Текущее время: 18 апр 2024, 04:32



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
 Harley-Davidson Pan America 1250 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Хорошее пояснение, исчерпывающее.
Из него только вытекают два комментария:

1) Байкер отнюдь не обязан уметь править вилку об березу. Зачем этот навык? проще запарить терпилу. Этот навык скорее случайно к некоторым байкерам прилипает.

2) Мы в РФ недавно прошли период свободных прямых людей, презирающих законы и сбивающихся в группы. Это многие через себя пропустили так или иначе, я это тоже своими глазами видел. Вот ни в одном месте в этом процессе в Екб байкерством не пахло, никаких предпосылок для байкерства не создавало - уважали девятки сначала, потом 850-е, бэхи, джипы, паджерики, крузаки, но мототема - никак не становилась трендом.
В Екб весь легальный бизнес был поделен между Уралмашевскими, Центровыми и Афганцами, "Синие" и Этнические группы были в теневую зону бизнеса вытеснены. Так вот Уралмашевские, Центровые и Афганцы отличались лишь механизмом сбивания - первые две группы территориально, а третья - по общему бэкграунду. Больше они не отличались друг от друга НИЧЕМ, от слова абсолютно. И почему вдруг у Афганцев шанс был стать байкерами какой - для меня загадка...


07 апр 2020, 18:41
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Потому что их объединяло участие в боевом конфликте. Это нечто большее, чем ходить после путяги в качалку по вечерам или вырасти в одном дворе или быть частью силовой структуры.
Это автоматом включало тебя в касту, что была за речкой. Со всеми втекающе-вытекающими.

Слушай, давай заканчивать тут этот вопрос, давно прошу.


Если хотите, этот вопрос вынесем из Панамерики и пусть будет отдельная

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


07 апр 2020, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
MadMax писал(а):
Вы не понимаете главного:

не надо по-детски думать, что байкер - это круто, престижно, молодежно. Это бывалый такой Клинт Иствуд.
А мотоциклист - это сопля городская и чмо картонное.

Это вообще не термины превосходства или уничижения.


Я всю жизнь считал и буду считать, и это моя точка зрения, что байкеры - это люди, отрицающие власть гос-ва, живущие по своим законам, по которым незазорно делать то, что гос-вом карается уголовной ответственностью.
Я что-то не знаю никого практически, кто открыто срал бы на законы гос-ва и нарушал их себе в угоду. Ну что-то нет их. Все цивилы или мимикрирующие под них. Ворчат, но - платят налоги, штрафы с камер, алименты предыдущей жене и всё такое прочее. ОСАГУ, кто пожирнее - КАСКУ. Ой, ми-ми-ми, номерок маленький заказал! Байкеры, ё.. :lol:

Основа любого отрицания авторитета - с какого хрена я тебе буду платить налоги, если ты тупо воруешь эти деньги и рассовываешь по карманам, своим и своих корешей? Ничего не отправляешь на нужды простых людей. Открыто лжешь в прессе, а гос.мудозвоны (которые продали душонку, но неплохо умаслились) славят власть и как хорошо стало жить с 1 января :lol:
Какого хрена я должен идти в армию и увлекательно там проводить (терять) время или вообще ехать на мясо в дружественное гос-во, помогать страдающим?
И куча таких же примитивных вопросов :lol:



Чувак, что строит самодельный мотор из Днепрудера - молоток. Он нормальный мотоциклист, а не юзер.
Он вообще кастомайзер. Его первая работа - Днепр-самоделка на самоварном спрингере.
Его можно уважать.
Живет он в Украине, насколько я знаю.
Если он не платит налоги, ворует металл на свои поделки, торгует оружием из неспокойных регионов, крышует местный сельмаг, гоняет поддатым - он еще и байкер :lol:


И вообще, повторю, называйтесь, кто как хочет, ёпрст.
Ну хочешь ты носить священное (для тебя) имя байкер - ну, носи и радуйся :lol:



Давайте заканчивать эту подтему внутри Панамерики

Ну дык, ясно дело, что все байкеры любят свободу и нарушают закон. Только все по разному это делают... ;) Кто-то "ворует металл на свои поделки", а кто-то тырит миллиарды и ему тоже нравится его риск и пофигизм.


07 апр 2020, 19:00
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Ага, а еще есть просто клептоманы. Только не надо все в одну кучу мешать.

Воруют, по убеждениям и потому что не согласны мириться с положением стриженной овцы - это разные вещи.


Хочу заметить, мой предыдущий пост был про ШСА :lol:
Война в Корее, Вьетнам, Джонсон и Никсон, Уотергейт, вранье республиканцев, тыщи искалеченных ментально и физически мужиков за 10 лет помощи братскому Южному Вьетнаму не у дел и большая часть из них в Калифорнии.

А вы про Россию зачем-то...

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


07 апр 2020, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Оно конечно, "вначале было Слово", но как по мне вы слишком много значения придаёте этому неймингу :lol:

1% клубы в иностранщине существуют только потому, что государства позволяют им существовать в таком виде, поскольку они вписываются в общий концепт и решают некоторые задачи, например - быть пугалом для обывателя в Киа Рио, чтобы налоги на полицию и нацгвардию исправно платил.
В нашем царстве людям государственным всегда настолько мало, что они не хотят отдать другим гражданам ни крошки лишней. Поэтому весь, и пугательный и всякий другой функционал они просто забрали себе. И может я ошибаюсь, но мне ну никак не верится в полное outlaw парней с нашивками известных иностранных 1% МС в наших краях - при любом сколько-нибудь серьезном пересечении с властью им махом покажут, кто в доме хозяин.

P.S. предлагаю весь сыр-бор про байкерство перенести в отдельную ветку на тыщу страниц и разрешить там всякие непотребства с блекджеком и шлюхами, как и подобает отмороженным outlow :mrgreen:


07 апр 2020, 19:17
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Provider писал(а):
Оно конечно, "вначале было Слово", но как по мне вы слишком много значения придаёте этому неймингу :lol:

1% клубы в иностранщине существуют только потому, что государства позволяют им существовать в таком виде, поскольку они вписываются в общий концепт и решают некоторые задачи, например - быть пугалом для обывателя в Киа Рио, чтобы налоги на полицию и нацгвардию исправно платил.
В нашем царстве людям государственным всегда настолько мало, что они не хотят отдать другим гражданам ни крошки лишней. Поэтому весь, и пугательный и всякий другой функционал они просто забрали себе. И может я ошибаюсь, но мне ну никак не верится в полное outlaw парней с нашивками известных иностранных 1% МС в наших краях - при любом сколько-нибудь серьезном пересечении с властью им махом покажут, кто в доме хозяин.

P.S. предлагаю весь сыр-бор про байкерство перенести в отдельную ветку на тыщу страниц и разрешить там всякие непотребства с блекджеком и шлюхами, как и подобает отмороженным outlow :mrgreen:




Я напомню правила, с которыми все ознакомились перед тем, как стать участниками:

обсуждения клубов и всего, что с ними связано, запрещено.

Хотите обсуждать — обсуждайте как явление, опосредованно

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


07 апр 2020, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Пилигрим писал(а):
Ну дык, ясно дело, что все байкеры любят свободу и нарушают закон. Только все по разному это делают... ;) Кто-то "ворует металл на свои поделки", а кто-то тырит миллиарды и ему тоже нравится его риск и пофигизм.

А у Вас, многоуважаемый Байкер, тогда какая специализация? (На правах мотоциклетчика спрашиваю, если чё, т.к. не тырю, а примазываться к вашей касте за нарушение скоростного режима ПДД имеющаяся капля ума не позволяет.)


07 апр 2020, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
NeviDimk@

Цитата:
По этому поводу надо обращаться к профи

Цитата:
Это нужно настолько редко, что можно обратиться к профи. Транспортные компании работают.

Цитата:
Карбы нужны только экстремалам и фанам, а настройку инжекторов Тимуса помогает делать на расстоянии, опять же есть автотюн.


Это все нельзя. Потому что :

Цитата:
Для мотомастерских ты просто объект их финобеспечения и отношение к технике соответствующее. Но у кого то получается много не косячить.


07 апр 2020, 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Dynaman писал(а):
Пилигрим писал(а):
Ну дык, ясно дело, что все байкеры любят свободу и нарушают закон. Только все по разному это делают... ;) Кто-то "ворует металл на свои поделки", а кто-то тырит миллиарды и ему тоже нравится его риск и пофигизм.

А у Вас, многоуважаемый Байкер, тогда какая специализация? (На правах мотоциклетчика спрашиваю, если чё, т.к. не тырю, а примазываться к вашей касте за нарушение скоростного режима ПДД имеющаяся капля ума не позволяет.)

Специализации разные. Здесь - любитель Харлеев. К касте, какой либо себя не причисляю, поэтому стараться примазываться даже и не стоит ;)


Последний раз редактировалось Пилигрим 07 апр 2020, 20:01, всего редактировалось 1 раз.



07 апр 2020, 19:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Пока вы тут всяких чумазых аутло обсуждаете нас всех как насекомых изучают. Может прям щас какой-то задрот в очках читает эту тему и строчит дисер о байкерах-коммунистах. Ёпрст :)

http://www.soc-mol.ru/encyclopaedia/sub ... ykery.html

Цитата:
Байкерское движение во многом является средством временного ухода от негативных факторов социальной реальности,
:mrgreen:


07 апр 2020, 20:00
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Пилигрим писал(а):
Dynaman писал(а):
Пилигрим писал(а):
Ну дык, ясно дело, что все байкеры любят свободу и нарушают закон. Только все по разному это делают... ;) Кто-то "ворует металл на свои поделки", а кто-то тырит миллиарды и ему тоже нравится его риск и пофигизм.

А у Вас, многоуважаемый Байкер, тогда какая специализация? (На правах мотоциклетчика спрашиваю, если чё, т.к. не тырю, а примазываться к вашей касте за нарушение скоростного режима ПДД имеющаяся капля ума не позволяет.)

Специализации разные. Здесь - любитель Харлеев. К касте, какой либо себя не причисляю, поэтому стараться примазываться даже и не стоит ;)

Это явление называется "соскальзывание"... Стремная тема в среде байкеров и им подобных, если что.


07 апр 2020, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
grub писал(а):
Пока вы тут всяких чумазых аутло обсуждаете нас всех как насекомых изучают. Может прям щас какой-то задрот в очках читает эту тему и строчит дисер о байкерах-коммунистах. Ёпрст :)

http://www.soc-mol.ru/encyclopaedia/sub ... ykery.html

Цитата:
Байкерское движение во многом является средством временного ухода от негативных факторов социальной реальности,
:mrgreen:

О чем сыр бор? После карантина все дружно станут мотоциклистами: добавят в свои цвета паттчи с QR кодом и будут плавно передвигаться по заранее согласованному с властью маршруту :lol: :lol: :lol:
А Мэд Макс станет символом единичных байкеров, вместо Микки Рурка :shock:


Последний раз редактировалось Пилигрим 07 апр 2020, 20:20, всего редактировалось 1 раз.



07 апр 2020, 20:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
Dynaman"[quote="Dynaman писал(а):
Пилигрим писал(а):

А у Вас, многоуважаемый Байкер, тогда какая специализация? (На правах мотоциклетчика спрашиваю, если чё, т.к. не тырю, а примазываться к вашей касте за нарушение скоростного режима ПДД имеющаяся капля ума не позволяет.)

Специализации разные. Здесь - любитель Харлеев. К касте, какой либо себя не причисляю, поэтому стараться примазываться даже и не стоит ;)

Это явление называется "соскальзывание"... Стремная тема в среде байкеров и им подобных, если что.[/quote]

Если что, то мне то мне абсолютно по барабану, какие темы считаются стремными "в среде байкеров и им подобных" , т.к. я не совсем понимаю, о какой среде вы говорите ;)


07 апр 2020, 20:16
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson Pan America 1250
ЗАКРЫТО

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


07 апр 2020, 21:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB