Текущее время: 09 май 2024, 20:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Мотоцикл мечты или чего хотеть? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Provider писал(а):
...прохватил я на '15 электричке и выяснил, что повороты могу уверенно проходить на скорости +20 миль/ч относительно своего '04 Heritage...


А вот автопилотные повозки выпустят, они просвистывать по поворотам еще быстрее будут!

ИМХО одно дело технический прогресс, а другое личностный так сказать рост.


17 дек 2020, 16:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
А некоторые, и их понятия мне ближе, чинят далеко не новые мотоциклы и эксплуатируют их. И харизмы и кайфа ловят с этого гораздо больше! Нежели те, кто с огромным удовольствием, каждый так называемый "тест райд" дилера, высунув язык бегут прокатиться (ну дали порулить, как не соблазниться).
И вот, после десяти минут в пределах площадочки, он гордо выгнув спину сообщает всем, что он "тестил" (слово то какое) самый прогрессивный Харлей, и вот этот то, самый новый, он то да-а!"
Да от того он "да-а", что стоит два с лишним лимонеска.


23 дек 2020, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1763
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Мне нравится мой старый мотоцикл и я намерен довести его до своего понятия идеала. Но и говорить, что сейчас у него подвеска работает лучше чем у свежего туринга - глупость и враньё. Что касается тестов - я делаю какие-то выводы, проехав километров 40-50. На этой электричке я именно столько и проехал, и мне понравилось общее ощущение езды на ней - все-таки конструкторы кое-что изменили за прошедшие 11 лет ;)
А что касается поездок в пределах дилерской площадки - ну так если кому-то девки не дают, то и мне что ли за компанию отказываться? :mrgreen:


23 дек 2020, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Provider писал(а):
ну так если кому-то девки не дают, то и мне что ли за компанию отказываться? :mrgreen:

Ты тех девок видел? :lol:


23 дек 2020, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Boroda писал(а):
Тут про мотоцикл мечты или про Харлей который нравится ?
Для себя пока не вижу мотоцикла мечты среди современных Харлеев. Какая то дешевая мечта за огромные деньги предлагается.

Однако, распределяющие средства государственного бюджета вон как рассудили
https://moto-magazine.ru/news/neozhidanno_na_vooruzhenie_stolichnogo_glavka_mchs_rossii_postupili_novye_kharlei_/


02 янв 2021, 01:57
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Dynaman писал(а):
Boroda писал(а):
Тут про мотоцикл мечты или про Харлей который нравится ?
Для себя пока не вижу мотоцикла мечты среди современных Харлеев. Какая то дешевая мечта за огромные деньги предлагается.

Однако, распределяющие средства государственного бюджета вон как рассудили
https://moto-magazine.ru/news/neozhidanno_na_vooruzhenie_stolichnogo_glavka_mchs_rossii_postupili_novye_kharlei_/

ОД ХД предложил наиболее выгодную схему пилилова бюджета.


02 янв 2021, 02:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Да что сказки-то тут рассказывать? Когда и где это у нас тут было? У нас все по совести, по науке, в соответствии со вкладом отдельных индивидуумов в добавленную стоимость, рассчитанным по нормативам удельных затрат и нормам времени на операцию, утвержденным Марксом и Энгельсом в их великих справочниках.


02 янв 2021, 02:34
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1763
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Склонен думать, что МЧС выбрал именно кинга, потому что в городе он реально удобнее гуся и хонды. А работать им нужно именно в городе. Ну и та же американская полиция ведь не дураки, раз именно кинги выбирает на протяжении уже многих лет, хотя пробовали они и BMW и кавы и прочие варианты.


02 янв 2021, 08:57
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:19
Сообщения: 228
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Barabas писал(а):
ОД ХД предложил наиболее выгодную схему пилилова бюджета.


Купили бы уралы с люльками по 1млн+ все бы бомбили, что ИМЗ , забашлял. Господа, большой гусь, в специсполнении или Голда стоят столько же, а то и дороже, чем ХД. Так что причём тут откаты.


02 янв 2021, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Цитата:
Из пяти мотоциклов три будет работать в столице, а два отправятся в Главное управление МЧС России по Новгородской области и ФГКУ

Какие откаты? КАкие Схемы? Там 5 (ПЯТЬ!) мотоциклов. Начальникам игрушки купили.


02 янв 2021, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Цитата:
Ну и та же американская полиция ведь не дураки, раз именно кинги выбирает на протяжении уже многих лет, хотя пробовали они и BMW и кавы и прочие варианты.

А на чем, извиняйте, должна ездить американская полиция в своей стране ? Да и остальные бывшие мотоциклы были заточены под Америку.
В Германии - BMW. В Италии - MotoGuzzi. А в банановых республиках от силы отката и величины распила средств пузатыми дядьками все зависит. Но никак не заботой о госпрестиже хотя бы в глазах народонаселения.

Цитата:
https://moto-magazine.ru/news/neozhidanno_na_vooruzhenie_stolichnogo_glavka_mchs_rossii_postupili_novye_kharlei_/

Мне больше интересно за чей счет будет происходить ремонт этой техники в случае чего. В процессе обучения вождению, например, для начала.
А дальнейшая их судьба как в свое время с WLA будет. Спишут в скором времени и к определенным рукам прилипнут. Есть еще варианты?


02 янв 2021, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:19
Сообщения: 228
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Boroda писал(а):
Мне больше интересно за чей счет будет происходить ремонт этой техники в случае чего. В процессе обучения вождению, например, для начала.
А дальнейшая их судьба как в свое время с WLA будет. Спишут в скором времени и к определенным рукам прилипнут. Есть еще варианты?


Плановое ТО и ремонт в госконторах проводят в рамках заключённых контрактов. Ну а если сотрудник уронит его, то в таких случаях обычно такую технику выдают под личную материальную ответственность.


02 янв 2021, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:53
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN '17
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Boroda писал(а):
А на чем, извиняйте, должна ездить американская полиция в своей стране ? Да и остальные бывшие мотоциклы были заточены под Америку.
В Германии - BMW. В Италии - MotoGuzzi. А в банановых республиках от силы отката и величины распила средств пузатыми дядьками все зависит. Но никак не заботой о госпрестиже хотя бы в глазах народонаселения.

От графства (counties) к графству возможны варианты. Тендер проводится на уровне муниципалитета по принципу контракта жизненного цикла (т.е. мот, оснащение, обслуживание, страховка и обратный выкуп (если предусмотрен).


02 янв 2021, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:53
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN '17
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Boroda писал(а):
Мне больше интересно за чей счет будет происходить ремонт этой техники в случае чего. В процессе обучения вождению, например, для начала.

Так поищите контракт на госзакупках - 95% он публичный.

Купили купили...
На мой взгляд гусь был бы предпочтительней, с учетом того, что у гуся есть заводские специсполнения с крякалкой, мигалкой, дополнительной проводкой под рацию и все это возится представительством официально без требования дооснащения на месте. К тому же гусь лучше ведет себя на плохих покрытиях (был и кинг и GSA).


02 янв 2021, 13:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
nomadex писал(а):
Boroda писал(а):
Мне больше интересно за чей счет будет происходить ремонт этой техники в случае чего. В процессе обучения вождению, например, для начала.
А дальнейшая их судьба как в свое время с WLA будет. Спишут в скором времени и к определенным рукам прилипнут. Есть еще варианты?


Плановое ТО и ремонт в госконторах проводят в рамках заключённых контрактов. Ну а если сотрудник уронит его, то в таких случаях обычно такую технику выдают под личную материальную ответственность.

Т.е. ничего не поменялось. Уронил-купил. Мудрые сотрудники еще давно просекли эту тему и особо не рвались за руль Ямах.


02 янв 2021, 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Kruglokot писал(а):
Boroda писал(а):
Мне больше интересно за чей счет будет происходить ремонт этой техники в случае чего. В процессе обучения вождению, например, для начала.

Так поищите контракт на госзакупках - 95% он публичный.

Купили купили...
На мой взгляд гусь был бы предпочтительней, с учетом того, что у гуся есть заводские специсполнения с крякалкой, мигалкой, дополнительной проводкой под рацию и все это возится представительством официально без требования дооснащения на месте. К тому же гусь лучше ведет себя на плохих покрытиях (был и кинг и GSA).

У ХД есть пожарные версии, очень похожие на полицейские. С подготовленной проводкой и прочим. И цена у них очень сладкая, не сравнимая с гражданскими мотами.
Кстати, на фото по ссылке - именно они.


02 янв 2021, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:21
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King FLHRXS
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Пока собирал деньги хотел врод на широком колесе, но посидев на нем, понял, что не нравится данная тема - разве, что для интерьера)
Сейчас хочется, что-то типа такого, но понимая, что в рф нету данных моторов и сделать похожее будет, как пара моих РК :D .
Изображение


23 мар 2021, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
А чем, интересно, этот мотор так примечателен?


23 мар 2021, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Boroda писал(а):
В Италии - MotoGuzzi.


бэхи, ямы, иногда дукасы. Гуслей нету.
А в гуголе есть. Но и в гуголе они для английской и немецкой полиции. Англы отказались от триумфа что то, пилит букенгемский дворец наверняка.


23 мар 2021, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Цитата:
но понимая, что в рф нету данных моторов и сделать похожее будет, как пара моих РК :D .


Чего это нету то? Подобный S&S - заказывается совершенно спокойно.


24 мар 2021, 00:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB