Текущее время: 28 мар 2024, 19:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Как нас обманывают, разводят и подставляют 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
rkn писал(а):
Camaroz28 писал(а):
С языками все более менее...
ВЫ как то читаете поверхностно видимо...

Или расскажите мне как вы САМИ умудряетесь привезти например 4 колеса в сборе для внедорожника.... крышу для родстера Кобра. Не через почту ли России случаем?

Даже покупка стартера, выхлопной ситемы на мотоцикл....все обходится в разы дороже если пытаться это переправить самому...

вот как раз мелочевку,одежду.. да согласен можно самомму.. но даже это лень.

Ну или удачные примеры привоза тежеляка в студию!

В Вашем посте описывалась ситуация именно с услугами посредника, который ПОКУПАЕТ. Я свое мнение о них изложил.

Против посредников, которые ОРГАНИЗУЮТ ДОСТАВКУ, я не то что ничего против не имею, я только за них - в ситуации, когда надо привезти что-то крупное/дорогое не быстро и за недорого. Но их правильно было бы назвать логистами или перевозчиками или посредниками в перевозке, но никак не посредниками при покупке. Потому что именно покупать, повторюсь, лучше самому.


Поверьте,не лучше.... когда покупаешь сам, все риски связанные с доставкой до вашего посредника перевозчика, ложаться на вас. Кидалово со стороный продавуа, брак, со старыми вещами не отфотканные дефекты. Вашему посреднику- перевозчику это все до фени... его дело перевезти.

Уверен что услуги такого посредника-перевозчика не намного дешевле обычно посредника под ключ.

Плюс когда с посредником работаешь долго, он не берет предоплату, а я в свою очередь, не беру ее с проверенных своих клиентов, Я например расплачиваюсь за товар при пролучении его на скдаде в Москве.


11 апр 2017, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
При оплате PayPal все риски берет на себя он. Даже если посылку тупо потеряли на почте


11 апр 2017, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
ну ребят.. не надо цитировать предложения и заверения из оферты которая на сайте пэйпала.
пишите реальный положительный опыт решения трудных задач самостоятельно из России))

У меня была история когда человек нашел на ебэи молдинги от раритетного кадиллака, который он восстанавливал... фотки были не особо информатиыные, но продавец заверял что все очень даже эмэйзинг кондишн...

и стоили они под 1000 баксов... в итоге пришли какие то жеванные облезлые железяки, по сотоянию хуже тех которые изначально были у хозяина...

так вот терки с продавцом были два месяца... потому что он считал что они все таки эмэйзинг...
где эта грань хорошо/плохо и кто ее должен определять??? Никакой пайпал этим заниматься не будет, так как товар ты фактически получил, а что ты покупаешь мол сам должен смотреть... а у продавца написано: никаких возвратов/ ю гет вот ю сии/

Если посредник имеет хороший положительный рейтинг он додавит таких кидалов.. что собственно и произошло в данном случае..из России ты это не сделаешь в 99%


11 апр 2017, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Покупал выхлоп на софтейл за 900 долл, по трек номеру он доехал до какого-то штата в США и дольше ноль, подождал месяц, написал об этом в пайпал по форме на сайте, никаких вопросов , через несколько часов пиликнула смс о приходе мармулечек.


11 апр 2017, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
По возврату денег.. уверен что проблем не бывает если товар не дошел.. Я описал выше ситуации когда товар получен.. но ненадлежащего качества.


11 апр 2017, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Давно пользуюсь ибеем.

Косяки за все это время:
1. Покупал киноафишу. Прождал 40 дней - не пришло. Написал - оказалось, тетя забыла отправить. Очень извинялась. Отправила. Бесплатно вложила еще 2 афиши, каждая - ценой в заказанную.
2. Покупал шлем. Тоже 40 дней и нет ничего. Просил продавца фотку чека почтовой службы. Не смог предоставить. Деньги вернули. Через 15 дней пришел шлем. Деньги продавцу, я, естественно, вернул обратно.
3. Покупал крышку валов, в описании - новая. По факту пришла б/у. Отправил назад экспресс-почтой. Деньги за покупку и пересылку в РФ и пересылку из РФ вернули.
4. Покупал спидометр. Пришел бракованный. Деньги вернули, спидометр, сказали, возвращать не надо.
5. Покупал головки. Попросил шипито сфоткать. После этого - отправить в спидшоп. Плохо упаковли и 2 ребра немного откололись (ничего страшного, в общем). А может и почтари ей в футбол поиграли. Посылку не страховал. Написал в шипито, скинул фотки, фотки коробки (по запросу шипито) спидшоп сделать не смог, т.к. выбросил ее. Шипито вернули 50 % стоимости.

Но это, конечно же, только мне так везло. А так, ребята, ничего никогда не покупайте самостоятельно за границей, Вас обманут 99,9 % случаев, они там все злодеи и кидальщики. А если чудом все выйдет нормально, то злые демоны USPS, UPS, FedEx, шипито и почта РФ сделают свое дело.

А уж инфо про то, что на ибее частенько можно купить куда дешевле каталога - таки это грязные инсинуации, и не кошерно вообще, и подложат не то и вообще см. абзац выше.


11 апр 2017, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Смешно читать, как некоторые пытаются представить себя как людей, которых "ну просто не возможно никому обмануть" :lol: Причем такие "умные", вперед все видят))) А если какая проблема-они ее на расстоянии....... :oops: Какая бы проблема не возникла-надо писать!!! На е-бэй, в пэл пал, в полицию, в прокуратуру.... Ничего не напоминает? Причем оппонента слушать не надо-надо просто написать какой ты умный . По началу такие посты у меня вызывали только улыбку))) Но их почему то становиться все больше и больше....... :?


11 апр 2017, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
конечно не в тему!
меня вот недавно ГАИшники обманули, развели и подставили! вообщем всё как в названии темы!)))
значит всё в тему!
впервые решил их проучить официальным методом, написал заявления в МВД, Прокуратуру и Следственный комитет!
жду реакции!
если кому будет интересно, потом выложу видео как меня "ставили на колени" и решение органов по этому делу!
ПыСы: дело было на авто!


11 апр 2017, 19:36
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:20
Сообщения: 251
Откуда: Москва, ВДНХ
Мотоцикл(ы): XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
если вы покупаете что-то дорогое, б/у и продавец указал, что возврата нет и вы покупаете, то что видите на картинке. это целиком ваши проблемы, продавец себя застраховал этими фразами, вот и все. все остальное ваши проблемы... и никак ни ибэй, и тем более не пейпэл. если какой-то косяк на ибэй, то ибэй решает проблему, а не пейпэл, палка это просто платежная система.


11 апр 2017, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:12
Сообщения: 212
Мотоцикл(ы): xl883'08,fxdf'10
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
dada писал(а):
если вы покупаете что-то дорогое, б/у и продавец указал, что возврата нет и вы покупаете, то что видите на картинке. это целиком ваши проблемы, продавец себя застраховал этими фразами, вот и все. все остальное ваши проблемы... и никак ни ибэй, и тем более не пейпэл. если какой-то косяк на ибэй, то ибэй решает проблему, а не пейпэл, палка это просто платежная система.

Пейпел как раз и решает вопросы) и гораздо лучше ибей ;)
Срок спора по палке 6 месяцев, по ибею 2....
Пейпел позволяет решить проблемы, если одно частное лицо покупает у другого частного просто где-то на форуме.
Но самое важное в палке - отслеживать состояние спора, не забыть сделать эскалацию.
А дальше это как приведете доказательства) за 5 лет - 7 кейсов, все в мою пользу.


12 апр 2017, 00:06
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:20
Сообщения: 251
Откуда: Москва, ВДНХ
Мотоцикл(ы): XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
пейпэл может и решает если проблема при оплате палкой, где-то помимо ибэй.

просто тут изначально пошла речь о ибэй, и если именно там возникла проблема, то пока по сделке не будет открыто дело (спор) на ибэй, пейпэл ничего делать не будет и после того как ибэй вынесет вердикт, пейпэл начнет действовать)
пейпэл решает быстро это да, благо там техподдержка русская) а с ибэй гугл переводчиком отвечают)


12 апр 2017, 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
Парни ,вот моя ситуация :заказал себе тюнер Superchips Vigilante на Е-Бей в магазине Speedoutfitters ,прибор пришел через два месяца ,всё нормально ,но вместо того чтобы сразу проверить его ,подключив к компу (мотик стоял без аккума),я наивный балбес положил его на полку и стал спокойно ждать весны.Месяц назад ,решив использовать его, я с изумлением понял ,что приборчик уже использован и в нём стоит ВИН другого мота :shock: Так как с английским у меня проблемы ,я ещё несколько дней с ним бился с помощью Гугла ,пока не понял в чём беда ...Написал Тимофею и он подтвердил мои догадки :( И дал мне ссылки людей в конторе по изготовлению этих девайсов.Я написал слезливое письмо с просьбой о помощи ,но пока без ответа.Связался с продавцом,с третьей попытки они мне резонно ответили ,что прошло пять месяцев и они не знают ,может я использовал тюнер а теперь хочу вернуть деньги и что он был абсолютно новый и они его заказывали для меня ...Пишу здесь ,чтоб предупредить народ о таком попадалове ,ну и что посоветуете может


12 апр 2017, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
По ходу, сидельцы снова вышли онлайн:

Изображение


28 ноя 2017, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Как нас обманывают, разводят и подставляют
dreep писал(а):
По ходу, сидельцы снова вышли онлайн:


Почему сидельцы? Я два раза покупал WLAшные спидометры с Авито


28 ноя 2017, 12:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB