Текущее время: 23 май 2024, 09:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
 Springer, живой?)) 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Springer, живой?))


15 фев 2013, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:21
Сообщения: 68
Откуда: Кубань
Мотоцикл(ы): XL1200 96г
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
ТАК ЭТО БЫЛ ОН :shock: ? Открытие сезона)))


15 фев 2013, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
Живооой! К огромному сожалению, всю красоту я просрал. :) Сидел на работе, спиной к окошку. Окно занавешено жалюзями. Уже практически рассвело. Но было пасмурно. Вдруг, оконо освещает светом. Плавно. Я думал, что это на парковке разворачивается джип с "люстрой" на крыше, которая врублена на полную. Тут до меня доперает, пля, что ни один джип не выдаст СТОЛЬКО света!!! Взошло 10 солнцев. В этот момент я уже не рискнул открывать шторы. ВСПЫШКА. И угасание. Топот по всем этажам. Я тоже выскакиваю в коридор. С противоположной стороны выбегает сотрудница: "Что ЭТО было???!!!". Тут я убеждаюсь, что если это было с обоих сторон здания, это точно не джип... Ядерный взрыв? Но тепловая и разрушительная волна должны были бы дойти. Открываем окно с моей стороны и видем в небе инверсионный след, как от самолета. Раздвоеный. Параллельный фасаду нашего здания, не сильно высоко. Кажется, прям над крышами, прямо над нами. Вот тут я уже начинаю грустить, что пропустил такое зрелище! Начинаем все гадать: самолет, ракета, метеорит? Наиболее вероятное - самолет. Т.к. к нам пару лет назад перевели пару авиаполков полевых бомбардировщиков. С ними начались беды нашего города - полеты над городом. Заход на посадку и взлет через город, прям над крышами. И след как раз в сторону военного аэеродрома. Явно произошла авария. Но звука то не было! Кинулся к одному торцу - ни чего не видно, ко второму - тоже ни чего. Вернулся туда, где все смотрят на след в небе, в открытое окно. И тут каааак бабахнет! Совсем не по детски... Честно, было очень страшно. Ближе всех стояла секретарша, кинулась через толпу из кабинета, с криками "ААААААА!!!! Спасайтесь!!!!". По дороге оборвала жалюзи с окна и всех чуть на затоптала. :) На улице встали трамваи, остановились автомобили. В воздухе запахло горелым. Паника, ни кто ни чего не понимает. Стали звонить близким и знакомым. Связь стала падать - сети перегружены. МТС отрубился совсем (аозже они сказали, что специально отключились, что бы не создавать панику). ТЕЛЕ2 тоже пропал. Бол менее работал только БиЛайн. Пропал и-нет на вводе (был перебит кабель идущий в нашу сторону облдомками цеха цынкового завода). У моих родителей дом на холме, высокий этаж, хорошая видимость. Дозвонился до них. Они говорят, что видят дым за городом, со стороны, куда ушел "объект", которы тянет по руслу Миасса в город. Паника. Пришлось на кой кого и поорать. Хотели зачем то бежать из здания. Все, кто не дозвонился до своих или у кого что случилось, ушли с работы. Уже стали поступать сведения о выбитых окнах и вывороченых дверях. Первые фотоснимки в контакте, которые смотрели на телефонах при почти легшей связи. Ну а дальше уже все больше и больше инфы. Бол-менее все стало проясняться и успокаиваться. Инет ожил за пол часа до конца рабочего дня. Погибших, вроде, нет. Много порезаных стеклом и травмированых вылетевшими рамами и дверями. Рухнул цех на заводе, прям на проспект, одну из важнейших артерий города. По городу несколько пожаров. Обломки, конечно, на город не падали. Видимо, были техногенные причины: короткие замыкания, кто то что то уронил, искры от конструкций и т.д. Пострадавших порядка 1000 человек. Каменюка улетела фиг знает куда. Пробки, паника. Очково. У меня все живы и здоровы. Папу сбило с ног на балконе, когда он пытался сфотографировать след в небе, упал мягко. Мама получила балконной дверью по лбу. Но все слегка, слава Богу.

Интересные впечатления. Адреналин бурлил до обеда. Вот мои впечатления. :) Унесу копию на оппозит.


15 фев 2013, 18:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
Метеорит поступил подло: вспышка и след. Все кинулись к окнам, смотреть. А по прошествии нескольких минут, когда все расслабились, но все еще были около окон да еще и лицом к ним - бабахнуло. По этому и много пострадавших...


15 фев 2013, 18:58
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
ЖЖесть.. Почему то мне все время кажется что это наши ПВО северокорейскую бомбу перехватили.


15 фев 2013, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
А вот если бы это произошло 21.12.12, то представляете, чтобы было? Паника, страх, крики о конце света, куча погибших, мародерство и т.д.
А может это запоздалый армагедон? Говорят про камешек, который летит к Земле и где-то около 23.00 пролетит в 27.000 км от нашей планеты. Ждемс :mrgreen:


15 фев 2013, 19:18
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 254
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
интересно, а сколько людей наделало кирпичей в штаны от мысли,что началась ядерная война? :shock: поди инфарктов прибавилось в мед.статистике за этот день..


15 фев 2013, 20:09
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3622
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
Woorhees писал(а):

А может это запоздалый армагедон?

Изображение
:lol: :lol: :lol:


15 фев 2013, 20:35
Профиль WWW
В сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 254
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
Vladimir 46 писал(а):
Woorhees писал(а):

А может это запоздалый армагедон?

Изображение
:lol: :lol: :lol:

рыдаю....


15 фев 2013, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
Litleman писал(а):
интересно, а сколько людей наделало кирпичей в штаны от мысли,что началась ядерная война? :shock: поди инфарктов прибавилось в мед.статистике за этот день..

Естественный отбор. Final coundown. Начало :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


15 фев 2013, 21:03
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
Шутки шутками, но я, например, вполне посчитал это ядерным взрывом. Световая волна приходит первой. Потом звуковая, потом ударная. Вроде так. Не смешно.

Взрыв был, кстати, не один. В начале большой, потом серия мелких через не равные промежутки. Видимо, входил не единым куском уже, а с фрагментами.


15 фев 2013, 21:07
Профиль ICQ
В сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 254
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
Woorhees писал(а):
Litleman писал(а):
интересно, а сколько людей наделало кирпичей в штаны от мысли,что началась ядерная война? :shock: поди инфарктов прибавилось в мед.статистике за этот день..

Естественный отбор. Final coundown. Начало :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

долго втыкал над словом coundown, потом понял... t пропущенно :mrgreen: я не grammar nazi :mrgreen:

Springer писал(а):
Шутки шутками, но я, например, вполне посчитал это ядерным взрывом. Световая волна приходит первой. Потом звуковая, потом ударная. Вроде так. Не смешно.

Взрыв был, кстати, не один. В начале большой, потом серия мелких через не равные промежутки. Видимо, входил не единым куском уже, а с фрагментами.

Спрингер, вот по честному,какие были ощущения от того, что это возможно ядерный взрыв?


Последний раз редактировалось Litleman 15 фев 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.



15 фев 2013, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
Самые примерзкие. Кто??? Зачем??? Быть не может! Это не со мной. Ну и всякие голоса разума, доказывающие самому себе, что этого не может произойти.


15 фев 2013, 21:23
Профиль ICQ
В сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 254
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
Springer писал(а):
Самые примерзкие. Кто??? Зачем??? Быть не может! Это не со мной. Ну и всякие голоса разума, доказывающие самому себе, что этого не может произойти.

ну слава всем Богам пронесло..блин, даже сложно представить такую ситуацию подобную...Вы там реально суровые Челябинские парни, Дефолт-сити уже была бы в ауре амбре от фекалий от такого,и Собянин назначал бы срочную эвакуацию=)


15 фев 2013, 21:27
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
Woorhees писал(а):
Litleman писал(а):
интересно, а сколько людей наделало кирпичей в штаны от мысли,что началась ядерная война? :shock: поди инфарктов прибавилось в мед.статистике за этот день..

Естественный отбор. Final countdown. Начало :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Очепятка. Исправил. :mrgreen:


15 фев 2013, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
Litleman писал(а):
Springer писал(а):
Самые примерзкие. Кто??? Зачем??? Быть не может! Это не со мной. Ну и всякие голоса разума, доказывающие самому себе, что этого не может произойти.

ну слава всем Богам пронесло..блин, даже сложно представить такую ситуацию подобную...Вы там реально суровые Челябинские парни, Дефолт-сити уже была бы в ауре амбре от фекалий от такого,и Собянин назначал бы срочную эвакуацию=)

А я вот заранее из Москвы в Питер эвакуировался :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Отсюда хоть уехать успеешь в случае чего. А из нерезиновой не выехать будет. Никак.
Мои бы мысли (кому интересно) были бы смешанные. Скорее всего думал, что хоть что-то я увижу в своей жизни такое, кому не посчастливилось увидеть. Наконец-то человечество сгинет с лица земли. А с другой стороны обидно так глупо закончить жизнь и не открыть мотосезон :mrgreen: :mrgreen:


15 фев 2013, 22:07
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1063
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
Вот так и будет конец света, вспышка, все к окнам и конец.


15 фев 2013, 22:25
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
Vins писал(а):
Вот так и будет конец света, вспышка, все к окнам и конец.

Красота)))

Фенрир проглотит Солнце, погрузив весь мир во тьму, море выйдет из берегов, из глубин всплывёт мировой змей Ёрмунганд.
К ним примкнёт Сурт с пылающим мечом, он выжжет землю, и повелительница загробного царства Хель, и коварный бог огня Локи вместе с великанами — хримтусами и ётунами.
Из Хельхейма приплывает корабль мертвецов Нагльфар. Войско сынов Муспельхейма проскачет по мосту Биврёст, который при этом разрушится.

И после всего этого выжившие будут воевать за провиант, воду и нефть.


15 фев 2013, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1063
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
Springer писал(а):
Самые примерзкие. Кто??? Зачем??? Быть не может! Это не со мной. Ну и всякие голоса разума, доказывающие самому себе, что этого не может произойти.

Вполне могут быть последние мысли, ттт конечно


15 фев 2013, 22:36
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 254
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Springer, живой?))
MadMax писал(а):
Vins писал(а):
Вот так и будет конец света, вспышка, все к окнам и конец.

Красота)))

Фенрир проглотит Солнце, погрузив весь мир во тьму, море выйдет из берегов, из глубин всплывёт мировой змей Ёрмунганд.
К ним примкнёт Сурт с пылающим мечом, он выжжет землю, и повелительница загробного царства Хель, и коварный бог огня Локи вместе с великанами — хримтусами и ётунами.
Из Хельхейма приплывает корабль мертвецов Нагльфар. Войско сынов Муспельхейма проскачет по мосту Биврёст, который при этом разрушится.

После таких событий хорошо читается Старшая Эдда,и Беовульф..рекомендую в переводе Гуревича..


15 фев 2013, 23:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB