Текущее время: 29 мар 2024, 08:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Как нас обманывают, разводят и подставляют 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Как нас обманывают, разводят и подставляют
Доброго всем здоровья друзья. Как и обещал, создал тему о негативе, с которым мы все сталкиваемся в жизни: и в реальной и в он-лайн. Кого-то в большей степени, кого-то в меньшей, но как показывает общение, всех нас это раньше или позже касается. Предлагаю в данной теме рассказывать кто, каким способом, и при каких обстоятельствах вас хотел обмануть, развести, "нагреть"....... Лично я не считаю позорным, рассказать о неприятной ситуации, произошедшей со мной, если это поможет кому в дальнейшем избежать подобного. Предупрежден-значит вооружен :ugeek:
Я сталкиваюсь с подобным "бизнесом" на регулярной основе. Поначалу предполагал, что просто притягиваю неприятности. Потом понял: так у многих, кто любит авто, мото, карты, девочек и два ствола))) :lol: :lol: :lol:
Таких случаев у меня много. Начну с последнего, произошедшего недавно, при заказе деталек на ebay.
Решил заказать выхлопные трубы. Выбрал фирму, дизайн. Стал искать поставщика. В интернет-магазине, в котором я последнее время закупался и из которого мне реально приходят благодарственные письма, трубы были, но цена выше чем на ебэй. И доставка выше просили 219 $ за доставку. Решил взять с ебэя. Списался. Да говорят, все точно-трубы есть, доставка до вас -131 $. Рады вам будем поставить. Заказал. Выслали счет. Я оплатил. И тишина...... Я написал-все ли в порядке? Говорят, да , деньги поступили и все ок, но... есть проблема:: доставка не 131 $ , а 500 $. Выслать дешёвой почтой не получиться, так как шибко по размеру огромные-только фидекс :o :o :o ...Понимаю -попал в очередной раз. Английским я не владею, так что общение через гугл -переводчик. Ситуация веселая. Как возвращаются полученные ими деньги? Думаю никак. Помимо труб, заказал еще, у них же, и Mufflers. Пишу им-положите в одну коробку, типо ,что бы за них хоть не платить за доставку. Тем самым снизить накладные. Куда там!!!! Говорят положить -положим, но бабло за доставку возьмем. Захожу на сайт-а там стоит доставка уже в 500 $ !!!! Что самое смешное, не только за трубы, но и за Mufflers, которые стоят 25 $ при первоначальной доставке в 45 $ :roll: :lol:
http://www.ebay.com/itm/VANCE-HINES-Qui ... fc&vxp=mtr
Итого вместо 131$ + 45$ что равно 176$ я обязан заплатить 1000$ :roll: :mrgreen: :o
. Долго я с ними тёр. Относительно, помогла угроза обращения в службу ебэя, что расскажу, что они не добросовестные поставщики и перешлю им переписку. Сошлись на том, что расходы на пересылку глушителей -300 $. Доставку Mufflers считаем 45 $ , а не 500 $. ..... В общем, можно даже было бы предположить, что парни просто ошиблись, не знали что нельзя переслать обычной почтой. Но : мне не так давно пришли защитные дуги, упакованные в коробку, которая по размерам огромна, шире меня и ненамного ниже человеческого роста. Зачем так упаковывать-я не знаю. Пришли дуги обычной почтой. Доставка- менее 100$. Списался со своим проверенным интернет-магазином : попросил уточнить на их почте. Уточнили-ответили: отправим вам обычной почтой. Доставка-как и указано в первоначальных расчетах - 219 $. Теперь вопрос только в одном: получу ли я свою посылку вообще? :roll: :shock: :lol:


15 мар 2013, 00:38
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют.
А сделку расторгнуть не судьба была? Они ошиблись с расчетом стоимости посылки, им страйк.


15 мар 2013, 06:56
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют.
Vins писал(а):
А сделку расторгнуть не судьба была? Они ошиблись с расчетом стоимости посылки, им страйк.


+1

ты, дядь, сам себя _перехитрил_


15 мар 2013, 07:50
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют.
Vins писал(а):
Они ошиблись с расчетом стоимости посылки, им страйк.


Конечно. :lol: Они то же рассчитывали что я так подумаю. Читайте внимательно про их "ошибки" :lol:


15 мар 2013, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют.
вот реально, надо было стучать в суппорт, их бы выстегнули хорошенько, а лавэшку вернули бы тебе через 2-3 недели.
от души тебе сочувствую и позволю себе напомнить, что кроилово приводит к попадалову.


15 мар 2013, 08:18
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют.
Лайк писал(а):
вот реально, надо было стучать в суппорт, их бы выстегнули хорошенько, а лавэшку вернули бы тебе через 2-3 недели.
от души тебе сочувствую и позволю себе напомнить, что кроилово приводит к попадалову.

:lol:
:lol: Да, головняк я себе еще тот привез. Уже и денег не жалко, лишь бы товар пришел))))) :lol: Вот бы так рассуждать изначально и заказать у проверенных поставщиков :lol: Но все мы,как правило, крепки задним умом. Человек попадает на нечестных людей причем неважно по какой причине: из желания сэкономить, из-за незнания ситуации или просто его застали врасплох. А то, что во всех ситуациях, когда нас разводят, можно найти и свои ошибки-так это естественно.
По-поводу возврата денег на пай-пал, к примеру, на форуме упоминалось, что лучше с этим не связываться. :roll:


15 мар 2013, 08:44
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют.
IRON MAN писал(а):
Лайк писал(а):
вот реально, надо было стучать в суппорт, их бы выстегнули хорошенько, а лавэшку вернули бы тебе через 2-3 недели.
от души тебе сочувствую и позволю себе напомнить, что кроилово приводит к попадалову.

:lol:
:lol: Да, головняк я себе еще тот привез. Уже и денег не жалко, лишь бы товар пришел))))) :lol: Вот бы так рассуждать изначально и заказать у проверенных поставщиков :lol: Но все мы,как правило, крепки задним умом. Человек попадает на нечестных людей причем неважно по какой причине: из желания сэкономить, из-за незнания ситуации или просто его застали врасплох. А то, что во всех ситуациях, когда нас разводят, можно найти и свои ошибки-так это естественно.
По-поводу возврата денег на пай-пал, к примеру, на форуме упоминалось, что лучше с этим не связываться. :roll:

Почему, со всеми договориться можно.
Мне недавно вот пришли ботинки из Сингапура, заказывал в сентябре, два месяца ботинок не было, деньги вернули


15 мар 2013, 10:59
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют.
IRON MAN писал(а):
По-поводу возврата денег на пай-пал, к примеру, на форуме упоминалось, что лучше с этим не связываться. :roll:

вчера в новостях читал, что ЦБ получил/потребовал от PayPal отстёг(18 млн р.) на разрешение бизнесса на территории РФ.

PayPal - быстрая и честная контора, где покупатель всегда прав!

Главное успеть в течение короткого времени (14 дней, зависит от продавца) решить проблему доставки (отсчёт времени начинается с момента оплаты).

если прошло 13 дней, а товара нет, то сразу прерывать покупку.
Но это может привести к тому, что продавцы не будут слать товар в РФ.
вчера в новостях читал, что почта тоже получит нового руководителя. Так, что всё скоро должно наладиться


15 мар 2013, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:18
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): VT750 CA'04,XL1200X Forty-Eight '10
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют.
IRON MAN писал(а):
Человек попадает ....: из желания сэкономить, из-за незнания ситуации или просто его застали врасплох.


В свое время, так же по незнанию, заказал товара из США 2 огромные коробки с отправкой DHL. По прибытию моего отправления в Питер, меня порадовали дополнительными затратами на услуги таможенного брокера DHL по заполнению бумаг на выдачу отправлений на доблестной Пулковской таможне.
Как оказалось, все что перевозится коммерческими почтовыми службами со стоимостью отправления более $200, подлежит какому-то там оформлению, а это еще около 6000 рублей в кассу за каждую посылку, ну а если стоимость отправления (товара) за вычетом стоимости пересылки более 40 000 руб, то и таможенный сбор на сумму превышающую 40к.

А срок сейчас ой какой разный...от 14 дней до 2 месяцев из США, у меня было и 5 месяцев из Китая посылка шла...перед Новым годом EMS шел 45 дней. Придет, никуда не денется...


15 мар 2013, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Года 2 назад заказывал на ебее переднюю вилку. 3 недели абсолютного молчания . Естественно нервяк по поводу ушедшего времени , товара и денег. Еще через неделю продавец сообщил о невозможности отправки товара в нашу замечательную страну и через 2 недели я получил всю сумму до цента назад. Пришлось заказать в другом месте, но дороже. Ждал меньше месяца. Все обошлось , но жаль упущенного времени. Вообще ,заказывая на разных далеких ресурсах ,надо иметь хотя-бы чуть-чуть везения.


15 мар 2013, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют.
dkv писал(а):
IRON MAN писал(а):
Человек попадает ....: из желания сэкономить, из-за незнания ситуации или просто его застали врасплох.


В свое время, так же по незнанию, заказал товара из США 2 огромные коробки с отправкой DHL. По прибытию моего отправления в Питер, меня порадовали дополнительными затратами на услуги таможенного брокера DHL по заполнению бумаг на выдачу отправлений на доблестной Пулковской таможне.
Как оказалось, все что перевозится коммерческими почтовыми службами со стоимостью отправления более $200, подлежит какому-то там оформлению, а это еще около 6000 рублей в кассу за каждую посылку, ну а если стоимость отправления (товара) за вычетом стоимости пересылки более 40 000 руб, то и таможенный сбор на сумму превышающую 40к.

А срок сейчас ой какой разный...от 14 дней до 2 месяцев из США, у меня было и 5 месяцев из Китая посылка шла...перед Новым годом EMS шел 45 дней. Придет, никуда не денется...

Про DHL и таможню уже всем известно, надо вопрос изучать перед отправкой.
Советую пользоваться услугами посредников типа shipito. Есть разные варианты доставки, можно переупаковать товар, объединить несколько посылок.
EMS в последнее время "сдал", долго ждать приходится.


15 мар 2013, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Приобретая кофры на Е-бее. попал в занятный переплет.
Выбрав понравившиеся кофры (недорогие, интересные и нужного размера и стилистики), я без задней мысли оплатил заказ и стал ждать.
Прошло время.... и вот настал радостный момент-в ящике извещение о посылке! Мчусь на почту, забираю вожделенную коробку и меня начинают терзать смутные тревоги....."Коробка, мать ее, меньше чем я ожидал!" "Неужели там две маленькие сумочки?!"...открываю дома....одна сумка О_О. Может продавец ухитрился упаковать одну во вторую??? Нет!...ХМ..Цена для одной сумки явно велика.
Открываю лот-читаю описание еще раз внимательно расставляя запятые))) Все верно-комплект из ДВУХ сумок (которые я и оплатил)...

Пишу заокеанскому продавану "Я ходить на почта и делать забор в ней свой посылка....В полученой посылка я есть обнаружил ОДИН сумка!!! (фоты прилагаю) Где есть моя ВТОРОЙ сумка?
Получаю ответ следующего содержания "Ай-яй-яй какое несчастье, видимо Мексиканские мигранты на почте нашей самой демократичной страны, накосячили. Мы вам обязательно вышлем ченть следом".
Проконсультировавшись с друзьями, узнал о распространенном разводе - отправляется половина комплекта и если человек молчун, то просто ему придется или платить еще раз или он забьет, а продаван в любом случае получит 100% навар. Ну и начали мы пресинг Американских Бендеров.
Обменявшись парочкой грозных писем, я получил заверения в том, что мне отправят именно недостающую сумку и в итоге я получу ни две левых, ни две правых или ни две разных сумки, а получу тот цельный мать его комплект за который я заплатил) Беда заключалась в том, что срок подачи притензии в контрольный платежный орган истекал, и по его истечению продаван мог смело засунуть мои угрозы и притензии в.....черный список и не отвечать на мои письма.
Скрестив пальцы жду получения очередной коробки и надеюсь что в ней не будет большой резиновый....кукиш) вместо моей второй сумочки. Посыль уже скитается по Рашефедераше


15 мар 2013, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Пы. Сы. С "шапито" очень неприятная ситуация произошла у знакомого. Таже песня с кофрами. Получал через шапито-итог в коробке одна сумка. В шапито упераются рогом что именно одна сумка к ним и пришла. Хотя по весу исходящей от продавца посылки и полученной покупателем разница весьма ощутимая. Шипито утерю при перепаковке не признают и шлют в сад.
Итог: переписка с продавцом. Оооочень большая скидка на второй комплект сумок. Отправка продавцом напрямую в РФ (привеликий геморой как оказалось).
Вывод: продаван - красавец. Шапито - фуфу.
Но это в конкретной ситуевине.


15 мар 2013, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
В похожую ситуацию попал с последней посылкой.
Выбрал зеркала где в описании написано правое/левое.
Оказалось 1 универсальное. :lol:


15 мар 2013, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Вооот, по этому я ничего не покупаю с предоплатой. Особенно со 100%. Я понимаю, когда продавцы просят хоть какую-то сумму, процентов пять - десять от суммы заказа, чтобы быть уверенными, что я не передумаю и приеду за товаром. Это еще нормально. Это как нужно надеяться и верить людям, чтобы платить за воздух? Неее, лично я люблю платить за то, что вижу в реале.
Здесь на форуме пишут, как пример, заказывают мот из омерики по картинкам. Никогда этого не понимал. Лучше переплатить здесь, но видеть, что к чему. Потом пишут: все пришел, счастливый обладатель легенды и т.д. Но куда-то делись кофры, аккум, фары с поворотниками, колес нет и спицы сломаны ( нужное подчеркнуть). Как так? Почему? Правильный ответ - ПАТАМУЧТА ГЛАДИОЛУС :lol: А потом начинается вложения в своего железного друга бабла на недостающие детальки. И еще можно поспорить в экономии. Вы меня простите, братья сектанты, но такие покупки чреваты попадаловом, как минимум на деньги и настроение.
А самое конкретное кидалово с попадаловым со мной началось тогда, когда в один "прекрасный день" мною был взят кредит. Вот это настоящий узаконенный развод. Пришлось все продать, что брал в кредит и еще доплатить, чтобы вылезти из этой кабалы. Больше никогда.
Мне очень хочется верить людям и доверять им, но как показывает жизнь, этого делать не надо. По этому я никому не верю и не доверяю. А если и доверяю, то сто раз проверяю.


15 мар 2013, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:51
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): FXST '99 Evo
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
DoberFox писал(а):
Шапито - фуфу. Но это в конкретной ситуевине.


Жалко было 1 доллар за 3 фото или 2,5 за десяток? И не было бы проблем. На фотках сразу бы видно было "что не так".


15 мар 2013, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:51
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): FXST '99 Evo
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
DoberFox писал(а):
Беда заключалась в том, что срок подачи притензии в контрольный платежный орган истекал

ПАЙПАЛ-ом платил?


15 мар 2013, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Платил пайпалом. На момент истечения срока подачи притензии у меня уже был номер почтового отправления. Срок истек 13 марта. Посыль уже где-то в москве. Жду извещения.


15 мар 2013, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:18
Сообщения: 313
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ранее Nightster, Dyna, сейчас ищу..
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
недавно заказал мотоштаны( не с ебая - просто нашел контору в гугле написал им размеры своего туловища), откинул бабок и стал ждать - пришла посыль из Пакистана :lol: , но все круто, по размеру и кожа хорошая. сейчас также, но уже с другого сайта куртку заказал - жду. на ебае нашел сапоги chippewa - оплатил - тоже жду. так еще много всяких поворотников-зеркал-фильтров и шмоток заказывал - все путем. идет обычно все не больше месяца... видимо, я везунчик :roll:

желаю всем все удачно заказывать ;)


15 мар 2013, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
IRON MAN писал(а):
Списался. Да говорят, все точно-трубы есть, доставка до вас -131 $. Рады вам будем поставить. Заказал. Выслали счет. Я оплатил. И тишина...... Я написал-все ли в порядке? Говорят, да , деньги поступили и все ок, но... есть проблема:: доставка не 131 $ , а 500 $.
Как возвращаются полученные ими деньги? Думаю никак.

По первой части - если на странице лота на ebay доставка уже указана для РФ, то спокойно покупаешь именно за эти деньги.
То, что она изменилась где-то у них, это их проблемы, а не твои. Если что-то не так, сразу после покупки открываешь case, также, если посылка не приходит после 45 дней с момента отправки, иначе лот исчезнет из истории в личном кабинета и куку, ничего не вернёшь. Спорными моментами Ebay занимается в первую очередь служба спором Ebay, не Paypal. Paypal будет разбираться только в том случае, если вы оформили сделку именно там, продавец тупо выставил счет, покупатель тупо оплатил. Всё.
Деньги за оплаченные лоты возвращаются также прекрасно, как и уходили, на счёт в paypal. При следующей покупке средства будут списываться вначале с палки, а потом с карты.


15 мар 2013, 19:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB