Текущее время: 28 апр 2024, 20:29



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 АKR: "я завершил карьеру харлеевода" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Я завершил карьеру харлевода
Boroda писал(а):
Цитата:
А речь именно о BMW?

А разве есть еще мотоциклы кроме BMW и Harley ? Всякие Хонды и другие европейцы это так, даже шепотом произносить стыдно.

Есть ещё урал колясыч 650ка - самый туристический в мире мотоцикл.


04 сен 2019, 06:54
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Я завершил карьеру харлевода
Борода, я слышал, что есть немало людей, пересевших с гуся на новую Африку и очень этим довольных. Но это не точно ))


04 сен 2019, 07:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Я завершил карьеру харлевода
Да нормально все...)))

Если бы не удовольствие крутить гайки и заниматься прокачкой мотоцикла, которое доставляет именно харлей, я давно бы поменял его на что-то более технологичное 8-)

А периодические приступы лечу хард эндуриком, гоняем с сыном на пару по окрестным карьерам ;)


04 сен 2019, 08:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Я завершил карьеру харлевода
Цитата:
Борода, я слышал, что есть немало людей, пересевших с гуся на новую Африку и очень этим довольных. Но это не точно ))


Это нормально, кто что то начинает понимать в мотоциклах и эндуро оппозитную конструкцию вообще перестают рассматривать, а знающие ездят на других мотоциклах изначально. KTM не менее культовая техника для покорения бездорожья но изнеженным клеркам просто с ним не справится. А Африка слишком банальна для определенной категории пользователей, зато лучшего пока никто не предложил. Вот и вывод напрашивается.


04 сен 2019, 09:22
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Я завершил карьеру харлевода
Люди на ЁБРах туристят, так что туристические свойства в первую очередь у владельца надо оценивать.


04 сен 2019, 09:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:53
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN '17
Непрочитанное сообщение Re: Я завершил карьеру харлевода
Име в гараже и жирного гуся и харлей.
Одно другого не заменет.
Гусь хорош в дальняке, когда пилишь куда-то, кинг - когда просто катишься, ради поездки.
Гусь - завершен и самодостаточен, весь тюнинг - функциональный, Харли - конструктор для души.


04 сен 2019, 09:53
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: АKR: "я завершил карьеру харлеевода"
Андрей,


благодарю за несколько лет участия и качественные отчеты о поездках!!
Жаль, но что поделать... Всё по-честному.
В конце концов, мы все тут не только из-за мотоциклов, но из-за общения


Хорошего времени ;)

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


04 сен 2019, 10:04
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: АKR: "я завершил карьеру харлеевода"
Жаль.... С таким удовольствием, взахлёб читал все отчеты о путешествиях.......... Но - жить нужно как хочется, так что конечно -же шершавых ,новых дорог!))) Но хочу предупредить, что - на эндуро так просто сесть и поехать по грунтовкам - не получитсся ни разу))) Нужно на этот тип мотов - учиться ездить заново....... И тут хочу предостеречь - что с таким опытом вождения мотов ,как у Вас - легче по грунтам таки на Вашем Харли.....Ибо низкая посадка и центр тяжести - прощают мульён ошибок. Да скорость не велика, НО! Что-бы быстро ехать на эндурЕ))) - повторяю , - придется тупо учится по новой катать на моте. Просто я мотокроссмен в прошлом и знаю что говорю. так что просто - будьте готовы ктакому повороту событий. Высокая посадка, высокий центр тяжести + кофры, груз = по грунтам будет - работа. и я не знаю сколько понадобится в нашем возрасте))) мы ровесники с Вами - что-бы научится по Даккаровски ( ну утрирую конечно отчасти) - катить по грунтам.
ПЫ СЫ ! - так что полноценный! с кофрами по полноценным грунтовкам с предполагаемой весовой загрузкой снарягой - и ОЧЕНЬ ВАЖНО - на том моте ,который хотите брать! У меня рост 175, летал на ктм 990 SMR - скажу так - с моим мастером спорта по мотокроссу - на грунтах в крыму , без загрузки, без снаряги, на голом моте - было очень тяжело. Наш рост и вес - предполагает на грунтах объем байка не выше 500 -600 кубов, а по уму - так вообще потолок 400 кубов........ и обязательно еще и высота по седлу! все кубатурные эндуро - это жирафы для нашего с Вами роста, и удержать его ножкой в критический момент - не получится, поверьте. С нашим ростом на них = НА ГРУНТАХ - мы либо - едем, либо - лежим(((


Последний раз редактировалось BUTSCH WIND 04 сен 2019, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).



04 сен 2019, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: АKR: "я завершил карьеру харлеевода"
Из некоторых негатив так и прет, будто человек сменил половую ориентацию.
Лдиии! Главное, что он остался мотоциклистом.
Судя по постам ТС, интересный человек. Жаль что покидает сей форум.
Респект ТС


04 сен 2019, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: АKR: "я завершил карьеру харлеевода"
Что ж... Желание быть в центре внимания - тоже достойно внимания))
Надеюсь, сменив средство передвижения, Вы не перестанете радовать нас отчетами о погоде, хостелах и жратве)
Банзай, отец!


04 сен 2019, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:06
Сообщения: 111
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XL883C>FXSTBI>FLHTCUSE2 07
Непрочитанное сообщение Re: АKR: "я завершил карьеру харлеевода"
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Надеюсь, сменив средство передвижения, Вы не перестанете радовать нас отчетами о погоде, хостелах и жратве)
Банзай, отец!

+100500
Надеюсь лицезреть фотоотчеты, независимо от средства передвижения.


04 сен 2019, 10:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Я завершил карьеру харлевода
Серебрянский II писал(а):
все так брат , но я об этом видосы не записывал , ибо друзьям не грех пояснить что и как в глаза а чужим пофиг на мои решения а тут прям кино снял дорогой нарцисс )) ну принял решение не вопрос купи другой мот или вообще смени что то в жизни своей пресс конференцию то что из этого делать))?

Да всё немного не так, я думаю - Андрей не для нас это записал, он не перед нами оправдывается, а перед мотоциклом... А поскольку Анрей экстраверт, он это послание обнародовал. Ну и тактично почву прощупает, будут ли так же рады его репортажам, если он их с гусиного борта будет снимать);)))
Мне тоже с железяками всегда очень тяжело прощаться и я его прекрасно понимаю. И понимаю как с сектой расставаться - "расстригой" стать, тревожно))) Майки куртки есть, а Харлея нет :roll:


04 сен 2019, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: АKR: "я завершил карьеру харлеевода"
По мне так HD это и есть мотоцикл в полном его эталонном понимании.Со всеми тяготами и лишениями.Качество местами конечно хромает,зато ощущения приятные.

А чтобы ездить есть скучная но не менее мотоциклетная Хонда.

По моему более чем 10 летнему опыту работы в сфере мотобизнеса,скажу точно,кто сел на HD однажды,будет его иметь при возможности у себя в гараже,при любых раскладах.

У Баварского вентиляторного завода,кроме действительно качественной мотоэкипировки и парочки добротных автомобилей,М3(е92) и М5(е34,е39) больше ничего хорошего не случилось к сожалению.Мотоциклы БМВ днище полнейшее "Эээндууурооо" :lol:

Хонда Африка твин,вот эталонный Тур-эндуро.

Топикстартеру спасибо за рассказы о поездках,и моё уважение!!!И отдельный респект за видео,смотрится легко и без напряга.

Ничего личного и прошу на эту реплику не обижаться,но автор на самом деле только в начале своего пути(проще говоря немного не шарит,всему своё время)

P/S от HD иногда нужно отдыхать,чтобы вновь садясь и запуская мотор,с лица не сходила неподкупная улыбка,просто приедается он,поэтому ему нужен сосед по гаражу,кардинально другого класса и марки.


Последний раз редактировалось k1llabes 04 сен 2019, 11:45, всего редактировалось 3 раз(а).



04 сен 2019, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: АKR: "я завершил карьеру харлеевода"
все старые байкеры давно ездят на авто :roll: :lol:


04 сен 2019, 11:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:00
Сообщения: 93
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Мотоцикл(ы): FLSTC103 2013
Непрочитанное сообщение Re: АKR: "я завершил карьеру харлеевода"
Половину прошлого сезона отъездил на турэндуро, а сейчас опять купил Харли, и радость бытия вернулась :D


04 сен 2019, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: АKR: "я завершил карьеру харлеевода"
MadMax писал(а):
Андрей,

благодарю за несколько лет участия и качественные отчеты о поездках!!

Хорошего времени ;)

И вам огромное спасибо!

Отличный форум! Начал его вычитывать за полтора года до приобретения Харли... Сейчас прочел до дыр турындоводовские форумы... HarleConv - отличное и очень поучительное место благодаря наличию команды адекватных и квалифицированых участников. Респект!

_________________________________________________

LowriderRF писал(а):
... Ровных дорог дядька АКР, не забывай про нас и лично Я жду новых вкусных фотографий и интересных рассказов! ;)

BUTSCH WIND писал(а):
Жаль.... С таким удовольствием, взахлёб читал все отчеты о путешествиях.......... (((

MadMax писал(а):
Жаль, но что поделать... Всё по-честному.
В конце концов, мы все тут не только из-за мотоциклов, но из-за общения

Хорошего времени ;)

А.С.К.Е.Т. писал(а):
... Надеюсь, сменив средство передвижения, Вы не перестанете радовать нас отчетами о погоде, хостелах и жратве)

RabcriN писал(а):
Надеюсь лицезреть фотоотчеты, независимо от средства передвижения.

LebowskiyJr писал(а):
... тактично почву прощупает, будут ли так же рады его репортажам, если он их с гусиного борта будет снимать);)))

Други!

Я же ведь попрощался только с мотоциклом...

Если модераторы меня не вычеркнут из списка участника форума, то буду с удовольствием публиковаться здесь и только на тему моих путешествий. Именно эта мотоциклетная тема меня зацепила больше всего. Ни кастомизация, ни Харлей ралли, ни чёсы по кафешкам и барам, ни тусы на смотровой или где там еще..., а и именно длительные и содержательные поездки в одиночку или с сыном. С сыном оказалось очень классно! Его очень даже интересует индуро-туристическое направление, может это тоже одна из причин.

Ветер в харю - это точно про меня. Вот только, почему-то, хочется на старости лет чуть больше приключений на свою задницу...

___________________________________________________

BUTSCH WIND писал(а):
Но хочу предупредить, что - на эндуро так просто сесть и поехать по грунтовкам - не получитсся ни разу...

... С нашим ростом на них = НА ГРУНТАХ - мы либо - едем, либо - лежим(((

Старик, огромное тебе спасибо за этот пост! Учитывая, что ты из кроссменов, я внимательно и с уважением его прочитал. Абсолютно справедливое предупреждение. Я это понимаю... возможно, еще не в полной мере.

Признаться, район, где я живу, рядом с кроссовой трассой, которая за аэропортом Vantaa. У нас тут кроссовый или хард-индуро мотоцикл почти в каждом гараже стоит. Ну типа Юки, но не Питерского, а Хельсинского разлива.

Да, бОльшая часть обладателей туриндуро мотоциклов стараются вообще с асфальта не съезжать. Им реально стремно... Возможно, я слишком много насмотрелся Коровина и его последователей, и решил, что и мне по-силам подобные приключения. Тетки вон во всю ездят и по Африке, и по Памирскому тракту, вот и я решил, а почему бы и мне не попробовать хотя бы по Турции и Грузии для начала.

Я побывал уже на тренировках на индуро треке, правда, не в Хельсинки, а в Питере. Это реально пахота и мне она очень-очень нравится. Ну... 2/3 пахового сухожилия на левой ноге уже надорвал. Попасть на бесплатную физиотерапию тут в Финляндии ох как непросто, так что заживать будет аккурат до начала следующего сезона. Короче, буду экономить на ночевках, а сэкономленные деньги пойдут на инструктора, и на медицинскую страховку :) В апреле хочу вернуться на индуро-трэк, но уже в Финляндии. Да... есть мне что с тобой обсудить, дружище, но боюсь, что забанят. Если ты не против, то напишу в личку, так будет правильнее.
________________________________________________________________
LebowskiyJr писал(а):
... Мне тоже с железяками всегда очень тяжело прощаться и я его прекрасно понимаю.

Точняк!

Именно так... Когда с Вулканом расставался, был спокоен как удав. А тут... аж за нарцисса пришлось покраснеть :D Помню, как супруга оставляла в салоне свой любимый автомобиль... расплакалась. Пришлось потом ей купить точно такой же.

LebowskiyJr писал(а):
И понимаю как с сектой расставаться - "расстригой" стать, тревожно))) Майки куртки есть, а Харлея нет :roll:

Слово секта мне, признаться, не очень по вкусу, а вот ваше сообщество (community) мне, действительно, покидать не хотелось бы... Форум технический, я тут едва ли стану экспертом, ни в Харлеях, ни в турындах, а вот то, как сделать мотоциклетное путешествие интересным и содержательным - это моя любимая тема. Отчеты о своих поездках всегда готовил для вашего сообщества с удовольствием.

p.s. Футболки со своих поездок, в том числе и Харлеевские, планирую носить пока не стлеют... :lol:


04 сен 2019, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: АKR: "я завершил карьеру харлеевода"
k1llabes писал(а):
Мотоциклы БМВ днище полнейшее

Ну фиг знает, у меня минимум трое знакомых гусевода на них ездят далеко и весело уже годами, вплоть до всяких там Монголий с Владивостоками и Африками, и всех остальных ещё гнобят, мол "купите себе уже нормальный мотоцикл, а не ваше УГ от [insertname]". Оговорка, пожалуй, только одна: мотоциклы там всегда новые - 30 тыщ откатывается, мот скидывается почти за те же деньги, и берётся новый. У одного из них мототехники вообще целый зоопарк, причём постоянно меняющийся, так что товарищ поездил на всём у чего есть 2 колеса, и надолго "сел" именно на Гуся. Говорит, что отнюдь не всё в нём шоколадно, но в общем и целом это лучший турер на планете.


04 сен 2019, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: АKR: "я завершил карьеру харлеевода"
___________________________________________________

BUTSCH WIND писал(а):
Но хочу предупредить, что - на эндуро так просто сесть и поехать по грунтовкам - не получитсся ни разу...

... С нашим ростом на них = НА ГРУНТАХ - мы либо - едем, либо - лежим(((

Старик, огромное тебе спасибо за этот пост! Да... есть мне что с тобой обсудить, дружище, но боюсь, что забанят. Если ты не против, то напишу в личку, так будет правильнее.
________________________________________________________________
[/quote] Старина, да конечно пиши дам вотсапп - буду рад если смогу что-то полезное подсказать!)))


04 сен 2019, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:48
Сообщения: 19
Откуда: Москаль
Мотоцикл(ы): Road King Classic 2010
Непрочитанное сообщение Re: АKR: "я завершил карьеру харлеевода"
Каждому свое, кто то всю жизнь ищет лучшее, а кто то уже нашел и не меняет.)


04 сен 2019, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: АKR: "я завершил карьеру харлеевода"
Интересных дорог! Кстати, если будешь проезжать мимо Барнаула, и будет возможность задержаться на недельку, переделаю паралевер из немецкого в нормальный, который не ломается. Правда будет на пару килограммов потяжелее.


04 сен 2019, 18:27
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB