Текущее время: 24 апр 2024, 16:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
 Мотоцикл мечты или чего хотеть? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Цитата:
Мечты, мечты.


Да. Интересный аппарат. М72, который ездит 160 и не ломается :)


27 июн 2020, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1342
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Dynaman писал(а):
не все то солнышко, что встает.
2 мемориз. однозначно. :twisted:
Boroda писал(а):
Извиняйте за провокацию.

на это понадобятся годы.. :twisted: :twisted:
да.. мечты..
совсем недавно, когда ещё регился только на форуме -мечтал "мнеп Хорлей"..любой, блин, лишь вы живой, чтоб с тормозами и не гнутой рамой. когда купил себе Дину- счастью не было предела. казалось- вот оно, то что мне было надо.
но щас уже опять что-то свербит в мозгах.. "маловатая она какая-то", да и "сучка крашеная". крч, Рот Гинга хощу.. до мечты пока не сформировалось, но вот как-то близко уже :twisted: :twisted: Изображениекой-какие варианты маячат на горизонте.. может и решусь осенью поменять себе мотик..
UPD.ну, канешн, на эволюшане. просто фотка с красивыми формами..


27 июн 2020, 08:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
kudray писал(а):
Цитата:
Мечты, мечты.


М72, который ездит 160 и не ломается :)


И стоит 1,8 млн :o , хотя согласен мотоцикл интересный


27 июн 2020, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Бирюк писал(а):
kudray писал(а):
, хотя согласен мотоцикл интересный
Согласен - интересный. Но все же , как много раз тут звучало - все же покупая Харли мы покупаем именно легенду - которая канонизирована , - как самый правильный байк на планете - так сказать Бог Отец - всего двухколесного. А все остально , что НЕ Харли - эт от лукавого)))


27 июн 2020, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1342
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
есть две марки мотоциклов. "Харлей" и "не Харлей"
общеизвестный факт :twisted:


27 июн 2020, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
blackshmit писал(а):
Dynaman писал(а):
не все то солнышко, что встает.
2 мемориз. однозначно. :twisted:
Boroda писал(а):
Извиняйте за провокацию.

на это понадобятся годы.. :twisted: :twisted:
да.. мечты..
совсем недавно, когда ещё регился только на форуме -мечтал "мнеп Хорлей"..любой, блин, лишь вы живой, чтоб с тормозами и не гнутой рамой. когда купил себе Дину- счастью не было предела. казалось- вот оно, то что мне было надо.
но щас уже опять что-то свербит в мозгах.. "маловатая она какая-то", да и "сучка крашеная". крч, Рот Гинга хощу.. до мечты пока не сформировалось, но вот как-то близко уже :twisted: :twisted: Изображениекой-какие варианты маячат на горизонте.. может и решусь осенью поменять себе мотик..
UPD.ну, канешн, на эволюшане. просто фотка с красивыми формами..



Обожаю чикано стиль!

https://youtu.be/MyJgsjEv9PY


27 июн 2020, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Товарищи, мечтания мои собственно сузились до выбора мотоциклов из категорий "красивый, редкий, настоящий железный труЪ мотоцикл" и "современный, но тоже красивый" ;)

Из первой категории так и остались эталонные модели, к которым хочется стремиться

Изображение

Изображение

из современных, чтобы инжектор АБС, 103 мотор, но при этом "заводские чопперы" это

Roker C

Изображение

И его дальнейшее развитие Breakout

Изображение

на них можно поставить хорошие седла на пружинах, покрасить в черепа или телепузики, что понравится и ездить, с мыслью, что ездишь на современном более безопасном, чем старые, лишенные современных технологий ...., но прекрасные настоящие живые мотоциклы на спрингере и Эволюшене ;)

А еще хочу попробовать покататься (как временный вариант) на туринге, например на Кинге, оценить как он в городе, действительно ли он, как говорят его поклонники, "рулится как велосипед" и в пробках удобнее Спортстера


02 июл 2020, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Херитага спрингер и брекаут - это просто совершенно разные ощущения. Не получится сравнить, я думаю 8-)


02 июл 2020, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Изображение

Толко сегодня смотрел такой в соседнем городе, сказка ;)


02 июл 2020, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
iron1200 писал(а):
Изображение

Толко сегодня смотрел такой в соседнем городе, сказка ;)

Который за лям продают, жестко и без торга? )) Фара у него что то низко переехала ))
Как состояние кстати у старика?


03 июл 2020, 00:34
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Честно говоря не было время подробно рассмотреть, но в общем целый. Если кому нужно, могу поехать посмотреть детально


03 июл 2020, 08:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Бирюк писал(а):
рулится как велосипед" и в пробках удобнее Спортстера


чот хз, мне кажется на Спорти в пробках можно вокруг машин еще круг почета давать, на Кинге так не получится из за размеров и веса.
Из твоего выбора выше катал немножко рокер с и много катал брейкауты 103/110. Прекрасные фановые и красивые со всех сторон, только наклонятся в поворотах не очень получится, повороты проходишь широко, вальяжно и с искрами. Или красишь дуги.


03 июл 2020, 08:26
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Бирюк писал(а):
Товарищи, мечтания мои собственно сузились до выбора мотоциклов из категорий "красивый, редкий, настоящий железный труЪ мотоцикл" и "современный, но тоже красивый" ;)

Из первой категории так и остались эталонные модели, к которым хочется стремиться

Изображение

Изображение

из современных, чтобы инжектор АБС, 103 мотор, но при этом "заводские чопперы" это

Roker C

Изображение

И его дальнейшее развитие Breakout

Изображение

на них можно поставить хорошие седла на пружинах, покрасить в черепа или телепузики, что понравится и ездить, с мыслью, что ездишь на современном более безопасном, чем старые, лишенные современных технологий ...., но прекрасные настоящие живые мотоциклы на спрингере и Эволюшене ;)

А еще хочу попробовать покататься (как временный вариант) на туринге, например на Кинге, оценить как он в городе, действительно ли он, как говорят его поклонники, "рулится как велосипед" и в пробках удобнее Спортстера

https://m.vk.com/wall-182126409_58294?from=feed

Изображение


03 авг 2020, 08:51

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Зурабыч писал(а):

Изображение


Если это предложение мне о чем мечтать, то у меня такой же только что был. Те же яйца, только в профиль ;)

Изображение

Бирюк писал(а):
А еще хочу попробовать покататься (как временный вариант) на туринге, например на Кинге, оценить как он в городе, действительно ли он, как говорят его поклонники, "рулится как велосипед" и в пробках удобнее Спортстера



Сейчас катаюсь на Роад Кинге 2012 года на инжекторе, 103-м моторе, с АБСом и должен сказать, что ездить, именно ездить, то есть передвигаться без привязки к тому как ты выглядишь в отражениях витрин, достаточно комфортно и удобно в сравнении с моим прошлым кастомом, позапрошлым софтейлом спрингером на Эво - едет бодро во всех режимах, отлично тормозит, хорошо рулится (если бы еще не высокий руль, рулился бы вообще идеально), комфортно переезжает неровности дороги и т.д., музыка из кофров играет. В кофры можно положить достаточно много пива ;) .Вчера полдня катался по городу и даже не устал. Так что хоть он и не "настоящий железный мотоцикл" (с) на карбе, со спрингером и на Эволюшене, но тоже классный мотоцикл.
Покатаюсь до конца сезона и тогда решу, оставлять его и добавить ему какой-то стилистики типа чикано стиля или продавать и купить опять олдскул или такой же, но CVO, чтобы уж раз Кинг, то бескомпромиссный ;)

Изображение


03 авг 2020, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Забавная тема.
КМК, ни один нормальный мотоциклист одним мотоциклом всю жизнь сыт не будет, т.к. ни один мопед не может делать всё. В идеале, нужно иметь пару-тройку разных мопедов под разные задачи.

У меня, например, помимо ХД был были литровый джиксер К5 и Suzuki DRZ400SM на двух комплектах колёс (СуМо и тракторные). Будь у меня в сутках ещё по 5 часов свободного времени, я бы с удовольствем оставил все эти мопеды себе - на Харли отлично отдыхается, в дальняк без проблем, в магазин за продуктами легко, ну и красивый он дико, скотина. Литроспорт - для отжига на треке. Динамика адская, рулится великолепно, валить в поворот можно без риска запилить выхлоп или подножки. DRZ - пожалуй, самый универсальный мопед, который у меня был. Выглядит как УГ, зато на СМ катках это бог городского хулиганства (рулится как велик, с низов валит, тормозит до стоппи элементарно, любые неровности и бордюры пофиг), а на тракторных - танк, который при небольшом умении едет ВООБЩЕ ВЕЗДЕ, включая болото, броды, песок, лес, грунтовки, со скоростью до 100 км/ч примерно. Прикрутил багажник - и в дальняк можно по колхозам.

Бирюк писал(а):
Сейчас катаюсь на Роад Кинге 2012 года на инжекторе, 103-м моторе, с АБСом и должен сказать, что ездить, именно ездить, то есть передвигаться без привязки к тому как ты выглядишь в отражениях витрин

Можно подумать, Кинг не видонит :lol: Для обывателя, например, лёгкий кастомный чопИр - это вообще какая-то несуразная фигня, будь он хоть сто раз труЪ, на пэнхеде, со спрингером и кикстартером. А Кинг - это огромная жирная хромированная свинья, он выглядит капец как круто для несведущего человека. Чессказать, и на мой вкус, Кинг - вообще один из самых красивых ХД, т.к. он дико здоровый, но при этом довольно гармонично выглядит, в отличие от, например, мордоглайда или электрички, где для доп. комфорта и грузоподъемности напихано ещё по 10 кг пластмассы.


03 авг 2020, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Cherny_Prapor писал(а):

Бирюк писал(а):
Сейчас катаюсь на Роад Кинге 2012 года на инжекторе, 103-м моторе, с АБСом и должен сказать, что ездить, именно ездить, то есть передвигаться без привязки к тому как ты выглядишь в отражениях витрин

Можно подумать, Кинг не видонит :lol: Для обывателя, например, лёгкий кастомный чопИр - это вообще какая-то несуразная фигня, будь он хоть сто раз труЪ, на пэнхеде, со спрингером и кикстартером. А Кинг - это огромная жирная хромированная свинья, он выглядит капец как круто для несведущего человека.


Ну как бы метать бисер перед свиньями особого желания нет. Для обывателя, чтобы выглядеть круто, необязательно даже Харлей иметь, достаточно какого-нибудь здоровенного Вулкана.
Но имхо, в данном случае лучше быть, чем казаться. Мне это больше для себя нужно, чтобы я радовался от того, что езжу на хорошем и интересном мотоцикле , а прохожие на улицах, это дела десятое. Ну ладно, не десятое, а третье ;). Сначала я, потом другие харлееводы, способные оценить мотоцикл не по габаритам и блеск, потом уже прохожие ;)


03 авг 2020, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
Изображение

Новый rocket 3
Видел в живую его , просто сказка )
Посадка не очень понравилась , но в целом мечта . Говорят на модели gt посадка более похожа на Чоппер , но в наличии не было , не могу утверждать .
Короче коплю на второй мот )


03 авг 2020, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
особо ничем не отличается от пластмассовых японских спортов... копить не на что ))


05 авг 2020, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
monarchp писал(а):
особо ничем не отличается от пластмассовых японских спортов... копить не на что ))


Видел , тестил ?

У нас вроде о вкусах не спорят , больше мотоциклов красивых и разных )
А насчёт копить не на что , очень рад если у тебя есть возможность отдать 2.6 за мот , мне надо подкопить)
Я считаю , что это будет прекрасное дополнение моему толстяку )


05 авг 2020, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл мечты или чего хотеть?
ОГОНЬ писал(а):
... о вкусах не спорят ...

всё верно, дискуссии и размеры кошельков отбросим в сторону )


05 авг 2020, 08:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB