Текущее время: 25 апр 2024, 17:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Electra Glide 2007 года отказ в регистрации 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Серебрянский II писал(а):
в общим ситуация глупая и даже смешная если бы не тупизьм отдельных погонов от ГАИ...

Добро пожаловать в наш клуб=)))
Такая же проблема произошла только с номером рамы.
Купил мот Yamaha XS650 на аукцмоне в Америке, у этого мотоцикла VIN на наклейке а номер рамы совсем другой и выбит на самой раме.
Мне на таможне вписали VIN b номер рамы один и тот же, то есть по ПТС номер рамы не совпадает с номером выбитым на самой раме.

Приехал ставить на учет - отказ.
Сделали экспертизу, экспертиза делается ТОЛЬКО с целью выявить следы подделки, при экспертизе открывается уголовное дело и при отсутствии следов подделки закрывается, уведомление о закрытом уголовном деле выдается вместе с решением экспертизы.
Таким образом экспертиза выявила что следов подделки нет, НО это не основание для постановки на учет.

Оказывается что у нас есть закон, который четко прописывает, если не было постановки на учет ТС, то нельзя вносить ни какие изменения в ПТС ТОЛЬКО замена ПТС.

И меня послали на ... на таможню во Владивосток.

Спросил могу ли я как-то через суд решить вопрос? Ответ был предельно прост - у суда нет основания обязать МРЭО поставить мое ТС на учет.
И это так.

Отправлял ПТС во Владивосток, ждал 3 месяца и только тогда без проблем поставил.

Если мотоцикл еще не разу не стоял на учете в России и в ПТС соответственно нет ни каких записей по этому, то по закону ТОЛЬКО замена ПТС.
Таможня не просто так хранит 3 года записи, у владельца есть 3 года для исправления ПТС.

По документам получается мот приехал, была замена двигателя.
Вот тут можно попробовать поиграть, типа мотоцикл пришел с неисправным мотором, мотоцикл не мог пройти тех. осмотр и не могли получить страховку, а без страховки не могли на учет поставить. Согласно какому-то там своду правил мотор является обычной зап. частью, была произведена замена мотора.
Понятно что ни какой замены мотора не было, но как вариант если прижмет.

Самый простой вариант кататься по разны МРЭО, попадаются такие кто не смотрит на номер двигателя.
Ну или про коррупцию тут уже сказали.

Через суд доказывать что это ошибка таможни, в твоем случае уже не вариант.


22 янв 2020, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Нашел
Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2005 N 6842)

Общие требования:
...
23. При первичной выдаче паспортов внесение в них исправлений не допускается. При ошибочном заполнении паспортов они подлежат замене
...


22 янв 2020, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Вот и я думаю, а нельзя ли оформить как бы покупку этого мотора на этот мотоцикл и произвести замену номерного агрегата и на основании чего заменят ПТС?
Надо каким-то образом просто (возможно) сделать виртуальную покупку и замену двигателя. Вот и все.

Единственное я не знаю, если ты покупаешь у физ.лица мотор как запчасть какие документы должны быть у этого физ или юр. лица? Например сняли мотор с мопеда, вин итп т.е. само ТС остается же у старого владельца, а мотор уходит к новому. Например при покупке двигателя у разборщика - разборщик привез его как запчасть, а не как часть ТС который надо таможить. Мне кажется в отличии от рамы - мотор то можно заменить и это проще чем в случае у других товарищей которые тут писали про ошибки в номере рамы итп..


22 янв 2020, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Nikolik писал(а):
Вот и я думаю, а нельзя ли оформить как бы покупку этого мотора на этот мотоцикл и произвести замену номерного агрегата и на основании чего заменят ПТС?


Такой вариант можно попробовать. Он вполне может получиться, если зайти в правильные двери и с правильными вопросами, там и подскажут какие документы ИМ будут нужны для оформления замены двигателя. Этот вариант конечно менее правильный, чем суд с таможней, но наверное более конструктивный.
Конечно это все надо будет уже делать по-новой после того как закончится ситуация с экспертизой и отказом в регистрации.


22 янв 2020, 12:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Бирюк писал(а):
....... вариант конечно менее правильный, чем суд с таможней.....

Вопрос формулировки требования к таможне остается открытым.
Просить выдать новый ПТС, оспаривая выдачу старого?
Не складывается что-то в моем лично понимании сути административных споров. Тем более судиться придется не по месту ли нахждения таможни?


22 янв 2020, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
LebowskiyJr писал(а):
Бирюк писал(а):
....... вариант конечно менее правильный, чем суд с таможней.....

Вопрос формулировки требования к таможне остается открытым.
Просить выдать новый ПТС, оспаривая выдачу старого?
Не складывается что-то в моем лично понимании сути административных споров. Тем более судиться придется не по месту ли нахждения таможни?

во первых мотоцикл с ошибкой после растаможки уже менял хозяев четыре раза, мой друг четвертый .
начинать с таможни и это естественно . но будем делать все по этапно . в начале февраля пройдем экспертизу затем составим разговор в РЭО. это первый шаг. пока нам нужны только оф ответы что этот моц был выпущен с завода изготовителя с этим движком


22 янв 2020, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
LebowskiyJr писал(а):
Бирюк писал(а):
....... вариант конечно менее правильный, чем суд с таможней.....

Вопрос формулировки требования к таможне остается открытым.
Просить выдать новый ПТС, оспаривая выдачу старого?
Не складывается что-то в моем лично понимании сути административных споров. Тем более судиться придется не по месту ли нахждения таможни?


Тут сама трудность в том, что нет доказательств того, что на таможне допустили ошибку.

Если смотреть со стороны таможни или суда то это примерно так:
Какой-то мужик 7 лет непонятно по какой причине не ставил мотоцикл на учет, зачем-то поменял двигатель и теперь хочет новый ПТС с новым двигателем.

Какие доказательства суду можно предъявить в качестве доказательства, что мотоцикл пересек таможню с двигателем под другим номером?
Всякие аукционные листы и Тайтлы на мотоцикл не имеют ни какого значения, поскольку важен только факт с каким номером двигателя мотоцикл был на Российской таможне, мотор изначально на аукционе мог иметь не тот двигатель что вписан в Тайтл или заменен после продаже на аукционе, с каким номером двигателя мотоцикл вышел с завод это вообще не имеет значения - это по мнению таможни и суда.


22 янв 2020, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Получается, что если запрет регистрации после экспертизы не поставят, то ездить по Мрэо и где фартанет, либо через знакомых


22 янв 2020, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
LebowskiyJr писал(а):

Вопрос формулировки требования к таможне остается открытым.
Просить выдать новый ПТС, оспаривая выдачу старого?
Не складывается что-то в моем лично понимании сути административных споров. Тем более судиться придется не по месту ли нахждения таможни?


Исправить ошибку в ПТС или выдать новый ПТС, взамен ПТС, содержащего ошибки. Оспаривать выдачу старого нет смысла, это ни к чему не приведет.

Да, судиться скорее всего по месту нахождения таможни


22 янв 2020, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Semen76 писал(а):
Получается, что если запрет регистрации после экспертизы не поставят, то ездить по Мрэо и где фартанет, либо через знакомых

Запрет ставят ДО экспертизы, сначала ставят запрет а потом пишут официальный отказ.
И только потом передают сведения в УВД, там заводят дело и направляют на экспертизу.

Если официальный отказ уже есть то ходить по другим МРЭО бессмысленно и бесполезно.


22 янв 2020, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Почитал сейчас и страшно стало...
Жду сейчас документы из Владика как раз ... Не дай бог такую ошибку в ПТС.
А там ведь действительно пачками за раз оформляют


22 янв 2020, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Artikhonov писал(а):
Почитал сейчас и страшно стало...
Жду сейчас документы из Владика как раз ... Не дай бог такую ошибку в ПТС.
А там ведь действительно пачками за раз оформляют

Да перевыпустят ПТС на таможне и все дела.


22 янв 2020, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Artikhonov писал(а):
Почитал сейчас и страшно стало...
Жду сейчас документы из Владика как раз ... Не дай бог такую ошибку в ПТС.
А там ведь действительно пачками за раз оформляют


Я свой прошлый мотоцикл после таможни на учет не ставил, так 2 сезона проездил без регистрации и продал. Притом в другой конец страны. Через время мне звонил его покупатель и говорил, что номер в ПТС не соответствует номеру мотора, типа там 888, а на моторе 000, ну или наоборот. Видимо на таможне при переписывании номера с мотора перепутали цифры, что не сложно с 8 и 0, когда они там пробиты этими точечками.
Но больше не звонил мне, видимо как-то решил вопрос.


22 янв 2020, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
мотоцикл три раза переоформлялся уже здесь в России, птс с ошибками там кроме номера еще и ХАРдИ написано так что тема для разговора на лицо и скажите мне какова вероятность заменить двигатель и иметь на замененом моторе номер такой же как должен быть до этого к тому же и неиметь признаков подделки? а вот две ошибки в ПТС легко, потом мотор это зап часть и если такие моторы ставились в этот мот то вопросов внесения изменений в птс быть собственно не должно. а серия моторов FF я так понимаю в 2007-2008году была и это факт если это доказать то можно вписать его без суда.


22 янв 2020, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Серебрянский II писал(а):
там кроме номера еще и ХАРдИ написано


Это или типовая ошибка или такая "таможенная" транслатерация английских слов - у меня в ПТСе на Спортстер тоже по русски написано "ХарДи"


22 янв 2020, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Для замены двигателя нужна справка с номером ,которую потом впишут в ПТС ,если захотите .Можно и не вписывать ,но справка должна быть ,как свидетельство того ,что двигатель не упёрли, а приобрели добросовестно .Вопрос в том, чтобы найти контору ,которая согласится выдать такую справку на имеющийся двигатель .Коррупция думаю поможет )))


22 янв 2020, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Серебрянский II писал(а):
мотоцикл три раза переоформлялся уже здесь в России, птс с ошибками там кроме номера еще и ХАРдИ написано так что тема для разговора на лицо и скажите мне какова вероятность заменить двигатель и иметь на замененом моторе номер такой же как должен быть до этого к тому же и неиметь признаков подделки? а вот две ошибки в ПТС легко, потом мотор это зап часть и если такие моторы ставились в этот мот то вопросов внесения изменений в птс быть собственно не должно. а серия моторов FF я так понимаю в 2007-2008году была и это факт если это доказать то можно вписать его без суда.


Русский перевод не как не регламентирован и может быть переведен как угодно, у нас по дорогам катаются Чруслеры вместо Крайслеров, Чевролетты вместо Шэвроле, Нарлу-Давидсоны, Порсче и т.д. Законодательно перевод на русский язык в ПТС не закреплен.

Очень просто, ты купил мотоцикл с тем двигателем что у тебя в ПТС и картер родного двигатель у продавца. Мотоцикл через таможню, картер как запчасть, тут в России перекинул все на родной картер. Ей богу очень наивно считать что у нас в стране одни дураки сидят, тебе такую легенду придумают как у тебя оказался этот номер мотора, что можно получить Гонкуровскую премию.

Еще раз повторяю, если в ПТС и разу не вносилась информация о постановке на учет с выдачей гос номера, ПТС только под замену.
Мотоцикл стоял на учете или нет?
То, что он 3 раза менял владельцев вообще ни чего не говорит, это просто владельцы.

Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2005 N 6842)

Общие требования:
...
23. При первичной выдаче паспортов внесение в них исправлений не допускается. При ошибочном заполнении паспортов они подлежат замене
...


22 янв 2020, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Ну в любом случае попробуй, окунись сам в это, сделай свои выводы, вдруг тебе на встречу пойдут и лояльные люди попадутся в суде или куда ты там решил с этим пойти.


22 янв 2020, 23:24
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Поставь на учет в РБ. У нас номера двигателя в техпаспорте нет и при регистрации смотрят только ВИН. (это в порядке дружеской шутки, но в каждой шутке есть зерно...)


22 янв 2020, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
udinsb писал(а):
Поставь на учет в РБ. У нас номера двигателя в техпаспорте нет и при регистрации смотрят только ВИН. (это в порядке дружеской шутки, но в каждой шутке есть зерно...)

Если база данных синхронизирована с российской - то не поставят.


23 янв 2020, 00:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB