегодня заболело больше чем вчера" нет никакого смысла, их просто вчера не выявили а сегодня выявили. Поэтому надо смотреть исключительно на статистику тяжелых и умерших.


13 апр 2020, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Зурабыч писал(а):
Хотелось бы услышать представителей других государств, коих тут не мало, о ситуации у них в стране.

Есть у меня знакомая, живет в Швеции. Она, как и ее парень, тоже были в отрицалове, типа вот этого гражданина.
Dedyhka писал(а):
Вообщем так... я считаю, что никакой пандемии и эпидемии нет и никогда не было...есть пандемия головного мозга от пропаганды в наших подконтрольных СМИ. Верят в ТВ ящиковые новости и статистику...Вот честно...никогда не думал что мы настолько БАРАНОПОДОБНЫ, что будем слепо верить вранью в СМИ и соблюдать все те абсолютно незаконные ограничения. Нас лишили, работы, свободы передвижения, средств к существованию...на осове ЧЕГО???? На основе нашего страха...что мы бараны ничего не понимаем и не решаем, как нам втирают так мы и должны делать.

На выходных ее мужика положили под ИВЛ. Тяжелая степень, насколько я понял, все симптомы, что неоднократно описаны просто-таки всюду. Теперь вот льет слезы в три ручья, "ах какая я дура".


13 апр 2020, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Зурабыч писал(а):
Хотелось бы услышать представителей других государств, коих тут не мало, о ситуации у них в стране.


Вот видео по теме. Даты, меры, цифры - в общем и целом ситуация расписана +-. От себя скажу что это официальная статистика. Реальное положение дел по цифрам гораздо хуже уверен. Далее выводы сделаете каждый сам для себя.



13 апр 2020, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Dedyhka писал(а):
Позволюсь полюбопытствовать...а откуда все эти данные взяты?

Медицинские исследования и сводки московского штаба борьбы с ковид-19.
NeviDimk@ писал(а):
Катание на мотоцикле - вполне себе средство разобщения контактов, социальная дистанция соблюдается 100%.
Чисто технически, какие образом "заразится"? Я из дома в авто, на авто в гараж, там пересел на мот и поехал... никаких контрактов, сейчас даже на АЗС прямых контактов нет.

Чисто технически любой выход за пределы личной среды (места жилья), которая считается наиболее чистым пространством, сопровождается контактом с потенциальным источником инфекции: лишнее касание ручки двери, кнопки лифта, соседство с другим человеком (в том же лифте)...
Sardi писал(а):
На выходных ее мужика положили под ИВЛ. Тяжелая степень, насколько я понял, все симптомы, что неоднократно описаны просто-таки всюду. Теперь вот льет слезы в три ручья, "ах какая я дура".

А только так «обучаются» воинствующие нигилисты, которыми движет не логика и информация, а, скорее, потребность в самоутверждении. Потом такие начинают искать, осуждать и наказывать «виноватых»: врачей, которые не «так» лечили или не спасли, ТСЖ, которая не обеспечила условия, понятные ему, разнообразных «гардеробщиков»... Но только не себя.


13 апр 2020, 10:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
sps писал(а):

Вот видео по теме. Даты, меры, цифры - в общем и целом ситуация расписана +-. От себя скажу что это официальная статистика.


:lol: :lol: :lol:

Этот клоун плюющийся ядом и есть украинская официальная статистика? :lol: :lol:

Жалко вас.


13 апр 2020, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Sardi писал(а):
Есть у меня знакомая, живет в Швеции. Она, как и ее парень, тоже были в отрицалове, типа вот этого гражданина.

На выходных ее мужика положили под ИВЛ. Тяжелая степень, насколько я понял, все симптомы, что неоднократно описаны просто-таки всюду. Теперь вот льет слезы в три ручья, "ах какая я дура".


Дим, я бы на твоём месте поменьше слушал иммигрантское сарафанное радио. Тут расскажут. :lol:


13 апр 2020, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Quadrigo писал(а):
sps писал(а):

Вот видео по теме. Даты, меры, цифры - в общем и целом ситуация расписана +-. От себя скажу что это официальная статистика.


:lol: :lol: :lol:

Этот клоун плюющийся ядом и есть украинская официальная статистика? :lol: :lol:

Жалко вас.


Жалко - помогите деньгами. А насчет твоего меседжа в целом - так это отголоски общей ситуации между нашими странами, ты не знал? Мне тебя жаль. Но денег нет, держитесь там. Хорошего вам настроения.


13 апр 2020, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Quadrigo писал(а):
Дим, я бы на твоём месте поменьше слушал иммигрантское сарафанное радио. Тут расскажут. :lol:

А она шведка и по-русски ни слова не знает. Познакомился, пока катался там :lol:


13 апр 2020, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Подьезжал к знакомому гаишнику, говорит что им раздали бланки простых адм протоколов (не гаишных) и требуют чтобы они составляли материалы за нарушения режима изоляции, сам он не хочет это составлять но если нчальство будет наседать то придется.


13 апр 2020, 11:18
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Сезон 2020. Будет ли?
Чуваки, заканчивайте нагнетать.
Особенно Украина-Россия, как задолбало это всё :!:

Иначе тему придется закрыть

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


13 апр 2020, 11:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB