Текущее время: 28 апр 2024, 23:55



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Современный российский чоппер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
rkn писал(а):

А восхищающиеся промолчали...
Вот, наверное, такой мотоцикл и попадает под определение "современный российский чоппер". Да, сделан качественно. Даже, вероятно, очень качественно для тех [гаражных] условий в котором делался.

---------

Поэтому по сравнению с данным имитатором мотик Fallen'a честнее. Он без закосов и без имитации. Он сам по себе, оригинальный. Как правильно замечено было, принятый бы в компании "людей с грязными руками" (копирайт не мой). В отличии от cosplay'евца.

+ мульён !


15 ноя 2019, 14:25
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Pedro писал(а):
на второй странице читать перестал ...

Лукавишь, читаешь :mrgreen:


15 ноя 2019, 16:34

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Цитата:
Ну а так-то да, скопипастил и вуаля - почти пэнхэд. Лечится все это элементарно - покупкой чего-то старенького. И руки сразу перестанут чесаться, поверьте. И вкус появится. И будет безмерное уважение к стоковому облику. И будете, опустив глаза, рассказывать про афтермаркетовые детали, установленные по причине отсутствия денег на оригинал. И собеседник Ваш, из тех, кто в теме, поймет Вас с полуслова. Boroda, о такой тусовке шла речь?)))

Именно по этому я не стал в свое время заморачиваться с закосом мотора под старину. Плюс неизвестно каким образом весь этот афтемаркет работает. Мне ездить надо и чем проще будет мотоцикл тем лучше. И про тусовку все правильно.
А вот когда я на Кинге приехал на Pannuralli в Финляндии вот там окончательно понял какую ошибку совершил приобретя данный мотоцикл. Вот где был закос так закос. Потому чтоб особо не сожалеть взял Дайну да еще с моделью подфартило крупно. Ап , прямотоки и незамороченность конструкции доставляют не меньшее удовольствие чем езда на чоппере.
Цитата:
Но можно ли этим тыкать Fallen'у, типа вот - идеал, а у тебя - отстой? А вот нифига нет. Fallen ни к какой эпохе не примазывался и фейк для красоты не ставил.

Тут не то чтобы тыкать, а даже сравнивать не корректно. Если в одном мотоцикле все ясно , понятно и в большинстве своем объяснимо то в другом больше вопросов чем ответов. Очень много взаимоисключающих позиций и не ясно чем руководствуется мастер. Даже про муху, которая бьется об стекло понятней.


15 ноя 2019, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Честно прочитал всю тему. Как же хорошо, что я бросил пить)))


16 ноя 2019, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Вот так и скатился Харлей в унылое так ничем и не став на бескрайних просторах определенной части суши.
https://www.youtube.com/watch?v=um6SCKg22No


16 ноя 2019, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Boroda, ты еще Утесова на патефоне поставь и слезу ностальгическую пусти, как с ГАЗ М1 до "Волги" скатились.


17 ноя 2019, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Утесова с удовольствием иногда слушаю, только вот записей вне, так сказать, цензуры не могу найти. А бобины вместе с магнитофоном Днипро канули в лету. Еще Северный замечательно заходит не говоря про Владимира Семеновича. Да много чего интересного было. Не музыкальную же программу с местных байкерских тусовок крутить.
А Эмка это купированный Форд. Как и полуторка. Так Газ до сих пор им и остается. Никаких эмоций ибо даром такое не надо. Разве что реконструкторам и реставраторам. Когда гидравлика на тормозах отечественных авто появилась ?


17 ноя 2019, 23:30
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Это кстати интересно. Когда дедушку Куна спросили каким словом он может охарактеризовать все он сказал "связь". Это значит что чоппер знпчит рок-н-ролл и наоборот. Так может быть хорлей не сложился в РФ из-за того что тут у нас "золотые купола", а не "секс, наркотики, рокнрол"? Просто напросто "Хорлей не нужен...", как говорится сейчас "не вписывается в культурную матрицу"

ЗЫ. Борода - синергетический американо-русский байкер. Изирайдер с соленым огурцом :)


18 ноя 2019, 09:31
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Цитата:
синергетический американо-русский байкер. Изирайдер с соленым огурцом

Ага, только на УАЗе а не на мотоцикле. И в подключенном напрямую к аккуму бытовом магнитофоне играет "владимирский централ"

:D :D :D


18 ноя 2019, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер


18 ноя 2019, 09:46
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
grub писал(а):
Это кстати интересно. Когда дедушку Куна спросили каким словом он может охарактеризовать все он сказал "связь". Это значит что чоппер знпчит рок-н-ролл и наоборот. Так может быть хорлей не сложился в РФ из-за того что тут у нас "золотые купола", а не "секс, наркотики, рокнрол"? Просто напросто "Хорлей не нужен...", как говорится сейчас "не вписывается в культурную матрицу"

Однозначно! именно к этому же выводу и пришел в свое время! Ментальность - не та... да есть конечно единицы, как большинство - НАС ОБИТАЮЩИХ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, но в основе - нет на самой территории - атмосферы свободы, и тех Американских Ценностей. вот у меня к примеру как с войск вернулся так даже кличка *АМЕРИКА* была. Я жил как американец, думал как американец, дышал всем - Американским. Ни чего на мне не было надето без лейбла Made in USA. Это был принцип!.... потому так душно мне тут и существовалось, потому в 92 и сбежал вплавь через пограничную речку в Польше - в Германию))) Потому и 1% - посвященный в Берлинской 1% комунне с чистой совестью бросавший коктейли молотова в полицистов - когда они нас штурмовали ( то здание пустовавшее под снос , и которое мы успешно захватили в центре Берлина и делили его с Хиппи, Нацции, Панками и прочими неформалами))) громкая история это была в 94-96 гг.... долго с нами не могли власти ни чего сделать а-ля 13-ый район в миниатюре ( видать Люк Бессон - с нашей этой истории вдохновлялся при снятии одноименного фильма)))


Последний раз редактировалось BUTSCH WIND 18 ноя 2019, 10:31, всего редактировалось 1 раз.



18 ноя 2019, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
BUTSCH WIND писал(а):
grub писал(а):
Это кстати интересно. Когда дедушку Куна спросили каким словом он может охарактеризовать все он сказал "связь". Это значит что чоппер знпчит рок-н-ролл и наоборот. Так может быть хорлей не сложился в РФ из-за того что тут у нас "золотые купола", а не "секс, наркотики, рокнрол"? Просто напросто "Хорлей не нужен...", как говорится сейчас "не вписывается в культурную матрицу"

Однозначно! именно к этому же выводу и пришел в свое время! Ментальность - не та... да есть конечно единицы, как большинство - НАС ОБИТАЮЩИХ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, но в основе - нет на самой территории - атмосферы свободы, и тех Американских Ценностей. вот у меня к примеру как с войск вернулся так даже кличка *АМЕРИКА* была. Я жил как американец, думал как американец, дышал всем - Американским. Ни чего на мне не было надето без лейбла Made in USA. Это был принцип!.... потому так душно мне тут и существовалось, потому в 92 и сбежал вплавь через пограничную речку в Польше - в Германию))) Потому и 1% посвященный в Берлинской 1% комунне с чистой совестью бросавший коктейли молотова в полицистов - когда они нас штурмовали ( то здание которое мы захватили в центре Берлина и делили его с Хиппи, Нацции, Панками и прочими неформалами))) громкая история это была в 94-96 гг.... долго с нами не могли власти ни чего сделать а-ля 13-ый район в миниатюре ( видать Люк Бессон - с нашей этой истории вдохновлялся при снятии одноименного фильма)))


Напомнило фильм «стиляги», особенно поучительный его конец...


18 ноя 2019, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
elcasador писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
grub писал(а):
Это кстати интересно. Когда дедушку Куна спросили каким словом он может охарактеризовать все он сказал "связь". Это значит что чоппер знпчит рок-н-ролл и наоборот. Так может быть хорлей не сложился в РФ из-за того что тут у нас "золотые купола", а не "секс, наркотики, рокнрол"? Просто напросто "Хорлей не нужен...", как говорится сейчас "не вписывается в культурную матрицу"

Однозначно! именно к этому же выводу и пришел в свое время! Ментальность - не та... да есть конечно единицы, как большинство - НАС ОБИТАЮЩИХ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, но в основе - нет на самой территории - атмосферы свободы, и тех Американских Ценностей. вот у меня к примеру как с войск вернулся так даже кличка *АМЕРИКА* была. Я жил как американец, думал как американец, дышал всем - Американским. Ни чего на мне не было надето без лейбла Made in USA. Это был принцип!.... потому так душно мне тут и существовалось, потому в 92 и сбежал вплавь через пограничную речку в Польше - в Германию))) Потому и 1% посвященный в Берлинской 1% комунне с чистой совестью бросавший коктейли молотова в полицистов - когда они нас штурмовали ( то здание которое мы захватили в центре Берлина и делили его с Хиппи, Нацции, Панками и прочими неформалами))) громкая история это была в 94-96 гг.... долго с нами не могли власти ни чего сделать а-ля 13-ый район в миниатюре ( видать Люк Бессон - с нашей этой истории вдохновлялся при снятии одноименного фильма)))


Напомнило фильм «стиляги», особенно поучительный его конец...
Ты знаешь .... и да - и нет.... Меня тоже резанула эта коронная фраза - * там нет стиляг*.... Вроде бы да так и есть, НО.... после этого фильма я через годы нашел человека, который коллекционирует фото Америки начиная с окончания Второй Мировой. И я понял - что в фильме гнустно - слукавили, подленько, ядовито, по совковому-пропагандистски. На тех фото - и есть и стиляги и банды в косарях SHOTT и тд и тп.... ща пару фото у меня было - сохранено ( особенно понравивившихся) - постараюсь найти и сюда скинуть


18 ноя 2019, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
BUTSCH WIND писал(а):
...нет на самой территории - атмосферы свободы, и тех Американских Ценностей...


правильно писать так: net svobody :lol:

и еще pravdy



18 ноя 2019, 10:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Все-таки в Штатах дядька на ХД органичен, он там где должен быть. А у нас любой на двух колесах до сих пор воспринимается как вызов для большинства - как это ты едешь когда я стою, зачем ты рычишь выхлопом, почему ты за такие бабки мотоцикл купил, а не машину. В общем - чего ты не как я, самый умный что ли?
Поэтому ХД такие полярные эмоции вызывает, как никакая Ямаха или BMW - он отражение их традиций свободы, а у нас свободным быть большинство народа ещё не привыкло. И то сказать - в 1861 у нас только крепостное право отменили, а в Штатах тогда уже почти тридцать миллионов свободных граждан было.


18 ноя 2019, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Provider писал(а):
И то сказать - в 1861 у нас только крепостное право отменили, а в Штатах тогда уже почти тридцать миллионов свободных граждан было.

В каком-каком там году неграм разрешили ездить с белыми в общественном транспорте не в отдельном закутке, а по всему салону?


18 ноя 2019, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Sardi писал(а):
Provider писал(а):
И то сказать - в 1861 у нас только крепостное право отменили, а в Штатах тогда уже почти тридцать миллионов свободных граждан было.

В каком-каком там году неграм разрешили ездить с белыми в общественном транспорте не в отдельном закутке, а по всему салону?
мы ж о белых все же говорим а то так и до индейцев скатимся))) :mrgreen:


18 ноя 2019, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
О каких белых? Здоровой части нации или о wite trash, белом мусоре?


18 ноя 2019, 11:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Цитата:
Все-таки в Штатах дядька на ХД органичен, он там где должен быть.


Несмотря на огромное количество проданных ХД в США до сих пор у американского населения есть вопросы "скока жрет скока прет".

Да и огромное количество trailer queens там. Когда говоришь, что приехал из НЙ в дайтону своим ходом местные байкеры искренне удивляются.

Прогон на более чем 300 миль там столь же редок, как у нас.


18 ноя 2019, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Sardi писал(а):
В каком-каком там году неграм разрешили ездить с белыми в общественном транспорте не в отдельном закутке, а по всему салону?

На 1860 год согласно переписи в США был 31 миллион жителей. На тот же момент там насчитывалось 4 миллиона рабов (кстати, не только негров, тех же ирландцев было сколько-то и прочих разных). Данных, включены ли рабы в перепись, я не нашел. Да и я в общем не про это, я про то, что наши предки только вышли из-под барина, а там уже не одну сотню лет жили граждане, то есть у них намного раньше сложился класс свободных людей. Соответственно Harley, Ford, Colt, Rock'n'roll и вот это вот всё.
P.S. Я люблю свою страну, но не отрицаю очевидные исторические факты.


18 ноя 2019, 11:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB