Текущее время: 19 мар 2024, 05:58



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
 Современный российский чоппер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
grub писал(а):
А че эта номинация значит-то?

Позволяет выставить мото на авито подороже.

grub писал(а):
ЗЫ. желтый матацикл прекрасен.

Шедеврален.


05 ноя 2019, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
sps писал(а):
Парни, все решит покупатель. Мотоцикл продастся только за свою цену. Не выше. Найдется тот, кто придет и заплатит указанную сумму, значит это его цена. А не найдется - ему и первое место не поможет (я бы кстати приз ему тоже не дал). Тоже касается и многих мотоциклов в барахолке, включая всем известный ростовский кастом))

И я бы тоже не дал. Не для призов делал))


05 ноя 2019, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
А я вот не пойму такой фонтан фекалий... :shock:
В полне себе мот со вкусом, достаточно чисто исполнен.
Понятно, что ТС имеет желание накинуть на вентилятор, но чего аудитория так дешево ведется...
Тема то вообще о чем?

Сам спросил, сам отвечу. Это очевидно новый формат продажи. Че, нормально и правилам форума вроде как не противоречит.


Последний раз редактировалось Alexey_b 05 ноя 2019, 21:57, всего редактировалось 1 раз.



05 ноя 2019, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1154
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
На мой взгляд там были намного красивее кастомы ..Раздача наград у нас всегда загадка )))


05 ноя 2019, 21:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Цитата:
Ох) так каждое увлечение группы населения называется теперь культурой?) Как пример: у финнов есть понятие "культуры пития" и "культура сауны" :D :D :D т.е. притянутые понятия "культура" за отсутствием направлений и достижений реальной культурной деятельности населения. Не вся та культура, что блестит ;) Не жителю ли "культурной" столицы РФ этого не знать?)
Про мотик, наконец то нормальное веяние в чопперостроении незаслуженно забытое. Увы рама софтейла тяжела в хвосте и тяжести добавляет седло, нужно меньше, ну трубы сменить и более-менее для "scooter" из стока!

Культура это общее понятие и вносит свои коррективы в субкультуры. Лично я у финнов много чего почерпнул.
А этот мотоцикл это не веяние а попытка сделать что то, слабо представляя как это должно быть. Но для гаражного творчества очень даже неплохо. И к сожалению творить в этой стране становится все тяжелее. В основном все делается на публику "и так сойдет", пипл схавает, отсюда и результат.
А пипл слабо хавает и кое что начинает подозревать, сколько сейчас кустомов и апгрейженных мотоциклов продается, нафиг никому за эти деньги не нужных.


05 ноя 2019, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
В объявлении написано - покоритель трасс и городских улиц. Как на нем ездить?


06 ноя 2019, 07:55
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Где-то можно увидеть остальные мотоциклы из номинации? Если я правильно расшифровал ее название, сложная номинация. И мот ей полностью соответствует.

A.B.B.1983 писал(а):
В объявлении написано - покоритель трасс и городских улиц. Как на нем ездить?

Берешь, такой, и ездишь. В чем, вообще, проблема?

Boroda писал(а):
Культура это общее понятие и вносит свои коррективы в субкультуры. Лично я у финнов много чего почерпнул.
А этот мотоцикл это не веяние а попытка сделать что то, слабо представляя как это должно быть. Но для гаражного творчества очень даже неплохо. И к сожалению творить в этой стране становится все тяжелее. В основном все делается на публику "и так сойдет", пипл схавает, отсюда и результат.
А пипл слабо хавает и кое что начинает подозревать, сколько сейчас кустомов и апгрейженных мотоциклов продается, нафиг никому за эти деньги не нужных.

Мммммм, ну да, мнение гуру. Финнннская школа, сразу видно. Не то, что жители Этой Страны, которые лаптем кустомы лепят... Куда уж им, сирым пиплам.


06 ноя 2019, 09:25
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
grub писал(а):
А че эта номинация значит-то?

ЗЫ. желтый матацикл прекрасен.

Опередил) жёлтый цвет рулит :mrgreen:


06 ноя 2019, 09:31

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Лично мне глаз режет выхлоп. к какой из линий мотоцикла он привязан?
Зажигание внизу тоже такое себе решение, которое потянуло за собой висящие провода.
Не эстетично.


06 ноя 2019, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
A.B.B.1983 писал(а):
В объявлении написано - покоритель трасс и городских улиц. Как на нем ездить?

Берешь, такой, и ездишь. В чем, вообще, проблема?

Так мжно и про тележку из магазина ОК сказать - берешь и ездишь. С горки толкаешь, запрыгнул внутрь, и полетел)


06 ноя 2019, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Boroda писал(а):
Цитата:
Ох) так каждое увлечение группы населения называется теперь культурой?) Как пример: у финнов есть понятие "культуры пития" и "культура сауны" :D :D :D т.е. притянутые понятия "культура" за отсутствием направлений и достижений реальной культурной деятельности населения. Не вся та культура, что блестит ;) Не жителю ли "культурной" столицы РФ этого не знать?)
Про мотик, наконец то нормальное веяние в чопперостроении незаслуженно забытое. Увы рама софтейла тяжела в хвосте и тяжести добавляет седло, нужно меньше, ну трубы сменить и более-менее для "scooter" из стока!

Культура это общее понятие и вносит свои коррективы в субкультуры. Лично я у финнов много чего почерпнул.
А этот мотоцикл это не веяние а попытка сделать что то, слабо представляя как это должно быть. Но для гаражного творчества очень даже неплохо. И к сожалению творить в этой стране становится все тяжелее. В основном все делается на публику "и так сойдет", пипл схавает, отсюда и результат.
А пипл слабо хавает и кое что начинает подозревать, сколько сейчас кустомов и апгрейженных мотоциклов продается, нафиг никому за эти деньги не нужных.


Пффф) Субкультура в данном случае возможно применить да, как интерес отдельной категории обычных людей. Все это просто мода. Изначально, подобная мода во внешнем облике мотиков возникла как противопоставление, те это анти-культура в контексте мотоциклостроения :) И суть ее как раз и была сделать что то "на публику" :) просто на тот момент телочки на это велись) Как и на мужичков волосатых и косматых, протест был такой, перешедший в моду и субкультуру. В любом случае это есть противопоставление стандартам (заводским) а значит и делается это на "и так сойдет" ;) и в принципе не может быть шаблона лишь мнения и видение отдельных людей. Просто изобрести велосипед сложно а люди как раз мыслят шаблонно и на "шаблоны" же ориентируются в жизни, просто у всех они разные) отсюда и рама мне не нравящаяся итп про трубы.
Пипл не то чтобы начинает подозревать, ему нафиг это не вперлось уже) мода меняется, стили итп.
Насчет Суоми я могу долго строчить :) это не к месту) скажу лишь что у них все примерно так же в контексте увядания мод и течений с влечениями.
Насчет той и не той страны, это бред тк сейчас все едино и не делимо и непобедимо тк капитализьм шагает по "шарику" или "тарелке" :) кому как нравится)


06 ноя 2019, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3222
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Между прочим, было бы интересно взглянуть на "настоящий мотоцикл наркоманствующего ветерана". Капитан америка и прочее конечно здорово, но это таки индустрия. Сдается мне, что мотоцикл из естественно среды будет не такой вылизанный.

2 следующие фотки датируются 1947-м годом:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


06 ноя 2019, 15:07
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
На первых двух фото, настоящий мот и драйвер.
Фсе современные разукрашенные в рюликс кастомы,в топку 8-)


06 ноя 2019, 15:26
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3222
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
По моему, на нем еще и сапоги с Бороды)


06 ноя 2019, 15:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
grub писал(а):
По моему, на нем еще и сапоги с Бороды)


:lol:


06 ноя 2019, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
A.B.B.1983 писал(а):
A.B.B.1983 писал(а):
В объявлении написано - покоритель трасс и городских улиц. Как на нем ездить?

Берешь, такой, и ездишь. В чем, вообще, проблема?

Так мжно и про тележку из магазина ОК сказать - берешь и ездишь. С горки толкаешь, запрыгнул внутрь, и полетел)


Блин, ну серьёзно, что помешает на нём ездить? Ну да, не голда, не электричка. Но вполне ездовая машина. Из прямо такого обывательско-ужасного, чтоб прям ах и за сердце схватиться, только передний тормоз и открытая первичка. Но это такие мелочи, на самом деле, что обсуждать смешно. Даже тут есть владельцы сухарей, джоки шифтов и суисайд клатчей. Даже на этом ездят.


06 ноя 2019, 19:03
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Springer писал(а):
A.B.B.1983 писал(а):
A.B.B.1983 писал(а):
В объявлении написано - покоритель трасс и городских улиц. Как на нем ездить?

Берешь, такой, и ездишь. В чем, вообще, проблема?

Так мжно и про тележку из магазина ОК сказать - берешь и ездишь. С горки толкаешь, запрыгнул внутрь, и полетел)


Блин, ну серьёзно, что помешает на нём ездить? Ну да, не голда, не электричка. Но вполне ездовая машина. Из прямо такого обывательско-ужасного, чтоб прям ах и за сердце схватиться, только передний тормоз и открытая первичка. Но это такие мелочи, на самом деле, что обсуждать смешно. Даже тут есть владельцы сухарей, джоки шифтов и суисайд клатчей. Даже на этом ездят.

Ну да, он даже очень практичен - в отличие от стоковых ХД, не только яйки, но и зад ни в какой мороз не замернет. Ну правое полупопие, по крайней мере. А о правой икре чё вообще говорить, ее давно надо медленно жарить.


06 ноя 2019, 19:15
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Цитата:
Блин, ну серьёзно, что помешает на нём ездить? Ну да, не голда, не электричка. Но вполне ездовая машина. Из прямо такого обывательско-ужасного, чтоб прям ах и за сердце схватиться, только передний тормоз и открытая первичка. Но это такие мелочи, на самом деле, что обсуждать смешно. Даже тут есть владельцы сухарей, джоки шифтов и суисайд клатчей. Даже на этом ездят.

Чтоб на таком действительно ездить надо как минимум уметь разобрать-собрать в чистом поле хотя бы отечественный мотоцикл и как максимум быть отмороженным на всю голову. Но с возрастом физическое состояние тела не стыкуется с тараканами в голове. К сожалению приходится искать компромисс. И он есть.
А просто выкатится так это , как уже было сказано , и на тележке можно.


06 ноя 2019, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Rough RKL писал(а):

Пффф) Субкультура в данном случае возможно применить да, как интерес отдельной категории обычных людей. Все это просто мода. Изначально, подобная мода во внешнем облике мотиков возникла как противопоставление, те это анти-культура в контексте мотоциклостроения :) И суть ее как раз и была сделать что то "на публику" :) просто на тот момент телочки на это велись) Как и на мужичков волосатых и косматых, протест был такой, перешедший в моду и субкультуру. В любом случае это есть противопоставление стандартам (заводским) а значит и делается это на "и так сойдет" ;) и в принципе не может быть шаблона лишь мнения и видение отдельных людей. Просто изобрести велосипед сложно а люди как раз мыслят шаблонно и на "шаблоны" же ориентируются в жизни, просто у всех они разные) отсюда и рама мне не нравящаяся итп про трубы.
Пипл не то чтобы начинает подозревать, ему нафиг это не вперлось уже) мода меняется, стили итп.
Насчет Суоми я могу долго строчить :) это не к месту) скажу лишь что у них все примерно так же в контексте увядания мод и течений с влечениями.
Насчет той и не той страны, это бред тк сейчас все едино и не делимо и непобедимо тк капитализьм шагает по "шарику" или "тарелке" :) кому как нравится)


Тот редкий случай, когда не счем поспопить (по тексту)
С остальными высказавшимися поспорил бы , да лень....
К слову - был тут недавно на форуме часто обсуждаем кастом Шовел джапанстайл из Краснодара... Так вот кто бы мне обьяснил в чем разница между этим синим и тем краснодарским (про который 39 страниц восхищений на форуме)
Для ясности - мне они оба не нравятся))


06 ноя 2019, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 953
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
захарка писал(а):
rkn писал(а):
А что вы хотели от страны, где эво считаются самыми трушными харлеями, а годом смерти «правильной» MoCo с какого-то перепугу назначен 1999 г.? Хотя нет, уже и ранние твинкамы потихонечку начинают канонизировать.


Что значит "трушными"? Проблема в том, что вопрос изначально поставлен неправильно и трушный харлей у каждого свой?
Или в том, что самый трушный, наверное, наклхед?

В некоторых видосах на ютубах америкосы сами говорят, мол, самый трушный это эво. Ну как трушный?.. Он самый кондовый и сильно вибрирует. Я такое слышал.


Мне всё ещё интересно что не так с трушностью эво. :mrgreen:
З.Ы.: а ещё говорят он помог выкарабкаться из кризиса компании.


07 ноя 2019, 10:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB