Текущее время: 23 май 2024, 07:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Подборка ДТП с мотами 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:27
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Springer 2000
Непрочитанное сообщение Подборка ДТП с мотами
Нашел случайно такое видео в сети...мое мнение что 80% аварий вина самих мотоциклистов... http://www.youtube.com/watch?v=3c8_K_wozJY


09 мар 2013, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
Чья вина можно спорить вечно, но факты постоянно одни и те же, как у водителей авто, так и мотоциклов:
- неопытные водители
- скоростной режим
- дистанция
- дорожные условия (мокрая дорога, камни и т.п.)
- любовь к резким перестроениям (часто без поворотников)
- любовь кататься голым (к водителям машин это не относится)
- любовь к перестроениям на минимальной дистанции от впереди идущего транспорта
- прочие опасности: такие, как случай с контейнеровозом, у которого кран ударился в мост и что-то упало на сзади идущий мото....
- пьянь за рулём и прочий шлак....
список можно продолжать. :(

ps перед началом сезона такое лучше не смотреть


09 мар 2013, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 429
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
Rever писал(а):

ps перед началом сезона такое лучше не смотреть


не, наоборот нужно, а еще неплохо зайти в книгу памяти на мото.ру. Особенно начинающим.


09 мар 2013, 21:32
Профиль YIM

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
К списку также можно добавить:
- плохую подготовку в обычных автошколах на мотоциклы (сами сдают единицы, хотя к каждому аппарату нужно привыкать и сдача самому не панацея)
- невозможность рассчитать свои силы и опыт на сильный аппарат, например "600куб спорт" как первый моц O_o и т.п. Бывают исключения с опытом, не спорю.


09 мар 2013, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:27
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Springer 2000
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
Да смотреть нужно...отрезвляет сильно...я себе иногда прокручиваю подборку ДТП с машинами,так потом недели две 50-60 км\ч по городу передвигаюсь пристегнутый всеми ремнями...А вообще нет у нас в стране пропаганды...я бы эти ролики по телевизору показывал круглосуточно вместо рекламы идиотской..


09 мар 2013, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
много ли людей считают 50-60 нормальной скоростью в городе ?
Социальная реклама лучше рекламы (которая зло), но она не приносит дохода, а спасённые жизни никому, кроме нас с вами не нужны. У государства другая политика.


09 мар 2013, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
я считаю нормой 50-60 в городе, но для правого ряда. левый оставьте для тех, кто едет быстрее.
скоростной режим выбирать нужно исходя из множества факторов. иногда и 70-80 крейсерская по городу, а иногда и 40-50 катаюсь.


09 мар 2013, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
Быстрее, в теории, должны ездить спец службы, скорая, пожарные и т.п. у нас так ?
С этого момента и начинаются все проблемы, с мелочей, а дальше всё наваливается друг на друга и в результате мы имеем то, что имеем сейчас.
80 в час на крупных шоссе, типа ленинградки... логично, да, пожалуйста.... только на шоссе у нас летают раза в 2-3 быстрее..... поставили камеры, причём уже в спальных районах в такой глуши, что жесть (видимо с угонами решили бороться, хихи).
ps При 2 полосах ездить нужно в правой, при 3 - крайнюю левую лишь для поворота или разворота использовать, но не все это знают или помнят или хотят знать.
Бодались с левым ксеноном, тонировкой, ездой без номеров.... такие персонажи катаются до сих пор и никого это не волнует.


09 мар 2013, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:27
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Springer 2000
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
Ну и как показывает практика...скоростной режим напрямую зависит от возраста...молодой-носишься как угарелый на скоростях далеко за сотку,потому что не осознаешь своим мозгом что можешь поплатиться своей жизнью,когда постарше начинаешь понимать что такое жизнь...и у меня так было...как жив остался до сих пор не понятно,наверное есть у людей ангел-хранитель...а теперь даже если на работу опаздываю уже не спешу,лучше опаздаю чем в больничке окажусь)


09 мар 2013, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
Все люди разные и дело не только в возрасте. В первую очередь нужно помнить, что здоровье купить нельзя и жизнь одна, наверное. :lol:
Молодые не все гоняют, у некоторых есть мозк. Это радует. :)


09 мар 2013, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
Maniachello писал(а):
Ну и как показывает практика...скоростной режим напрямую зависит от возраста)

Фигня все это! Сужу по себе. По молодости гонял, бился и по легкому и по серьезному (благо по пальцам пересчитать тфу тфу тфу) 90% не по своей вине. И травмы все в основном от того, что не одевал ни шлемов ни защиты. Чепперист блинский нафиг. Ураловские рамы и вилки в узел завязывались. Ноги в хлам ломал, голова вся в шрамах. Ненависть к чайникам неимоверная. Сейчас мне 34 года. Гоняю по хлеще прежнего. Но! В машине обязательно пристюгиваюсь ремнем, а на мото подбираю хороший экип. И не важно, что в магазине на меня смотрят, как на новичка. Я оберегаю себя не от себя, а от других. На дороге любой другой участник движения - потонциальный убийца. Пробовал передвигаться по городу в общем потоке машин. Хватало терпения минут на 15-20. Меня реально никто не видит ни в зеркала ни куда вообще. Я постоянно пытался выбраться из "мертвых" зон. От нажатия на клаксон немели пальцы. Так что ехать быстрее общего потока-это мой безопасный выбор. Не гнать под 150 по городу конечно. + 20-30 км/ч от потока. Смотреть в зеркала. Выработалась привычка, как у военного летчика. Они оборачивались каждые 15 секунд, чтобы уберечся от хвоста. Так и здесь, только по зеркалам и во все три.
Видео конечно поучительное, но уж очень больно смотреть на ребят. 80% там и не пахнет. Я бы оценил 50 на 50. Скутеристов вообще за нормальных участников движения считать нельзя. Их полоса правая, а не разделительная. Правил большенство не знают. Ездят кое как. Пусть сдают на права, как во всех цивилизованных странах.
У нас спокойно ездить нельзя. Дорожные войны. Каждый сам за себя. У мотобратии еще остались понятия чести и то не у всех, что очень удручает.
Так что будте внимательнее, камрады. Главное придвидеть ситуацию. И лучше перебздеть, чем недобздеть.
Сигнальте, предупреждайте о своем появлении. Рычите прямотоками. Есть водятлы, которые нас, мотоциклистов, ненавидят. Сталкивался с ними и на дороге и вне ее. Это упертые узколобые бараны. Учите их нас уважать. Вдалбивайте им в голову. Их большинство, а нас мало. Берегите себя.


10 мар 2013, 00:42
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
Woorhees писал(а):
Вдалбивайте им в голову.


Изображение


10 мар 2013, 02:06
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
MadMax, и что ты этой картинкой хочешь сказать?


10 мар 2013, 10:10
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
Woorhees писал(а):
MadMax, и что ты этой картинкой хочешь сказать?

Да правильно...
В бубен сразу и делов)))

Тема очень избитая, неблагодарная. И с миллионом ломаных копий на многих мотофорумах.
Чего вы хотите на наших дорогах? Осмотритесь.

Самому надо человеком быть. И соблюдать, как минимум, ПДД.
А после вот такого http://www.youtube.com/watch?v=Pqif6r7KRho всех мотоциклистов поголовно будут считать клоунами и уродами.
Будь ты на спорте или на М-72.
Хоть они и каждый год новые, но самое хреновое, с собой на тот свет еще несколько душ забирают.


10 мар 2013, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
MadMax писал(а):
Woorhees писал(а):
MadMax, и что ты этой картинкой хочешь сказать?

Да правильно...
В бубен сразу и делов)))

.

Ну не сразу. Надо еще с мота слезть и поздароваться :lol: :lol:
И о чем говорит твое видео? Что криминального он сделал? Проехал пару красных светофоров с поворотом направо? Считаю это безопасным маневром. Хотели же сделать разрешающий правый поворот при красном светофоре. Я на себе проверил. Безопасно это и пробки разгружает. От ДПСника уехал, ваще красавец. Значит уверен в себе пацанчик.
Ты предлагаешь на спорте соблюдать ПДД? Скоростной режим может еще?


10 мар 2013, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
Спортивный мотоцикл для трека, я считаю. :ugeek:

Также, легковые машины 400-500 лс.!


10 мар 2013, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
Woorhees писал(а):
MadMax писал(а):
Woorhees писал(а):
MadMax, и что ты этой картинкой хочешь сказать?

Да правильно...
В бубен сразу и делов)))

.

Ну не сразу. Надо еще с мота слезть и поздароваться :lol: :lol:
И о чем говорит твое видео? Что криминального он сделал? Проехал пару красных светофоров с поворотом направо? Считаю это безопасным маневром. Хотели же сделать разрешающий правый поворот при красном светофоре. Я на себе проверил. Безопасно это и пробки разгружает. От ДПСника уехал, ваще красавец. Значит уверен в себе пацанчик.
Ты предлагаешь на спорте соблюдать ПДД? Скоростной режим может еще?

Вот когда у тебя вырастут дети и ты с ними будешь переходить дорогу по переходу на зеленый и твой клон промчится на красный заденет ребенка, так что чудом не произойдет беды ,тогда может одумаешься. Для спорта трек, а на дороге люди не готовы к таким выкрутасам оно ждут от всех участников движения соблюдения ПДД.


10 мар 2013, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
на пешеходном переходе вообще такие персонажи встречаются жесть:
- видит что идут люди, нет втоплю, проеду! не заметят, я тороплюсь... (ненужное дописать). Пикантность ситуации в том, что при желании могут оштрафовать даже за стоящего пешехода на переходе, прецеденты были. В европе всё более цивилизовано и всегда останавливаются и пропускают.
- другие летят в потоке впритирку к ж... впереди идущего, а перед пешеходным "мастерски" уходят в сторону чтобы не вмазаться. Спрашивается где голова ? Зачем так ездить ?
Пару месяцев назад был свидетелем, как на одном переходе в одно время, с промежутком в минут 10, две машины въехали в ж... двум девяткам, каждая пара на встречных полосах.
Отдельную главу можно посвятить тем, кто сигналит в стоящем потоке на зелёный, который не успел включится. Даже если и включился, то они в 3-4 машине от светофора... и физически не уедут быстрее. Видимо это комплекс. Изображение

mark писал(а):
Вот когда у тебя вырастут дети и ты с ними будешь переходить дорогу по переходу на зеленый и твой клон промчится на красный заденет ребенка, так что чудом не произойдет беды ,тогда может одумаешься. Для спорта трек, а на дороге люди не готовы к таким выкрутасам оно ждут от всех участников движения соблюдения ПДД.

в первом видео есть момент когда мопед по касательной от машины улетел в бабушку с ребёнком, к счастью целы все.


10 мар 2013, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
пробки не на дороге, пробки в мозгах.
и такая езда на дороге - это комплексы выставляемые напоказ.
ИМХО.


10 мар 2013, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Подборка ДТП с мотами
mark писал(а):
Ты предлагаешь на спорте соблюдать ПДД? Скоростной режим может еще?

Вот когда у тебя вырастут дети и ты с ними будешь переходить дорогу по переходу на зеленый и твой клон промчится на красный заденет ребенка, так что чудом не произойдет беды ,тогда может одумаешься. Для спорта трек, а на дороге люди не готовы к таким выкрутасам оно ждут от всех участников движения соблюдения ПДД.[/quote]

А почему для спорта трэк? Давай для чопперистов сделаем отдельную полосу, как для автобусов. А для Харлеистов вообще построим отдельную дорогу. Мы же секта!!! Нам положено! Или нет?

Разве на этом видео видно, что он кого-то задел или сбил? Нет! Если ты нарушаешь, отдавай себе в этом отчет. Есть золотое правило: делай что хочешь, но задумывайся о последствиях.
А по факту от падующих сосулек и обрушившихся кусков зданий страдают больше людей, чем от мотобратии проехавших на запрещающий сигнал светофора. У каждого своя судьба.
И еще: сколько ехало на видео спортов? Три? Молодцы. Придерживаются определенного правила: если за группой мотоциклистов начинается преследование, то самый "правильный и законопослушный" останавливается и принимает "огонь" на себя. Сам так братьев отмазывал по прошлому. А то что на видео, еще не факт, что именно он удирал от ментов. В конце ролика свой фэйс конкретно засветил. Не надо вестись так конкретно.


Последний раз редактировалось Woorhees 10 мар 2013, 21:55, всего редактировалось 1 раз.



10 мар 2013, 21:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB