Текущее время: 28 апр 2024, 10:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Electra Glide 2007 года отказ в регистрации 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Не'' срезать углы''??Вы серьёзно,парни??Вам скучно живется,и вы хотите изучить всю неполноценность правовой системы в данном государстве на себе..??? Вы меня удивили...))
"Москва.80-й год. Дефицит всего, но в преддверии Олимпиады продавцам
запрещено говорить, что чего-то нет. В магазин заходит дама и спрашивает
перчатки. Перчаток, конечно, нет и продавец начинает выкручиваться: А
какие перчатки вам нужны - кожаные, шерстяные или лайковые?
- Кожаные.
- А из какой кожи - свиной, телячьей?
- Из свиной.
- А какого цвета?
- Коричневые, под цвет пальто.
- Тогда приносите пальто, мы вам подберем.
Тут вмешивается стоящий рядом мужчина:
- Дамочка, не верьте им - я уже и задницу показывал и унитаз приволок- А ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ ВСЕ РАВНО НЕТ!!!''....
Здесь примерно также,никто не виноват,но ты попаданец почему то...
Весь этот "правовой" балаган ,на сегодняшний день,способен нормально функционировать только если в системе попадаются просто адекватные люди,готовые вникнуть и поправить явный маразм противоречащих законов,иначе круг замкнется.Gefest вон выше всё разжевал с юр.точки..Так что удачи тс и другу,и нормальных людей на этом непростом пути!!


30 янв 2020, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
kucher писал(а):
Весь этот "правовой" балаган ...

В каком смысле то "балаган"? Номер на двигателе и ПТС не совпадает, попробуй с такими исходными данными поставить мотоцикл на учет в любой другой цивилизованной стране. В половине мира ты даже чуть ударенный мот (но который страховая посчитала salvage) уже не сможешь эксплуатировать.

А то, что мотоцикл тут бегает столько лет и никто эту проблему не решил - дык не надо было такой геморрой покупать ИМХО. У первого владельца было 3 года чтобы исправить ошибку и выписать нормальный ПТС, но всем было пофигу. Привыкли все "решать" - вот и результат, на каком-то этапе очередной владелец не "решил" и попал на геморрой. А если бы сразу нормально осматривали и не "решали" - ошибка давно была бы исправлена.


30 янв 2020, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 23:55
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): VRSCR
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Тут, как говорится, возможно печальное стечение обстоятельств. Напомню, какое то время назад отменили контроль за номером двигателя как номерным агрегатом. Он стал просто запчастью и его номер никого не волновал.
Теперь, вроде как вернули, попутно создав проблемы куче народа, который опираясь на прежнее решение менял двигатели и не исправлял ошибки таможни в ПТС.


30 янв 2020, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1824
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
clausap писал(а):
Напомню, какое то время назад отменили контроль за номером двигателя как номерным агрегатом. Он стал просто запчастью и его номер никого не волновал.


Тут был самый смак, приезжаю на машине ставить на учет с контрактным мотором, инспектор лезет смотреть номер двигателя
спрашиваю:
Я:"Что ищем?"
И:"Номер двигателя"
Я:"Так его больше не сверяют, это теперь обычная запчасть, как лампочка или масляный фильтр"
И:"Вы видите в ПТС графу "Номер масляного фильтра?""
Я:"Нет"
И:"Вот и я не вижу, но я вижу в главном документе на транспортное средство графу "номер двигателя" и Я обязан её сверить, если двигатель, как Вы говорите, просто деталь, тогда почему из ПТС этот пункт не убрали?"
Я:"..."
И:"Вот и я о том же, на учет Вы сегодня не поставите, собирайте документы по замене двигателя и вносите изменения в ПТС,"

Вот такая оказия, с одной стороны двигатель - деталь, с другой стороны в ПТС это номерной агрегат.
У инспектора своя правда у владельца транспортного средства своя, и оба правы))))


30 янв 2020, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Gefest писал(а):
clausap писал(а):
Напомню, какое то время назад отменили контроль за номером двигателя как номерным агрегатом. Он стал просто запчастью и его номер никого не волновал.


Тут был самый смак, приезжаю на машине ставить на учет с контрактным мотором, инспектор лезет смотреть номер двигателя
спрашиваю:
Я:"Что ищем?"
И:"Номер двигателя"
Я:"Так его больше не сверяют, это теперь обычная запчасть, как лампочка или масляный фильтр"
И:"Вы видите в ПТС графу "Номер масляного фильтра?""
Я:"Нет"
И:"Вот и я не вижу, но я вижу в главном документе на транспортное средство графу "номер двигателя" и Я обязан её сверить, если двигатель, как Вы говорите, просто деталь, тогда почему из ПТС этот пункт не убрали?"
Я:"..."
И:"Вот и я о том же, на учет Вы сегодня не поставите, собирайте документы по замене двигателя и вносите изменения в ПТС,"

Вот такая оказия, с одной стороны двигатель - деталь, с другой стороны в ПТС это номерной агрегат.
У инспектора своя правда у владельца транспортного средства своя, и оба правы))))

Одно радует - за это на костер, по крайней мере, теперь не отправляют.


30 янв 2020, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
у меня в Украине с одним Геленом такая история была... отправил запрос на завод в Грац, пришел официальное письмо на офиц.бланке со всеми данными машины и указанием что цифры бывает на конвейере робот пробивает не полностью, и 8 к примеру( мой случай) читается как - 9 = с этим письмом я приехал в ГАИ и все исправили и машину поставили на учет. Сработает ли это в этой стране я не знаю, но без бумажки с завода о том что этот мот выпущен в реале с этим номером рамы и этим мотором - я бы в суд не пошел


30 янв 2020, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
У нас все это время если номер двигателя в ПТС стоял - его сверяли, если не стоял (было время не ставили на таможне) - не сверяли, все просто. Что не сверяли вообще - такого не помню.


30 янв 2020, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Между заводом и пунктом досмотра мотоцикл может быть 5 раз перебран. Какая разница что ставили на заводе, если в документы вносится, то что увидели при регистрации? ... ну или не увидели, без разницы. Если сейчас принять решение о том, что ранее информация вносилась не верно, то что будет? Почему вносили не верные сведения? Кто за это ответит? Кто примет решение о таких действиях? Что ему за это будет? Как караульному прибавка к отпуску за каждое расстреляное тело или самого распнут?


30 янв 2020, 14:56
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
grub писал(а):
Между заводом и пунктом досмотра мотоцикл может быть 5 раз перебран. Какая разница что ставили на заводе, если в документы вносится, то что увидели при регистрации? ... ну или не увидели, без разницы. Если сейчас принять решение о том, что ранее информация вносилась не верно, то что будет? Почему вносили не верные сведения? Кто за это ответит? Кто примет решение о таких действиях? Что ему за это будет? Как караульному прибавка к отпуску за каждое расстреляное тело или самого распнут?


не нужно смотреть образно и формально. предположим что действительно так или иначе двигатель поменяли.
у меня сразу бы возникло ряд нестыковок ибо в невероятные совпадения я точно не верю :
1 номер нынешний на моторе не изменялся и соответствует номеру по вину и по всем наклейкам , 2 информация в связке номер вин и номер двигателя из открытых источников технического плана с привязкой именно к этому мотоциклу соответствует нынешнему мотору.
этого что, мало? как такое могло вообще случиться чтоб такие совпадения случились, это невозможно в принципе а раз так то это ошибка в ПТС и никаких гвоздей. тем более сплош и рядом такие ошибки делают на ТАМОЖНЕ


30 янв 2020, 18:45
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
а я что то пропустил?.. уже вроде как года два двигатель это не номерная деталь.... меняй хоть каждый год..главное модель двигателя должна быть та же.
И не смотрят давно номера на двигатели инспектора.
На машинах точно так...( сведения 10дневной давности) . С мотоциклами как то иначе обстоят дела разве?


30 янв 2020, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Цитата:
а я что то пропустил?.. уже вроде как года два двигатель это не номерная деталь.... меняй хоть каждый год..главное модель двигателя должна быть та же.

Доверять многоликим анусам этой страны надо с большой осторожностью. А еше лучше в определенной графе иметь соответствующую запись. Не так это сложно и проблем меньше.


30 янв 2020, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Camaroz28 писал(а):
а я что то пропустил?.. уже вроде как года два двигатель это не номерная деталь.... меняй хоть каждый год..главное модель двигателя должна быть та же.
И не смотрят давно номера на двигатели инспектора.
На машинах точно так...( сведения 10дневной давности) . С мотоциклами как то иначе обстоят дела разве?

видно много пропустил)) у нас в стране свои княжества где всегда одновременно могут быть правы как гражданин так и должностное лицо , и главное никто не всем не виноват, просто так вот сложилось)). двигателя сверяют как и раньше . а у нас сверяли всегда под предлогом мы смотрим модель движки


30 янв 2020, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
NeviDimk@ писал(а):
kucher писал(а):
Весь этот "правовой" балаган ...

В каком смысле то "балаган"?


В самом прямом смысле балаган.Цирк,фокусничество,иллюзия,шоу,обман...Причём всё по законам жанра,т.е.все знают,что фокусник не настоящий маг,но смотрят,деваться то некуда,представление идёт... И всё это жонглирование законами,понятиями того или иного права,поправки,хотим примем а захотели отменили,чистой воды мошенничество,и кроме как идиотским словом ''балаган'',никак назвать не могу!!!Пока у инспектора и гражданина с транспортом на осмотре,будет правда у каждого своя,значит нет закона,нет основания,нет правового поля в принципе,иначе бы всё было однозначно,без кривотолков.


31 янв 2020, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
kucher писал(а):

В самом прямом смысле балаган.Цирк,фокусничество,иллюзия,шоу,обман...Причём всё по законам жанра,т.е.все знают,что фокусник не настоящий маг,но смотрят,деваться то некуда,представление идёт... И всё это жонглирование законами,понятиями того или иного права,поправки,хотим примем а захотели отменили,чистой воды мошенничество,и кроме как идиотским словом ''балаган'',никак назвать не могу!!!Пока у инспектора и гражданина с транспортом на осмотре,будет правда у каждого своя,значит нет закона,нет основания,нет правового поля в принципе,иначе бы всё было однозначно,без кривотолков.

Не надо агитации, все мы за все хорошее против всего плохого. Номер не соответствует, какие претензии к МРЭО? Вы уже определите для себя, мы или за законы или за понятия.
Сегодня ставил вторую Электру на учет, привезли на телеге мот в МРЭО, номера проверили в том числе на двигателе, на учет поставили за 50 минут. Если это "балаган", то не представляю как назвать то, что творилось в МРЭО в 90е годы. Так что я ЗА текущий "балаган".


31 янв 2020, 11:19
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
NeviDimk@ писал(а):
kucher писал(а):

В самом прямом смысле балаган.Цирк,фокусничество,иллюзия,шоу,обман...Причём всё по законам жанра,т.е.все знают,что фокусник не настоящий маг,но смотрят,деваться то некуда,представление идёт... И всё это жонглирование законами,понятиями того или иного права,поправки,хотим примем а захотели отменили,чистой воды мошенничество,и кроме как идиотским словом ''балаган'',никак назвать не могу!!!Пока у инспектора и гражданина с транспортом на осмотре,будет правда у каждого своя,значит нет закона,нет основания,нет правового поля в принципе,иначе бы всё было однозначно,без кривотолков.

Не надо агитации, все мы за все хорошее против всего плохого. Номер не соответствует, какие претензии к МРЭО? Вы уже определите для себя, мы или за законы или за понятия.
Сегодня ставил вторую Электру на учет, привезли на телеге мот в МРЭО, номера проверили в том числе на двигателе, на учет поставили за 50 минут. Если это "балаган", то не представляю как назвать то, что творилось в МРЭО в 90е годы. Так что я ЗА текущий "балаган".

Да всегда будут недовольные, при чем при любом режиме.
Когда ставил свой мотоцикл на учет, а он до этого вообще на учет не ставился. Подал документы, когда подошла моя очередь получать их, вежливо попросили еще немного подождать, так как такого мотоцикла вообще нет в база данных и его нужно вводить вручную. Подождал где-то минут 30 еще, в итоге на всю регистрацию с осмотром и оформлением документов ушло 1,5 часа и я стал счастливым владельцем своего мотоцикла.


31 янв 2020, 11:50

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 20:11
Сообщения: 35
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): FLHTC 1988
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Доброго дня!

А как поставить мотоцикл "не на ходу"?
Понимаю, что привезти на прицепе, но для постановки на учет требуют страховку, для получения страховки требуют тех. осмотр, для прохождения тех. осмотра нужен исправный мотоцикл - круг замкнулся. Как законопослушный гражданин я должен поставить мотоцикл на учет в течении 10 дней, итого вариант вижу один - покупка тех. осмотра (и автоматом я перестаю быть законопослушным гражданином).
Вообще не понимаю какое отношение страховка имеет к регистрационным действиям.


01 фев 2020, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
только я понимаю - что этот мот с завода был выпущен с этим - стоящим в данный момент дрыгом??? какого хрена - тут фигурирует вообще номер дрыга кривой в птс или СТСе ( соори уже запутался где там ошибка у ТС....который мент тупорылый или таможенник на героиновом глазу туда влепил??? Мот родился с этим моторм ( который реалньно ща стоит на моте! какие могут быть тут еще терки? Ну я понимаю что не ту срану назвали гондурасом, но все-же. ТС - пишите на завод ( в идеале - через американских знакомых, что-бы запрос от Американца был) тогда все быстрее получится с офиц. бумагой с завода.


01 фев 2020, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Steely писал(а):
Доброго дня!
для прохождения тех. осмотра нужен исправный мотоцикл

На ТО проверили резину, работу фар и поворотников. Заводить не заставляли зимой ;)


01 фев 2020, 15:08
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Зурабыч писал(а):
...
Да всегда будут недовольные, при чем при любом режиме.
....


Сам собой напрашивается вопрос что такое режим и какие они бывают.


01 фев 2020, 17:58
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
BUTSCH WIND писал(а):
только я понимаю - что этот мот с завода был выпущен с этим - стоящим в данный момент дрыгом??? ....


Шоу МоСо против ГИБДД. Они со своим-то Трампом справиться не могут (хотели помнится завод открыть в Европах), а тут нашинская духоскрепная полиция.

Вопрос только в том будет ли признана ошибка или нет.


01 фев 2020, 18:03
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB