Текущее время: 29 мар 2024, 13:51



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Современный российский чоппер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Класс: Недавно я узнал что есть кнопочка "пожаловаться на сообщение", сейчас узнаю что есть кнопочка "скрыть сообщения от Бороды" :D :D :D :D
Пора уже наладить кнопочку забить гвоздь в голову НИКпожеланию" :D :D :D
Вы эта, господа, полегче и понежнее, не принимайте так близко к сердцу происходящее в тырнете ;)


09 ноя 2019, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Если смотреть глубже и со стороны психологии, то те кто на ровном месте начинает кричать "фу туфта", тот хочет унизить и самоутвердиться.


09 ноя 2019, 18:23
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Попробую снизить накал и внести новую ноту в диалог :lol:

В той области что я работаю тоже есть конкурсы.. и делятся они на те что "Для медалек" и те что "Реально отражают положение дел".

Я не знаю где этот мотоцикл засветился. И видимо конкурс был из первого разряда?? Или это был конкурс уровня ИМИС или МОТОВЕСНА???


11 ноя 2019, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Dynaman писал(а):
А я бы конкретно здесь за Бороду вписался. Вот он предложил обсудить победителя категории "ХД-чоппер года" на самой именитой ХД-мототусовке года в стране....

Простите, а где там предложение что-то обсудить? Там констатация факта!
Впрочем, если сделать поправку на стиль публикаций Бороды, то можно предположить, что это предложение.


11 ноя 2019, 18:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
rusty dog писал(а):
....
С одной стороны так вроде, а с другой стороны и чопиры и дядьки лохматые это продукт той эпохи. И они вместе замечательно общались, жрали граммами кислоту, курили, ходили в чем хотели и не стриглись. Жили вместе в сквотах. Хиппари красили мотоциклы в такие цвета, которые и не снились цивилам. Мотоциклисты не жили в отдельной деревне, субкультура была одна и та же. Так что я по прежнему уверен что все чопиры, тру или не тру, с моторами или педалями остались в тех временах. А сейчас это уже другой продукт. Без кислоты.
ЗЫ арленн несс хороший пример .

Арлен Несс, собственной персоной:
Изображение
Не совсем чоппир, как я понимаю. И, если честно, мне вот как то не кажется, что у него более ездовой аппарат. Чем в этом топике. Могу ошибаться и хотел бы выслушать аргументированные сравнительные доводы.
Или, раз уж продукты той эпохи, то они тогда были ездовые, а сейчас, без кислоты (если не путаю, эти токсические препараты вызывали галлюцинации и неадекватное поведение) на них уже ездить нельзя... С кем жили, с кем и что курили, зачем вообще здесь мусолить? Да и в какие цвета красили - это на ездовые качества то не влияет. В американские флаги и те и другие наверняка не красили во время и сразу после вьетнамской войны.


11 ноя 2019, 18:19
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Арлен Несс один из многих в то время. Что то мне подсказывает что тогда иметь мотоцикл и не ездить на нем это сильно кучеряво было. Да и абы кто мотоциклы не приобретал ибо без постоянных внедрений эта техника не ездила и авто не дефицитом были.
Что касаемо айрона нессовского то это просто его видение на данном этапе. Ничего общего со стоком там нет и при этом все на месте. Там наверняка и в мотор лазали.
У Pedro почти в этом ключе сделан, можно еще с ним сравнивать тогда, это более ближе. А ездовые качества у такой техники плюс-минус одинаковые. Опять же Pedro ездит а я только угнездился на его мотоцикле и позвоночник сразу высказался что он об этом думает. Так и езжу до сих пор на диване.
А тема действительно дохлая, даже мотоциклы знакомых друзей никто не выкладывает. Видать все в здоровый образ жизни вдарились. Или инвалиды. Везде. Только покупают всякое и где то ( редко кто сам ), прикручивают. А это подавно скоро всем надоест. Чисто из практических соображений, поскольку никто ничего не употребляет я так понимаю. Ибо лошадиные силы без стакана во лбу никак не раскрываются на Харлее. На спорте или классике хотя бы на трек заехать можно в силу специфики мотоцикла.


11 ноя 2019, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:28
Сообщения: 83
Мотоцикл(ы): VRCAW 2007
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
LebowskiyJr писал(а):
rusty dog писал(а):
....
С одной стороны так вроде, а с другой стороны и чопиры и дядьки лохматые это продукт той эпохи. И они вместе замечательно общались, жрали граммами кислоту, курили, ходили в чем хотели и не стриглись. Жили вместе в сквотах. Хиппари красили мотоциклы в такие цвета, которые и не снились цивилам. Мотоциклисты не жили в отдельной деревне, субкультура была одна и та же. Так что я по прежнему уверен что все чопиры, тру или не тру, с моторами или педалями остались в тех временах. А сейчас это уже другой продукт. Без кислоты.
ЗЫ арленн несс хороший пример .

Арлен Несс, собственной персоной:
Изображение
Не совсем чоппир, как я понимаю. И, если честно, мне вот как то не кажется, что у него более ездовой аппарат. Чем в этом топике. Могу ошибаться и хотел бы выслушать аргументированные сравнительные доводы.
Или, раз уж продукты той эпохи, то они тогда были ездовые, а сейчас, без кислоты (если не путаю, эти токсические препараты вызывали галлюцинации и неадекватное поведение) на них уже ездить нельзя... С кем жили, с кем и что курили, зачем вообще здесь мусолить? Да и в какие цвета красили - это на ездовые качества то не влияет. В американские флаги и те и другие наверняка не красили во время и сразу после вьетнамской войны.

Не понимаю причем тут весьма посредственные ездовые качества любого чоппера.
Арлен Несс создавал уникальные и новые мотоциклы, two bad ярчайший пример. Хиппи это не только небритые ноги, подмышки и сиськи хиппушек и коммуны с сомнительными доходами, но и литература, музыка, живопись и чопперы как частное этой культуры. Впрочем точно не знаю велись ли в 70 х споры о лучшем моторе для чопера или нет. Думаю что брался самый мощный и новый мотор и еще больше накачивался лошадьми. Сомневаюсь что брались тру моторы 21 года выпуска. Потом уже эти самые чоппиры стали клепать все подряд и докатились до хонды фьюри.
Вариантов чопиров наклепано уже столько, что от языков пламени и китайских сисибаров из круглой трубы тошнит сразу, да и непонятно нахрена вообще очередной владелец желает иметь чопир.
Поэтому я и считаю что эпоха этих мотоциклов кончилась в конце 80-х вместе с субкультурой детей цветов.


11 ноя 2019, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Цитата:
Поэтому я и считаю что эпоха этих мотоциклов кончилась в конце 80-х вместе с субкультурой детей цветов.

Заканчивается. И законодательно в том числе.


11 ноя 2019, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:28
Сообщения: 83
Мотоцикл(ы): VRCAW 2007
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Boroda писал(а):
Цитата:
Поэтому я и считаю что эпоха этих мотоциклов кончилась в конце 80-х вместе с субкультурой детей цветов.

Заканчивается. И законодательно в том числе.

При всем моем искреннем уважении к постройке и переделке мотоциклов своими руками, современный и не современный российский чоппер так же относится к чопперам как и группа Земляне была похожа на the beatles. Тоже бородато усато волосатые и тоже вроде извлекали звуки из гитар и голов.)
Так и мотоциклы. Тоже вроде вилки длинные, седла ступенькой, разрисованы пламенем, или тру ржавые в круг.


12 ноя 2019, 06:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:28
Сообщения: 83
Мотоцикл(ы): VRCAW 2007
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Другими словами если рассматривать чоппер с точки зрения минимализма, что в целом весьма правильно, то все хотят создать битву негров в пещере темной ночью или черный квадрат. Но это невозможно без ослиного хвоста и того времени. Недостаточно для этого просто курить беломор и знать золотое сечение.


12 ноя 2019, 08:07
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
rusty dog писал(а):
..... современный и не современный российский чоппер так же относится к чопперам как и группа Земляне была похожа на the beatles. Тоже бородато усато волосатые и тоже вроде извлекали звуки из гитар и голов.)
Так и мотоциклы. Тоже вроде вилки длинные, седла ступенькой...

Демагогия. Поконкретнее то и нет ничего. Как шарики воздушные, которые не радуют, или презеративы, которые мнутся и гнутся. Кто в такнке - это из очень старых и не самых высокоинтеллектуальных анекдотов, но здесь прям в самый раз. Гундите про ушедшие цивилизации и высшие расы...
Я понимаю еще отдельный аппарат канонизировать, но весь вид - да с чего бы? Без метафизики всякой может обойдёмся? Вилка и седло ступенькой. А что еще то?
Давай еще скажем, что каферейсеры остались в Лондоне 50-60-х, а у нас тут всё не то. И клипоны вроде, и фары большие....
И Земляне, кстати - и под Битлов никоглда не косили, и сам Намин и его музыканты музыкального образрвания существенно побольше имели чем половина тогдашней западной музыки вместе взятые. Из-за железного занавеса им высунуться было совсем непросто.
Есть у меня "знакомый друг" и я считаю, что у него как раз самый что нинаесть чоппер, но он тут тоже представлен и без него его мот здесь публиковать считаю нетактичным.
Самая длинная 41-я вилка, с самыми широкими траверсами, какие мне доводилось видеть, с + 3 градусами. 21-е колесо тормоз передний харлейский 4 поршня, задний от какого-то японца, тоже вроде 4-х поршневой. Мотор риджид 1200, рама тоже риджид, с удлиненным маятником. ездит много и далеко. Ходовой доволен, мотором нет - хочет больше. А началось всё с сухаря на спрингере без передних тормозов. Примерно как у А Несса на этой фотке. Может чуть потяжелее, но и мотор посерьезнее чем XL-900... Вот так, как то.
Какого такого ему чудесного зелья из прошлого не хватало, чтобы на каноничноной, в сущности, ходовке ездить и наслаждаться?


12 ноя 2019, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
О чем вы вообще? Чоппер очень даже ездовой мотоцикл, вот пример слева чоппер Карбофоса. S&S, вилка, 21 колесо, очень комфортен


https://ibb.co/BPbVz95с

Изображение


Последний раз редактировалось elcasador 12 ноя 2019, 11:54, всего редактировалось 4 раз(а).



12 ноя 2019, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:28
Сообщения: 83
Мотоцикл(ы): VRCAW 2007
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Да ничего не мешает. Все верно. Главное взять классический набор деталей и выбрать нужную геометрию. Согласен. Был неправ.


12 ноя 2019, 11:48
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Восстановим справедливость,

ибо дедушка Несс (да упокой бог его душу) выглядел в молодости вот так:

Изображение



А у вас на фото, под видом Арлена, господин Джефф Маккэн, не менее одиозная личность тех времен, коллега и сподвижник Арлена:

https://selvedgeyard.com/2010/04/12/arl ... ff-mccann/

Изображение

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


12 ноя 2019, 13:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Снова я слажал.
Прошу понять и простить - в оригинале не читаю, под сомнения инфу историческую из интеренета не ставлю... Хотя и сам удивился - чего это он майку со своим именем нацепил - не скромно совсем.
Так а чоппер у Самого Несса еще хлеще - колы вместо вилки. Движок, видать очень весёлый, но скорее для преодоления четверти мили предназначенный, чем для езды каждый день на работу из Апрелевки в Медведково.
Иконы для того и существуют, чтобы на них молится. А ездить нужно на чем то приспособленном и хоть как то отвечающем текущим задачам.


12 ноя 2019, 18:19
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
по мойму, вилка таки параллелограмм.


12 ноя 2019, 18:53
Профиль ICQ
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Это гирдер, товарищи :?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


12 ноя 2019, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Я не виноват! Я сисадмин вобще!


12 ноя 2019, 19:04
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
Само собой то вилка с верхними рычагами, ломы ставить это кедкость вообще и бесполезно
А ездить на весьма вызывающем чоппере на повседнев вообще без проблем. Я то ездил если кто забыл :D Дело привычки. А потом как будто всю жизнь на нем катал

Изображение


12 ноя 2019, 21:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Современный российский чоппер
вот так читаешь, читаешь... а потом бац! и чопир - не чопир, и вилка - не вилка, и Несс - не Несс... и остается лишь чувство впустую потраченного времени.


12 ноя 2019, 22:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DeDaa и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB