Текущее время: 19 апр 2024, 16:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Как нас обманывают, разводят и подставляют 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Согласен с большинством постов. С ebay достаточно просто разруливаются все кидняки и т.д. В помощь будет вот этот форум где есть подробнейшее описание случаев и как нужно действовать а также макеты писем для тех кто нихтферштейн в аглицком http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/


16 мар 2013, 20:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
И так: продолжение "банкета". Проходит 1,5 месяца. Из всех магазинов заказанные ништячки пришли. Из этого, где заказал трубы, ни слуху ни духу..... Написал им письмо с просьбой дать номер почтового отправления.Через сутки приходит слезное письмо, что выслать не смогли, типо Россия больше трубы не принимает :lol: :lol: :lol: .(хохочу вместе с вами). Ах... да... деньги мы сейчас вам вернем!!!! Возвращают-первую часть суммы. Сижу жду вторую часть. Тишина..... :twisted: Пишу им: что же вы гады-где мои деньги???(именно так и написал :lol: ). Приходит письмо с извинениями и переводят оставшуюся часть :lol: . Подпись менеджера со славянской фамилией и именем. Я ему немного отписал по-нашему, по русски)))) Типо: спрехен зе дойч???? :lol:
Главная моя ошибка при заказе на е-бай : вверху страницы конкретного магазина есть количество товаров, проданное данным магазином на е-бай. Так вот. Если там стоит цифра несколько сот тысяч-магазин работает давно и контора более-менее надежная. Я заказал в магазине , у которого количество проданных товаров была чуть более тысячи. Иначе говоря-рейтинга ни какого и магазин только начал работать: сидит где-то в Мичигане парень, дал объяву, пришло бабло, он стал искать где заказанный товар можно взять.... Короче, разводилово в нашем стиле. За прошедшие 1,5 месяца у него было продаж всего штук 50 :lol: И то, которые состоялись неизвестно :lol:
Считаю, что мне несказанно повезло! Мне вернули все деньги, хотя и не хотели. Теперь задумался : а вдруг это знак свыше и мне надо иные трубы??? :roll: :roll: :roll:


04 апр 2013, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
http://www.drive2.ru/users/raven-xr4i/blog/424233/#post

Вроде не было ещё тут. Но это адЪ


04 апр 2013, 20:40
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Andante писал(а):
http://www.drive2.ru/users/raven-xr4i/blog/424233/#post
Вроде не было ещё тут. Но это адЪ


Капец!!! И как это узнать? По внешним фото ведь ни как не определить! На "голом" моте было бы видно. А на упакованной Электричке?


05 апр 2013, 07:40
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Andante писал(а):
http://www.drive2.ru/users/raven-xr4i/blog/424233/#post

Вроде не было ещё тут. Но это адЪ


Вот до чего людей жадность доводит. :twisted:


05 апр 2013, 09:20
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:13
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 07
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
DMC писал(а):

Вот до чего людей жадность доводит. :twisted:

+1, ага , стопудово говорили перед покупкой, что посредников не хотят кормить.


05 апр 2013, 10:01
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Еще раз убедился ХД очень живучий и ремонтно пригодный мотоцикл, да и ремонта не много раму на стапель еще пару деталей и в путь. Цена "конструктора" как я понял, была не большая.


05 апр 2013, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
надо покупать у проверенных и дорожащих репутацией америкосов, а так как в фильме брат2 получилось

"мы русские друг друга не обманываем тут"


05 апр 2013, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:11
Сообщения: 214
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Slim FLS 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Тоже была ситуация когда после покупки на ебей продавец изменил стоимость доставки. Я ему просто ответил что отказываюсь от сделки. И через день, два деньги были опять у меня. а вообще не стесняйтесь обращаться в диспут центр. Лучше заранее открыть диспут и после решения вопроса отказаться от претензии, чем понадеяться на продавца и проворонить сроки предъявления претензии. И еще ведите переписку только через ебей и не в коем случае через личную почту. Т.к. данная переписка в будущем поможет доказать свою правоту.


05 апр 2013, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Вооружившись знаниями, которые приобрел в этой теме, заказал, по новой. естественно, опять выбрав самый дешевый вариант из всех предложений)))) :lol: короче-история не учит. Но . наученный горьким опытом, своими письмами просто достал америкосов)))) уже на второй день слал гневные письма, почему не выслали посылку????? :lol: Знаете-подействовало. На третий день посылку выслали-но!!!!!!!!!! :shock: цену на сайте сразу опять подняли!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Я глазам своим не поверил. в общем, история мутная с этими заказами. слипоны, которые по мнению старших товарищей с сайта, вообще не должны были высылать, выслали, за смехотворную сумму. Теперь жду. На радостях заказал воздушный фильтр-выслали..... точно за такую же сумму, как и слипоны!!!! :shock: "По нашему-это шок!" :?


20 май 2013, 20:50
Профиль

Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:09
Сообщения: 88
Мотоцикл(ы): V-ROD Muscle
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
прочел, может недопонял?
заказываю с Ебай через посредника, которого недавно нашел в Стамбуле (в Турции я живу). большая в принципе компания, занимающаяся доставкой с инет шоппинг сайтов товара в страну. даю им ссылку, они проверяют продавца на Ебае, дают мне цены на доставку и озвучивают сроки доставки, если по их мнению все ОК- оплачиваю стоимость товара с карты, товар они приобретают на свой америкосовский адрес в NY, важное моё условие- проверка товара на соответствие, проверив и если надо убрать ценники/перепаковать/сгруппировать несколько товаров в одну поссылку- организовывают все это дело- присылают мне майл и звонят- что всё ок, далее оплачиваю стоимость доставки и 5% от цены товара за их услуги. трекингуется маршрут через ShipZip.com.

за пару недель пришли: каска белл, очки, куртки дайнес, брюки армированные - все размеры, цвета-в норме. заказал ещё и слипоны ВХ, но ждать их придется дольше-около месяца полтора еше...пока всё это дело заказывалось и присылалось сдружился со службой поддержки, теперь помогают ещё более оперативней.

на ТаоБао.ком пошел почти тем же путём, нашел старого приятеля, торгующего там около 7 лет, он свёл со своим братом который занимается закупками на китайских сайтах, незнаю сколько он берет обычный процент за посредничество- с меня не взял, в итоге уложился в 380$ за 3 куртки HD-2 кожа, 1 текстиль, и перчи (может и подделка-но качественная, парень проигнорил мои ссылки на продавцов и сам нашел других там же -я ему только показал что мне надо и размеры) , по 5 баксов за кило отправили в Казахстан, на след.неделе куртки возможно уже будут у меня.

как то так...


21 июн 2013, 02:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
bandyuga писал(а):
прочел, может недопонял?
заказываю с Ебай через посредника, которого недавно нашел в Стамбуле (в Турции я живу). ..., далее оплачиваю стоимость доставки и 5% от цены товара за их услуги....


Приветствую! Основная фраза-что ты живешь не в России. У нас посредники за 5% не работают :roll: Мы , в своей массе, с е бея покупаем сами :roll: , напрямую. А посредник заломит тебе сразу столько, что интерес в его услугах пропадает. Почитай этот мотофорум, или другие. Везде одно. Есть несколько человек, доставляющие детали в Россию. Надежные. Но как правило, их услугами пользуемся когда надо получит товар, изначально в Россию не поставляемый. У них свои поставщики, и они, как правило, работают только с ними. А они частенько не самые выгодные цены выкатывают, и наши посредники никаких официальных гарантий тебе не дают. Это основное отличие твоей ситуации, от нашей. Моя попытка купить слипоны через посредника, выходила ощутимо дороже, чем я приобрел сам. Так что посредник в нашей ситуации не панацея от жуликов))) :)


21 июн 2013, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
IRON MAN писал(а):
bandyuga писал(а):
прочел, может недопонял?
заказываю с Ебай через посредника, которого недавно нашел в Стамбуле (в Турции я живу). ..., далее оплачиваю стоимость доставки и 5% от цены товара за их услуги....


Приветствую! Основная фраза-что ты живешь не в России. У нас посредники за 5% не работают :roll: Мы , в своей массе, с е бея покупаем сами :roll: , напрямую. А посредник заломит тебе сразу столько, что интерес в его услугах пропадает. Почитай этот мотофорум, или другие. Везде одно. Есть несколько человек, доставляющие детали в Россию. Надежные. Но как правило, их услугами пользуемся когда надо получит товар, изначально в Россию не поставляемый. У них свои поставщики, и они, как правило, работают только с ними. А они частенько не самые выгодные цены выкатывают, и наши посредники никаких официальных гарантий тебе не дают. Это оснеовное отличие твоей ситуации, от нашей. Моя попытка купить слипоны через посредника, выходила ощутимо дороже, чем я приобрел сам. Так что посредник в нашей ситуации не панацея от жуликов))) :)


Так может bandyuga просто в такой форме намекнул,что если кому что,то он может за 5% оказать содействие в покупке-доставке ;-)


21 июн 2013, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Ты прав))) Я затупил)))) :lol:


21 июн 2013, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 03:07
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street glide 07
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
История про толи людскую глупость, толи людское скотинство, толи все вместе. Учимся на чужих ошибках, ведь как известно, на своих учится только дурачок.
So...
Есть у меня товарищ, живет в Красноярске. Парню 20+. Постоянно ищет как заработать денег не работая в макдональдсе или мерчендайзером в ашане. И вот после нескольких удачных коммерских исхищрений, у парня образовывается сумма денег.
К несчастью, в интернете наш юный друг натыкается на объявление о продаже автомобиля тойопта камру, хорошего, не старого, правда, немного битого в задницу, НО со сладким ценником в 300к. Будь аналогичная тачка в своем оьычном состоянии - стоила бы 600. ВИдя явный перспективный профит, он решает позвонить. Беда в том, что авто далеко не в Красноярске, и даже не в его области, а в далеком Питере. Подключив друзей, чел начинает проверять продавана, превентивно обговорим с ним все условия покупки. Полоучив переведенную сумма авто должно было укатить на автовозе...
В начале была переведена небольшая предоплата - т.е. негласно автомобиль уже на какое то время был "продан". Далее начались звонки друзей, мол "по вашей объяве о продаже". На звонки продаван, без какого либо, смущения отвечал, что автомобиль почти продан, перезвоните через **** часов. И все вроде-бы хорошо.....

Через пару дней я узнаю, что отныне у нашего героя нет ни 300к, ни машины.
Мораль - все мы делаем вещи, кто-то дотошен, и делает правильно, кто-то более раздобаен, и делает руководствуясь эмоциями. Загораясь чем-то - не забывайте о правовом обеспечении своих эмоций в настоящем и будущем.
Мир.


24 июл 2013, 00:59
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Никогда. Не отправлять. Предоплату.


24 июл 2013, 10:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
в прошлом году мелькало 2 подобных истории, когда два не очень находчивых гражданина купили
"по дешевке" мотоциклы. динстанционно. по предоплате.
вместо мотоциклов получили по центнеру речного песка.


24 июл 2013, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:11
Сообщения: 100
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): FLSTF 2000
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Miguel2Good писал(а):
История про толи людскую глупость, толи людское скотинство, толи все вместе. Учимся на чужих ошибках, ведь как известно, на своих учится только дурачок.
So...

Так а в чем причина? Начало истории интересное, но где все остальное?
Про предоплату, обычно без предоплаты никто дистанционно не работает. Какбэ без нее никуда :(


24 июл 2013, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 03:07
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street glide 07
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
smuggler_vw писал(а):
Miguel2Good писал(а):
История про толи людскую глупость, толи людское скотинство, толи все вместе. Учимся на чужих ошибках, ведь как известно, на своих учится только дурачок.
So...

Так а в чем причина? Начало истории интересное, но где все остальное?
Про предоплату, обычно без предоплаты никто дистанционно не работает. Какбэ без нее никуда :(


Парень был поставлен перед фактом, если в течении пару дней он не определится с покупкой - авто уйдет. Поэтому частично был вынужден пойти на какое-то финансовое действо. Он перевел сумму, после перевода продаван должен был отправить машину, в итоге естественно перестал отвечать на звонки со всеми вытекающими.

Чек остался, заявление написано, если узнаю дальнейшие подробности - отпишу как что)


24 июл 2013, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:49
Сообщения: 11
Мотоцикл(ы): Honda X4
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Внимание! Заказывают запчасти люди - получают хрен на блюде.
Питерский кидала Елезаров Иван Иванович тел.: 8(905) 212-52-52
Вэб сайт: www.motoseven.ru
Карта сбербанка: 5469 5500 1839 3279
email: solio13@mail.ru

Будьте внимательны! У него много объявлений на www.motolom.ru


29 июл 2013, 06:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB