Текущее время: 29 апр 2024, 21:19



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 В Harley-Davidson - смена директора 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
grub писал(а):
Учитывая, что ты сам выше написал "акционеры не всегда угадывают", не понятно чем тебе не нравятся мужики с сердцем. Метод управления то и у тех и у тех один и тот же.

Они мне результатом своего управления не нравятся.
А тем, что у них сердце есть, они мне не могут не нравиться, конечно - кто ж может быть против людей с сердцем? Люди с сердцем - наше все, это ум, четь и совесть нашей эпохи.

grub писал(а):
ЗЫ. если ХД акционернре общество, то у них должен быть отчет какой то в общем доступе. С ним можно ознакомиться... Ну по крайней мере в том АО в котором тружусь я такой есть.

Конечно у них есть Годовой отчет.
Не получается найти? Ну так тут многие и мануалы найти не могут. Однако, они ведь есть, мы точно знаем.
(Обычно, такие отчеты выкладывают на официальном сайте в разделе "Для акционеров".) Только там одни лукавые цифры, за которыми прячут реальную эксплуатацию трудового человека бессердечным человеком. Вам не интересно будет.


05 мар 2020, 07:39
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
https://bikepost.ru/blog/harley-davidso ... -goda.html

ХД смотрит в сторону электро-мотоциклов, развивает малокубатурники. Мужик из БМВ он как в этом плане?

Относительно жадности акционеров, былоб интересно узнать как делится выручка. Кто в приоритете, производство или выплаты по акциям?


05 мар 2020, 08:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
Dynaman писал(а):
grub писал(а):
Учитывая, что ты сам выше написал "акционеры не всегда угадывают", не понятно чем тебе не нравятся мужики с сердцем. Метод управления то и у тех и у тех один и тот же.

Они мне результатом своего управления не нравятся.
А тем, что у них сердце есть, они мне не могут не нравиться, конечно - кто ж может быть против людей с сердцем? Люди с сердцем - наше все, это ум, четь и совесть нашей эпохи.

grub писал(а):
ЗЫ. если ХД акционернре общество, то у них должен быть отчет какой то в общем доступе. С ним можно ознакомиться... Ну по крайней мере в том АО в котором тружусь я такой есть.

Конечно у них есть Годовой отчет.
Не получается найти? Ну так тут многие и мануалы найти не могут. Однако, они ведь есть, мы точно знаем.
(Обычно, такие отчеты выкладывают на официальном сайте в разделе "Для акционеров".) Только там одни лукавые цифры, за которыми прячут реальную эксплуатацию трудового человека бессердечным человеком. Вам не интересно будет.


Я вобще не понимаю о чем ты.

Угадывание ведет к непредсказуемым результатам. Если ты не видишь никаких проблем с методом управления угадывагием, а ты их не видишь иначе не писал бы "просто не угадывают", то должен быть готов к соответствующему результату.

И причем тут сердце? Если я утверждаю, что единственный источник прибыли это прибавочная стоимость, то мне как раз интересно как делятся деньги. Скока идет на развитие производства, скока акционерам, скока на повышение зп рабочим?


05 мар 2020, 08:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
На мой взгляд, глава не увольняется с бухты-барахты. На такой позиции всегда есть приёмник (возможно, компания его имеет, но не оглашает), либо нужно у текущего что-то выявить, что решение об увольнении становится экстренным. Например, нецелевое/непрозрачное расходование средств или подведя итоги года по продажам. ХД почему-то от него резко избавилась, оставшись ни с чем. Бардак в менеджменте.


05 мар 2020, 08:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
grub писал(а):
Угадывание ведет к непредсказуемым результатам.

Предсказуемым может быть лишь отсутствие результатов - когда ясно как день, что им неоткуда взяться. На Отчизне создаются твердые гарантии такой стабильности.

Я вот тоже постоянно задаю себе этот вопрос:
grub писал(а):
И причем тут сердце?

Почему контраргументом отсутствия в итоге на продолжительном периоде каких-либо ощутимых результатов становится сердечность руководства? Это непостижимо моему плоскому, непросвещенному и неспособному к правильному распределению прибавочной стоимости мозгу.


05 мар 2020, 09:11
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
Чуваки, ну чего вы так беспокоитесь...


Ваши Харлеи уже сделаны и они давно у вас.
Вы - люди эпохи 90-х и 00-х. А кто-то и вовсе еще Лёню помнит и клятву пионерской организации наизусть прочитает.
Через 15-20 лет вы вообще не будете понимать, что происходит и на какую кнопку жмать.

Пусть они делают мотики для сегодняшних детей и подростков.
Там вообще обсуждений не будет тру-нетру.
На БМВ ездит... да хоть на глайдере от Apple...

:lol:


Расслабьтесь,
послушайте лучше нормальный музон из 1967 -


_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


05 мар 2020, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
Dynaman писал(а):
grub писал(а):
Угадывание ведет к непредсказуемым результатам.

Предсказуемым может быть лишь отсутствие результатов - когда ясно как день, что им неоткуда взяться. На Отчизне создаются твердые гарантии такой стабильности.

Я вот тоже постоянно задаю себе этот вопрос:
grub писал(а):
И причем тут сердце?

Почему контраргументом отсутствия в итоге на продолжительном периоде каких-либо ощутимых результатов становится сердечность руководства? Это непостижимо моему плоскому, непросвещенному и неспособному к правильному распределению прибавочной стоимости мозгу.


Именно это и называется "филисофствование" и именно по этому (как борода "циклически") ты задаешь себе один и тот же вопрос.


05 мар 2020, 09:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
MadMax писал(а):
А кто-то и вовсе еще Лёню помнит и клятву пионерской организации наизусть прочитает.

В точку, а еще гимн СССР наизусть )))
Но я - поколение 80х


05 мар 2020, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
MadMax писал(а):
Чуваки, ну чего вы так беспокоитесь..

Позиция заманчивая бесхозная. Народ целится....


05 мар 2020, 09:37
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7850
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
Мне раз помнится предложили должность директора магазина\сервиса HD на Угрешке, когда он там открывался году в 13-м. Я спросил: "ну а тыщь двести-двестипийсят то хоть зарплату положите?" На меня посмотрели как на инопланетянина, и сказали: " Ты чоо ?! :shock: , у нас даже генеральный директор всего HD Moscow столько не получает". ))))
Напишу чтоль в Милуоки, может там предложат ! )))
Хотя на работу далековато ездить будет, и метро там нету рядом.... :?


05 мар 2020, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
DMC писал(а):
спросил: "ну а тыщь двести-двестипийсят то хоть зарплату положите?" На меня посмотрели как на инопланетянина, и сказали: " Ты чоо ?! :shock: , у нас даже генеральный директор всего HD Moscow столько не получает". ))))

Чёт они вам явную неправду сказали.
(ПС. Надо в бнв резюме отправлять. Там точно 250 будет.)


05 мар 2020, 10:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
Barabas писал(а):
На мой взгляд, глава не увольняется с бухты-барахты. На такой позиции всегда есть приёмник (возможно, компания его имеет, но не оглашает), либо нужно у текущего что-то выявить, что решение об увольнении становится экстренным. Например, нецелевое/непрозрачное расходование средств или подведя итоги года по продажам. ХД почему-то от него резко избавилась, оставшись ни с чем. Бардак в менеджменте.


в благополучных IPO компаниях стараются не выносить сор из избы и при наличии приемника обычно делают такую замену быстро, плавно и без лишнего шума. ибо деньги любят тишину.
сейчас о смене директора на весь мир объявили и это неизбежно отразиться на стоимости акций, пусть даже в краткосрочной перспективе. это прямые потери акционеров и раз уж они на это пошли, то наверняка есть серьезное недовольство тем, как управляется компания.
признаки революционной ситуации... низы не хотят, верхи не могут... в этом противостоянии и будет решаться кто нужнее: талантливый и лояльный бренду управленец "из недр" компании или сторонний асинизатор.


05 мар 2020, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
NeviDimk@ писал(а):
EUgeny писал(а):
Вполне допускаю что сам Jochen Zeitz дальновидно отказался занять пост СЕО в HD осознавая всю глубину существующей задницы и токсичность этой должности для своей профессиональной карьеры.

Меня всегда удивляют люди, которые ни имеют ни крупицы реальной информации но при этом строчат портянки с теориями и даже какими-то выводами. Огромный пост с нулевой ценностью и нулевой информацией.


а что, у кого-то здесь есть хоть крупица достоверной информации кроме той, что имеется в публичном доступе?
поэтому абсолютно все, высказанное в этой ветке по факту является предположениями, теориями, догадками и рассуждениями на тему.


05 мар 2020, 10:58
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
У меня есть, но здесь не готовы воспринимать информацию такого рода.


05 мар 2020, 11:03

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
Зурабыч писал(а):
У меня есть, но здесь не готовы воспринимать информацию такого рода.

Нет, Зурабыч, аудитория уже созрела и готова! Валокордин принял! Давай!

EUgeny писал(а):
в благополучных IPO компаниях стараются не выносить сор из избы и при наличии приемника обычно делают такую замену быстро, плавно и без лишнего шума.

Варяг у них - индокитаец. К его показу аудиторию подготовить нужно.


Последний раз редактировалось Barabas 05 мар 2020, 11:10, всего редактировалось 1 раз.



05 мар 2020, 11:07
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
Да, настоящая "Загадка дыры" :lol:



_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


05 мар 2020, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
DMC писал(а):
Напишу чтоль в Милуоки, может там предложат ! )))
Хотя на работу далековато ездить будет, и метро там нету рядом.... :?


счас модно по удаленке работать! :lol:

этсамое, народ, а вы чего так все переживаете, как будто судьба наших ломучих ведер напрямую зависит от президента компании? :lol: или мож он тут на форуме у нас зареган и я просто пропустил как все с ним вотку пили в баре? :roll:


05 мар 2020, 11:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
EUgeny писал(а):
...это неизбежно отразиться на стоимости акций, пусть даже в краткосрочной перспективе. это прямые потери акционеров...


КМК Прибыль акционеров это дивиденды - т.е. дележ выручки. Стоимость акции тут скорее индикатор, показывающий вероятность выручки. Т.е. с потерей акционеров стоимость акции связана весьма опосредовано. Прибыль с продажи акций получают биржевые спекулянты.


05 мар 2020, 12:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
Парни, вы, пожалуйста, подскажите когда у акций будет самое дно. Надо прикупить перед рывком.


05 мар 2020, 12:42
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7850
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: В Harley-Davidson - смена директора
Mrak писал(а):
DMC писал(а):
Напишу чтоль в Милуоки, может там предложат ! )))
Хотя на работу далековато ездить будет, и метро там нету рядом.... :?


счас модно по удаленке работать! :lol:

этсамое, народ, а вы чего так все переживаете, как будто судьба наших ломучих ведер напрямую зависит от президента компании? :lol: или мож он тут на форуме у нас зареган и я просто пропустил как все с ним вотку пили в баре? :roll:

Я аналоговый. По удалёнке не умею.. ((
Только личное присутствие, только хардкор !!!


05 мар 2020, 14:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB