Текущее время: 29 мар 2024, 16:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Мотоцикл мечты или чего хотеть? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 дек 2020, 09:50
Сообщения: 29
Откуда: Cевастополь
Мотоцикл(ы): FatBoy/ XR1200
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
А я как- то захотел мотоцикл желтого цвета.
Второй критерий был: что бы влазил в кузов моего Dodge Ram 5.7
Мне повезло Buell такие производил....
Реально мот выбирал по цвету под кузов машины.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


12 дек 2020, 01:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
в этом сезоне приключилось: человек купил новый ФетБоб на 114 моторе. Погрузили его, отвезли покупателю. Он его завел, газанул и въехал в какую-то стену у себя на загородном участке. Итог: вилка (перевертыш) немного погнута (градусов 10-15 всего), у переднего колеса отколоты несколько кусков, верхняя труба рамы (что под бензобаком) выгнулась дугой, мотор (из-за деформации рамы) уперся в передний треугольник рамы (где маслорадиатор).
Рамы у современных мопедов совсем хлипкие.


13 дек 2020, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 19:43
Сообщения: 36
Мотоцикл(ы): CVO FXSE, FLHRSE3
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
шарабан писал(а):
в этом сезоне приключилось: человек купил новый ФетБоб на 114 моторе. Погрузили его, отвезли покупателю. Он его завел, газанул и въехал в какую-то стену у себя на загородном участке. Итог: вилка (перевертыш) немного погнута (градусов 10-15 всего), у переднего колеса отколоты несколько кусков, верхняя труба рамы (что под бензобаком) выгнулась дугой, мотор (из-за деформации рамы) уперся в передний треугольник рамы (где маслорадиатор).
Рамы у современных мопедов совсем хлипкие.

Вывод - современные не тянут на мечту?


13 дек 2020, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 99
Откуда: Jurmala
Мотоцикл(ы): RA1250S
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Ну почему-же, кто-то заказывает даже разбитую мечту.
Фэт-Боб 18.года, на одометре меньше 1к мили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


14 дек 2020, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
шарабан писал(а):
в этом сезоне приключилось: человек купил новый ФетБоб на 114 моторе. Погрузили его, отвезли покупателю. Он его завел, газанул и въехал в какую-то стену у себя на загородном участке. Итог: вилка (перевертыш) немного погнута (градусов 10-15 всего), у переднего колеса отколоты несколько кусков, верхняя труба рамы (что под бензобаком) выгнулась дугой, мотор (из-за деформации рамы) уперся в передний треугольник рамы (где маслорадиатор).
Рамы у современных мопедов совсем хлипкие.

Изображение
Не тот ли это фет боб '19года который в мото м продается :?:


14 дек 2020, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 19:43
Сообщения: 36
Мотоцикл(ы): CVO FXSE, FLHRSE3
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Сложный вопрос про мотоцикл мечты. У меня так - покупаешь мечту, появляется другая, потом вроде готов купить следующую, а старую отдавать тоже жаль. Ты же ее столько лет сохранял, пылинки сдувал. И в результате как то увеличивается количество мечтов в гараже. :D . И вообще мотоциклы могут быть такими разными по назначению, внешнему виду, и характеристикам, что хотеть что-то одно сложно.


14 дек 2020, 14:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Artikhonov писал(а):
Не тот ли это фет боб '19года который в мото м продается :?:

не думаю. насколько мне известно, хозяин хочет его восстанавливать. новые оригинальные запчасти, включая раму и т.д., - выходят около 1млн.


14 дек 2020, 17:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
А чего ?
Есть кто-то для кого мечта - это новый мотоцикл из магазина ??
Так это и не мечта вовсе.
Пошёл, купил и всё, похвалился в телефоне, тебе лайк поставили - вот и вся мечта ... ((( Скукотищща !


Последний раз редактировалось DMC 15 дек 2020, 03:57, всего редактировалось 1 раз.



15 дек 2020, 03:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
То, что ВСЯ новая техника сделана из дерьма\палок\прессованного порошкового силумина и прочих отходов, уже лет десять как ни для кого не секрет !


15 дек 2020, 03:55
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
MadMax писал(а):
Спортстер и Buell — это не мотоцикл мечты. Это мотоциклы для души, особенно если их обозлить-облегчить-зарядить.
Спортстер в стоке вообще откровенно тухл. Ни подвесок, ни тормозов. И мало кто готов пойти на их улучшение. Дороговато.
А, ну, да.
И трахаться с ними. Но чтобы с удовольствием и в хорошую погоду. А за удовольствия нужно платить.
Да. Для души.

А вот когда тебе под 40, "мотоцикл мечты" — это беспроблемный мотоцикл на каждый день.
Удобный, практичный, прагматичный. Чтобы безотказный и чтобы коробку печенья и бочку варенья через запробленный город в дождь провезти.

Можно спортстер ещё на цепь перевести,тяга лучше будет,удлинить маятник,а то мот короткий в стоке,поставить от супермото колёса,лучше будет заваливать в поворотах,тормоза с увеличенными двойными 320 торм.дисками,можно будет делать стопи,назад второй суппорт воткнуть с торм.машинкой на руле,можно вилли делать и торм.А для печенья турпаки от электрички воткнуть :DА если серьёзно,любой новый мот самодостаточен в стоке,а если старьё начало сыпаться,тогда уже все эти прогрессивы и увеличенные поршня.


15 дек 2020, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
чих-пых писал(а):
А если серьёзно,любой новый мот самодостаточен в стоке,а если старьё начало сыпаться,тогда уже все эти прогрессивы и увеличенные поршня.

Ага, в основном.. :lol:


15 дек 2020, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
DMC писал(а):
А чего ?
Есть кто-то для кого мечта - это новый мотоцикл из магазина ??
Так это и не мечта вовсе.
Пошёл, купил и всё, похвалился в телефоне, тебе лайк поставили - вот и вся мечта ... ((( Скукотищща !


DMC писал(а):
То, что ВСЯ новая техника сделана из дерьма\палок\прессованного порошкового силумина и прочих отходов, уже лет десять как ни для кого не секрет !


Так это что, он его специально в забор впилил, чтоб был формальный повод для улусшения? Вот это суровый и безкомпромисный подход!


15 дек 2020, 19:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Просто раньше гнулись перья максимум, а тут и рама...


15 дек 2020, 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
elcasador писал(а):
Просто раньше гнулись перья максимум, а тут и рама...



вот не знаю как на других моделях, но на софтейлах по-моему всю жизнь рамы хлипенькие были и от хорошего фронтального удара зачастую перья вилки целыми оставались, а вот именно рамы сЪезжали как здрасьте...
уж я их гнутых повидал


15 дек 2020, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
EUgeny писал(а):
elcasador писал(а):
Просто раньше гнулись перья максимум, а тут и рама...



вот не знаю как на других моделях, но на софтейлах по-моему всю жизнь рамы хлипенькие были и от хорошего фронтального удара зачастую перья вилки целыми оставались, а вот именно рамы сЪезжали как здрасьте...
уж я их гнутых повидал
н

Не-не-не! Эт тока саврименные "из дерьма и палок" - всЁ остальное старьё не трожьте, оно сквозь китайскую стену могло как стрела пройти - безо всякого ущерба настоящему ТРУ-байку. :shock: :shock:


15 дек 2020, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Наверняка на жесткость новые крепче. Но вот это вот все - зоны сминания, безопасность, облегчение конструкции, металл... Вангую что старая рама, наример на RK, тупо тяжелее


15 дек 2020, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Покупать современный заведомо кал за огромные деньги чтобы вложить туда еще немало только ради того чтоб оно поехало, это за гранью понимания здравомыслящего человека. Или это фетиш какой чтоб от голодранцев как-то отличаться ?


15 дек 2020, 22:34
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Борода, ты же прекрасно всё понимаешь, а продолжаешь ставить риторические вопросы.
Пример: прохватил я на '15 электричке и выяснил, что повороты могу уверенно проходить на скорости +20 миль/ч относительно своего '04 Heritage. Мне нравится проходить повороты на 20 миль/ч быстрее именно на ХД, я испытываю от этого удовольствие (в отличие от поездки на том же BMW К1600, который меня почему-то так не торкает). Я инженер и понимаю, что это достигнуто благодаря нескольким факторам, таким как колеса, резина, подвески, общая жесткость рамы и кинематика работы элементов. И вот если заменить резину и начинку передних перьев технически возможно, то с задней подвеской софтейла всё не так однозначно, а с прочими вопросами вообще никак. Как быть?


16 дек 2020, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Цитата:
Борода, ты же прекрасно всё понимаешь, а продолжаешь ставить риторические вопросы.

Пока я вижу нелепый пир во время чумы. Может у кого другое мнение.
Цитата:
Как быть?

Определиться в своих хотелках.


16 дек 2020, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Boroda писал(а):
Покупать современный заведомо кал за огромные деньги чтобы вложить туда еще немало только ради того чтоб оно поехало, это за гранью понимания здравомыслящего человека. Или это фетиш какой чтоб от голодранцев как-то отличаться ?


))) Есть бабки, пошел в магазин и купил мотоцикл, сделал перво и ..... десятое ТО за 100500 тысяч рублей, купил там же "плюшек тюнячек" за какие то не вменяемые деньги. Ну если БАБКИ ПОЗВОЛЯЮТ, и не в ущерб семье или каким либо мирским благам - почему бы и нет.


17 дек 2020, 16:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB