Текущее время: 28 мар 2024, 14:58



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Кто катает "до талого" или до какого периода ездим? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
Для гор и Норвегии само то. Спасибо!


08 окт 2019, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
Hunter писал(а):
По сабжу мне тут как то стыдно говорить. Понятно , что сезон у нас круглогодичный. Некоторые перегоняют байки на зиму сюда из холодных регионов. Летом уезжают.


Привет,
Я в этом году в мае ехал из Испании через Андорру, ехали в снегопад :lol: :lol:


08 окт 2019, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
Для удовольствия катаюсь при температуре не ниже +15. Если ниже, то это только по необходимости, типа перегнать в мастерскую.
Юг России - Ростов. Тепло бывает до конца октября.


08 окт 2019, 12:43
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Каждый год.
Осенью.
Исключительно на всех мотофорумах страны.
Одно и то же:


хвастовство под слоганом "я езжу каждый день, уже минус 10 и сопли текут рекой, но я настолько крут, что ваще".
И каждый пост далее: "да не, я круче, я вообще сплю ночью на мотоцикле!"
или
"а я! а я! а я! а я щас всем свой мотик покажу под снегом!"

стабильность.
Значит, живем ;)

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


08 окт 2019, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
Также Ростов. Езжу когда на улице не ниже +5+7 и то не долго и само собой сухой асфальт. Далее пальцы в летних перчатках отваливаются.
Было разок что 3 января выезжал, даже пост выкладывал в теме с чоппером


08 окт 2019, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
Первый пару сезонов катал "невынимая", в любую погоду и до снега и в снег.
Сейчас только когда комфортно.


08 окт 2019, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
Ранее открытие опаснее позднего закрытия. Атмосферный воздух прогревается от Земли. Соответсвенно, осенью, когда Земля сохраняет тепло лета, дорога более тёплая, чем весной, после студёной зимы.


08 окт 2019, 15:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
Мне кажется выпендреж кто перед кем и кто дольше выдержит здесь не причем... Во первых есть свой кайф от езды осенью, во вторых мотору легче )), в третьих - южанин северянина в этом вопросе не разумеет ))) В Ленинграде так вообще в этом году сезон какой то грустный по погоде и количеству ездабельных дней


08 окт 2019, 15:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
Artikhonov писал(а):
Мне кажется выпендреж кто перед кем и кто дольше выдержит здесь не причем... Во первых есть свой кайф от езды осенью, во вторых мотору легче )), в третьих - южанин северянина в этом вопросе не разумеет ))) В Ленинграде так вообще в этом году сезон какой то грустный по погоде и количеству ездабельных дней

У нас в Ростове-на-Дону этот год поганый. И лето не особо лето и осень холода под +7 ночью. Дожди часто. Этот год плохой для юга.


08 окт 2019, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 20:35
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2009
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
fa11en писал(а):
Artikhonov писал(а):
Мне кажется выпендреж кто перед кем и кто дольше выдержит здесь не причем... Во первых есть свой кайф от езды осенью, во вторых мотору легче )), в третьих - южанин северянина в этом вопросе не разумеет ))) В Ленинграде так вообще в этом году сезон какой то грустный по погоде и количеству ездабельных дней

У нас в Ростове-на-Дону этот год поганый. И лето не особо лето и осень холода под +7 ночью. Дожди часто. Этот год плохой для юга.

В Питере така же история. Весна была хорошая, а лето швах


08 окт 2019, 15:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
Для меня граница комфортности в районе +10. Сейчас жду когда чуть потеплеет и подсохнет, помою и в гараж на зиму.


08 окт 2019, 15:53
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
Artikhonov писал(а):
Мне кажется выпендреж кто перед кем и кто дольше выдержит здесь не причем... Во первых есть свой кайф от езды осенью, во вторых мотору легче )), в третьих - южанин северянина в этом вопросе не разумеет ))) В Ленинграде так вообще в этом году сезон какой то грустный по погоде и количеству ездабельных дней


Спору нет. Про содержание кислорода в холодном воздухе я и побольше расскажу.
Про легче - что легче? Мотору легче? Нууу, вопрос. Свои + и -
Какой южанин? В Москве погода уже 2 месяца как в Мурманске))

Отвлеченно. Пространственно...
Как будто напишешь, мол, "кто еще ездит? а я вот езжу!", прочитаешь такую тему, и этот факт ну тааааааааааааааак драматически повлияет на твое личное отношение к езде в марте-ноябре, что прям свет гаси :lol:
Никак не повлияет. Темы такие создавали люди и в 2018 и в 2008.
А зимой 2006-2007, москвичи если помнят, декабрь был точно октябрь, +8+10 тепла: ездили до нового года, дождики редкие только и шли. Кругом ёлки стоят, гирлянды висят, а мы с мотоциклов и не слезали.
Правда, ездили на работу с работы, а кататься, признаться, и не катались никогда. Только по настроению и по фану, по этому делу

Для хвастовства это и делается. Темы такие и пишутся. Показать свою круть и силу молодецкую.
"Мудозвон" проводится также для этих целей... Но там перформанс, не отнять.

А круть в том, чтобы просто ездить. Каждый день. С зимы по зиму. На работу и с работы. Как на тачке, только на мотоцикле. Ну и не подначивать никого.
Пусть сам себе каждый придумает, где для него зима и где ивойная резина перестает стоять на холодной дороге, начинает вихлять и летит он как бык ивомать в кювейт :lol:



Я понимаю, что в силу желания отметиться, впишутся сюда еще многие, потому слова мои мимо пройдут.
Но, как говорится, не поубивайтесь, пожалуйста.
Новички особенно 2-3-4-летние, когда эйфория первых лет безаварийной езды рождает чувство безнаказанности и лишней самоуверенности :!:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


08 окт 2019, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
А я и не катался никогда практически ради покататься. Не вижу прикола просто без дела ездить. Хотя большинство таких вроде. Тоже на работу и с работы или протестить переделки очередные и то часто по дороге на работу. А зимой когда мокро а крыльев нет, ездить на работу стремно, поэтому на маршрутках и автобусах, так как авто с роду не было и права ток на "А"


08 окт 2019, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 20:35
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2009
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
fa11en писал(а):
А я и не катался никогда практически ради покататься. Не вижу прикола просто без дела ездить. Хотя большинство таких вроде. Тоже на работу и с работы или протестить переделки очередные и то часто по дороге на работу. А зимой когда мокро а крыльев нет, ездить на работу стремно, поэтому на маршрутках и автобусах, так как авто с роду не было и права ток на "А"

Полностью согласен! Просто покататься-никогда в этом смысла не видел. По работе и по делам. В отпуске поехать куда-нибудь на мотоцикле - вот и покатался. Тяжко правда после сезона пересаживаться на общественный транспорт. Зато ходишь много, физуха типа ))) А летом снова мотоцикл под задом ))


08 окт 2019, 17:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
По делам всегда и езжу. На работу, с работы (кроме пятницы))). Прохватнуть со старыми (во всех смыслах :mrgreen: ) корешами куда то, обычно в выходные. А так да, разьезды по делам. Только маршруты стараюсь менять, чтоб в совсем уж унылую обыденность не скатиться ))


08 окт 2019, 17:34
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
Асфальт дерьмовый. Холодный. Мокрый.
Резина раскаталась к осени. Холодная. Дубцовая.
Всю лето дожди порют, в тормозухе квакеры живуть
Диски мокрые холодные.
Темнеет раньше. Тачки уставшие с работ пруть как зомби.
Называется это словом ...уябрь.

Слово "...уябрь" - ваш промо-код на покупку койко-места в травме и на пересмотр внешнего вида мотоцикла на следующий сезон :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


08 окт 2019, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
Большинство байкеров, так же является автовладельцами... а по сему, зададимся вопросом: - на зимней или летней резине - до и от скольки градусов рекомендуется ездить/переобувать?... Летнюю, переобуваю, когда минимальная ( скажем ночная температура) - выше + 8 градусов по Цельсию. Таким образом, с наступлением тепла от +8 минимальной - ставим на авто летние шины. Аналогично, с наступлением прохлады ниже +8 - ставим зимние шины.
Далее, хочется осведомиться: - мотоциклетные шины, это летние, или всесезонные?... полагаю, что и сама езда на мотоциклах, предполагается в летнюю пору, если не прав - приму досужие обоснования к сведению.
Многие мотоциклисты, ездят до + 5 , к этому они привязывают вязкость масел...
Я привязываюсь к возможностям максимально прогреть шины на дороге, и ниже + 8 стараюсь не ездить, хотя и при + 8 - прогреть шины не так уж и просто, но хотя бы есть хоть какая то возможность оттормозиться... как говорится - каждому своё.
Желаю ВСЕМ поменьше скользячек и побольше здравого ума. ;)


08 окт 2019, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
Мотоциклетные шины, как ни странно, бывают и зимними. Но хочу сказать о держаке на холодном асфальте старой изношенной резины. Вот уж генератор адреналина! Докатываю задний баллон 2003 года, брал комплект новым за копейки, лежал дома у американского эстета. Так совпало, что протектор завершился примерно 500 миль назад, и как раз началась у нас осень. И приходится быть очень аккуратным, хотя спорты обгоняют, идут под 140-150 и вообще всячески унижают ))
В общем, берегите себя 8-)


08 окт 2019, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
MadMax писал(а):
Асфальт дерьмовый. Холодный. Мокрый.
Резина раскаталась к осени. Холодная. Дубцовая.
Всю лето дожди порют, в тормозухе квакеры живуть
Диски мокрые холодные.
Темнеет раньше. Тачки уставшие с работ пруть как зомби.
Называется это словом ...уябрь.

Слово "...уябрь" - ваш промо-код на покупку койко-места в травме и на пересмотр внешнего вида мотоцикла на следующий сезон :lol:


Во-во. Как сентябрь наступил, так количество машин на дороге возросло неимоверно сильно. Не понимаю почему. Ну вернулись люди из отпусков, но не в таких же количествах! От холода спрятались в машины? - да нет... Если человек ездит на машине, то в подавляющем большинстве случаев он ездит на ней постоянно. При чём зачастую в булочную в соседнем доме.
Хоть убей не понимаю. И вкайф что ли людям в пробке стоять?

Ах да, закрылся в последнюю субботу (5 октября). :mrgreen:
И на фиг этот колотун и бесконечные пробки.

Provider писал(а):
Мотоциклетные шины, как ни странно, бывают и зимними. Но хочу сказать о держаке на холодном асфальте старой изношенной резины. Вот уж генератор адреналина! Докатываю задний баллон 2003 года, брал комплект новым за копейки, лежал дома у американского эстета. Так совпало, что протектор завершился примерно 500 миль назад, и как раз началась у нас осень. И приходится быть очень аккуратным, хотя спорты обгоняют, идут под 140-150 и вообще всячески унижают ))
В общем, берегите себя 8-)


Насколько я знаю, старая резина, даже если на ней никто не ездил, хранится несколько лет. На старой резине, пусть даже нулёвой, ездить опасно. Она задубевшая. :(


08 окт 2019, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кто катает "до талого" или до какого периода ездим?
Всё так. Ещё изнашивается быстрее, прошла у меня всего 11 миль вместо ожидаемых 16. Но все равно мотик полгорода за 20 минут пересекает, а коробка за час, так что пока погода позволяет - езжу временами.


08 окт 2019, 19:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Temich и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB