Текущее время: 28 апр 2024, 10:39



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Harley-Davidson Pan America 1250 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Пилигрим писал(а):
который купил не мот, а транспортное средство , которое по карману, т.к. пока еще не накопил на авто :lol:

Странное заявление, учитывая, что мотоциклы и автомобили давно уже сравнялись по стоимости.


07 апр 2020, 08:30
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Sardi писал(а):
Пилигрим писал(а):
который купил не мот, а транспортное средство , которое по карману, т.к. пока еще не накопил на авто :lol:

Странное заявление, учитывая, что мотоциклы и автомобили давно уже сравнялись по стоимости.

Ну если сравнивать с хендай солярис, а так мотоцикл никогда не сравниться по стоимости с авто особенно в премиум классе ;)


07 апр 2020, 08:35

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Зурабыч писал(а):
Ну если сравнивать с хендай солярис, а так мотоцикл никогда не сравниться по стоимости с авто особенно в премиум классе ;)

Я так и вижу "мотоциклиста", которому не хватает денег на премиум в машинах, поэтому он собирает по карманам последнее и покупает CVO 2020 года, ага.


07 апр 2020, 08:42
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Цитата:
Ну если сравнивать с хендай солярис


CVO с гранд чероки вполне сравнимы по цене.


07 апр 2020, 09:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Цитата:
А что такое "по настоящему", Борода?

Все делать самому? Купить для этого оборудования, стоимостью, как еще 3 мотоцикла?

Для начала приобрести мотоцикл, которому не надо оборудования, стоимостью как еще 3 мотоцикла.
Один в поле не воин, это да. По этому надо найти единомышленников у которых можно что то сделать и которые могут подсобить если что. Но и самому естественно внести посильную лепту. Лучше чем сам, тебе никто мотоцикл не сделает. Для мотомастерских ты просто объект их финобеспечения и отношение к технике соответствующее. Но у кого то получается много не косячить.
А если просто ездить и наслаждаться красотами мира то все равно нужно иметь определенные навыки и знания, и руки из правильного места. Т.е. знать и любить свой мотоцикл не на уровне красоты покрышек.


07 апр 2020, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Boroda писал(а):
Ну вот и все скатилось до банального "сам дурак". Это нормально.


Ну так ты с этого и начал. Объясняя, кто дно и с кем надо общаться, чтобы, что то понять.
Великая Тайна Истинных Адептов.

Про знание мотоцикла: ну я резину могу заклеить и гайку прикрутить, при этом проехал большую часть европ по всякому, кусок Сев.Кавказа, Памир с Киргизией и Узбекистаном, Грузию по перевалам, и еще по мелочи.
Или оно доедет с помощью армированного скотча или не доедет никак, лишь с помощью мастерской, так что эти знания все.....ну такое, разве, что зимой помедитировать.


07 апр 2020, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
кмк ты просто словоблудишь.
Чтобы просто поддерживать свой мот самостоятельно надо иметь (кроме весьма дорогого набора хороших дюймовых ключей), головки специальные, пресс, какой-то вариант подъемника, съемники колесных, колоночных, валовых подшипников, динамометрические ключи, верстак - тиски, в идеале еще примитивную сварку - болгарку для изготовления спец приблуд.
А самое главное - ГАРАЖ где все это делать и хранить. Это то, что надо тебе для чисто обслуживания - слесарки. Сужу по собственному опыту. Это больше стоит, чем 3 мота.

У твоих "единомышленников", соответственно, должны быть:
Покрасочная камера
шинмонтаж
станки и оснастка для расточки цилиндров
оборудование для работы с головами
оборудование для настройки карбов и стенд для настройки инжекторов
и ЗНАНИЯ с ОПЫТОМ, чтобы все это использовать.

Заметь, я говорю только о содержании и текущем плановом ремонте мотоцикла.
А так-то да
Цитата:
Лучше чем сам, тебе никто мотоцикл не сделает.


07 апр 2020, 10:08
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Sardi писал(а):
Зурабыч писал(а):
Ну если сравнивать с хендай солярис, а так мотоцикл никогда не сравниться по стоимости с авто особенно в премиум классе ;)

Я так и вижу "мотоциклиста", которому не хватает денег на премиум в машинах, поэтому он собирает по карманам последнее и покупает CVO 2020 года, ага.

А что в этом удивительного? Далеко ходить не надо, на форуме такие присутствуют :mrgreen:


07 апр 2020, 10:24
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
kudray писал(а):
Цитата:
Ну если сравнивать с хендай солярис


CVO с гранд чероки вполне сравнимы по цене.

С каких пор гранд чероке перешёл в премиум класс? Цво надо сравнивать как минимум с Мерседес S класса.


07 апр 2020, 10:30

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Зурабыч писал(а):
kudray писал(а):
Цитата:
Ну если сравнивать с хендай солярис


CVO с гранд чероки вполне сравнимы по цене.

С каких пор гранд чероке перешёл в премиум класс? Цво надо сравнивать как минимум с Мерседес S класса.


с брабусом, наверное


07 апр 2020, 10:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
А вот этот чувак байкер? или колхозник? или кто?







07 апр 2020, 14:32
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
kudray писал(а):
кмк ты просто словоблудишь.
Чтобы просто поддерживать свой мот самостоятельно надо иметь (кроме весьма дорогого набора хороших дюймовых ключей), головки специальные, пресс, какой-то вариант подъемника, съемники колесных, колоночных, валовых подшипников, динамометрические ключи, верстак - тиски, в идеале еще примитивную сварку - болгарку для изготовления спец приблуд.
А самое главное - ГАРАЖ где все это делать и хранить. Это то, что надо тебе для чисто обслуживания - слесарки. Сужу по собственному опыту. Это больше стоит, чем 3 мота.

Да ладно, "3 мота" :lol:
Нужно пару дюймовых не очень больших наборов головок/ключей для гаек/болтов, пару наборов для шестигранников и торксов, ну и метрические ключи, несколько отверток. Пресс нужен крайне редко - можно и обратиться туда где он есть или сколхозить из домкрата. Самый простой подъемник стоит 4-5 тысяч, который уже получше - 15 тысяч, причем за эти же 15 тысяч можно изготовить подъемный стол (это факт ибо я сделал). Цена на сварку начинается от 3 тысяч, на болгарку столько же, элементарные съемники стоят копейки а специальные или колхозятся или обращаешься к тому у кого они есть - это требуется крайне редко. Итого набор всего этого добра можно собрать за 50-70 тысяч спокойно. Самый дорогой инструмент который нужен в гараже - это хороший ударный гайковерт (хотя бы 220 вольт) и то я умудрился купить польский по дешевке за 7 тысяч, отлично все отбивает до 800Нм.

Ах да, гараж... тут конечно в зависимости от города/района, но от 300-400 тысяч хороший гараж покупается а еще проще от 3-4 тысяч снимается.
Опять же, знаю не по наслышке....

"3 мотоцикла", как же :lol:

Цитата:
У твоих "единомышленников", соответственно, должны быть:
Покрасочная камера
шинмонтаж

По этому поводу надо обращаться к профи

Цитата:
станки и оснастка для расточки цилиндров
оборудование для работы с головами

Это нужно настолько редко, что можно обратиться к профи. Транспортные компании работают.

Цитата:
оборудование для настройки карбов и стенд для настройки инжекторов
и ЗНАНИЯ с ОПЫТОМ, чтобы все это использовать.

Карбы нужны только экстремалам и фанам, а настройку инжекторов Тимуса помогает делать на расстоянии, опять же есть автотюн.

Цитата:
Заметь, я говорю только о содержании и текущем плановом ремонте мотоцикла.

Народ как-то годами ездит без всего этого...


07 апр 2020, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Зурабыч писал(а):
Sardi писал(а):
Зурабыч писал(а):
Ну если сравнивать с хендай солярис, а так мотоцикл никогда не сравниться по стоимости с авто особенно в премиум классе ;)

Я так и вижу "мотоциклиста", которому не хватает денег на премиум в машинах, поэтому он собирает по карманам последнее и покупает CVO 2020 года, ага.

А что в этом удивительного? Далеко ходить не надо, на форуме такие присутствуют :mrgreen:

Да, я мотоциклист, т.к. купил Панигалю потому, что не хватает на LaFerrari :lol: :lol: :lol:


07 апр 2020, 16:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Конечно же мот не критерий!
Просто слово "мотоциклист" для меня выглядит формальным и безликим. Как "пешеход", например в тексте ПДД
"Байкер" - сразу понятно, что это фан и мот для него имеет намного большее значение, чем перевозка семьи на дачу


07 апр 2020, 17:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Dynaman писал(а):
А вот этот чувак байкер? или колхозник? или кто?






Конечно Байкер 100% :!:


07 апр 2020, 17:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
классическая и главная ошибка всех псевдо-дискуссий состоит в том, что участники не напрягаются с определением понятий перед ее началом.

одному слово "сахар" ассоциируется с прилагательным "сладкий", другому - с существительным "лакомство".
Приходит в дискуссию Борода и заявляет что прилагательное "сладкий" - это вообще не про вкусовые ощущения, а про представителей секс-меньшинств, после него появляется еще один участник, который начинает рьяно утверждать, что слово "лакомство" (ввиду своего лингвистического значения) не может быть применимо к повседневным и общедоступным вещам типа банального сахара...

мотоциклисты и байкеры...
о чем же спор?
об извечном: о степени погружения в вопрос. транспортное средство, стиль жизни, религия...
недотру-тру-перетру...
и больны этой тематикой, как ни странно, в основном владельцы Харлеев :lol:


07 апр 2020, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Пилигрим писал(а):
Конечно же мот не критерий!
Просто слово "мотоциклист" для меня выглядит формальным и безликим. Как "пешеход", например в тексте ПДД
"Байкер" - сразу понятно, что это фан и мот для него имеет намного большее значение, чем перевозка семьи на дачу

Кажется, нам обращают внимание на то, что исторически сложилась определенная субкультура, которая РФ и СССР обошла в основном стороной, но это ее ничуть не отменяет. Эта субкультура имеет длительную историю и вполне конкретные очертания. И когда человек, не вписывающийся в нее, начинает прикидываться ее частью, то выглядит в глазах разделяющих ценности этой субкультуры людей кривовато. Как-то в отношении разных прочих субкультур это всем очевидно, а вот в данном случае постоянные дискуссии возникают:


07 апр 2020, 17:38
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Dynaman писал(а):
А вот этот чувак байкер? или колхозник? или кто?


Я не знаю, мое мнение скорее всего просто увлеченный человек, типа всем известного Fallen'а.
Тут цель не в оутло, и не в перфомансе, а просто в том что я это смогу.
Круто. Заслуживает уважения.


07 апр 2020, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Dynaman писал(а):
Пилигрим писал(а):
Конечно же мот не критерий!
Просто слово "мотоциклист" для меня выглядит формальным и безликим. Как "пешеход", например в тексте ПДД
"Байкер" - сразу понятно, что это фан и мот для него имеет намного большее значение, чем перевозка семьи на дачу

Кажется, нам обращают внимание на то, что исторически сложилась определенная субкультура, которая РФ и СССР обошла в основном стороной, но это ее ничуть не отменяет. Эта субкультура имеет длительную историю и вполне конкретные очертания. И когда человек, не вписывающийся в нее, начинает прикидываться ее частью, то выглядит в глазах разделяющих ценности этой субкультуры людей кривовато. Как-то в отношении разных прочих субкультур это всем очевидно, а вот в данном случае постоянные дискуссии возникают:


Девочки акробатки на заднем колесе в бикини толпой по трассе с такими же отмороженными кавалерами - байкеры?
Гусеводы в полном экипе по степям Монголии - байкеры?
ХОГи на время сменившие деловые костюмы на понты в коже, цепях и браслетах, реально катающие по 40000 за сезон - байкеры?
ХЗ о какой субкультуре может идти речь…?
Думается, что это легендарные образы Изи райдерс и Микки ркрка, которые не дают покоя нашему сознанию :lol: :lol: :lol:
Может это о правилах и понятиях МС? Так это совсем другое дело ;)


Последний раз редактировалось Пилигрим 07 апр 2020, 18:15, всего редактировалось 1 раз.



07 апр 2020, 18:04
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Вы не понимаете главного:

не надо по-детски думать, что байкер - это круто, престижно, молодежно. Это бывалый такой Клинт Иствуд.
А мотоциклист - это сопля городская и чмо картонное.

Это вообще не термины превосходства или уничижения.


Я всю жизнь считал и буду считать, и это моя точка зрения, что байкеры - это люди, отрицающие власть гос-ва, живущие по своим законам, по которым незазорно делать то, что гос-вом карается уголовной ответственностью.
Я что-то не знаю никого практически, кто открыто срал бы на законы гос-ва и нарушал их себе в угоду. Ну что-то нет их. Все цивилы или мимикрирующие под них. Ворчат, но - платят налоги, штрафы с камер, алименты предыдущей жене и всё такое прочее. ОСАГУ, кто пожирнее - КАСКУ. Ой, ми-ми-ми, номерок маленький заказал! Байкеры, ё.. :lol:

Основа любого отрицания авторитета - с какого хрена я тебе буду платить налоги, если ты тупо воруешь эти деньги и рассовываешь по карманам, своим и своих корешей? Ничего не отправляешь на нужды простых людей. Открыто лжешь в прессе, а гос.мудозвоны (которые продали душонку, но неплохо умаслились) славят власть и как хорошо стало жить с 1 января :lol:
Какого хрена я должен идти в армию и увлекательно там проводить (терять) время или вообще ехать на мясо в дружественное гос-во, помогать страдающим?
И куча таких же примитивных вопросов :lol:



Чувак, что строит самодельный мотор из Днепрудера - молоток. Он нормальный мотоциклист, а не юзер.
Он вообще кастомайзер. Его первая работа - Днепр-самоделка на самоварном спрингере.
Его можно уважать.
Живет он в Украине, насколько я знаю.
Если он не платит налоги, ворует металл на свои поделки, торгует оружием из неспокойных регионов, крышует местный сельмаг, гоняет поддатым - он еще и байкер :lol:


И вообще, повторю, называйтесь, кто как хочет, ёпрст.
Ну хочешь ты носить священное (для тебя) имя байкер - ну, носи и радуйся :lol:



Давайте заканчивать эту подтему внутри Панамерики

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


07 апр 2020, 18:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB