Текущее время: 19 апр 2024, 14:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Electra Glide 2007 года отказ в регистрации 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Серебрянский II писал(а):
мотоцикл три раза переоформлялся уже здесь в России, птс с ошибками там кроме номера еще и ХАРдИ написано так что тема для разговора на лицо и скажите мне какова вероятность заменить двигатель и иметь на замененом моторе номер такой же как должен быть до этого к тому же и неиметь признаков подделки? а вот две ошибки в ПТС легко, потом мотор это зап часть и если такие моторы ставились в этот мот то вопросов внесения изменений в птс быть собственно не должно. а серия моторов FF я так понимаю в 2007-2008году была и это факт если это доказать то можно вписать его без суда.

В общем был опыт с автомобилем несколько лет назад, возможно алгоритм будет такой же. У родителей на джипе покрылся коррозией ВИН на раме, у многих рамных есть такая беда. По тем положениями это был приговор, запрет регистрационных действий, в МРЭО разводили руками "все понимаем но помочь не можем", дело, направление на экспертизу, заключение о том, что это не криминал и ВИН скоррозировал.
Потом хороший юрист и в суд, насколько я помню то в исковом просили суд восстановить гражданское право собственника пользоваться своей собственностью, а для этого необходимо внести в ПТС пометку об измененном ВИР и зарегистрировать ТС - как-то так, опытный юрист подскажет. Фишка в том, что если всяческие ведомственные инструкции нарушают положения гражданского кодекса - то гражданский кодекс главнее, и если по ГК ты честный покупатель то суд восстанавливает твои права пользования имуществом. Суд без проблем выдал решение, с этим решением МРЭО без звука сделали отметку в ПТС и поставили на учет.

Тут есть конечно свои приколы, что право у нас не прецедентное и в каждом конкретном суде многое будет зависеть от позиции судьи и возможно позиции местного МРЭО, но если официальный отказ уже получен и замена ПТС через таможню невозможно - то КМК только такой путь, через суд.


23 янв 2020, 01:05
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
друзья мои еще раз скажу, мотоцикл после приезда в Россию официально менял хозяев три раза о чем есть записи в ПТС. (мне кажется я указывал на это)
официального отказа в постановке на учет пока нет, есть направление на экспертизу это пока все. был предварительный разговор с нач розыска о дальнейшей позиции РЭО ответ после экспертизы будем разговаривать а пока это даже не предметно.


23 янв 2020, 08:25
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Может тогда вместо экспертизы поехать в другое МРЭО и встать на учёт? Или это принципиальная позиция нового владельца - внести изменения в ПТС до постановки на учёт?


23 янв 2020, 08:38

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Серебрянский II писал(а):
друзья мои еще раз скажу, мотоцикл после приезда в Россию официально менял хозяев три раза о чем есть записи в ПТС. (мне кажется я указывал на это)


Друг наш, тебе я лично 2 раза задал прямой вопрос, на который так и не последовало ответа:
Есть в ПТС запись о постановке на учет с выдачей гос номера?

Если да, то тебе придется ехать в то МРЭО где был поставлен на учет и выяснять, каким образом мотоцикл был поставлен на учет с некорректным номером мотора.

Какое отношение кол-во вписанных в ПТС владельцев имеет к органу который проводит регистрационные действия?
Переоформление ТС это действие двух физ. лиц где ни какой гос. орган не принимает участие или какое юр. лицо, на которые можно было бы ссылаться.

Даже из твоей логики получается что предыдущие 3 владельца не жаловались да номер двигателя, а вот у тебя с ним возникли проблемы.


23 янв 2020, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Серебрянский II писал(а):
друзья мои еще раз скажу, мотоцикл после приезда в Россию официально менял хозяев три раза о чем есть записи в ПТС. (мне кажется я указывал на это)

Это ничего не значит для МРЭО, это вопросы к тем кто ставил.
Цитата:
официального отказа в постановке на учет пока нет, есть направление на экспертизу это пока все. был

При направлении на экспертизу автоматом ставится ограничение. Да вот же оно (посмотрел ВИН в первом посте), мот уже стоит в запрете в базе ГИБДД:

Информация о наложении ограничения

Марка (модель) ТС: ХАРЛЕЙ ДЕВИДСОН FLHT
Год выпуска ТС: 2008 г.
Дата наложения ограничения: 21.01.2020 г.
Регион инициатора ограничения: Новгородская область
Кем наложено ограничение: ОВД или иные правоохр. органы
Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия
Основание: проводится проверка по двигателю м/п-7/20
Телефон инициатора: 8162645319


Так что ехать куда-то бесполезно как я уже писал.

Цитата:
предварительный разговор с нач розыска о дальнейшей позиции РЭО ответ после экспертизы будем разговаривать а пока это даже не предметно.

Ну только надеяться на чудо

Зурабыч писал(а):
Может тогда вместо экспертизы поехать в другое МРЭО и встать на учёт? Или это принципиальная позиция нового владельца - внести изменения в ПТС до постановки на учёт?

Последние несколько лет езда по разным МРЭО не имеет никакого смысла.



P.S. В базе еще и объем стоит неправильно, могут еще и этому прикопаться:
Марка и(или) модель: ХАРЛЕЙ-ДЕВИДСОН FLНТ
Год выпуска: 2008
Идентификационный номер (VIN): 1НD1FF4188У609177
Номер шасси (рамы): 1НD1FF4188У609177
Номер кузова (кабины): 1НD1FF4188У609177
Цвет кузова (кабины): ЧЕРНЫЙ
Рабочий объем (см³): 1449.0
Мощность (кВт/л.с.): 56.6/77

Насколько я понимаю в 2008 году уже ставились ТС96" а в базе стоит объем от ТС88".


23 янв 2020, 08:55
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Gefest писал(а):
Серебрянский II писал(а):
друзья мои еще раз скажу, мотоцикл после приезда в Россию официально менял хозяев три раза о чем есть записи в ПТС. (мне кажется я указывал на это)


Друг наш, тебе я лично 2 раза задал прямой вопрос, на который так и не последовало ответа:
Есть в ПТС запись о постановке на учет с выдачей гос номера?

не ругайся . я некорректно написал не разделяя переход в собственность с регистрационными действиями. так как считаю что одно должно тянуть за собой второе в обязательном порядке.


23 янв 2020, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Серебрянский II писал(а):
...
не ругайся . я некорректно написал не разделяя переход в собственность с регистрационными действиями. так как считаю что одно должно тянуть за собой второе в обязательном порядке.

согласно последней практики, владельцы могут меняться, а рег.знаки оставаться прежними...


23 янв 2020, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Ну так совсем ведь разные вещи, записи в птс и гос регистрация! Ну и мотик стоит в запрете, а хозяин не в курсе и остальных в заблуждение вводит...


23 янв 2020, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
monarchp писал(а):
Серебрянский II писал(а):
...
не ругайся . я некорректно написал не разделяя переход в собственность с регистрационными действиями. так как считаю что одно должно тянуть за собой второе в обязательном порядке.

согласно последней практики, владельцы могут меняться, а рег.знаки оставаться прежними...

Не знаю чего вы спорите:

Периоды владения транспортным средством

c 07.05.2015 по 13.04.2016: Физическое лицо
c 13.04.2016 по 11.05.2019: Физическое лицо
c 11.05.2019 по настоящее время: Физическое лицо


23 янв 2020, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
NeviDimk@ писал(а):
Не знаю чего вы спорите:

Периоды владения транспортным средством

c 07.05.2015 по 13.04.2016: Физическое лицо
c 13.04.2016 по 11.05.2019: Физическое лицо
c 11.05.2019 по настоящее время: Физическое лицо


Постановка на учет с выдачей гос номера и вписаный в ПТС владелец это разные вещи, которые несут разные виды действия.
В одном случае гос орган (МРЭО) берет на себя ответственность на соответствие ПТС и мотоцикла, и все вопросы можно направлять в то МРЭО которое поставило на учет. В другом случае ПТС является "первично выданным" и все вопросы решать с таможней, если еще возможно...

Ну так получается есть гос. номер на мотоцикле или нет?


23 янв 2020, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Gefest писал(а):
NeviDimk@ писал(а):
Не знаю чего вы спорите:

Периоды владения транспортным средством

c 07.05.2015 по 13.04.2016: Физическое лицо
c 13.04.2016 по 11.05.2019: Физическое лицо
c 11.05.2019 по настоящее время: Физическое лицо


Постановка на учет с выдачей гос номера и вписаный в ПТС владелец это разные вещи, которые несут разные виды действия.
В одном случае гос орган (МРЭО) берет на себя ответственность на соответствие ПТС и мотоцикла, и все вопросы можно направлять в то МРЭО которое поставило на учет. В другом случае ПТС является "первично выданным" и все вопросы решать с таможней, если еще возможно...

Ну так получается есть гос. номер на мотоцикле или нет?

гос номер есть . в России трижды совершены регистрационные действия в связи со сменой владельца.


23 янв 2020, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
мы все отвлеклись от главной моей просьбы:
прошу скинуть ссылки на ресурсы где я могу скачать, сделать скрин , распечатать информацию по мотоциклу с вином 1HD1FF4188Y609177 где обязательно среди прочей информации будет указан тип и полный номер ДВИГАТЕЛЯ. хорошо бы чтоб это было несколько ресурсов . может контакты официалов где нам смогли бы дать такую информацию на официальном бланке.


23 янв 2020, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Серебрянский II писал(а):
гос номер есть . в России трижды совершены регистрационные действия в связи со сменой владельца.


Тогда ПТС Вы уже не поменяете, три гос. органа(МРЭО) взяло на себя ответственность по подтверждению этого мотоцикла и у них не было вопросов к номеру двигателя, эту стену вы не пробьете. Можно было бы подъехать в прошлое МРЭО и как-то там решить вопрос с регистрацией, но Вы уже начали экспертизу. Чудом будет если в заключении напишут что-то типа "Следов снятия/установка или замены ДВС не выявлено"

Серебрянский II писал(а):
мы все отвлеклись от главной моей просьбы:
прошу скинуть ссылки на ресурсы где я могу скачать, сделать скрин , распечатать информацию по мотоциклу с вином 1HD1FF4188Y609177 где обязательно среди прочей информации будет указан тип и полный номер ДВИГАТЕЛЯ. хорошо бы чтоб это было несколько ресурсов . может контакты официалов где нам смогли бы дать такую информацию на официальном бланке.


В Москве у официального дилера на Угрешской(который уже закрылся), когда сдавал мотоцикл в сервис, мне по VIN на экране выдали всю инфу по мотоциклу, включая отзывные акции и данные бывшего владельца мотоцикла в Японии, но даже там нет номера двигателя.
Дилер с номером двигателя не поможет.


23 янв 2020, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Серебрянский II писал(а):
мы все отвлеклись от главной моей просьбы:
прошу скинуть ссылки на ресурсы где я могу скачать, сделать скрин , распечатать информацию по мотоциклу с вином 1HD1FF4188Y609177 где обязательно среди прочей информации будет указан тип и полный номер ДВИГАТЕЛЯ. хорошо бы чтоб это было несколько ресурсов . может контакты официалов где нам смогли бы дать такую информацию на официальном бланке.

Когда несколько лет назад у меня был вопрос к компании Харли-Девидсон я взял бумагу и написал письмо в их штаб-квартиру в Милуоки, по английски естественно. Меня в итоге переключили на официального представителя ХД в России, Антон Прохоров, с ним мы и решали мой вопрос. Не знаю, работает ли он сейчас в ХД или нет, можно попробовать выйти и на него или также писать напрямую в Милуоки.

P.S. Так, представитель сменился https://adindex.ru/news/hr/2018/02/19/169366.phtml


23 янв 2020, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Думаю, принципиальность позиции ТС и его друга надолго отсрочит начало спокойной эксплуатации мопеда. Как верно сказали, трижды уже регистрировали с неправильным номером двигателя, и теперь доказать что все они "не посмотрели" будет очень трудно. Если так уж хотелось привести все буквы в соответствие, нужно было делать "замену агрегата". Но очень интересно узнать чем закончится история.
Желаю вам удачи!


23 янв 2020, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Provider писал(а):
Думаю, принципиальность позиции ТС и его друга надолго отсрочит начало спокойной эксплуатации мопеда. Как верно сказали, трижды уже регистрировали с неправильным номером двигателя, и теперь доказать что все они "не посмотрели" будет очень трудно. Если так уж хотелось привести все буквы в соответствие, нужно было делать "замену агрегата". Но очень интересно узнать чем закончится история.
Желаю вам удачи!

спасибо конечно, я сам не ожидал поймать столько проблем, но пока это все прикидки, действия будут позже , пока в ближайшее время повезем эксперта к мопедке


23 янв 2020, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Что то не совсем понял смысла данного кипиша. Но есть вариант сделаться святым великомученником при жизни.


23 янв 2020, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Boroda писал(а):
Что то не совсем понял смысла данного кипиша. Но есть вариант сделаться святым великомученником при жизни.

поживем увидим :lol:


24 янв 2020, 06:19
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 23:55
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): VRSCR
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
Пойдете за правдой, сотрётесь до задницы.

Я это прочувствовал в полной мере, когда решил "не срезать углы" и честно пройти все круги милиции при постановке на учет ЧЕСТНОЙ машины со слегка подгнившим номером двигателя. Мне повезло, все заняло 8 месяцев и я все это время я ездил на машине по ксерокопиям документов. Это был, скажем мягко, интересный опыт, но повторять я бы не стал...

Второй раз я вновь решил быть честным "и не срезал угол", когда подмосковный инспектор " не нашел наклейки " на внутрияпонском honda cb 400. Я объяснял на наглядных примерах стоящих на учете, я принес письмо из представительства Хонда. Инспектор был не умолим. Но в этот раз я был умней, и что бы не заработать отказ в регистрации, буквально чуть ли не заставил эксперта криминалиста к стандартному "Следов изменения маркировочных обозначений номерных агрегатов не выявлено" дописать фразу "Следов уничтожения маркировочных обозначений не выявлено" чем вызвал лютый батхерт у инспектора и зам. нач. мрэо, когда они пытались отказать мне в регистрации)))

Да в обоих случая эксперты криминалисты не смогли с первого раза дать заключение с верным указанием номерных обозначений и цветов моих транспортных средств. Иными словами ошибались и мне пришлось в обоих случаях ездить по два раза за нормальным заключением. Просите читать заключение и все тщательно сверяйте.

На мой, малоопытный взгляд, пока не поздно, если нет задачи повысить скорость расхода нервных клеток, юридическую грамотность или банально заработать на этом (почему нет, если такой навык и приличная скидка), я бы постарался аннулировать сделку и вернуть мотоцикл предыдущему владельцу ссылаясь на то, что мотоцикл нельзя поставить на учет и как следствие пользоваться, перекрестился и купить другой, предварительно проверив все номерные агрегаты.

Я "не настоящий сварщик", но мне кажется, что после нескольких постановок на учет в МРЭО, в суде будет железобетонная позиция: инспекторы неоднократно сверяли номер двигателя и он совпадал с номером записанным таможней в ПТС. Вот документ с печатью и подписью должностного лица. Какое основание подозревать их в халатности? Скриншот с какого то сайта? Письмо от представительства? Это все не дает возможность сказать однозначно, что это ошибка таможни, ТС въезжало на территорию РФ с тем агрегатом который установлен, а не вписан, и заявитель не вводит суд в заблуждение с целью легализации незаконно приобретенного номерного агрегата. Здравый смысл?

Если есть экспертиза, которая сможет однозначно установить что картер двигателя с номером не снимался с ТС, то возможно вместе с письмом от представительства это поможет. Но опять же суд скорее поверит государевым людям, чем здравому смыслу.

Я не знаю сколько может стоить юрист, который разобьет эту позицию в суде (и как мне интересно), и сколько это может занять времени, но может так статься, что если вернуть ТС не получиться, то дешевле и главное быстрее будет купить двигатель и заменить его, продав старый на запчасти, чем "идти за правдой".

В любом случае искренне сочувствую топикстартеру и желаю ему удачи, какой бы путь он не выбрал. Мне будет интересно узнать как сможет победить эту проблему, и я надеюсь он сможет ее решить.

Прошу прощения за экспромт, чет накатило)


28 янв 2020, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide 2007 года отказ в регистрации
сегодня была проведена экспертиза , заключения пока на руках нет но, эксперт сказал что в заключении напишет -то что маркировкана агрегатах не подвергалась изменениям . мотор установлен в раму заводским способом и типо не вынимался из нее(не подвергался механическим воздействиям с целью демонтажа) . соответствует году выпуска мотоцикла и модельному ряду согласно вин номера и информационных наклеек. еще говорит что в РЭО уже сделан запрос на завод с каким номером двигателя был выпущен мотоцикл такого то года и с таким то вин номером? в общим ждем.




вот право слово , ну не может быть такого чтоб какую то халатность ошибочную- в вели в ранг непоколебимой законности . :cry: ну не верю я в это , умом понимаю но не могу поверить. сам бы я конечно тоже прошел бы мимо такого мотоцикла


28 янв 2020, 18:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB