Текущее время: 19 апр 2024, 14:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Как нас обманывают, разводят и подставляют 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Черт писал(а):
Внимание! Заказывают запчасти люди - получают хрен на блюде.
Питерский кидала Елезаров Иван Иванович тел.: 8(905) 212-52-52
Вэб сайт: http://www.motoseven.ru
Карта сбербанка: 5469 5500 1839 3279
email: solio13@mail.ru

Будьте внимательны! У него много объявлений на http://www.motolom.ru

Можно и подробней. А то как-то голословно.

Иногда приходится на мотоломе черепки искать.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


29 июл 2013, 09:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
репост с Фейсбука.

Цитата:
"Я продаю кайт на авито , пишет мне некий Денис(+79632346991). Его все устраивает, готов перевести деньги, не уточняя нюансов . А кайт надо отправить в Смоленске. Пишет о том , что подойдет только Альфа банк или Райффайзенбанк . Далее схема следующая. Он сообщает , что деньги будут переводиться с зарубежного счета. Вам звонят якобы из служба безопасности Альфа банка , звонят с реального телефона Альфа банка +7-800-200-00-00 и говорят о том что смской придет код , которой нужно сообщить отправителю денежных средств, через 30 секунд звонит покупатель и просит код , который к вам пришел смской, мотивируя тем что через 20 секунд он будет не действителен и не будет возможности перевести деньги. На самом деле этот код ЯВЛЯЕТСЯ КОДом ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДОСТУПА К ВАШЕМУ ЭЛЕКТРОННОМУ КОШЕЛЬКУ. И все привет вашем накоплениям . СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ!! Хорошо денег на счете не было..


07 апр 2017, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
DIK DUK писал(а):
репост с Фейсбука.

Цитата:
"Я продаю кайт на авито , пишет мне некий Денис(+79632346991). Его все устраивает, готов перевести деньги, не уточняя нюансов . А кайт надо отправить в Смоленске. Пишет о том , что подойдет только Альфа банк или Райффайзенбанк . Далее схема следующая. Он сообщает , что деньги будут переводиться с зарубежного счета. Вам звонят якобы из служба безопасности Альфа банка , звонят с реального телефона Альфа банка +7-800-200-00-00 и говорят о том что смской придет код , которой нужно сообщить отправителю денежных средств, через 30 секунд звонит покупатель и просит код , который к вам пришел смской, мотивируя тем что через 20 секунд он будет не действителен и не будет возможности перевести деньги. На самом деле этот код ЯВЛЯЕТСЯ КОДом ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДОСТУПА К ВАШЕМУ ЭЛЕКТРОННОМУ КОШЕЛЬКУ. И все привет вашем накоплениям . СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ!! Хорошо денег на счете не было..


Нужно быть очень доверчивым идотом-простачком, что бы на такое повестись.


08 апр 2017, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2014, 13:32
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXSTS Softail Springer 1997
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
прошу обратить внимание на этого продавца с eBay chopswap http://www.ebay.com/usr/chopswap?_trksid=p2047675.l2559

Мной было у него куплено 2 пачки свечей 5R6A ( http://www.ebay.com/itm/332096996522?rmvSB=true ), при получении посылки обнаружил следующие: одна пачка вскрыта и туда вложены свечи 5RL

Изображение


09 апр 2017, 01:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Ну так напиши ему. Пусть вернет деньги или вышлет еще одни правильные. А заартачится - влепи негативный отзыв, а то у него еще ни одного нет )))))).


09 апр 2017, 01:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 окт 2014, 13:32
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXSTS Softail Springer 1997
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Yumm писал(а):
Ну так напиши ему. Пусть вернет деньги или вышлет еще одни правильные. А заартачится - влепи негативный отзыв, а то у него еще ни одного нет )))))).

я написал продавцу, сегодня получил ответ следующего содержания:

"I apologize for the mistake, I can assure you that I will do everything I can to make it right, the last thing I want is an upset customer. The listing stated that one pack of spark plugs was opened, was the wrong product in the opened one? I'm sure we can figure this out, no need to call anyone names.

Thank you
Herb"

вот и думаю заморачиваться с возвратом или нет :?


09 апр 2017, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Конечно, заморачиваться. За его счет.


09 апр 2017, 23:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:20
Сообщения: 251
Откуда: Москва, ВДНХ
Мотоцикл(ы): XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
возврат это полный бред и возня вам и ему, к тому же вы приобретая товар согласились с условиями этого лота, в нем сказано, что продавец не принимает возврат, а если он и согласится по доброте душевной, то оплачивать возврат будете вы, опять же по доброте может и он, если не захочет выяснения отношений... а из его ответа понятно, что обманывать вас никто не хотел. если пара свечей была не той фирмы и тп, он вернет часть суммы или полную. и не надо делать по спешных выводов открывая дело и тп, с продавцом в 99,9% на ибэй все решается без проблем и без вмешательства сотрудников ибэй. не портите себе и ему рейтинг)

p.s.
и ни в коем случае нельзя "угрожать" отрицательным отзывом. это запрещено правилами ибэй и вам выйдет боком


10 апр 2017, 02:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
RAGDAI писал(а):
прошу обратить внимание на этого продавца с eBay chopswap http://www.ebay.com/usr/chopswap?_trksid=p2047675.l2559

Мной было у него куплено 2 пачки свечей 5R6A ( http://www.ebay.com/itm/332096996522?rmvSB=true ), при получении посылки обнаружил следующие: одна пачка вскрыта и туда вложены свечи 5RL

Изображение


Харлейконв в такой упаковке свечи не продаёт. Это чистой воды фуфел


10 апр 2017, 11:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Это чистой воды оригинал HD, выпущенный 25-30 лет назад !
Так называемый NOS (New Old Stock)


10 апр 2017, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
DMC писал(а):
Это чистой воды оригинал HD, выпущенный 25-30 лет назад !
Так называемый NOS (New Old Stock)

В 83г.)))


10 апр 2017, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
я не понимаю зачем свечи покупать на ебей, нжк за 200 руб работают также, я в ямаху вкручивал свечи от волги по цене 20 рублей за шт и она прекрасно ездила на них два сезона

при оплате пайпалом в случае проблем возвращают деньги в течении нескольких часов, тема ниочем. громкое название. сами себя разводите


10 апр 2017, 13:01
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Был момент - купил в экзисте пару чемпионов (у нас в городе их не продают вживую) и пришли две свечи из разных партий с разными сопротивлениями, одна как у моих родных свечей, а вторая как у большинства новых. А я их и брал, потому что сказали мол они по старой технологии, оптимальной для старых катушек!
Так может поэтому и ищут люди запы для олдовых мотиков на ибей...


10 апр 2017, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Может я сейчас скажу какую-то глупость(с) но вроде всю жизнь свечи выпиваются по резьбе, ее длинны и калильному числу. Про сопротивление слышу первый раз в жизни, может это и имеет место быть, но не стоит так заморачиваться, никогда не слышал чтоб дохли катушки от неправильного выбора свечи... как и проводов, масла... я живу в кругу не очень обеспеченных людей, и никто не парится таким выбором, и у них нет проблем с техникой.


10 апр 2017, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
у них калилка одинаковая разное скорее всего исполнение (сопротивление, зазор, форма электродов и тд)
даже аналог есть одинаковый
Изображение

Изображение


11 апр 2017, 00:25
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Pedro писал(а):
Может я сейчас скажу какую-то глупость(с) но вроде всю жизнь свечи выпиваются по резьбе, ее длинны и калильному числу. Про сопротивление слышу первый раз в жизни, может это и имеет место быть, но не стоит так заморачиваться, никогда не слышал чтоб дохли катушки от неправильного выбора свечи... как и проводов, масла... я живу в кругу не очень обеспеченных людей, и никто не парится таким выбором, и у них нет проблем с техникой.


Во всех современных свечах установлено дополнительное внутреннее сопротивление около 1 кОм. (наше обозначение - ДВР(М))
Так же современные высоковольтные провода сделаны с распределенным внутренним сопротивлением около 1 кОм на 5см.
Сделано это для снижения излучаемых электромнитных помех. Гасятся колебателные процессы после возникновения искры. Но требуют более высокого вторичного напряжения.

Соответственно ранее были без резистора (свечи ДВ) и высоковольные провода с медным токопроводом (без распределенного сопротивления). Менее требовательны к системе катушка - прерыватель, но создают кучу помех.


11 апр 2017, 07:32
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Читаю ветку и немного охреневаю)) неужели большинству так нравится ввязаться в эти квесты подназванием "куплю сам а посреднику ни копейки не дам". Я вожу запчасти себе и другим через посредника уже 15 лет.. И просто не представляю зачем заказывать самому, так как за эти годы он решил за меня такое огромное количество разборок, качель и терок с неродивыми продавцами и все за свой счет.. Да услуги посредника стоят от10 до 25%..но часто ли мы заказываем такие дорогие вещи, чтобы это было так ощутимо.? Про доставку крупняка.. Вообще молчу. Вообщем самому считаю можно тренироваться на покупках чехлов для телефона на али. Все остальное надо доверять людям которые под это заточены.


11 апр 2017, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Camaroz28 писал(а):
Читаю ветку и немного охреневаю)) неужели большинству так нравится ввязаться в эти квесты подназванием "куплю сам а посреднику ни копейки не дам". Я вожу запчасти себе и другим через посредника уже 15 лет.. И просто не представляю зачем заказывать самому, так как за эти годы он решил за меня такое огромное количество разборок, качель и терок с неродивыми продавцами и все за свой счет.. Да услуги посредника стоят от10 до 25%..но часто ли мы заказываем такие дорогие вещи, чтобы это было так ощутимо.? Про доставку крупняка.. Вообще молчу. Вообщем самому считаю можно тренироваться на покупках чехлов для телефона на али. Все остальное надо доверять людям которые под это заточены.

Тоже "охреневаю". 15 лет заказывать себе запчасти через посредника?

Не, ну я понимаю год-другой, пока в тему въезжаешь, что там подходит или не подходит, но 15 лет??? Исключение может составлять мелочевка, когда дешевле заплатить 10-15% посреднику, чем $5 шипито (или другим) за обработку каждой посылочки. Ну или если вообще полная аллергия на иностранные языки и платежные системы.


11 апр 2017, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
С языками все более менее...
ВЫ как то читаете поверхностно видимо...

Или расскажите мне как вы САМИ умудряетесь привезти например 4 колеса в сборе для внедорожника.... крышу для родстера Кобра. Не через почту ли России случаем?

Даже покупка стартера, выхлопной ситемы на мотоцикл....все обходится в разы дороже если пытаться это переправить самому...

вот как раз мелочевку,одежду.. да согласен можно самомму.. но даже это лень.

Ну или удачные примеры привоза тежеляка в студию!


11 апр 2017, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Camaroz28 писал(а):
С языками все более менее...
ВЫ как то читаете поверхностно видимо...

Или расскажите мне как вы САМИ умудряетесь привезти например 4 колеса в сборе для внедорожника.... крышу для родстера Кобра. Не через почту ли России случаем?

Даже покупка стартера, выхлопной ситемы на мотоцикл....все обходится в разы дороже если пытаться это переправить самому...

вот как раз мелочевку,одежду.. да согласен можно самомму.. но даже это лень.

Ну или удачные примеры привоза тежеляка в студию!

В Вашем посте описывалась ситуация именно с услугами посредника, который ПОКУПАЕТ. Я свое мнение о них изложил.

Против посредников, которые ОРГАНИЗУЮТ ДОСТАВКУ, я не то что ничего против не имею, я только за них - в ситуации, когда надо привезти что-то крупное/дорогое не быстро и за недорого. Но их правильно было бы назвать логистами или перевозчиками или посредниками в перевозке, но никак не посредниками при покупке. Потому что именно покупать, повторюсь, лучше самому.


11 апр 2017, 14:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB