Текущее время: 29 мар 2024, 01:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
 Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 дек 2020, 09:50
Сообщения: 29
Откуда: Cевастополь
Мотоцикл(ы): FatBoy/ XR1200
Непрочитанное сообщение Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
Всем привет, надеюсь тема будет полезна многим, хочу поделиться опытом и наблюдениями за рынком б/у техники в США и тем, как формируется здесь предложение на внутреннем рынке.
Я смотрел в youtube множество обзоров ребят, которые "возят и перепродают" технику и все говорят о подорожании, единственный аргумент, который приводят- там все стало дороже, да и рубль (тугрик, лат, тенге, гривна) же слабеет.
Я постараюсь по полкам разложить формирование цены с учетом анализа годов 2008- 2014- 2020:

1) Доставка внутри США подорожала. Банально цена выросла на 100% по сравнению с 2008 годом и на 50% c 2014
Если раньше поднять на лафет мот на аукционе стоило 35-50-75$ до 100$ то сейчас это от 100$ и дальше вопрос наглости.
Проезды по дорогам и мостам в порты- подорожали.
Итого: если раньше забрать мот с аукциона и проехать в пределах 200 миль до порта было 150$ то теперь 250- 300$
Да и желающих кататься возить мелкие грузы стало меньше.

2) Диллерские услуги людей, у кого аккаунт к торгам: цены от 150 до 300$ за лот, кто- то из за ковида падает в цене, а кто- то наоборот. Поэтому если контора имеет своего диллера, Вам дешевле. Нет- вы в любом случае полиняете на эти 300$ (90% компаний внутри нашей страны не имеют доступа там и платят эту фи местному барыге, никто и никогда не отдаст код доступа! ни в США ни в Японии- там еще строже!) Но выше 300$ пока не брали, разве что это эксклюзивный мот и свежих годов. Но от 150 до 250 уже поднимались. Мол раньше ты покупал 2-3 мота в месяц, а теперь 1 в год.

3) Сбор аукциона. Вырос, налепили каких то процентов. Ограничены внутри из- за карантина, поэтому на все вырос тариф, я называю "тариф на лень" и "тариф на жлобство" банально, если раньше бумаги можно было занести за угол и передать. Теперь "дверь заперта" ждите: время:, бабки, курьеры... вам капает счетчик.
Так же внутри аукциона есть хитрые представители, вы овидите их моты сфотканы обычно отдельно, на подставочке и на фоне названия компании. Так вот помимо сбора copart iaai вы заплатите еще и за этот "сервис" от 300 до 500 сверху, итого если раньше сбор аукциона был ну пусть 10% c мелочами и можно было влезть в 170- 250- 300, то теперь 350- 500 и еще "модные тарифы от брендов перекупов" да это их бизнес, это их сервис, но выбирать Вам за что платить.

4) из - за карантина, стоят многие бумажные конторы, поэтому задержки с получением бумаг у всех. Можно тоже влипнуть, оно Вам точно не надо, ни простои ни проволочки. если раньше готовых к продаже и future было 50/50, сейчас я смотрю некоторые лоты стоят уже по 3-5 месяцев. Что происходит дальше? Компания владелец не хочет терять бабки, поэтому не отпускает мот в чистую продажу: повышеат порог ставки, не отдает мот- если не устраивает цена, перевыставлет его на переторги, а это опять же расходы для нее, а значит и для Вас.
Именно поэтому, если мот уже 2 раза торговался, и не ушел, то раньше причина была- он на хрен не нужен не кому и за него не дали бабла, теперь- компания хочет больше, из жадности даже на 100$

5) раньше если они хотели за мот 3500$, а Вы выигрывали за 2300$- 90% что за 2500$ вы бы забрали, теперь- ждите его на buy now за 3300$ или переторги.

6) место в коробке- доставка до порта Вашей страны. Тут как повезет, есть компании, которые ужались и стараются возить дешевле. Есть кто наоборот поднимают. Лотерея и порядочность. Но сроки при этом выросли! Раньше компания набивала коробку за 2-3 недели легко и корабль шел к Вам, теперь из -за ситуации на аукционах собрать контейнер дольше!!! А у магазина то есть персонал, аренды, сто, люди, расходы... то есть пока это все оплачивается внутри страны- контейнер набивается и медленно медленно расходы на содержания офисов и ртов на внутреннем рынке повышают стоимость мотоцикла, которые еще даже не отплыл из США или Японии.

7) про стоимость денег я думаю все итак все знают и никому это не интересно. так же как и про тарифы банков- проехали.

8) методы продаж на внутреннем рынке: кто- то через сайты, кто- то через бесплатные доски. Внимание, я лично отслеживал несколько лотов с августа, они одновременно появлялись на сайтах в США в аукционных листах и тут же у комании внутри страны, мол- купим, привезем, не бит не крашен. Ставят цену- очень вроде реальную, а теперь фокус ) мота уже нет давно, а он все еще висит и продается...типа продается...
- смотрим результаты продаж: они считали от 2500$ условно, а он ушел с 3 попытки за 2900$!!! то есть уже Вам бы его не привезли за 2 месяца, его бы просто не купили за 2200$ или 2300$ ( читайте выше) а что такое 2900$ и 2500$ это сильно влияет на цену? в пересчете прямом- мелочи, а по факту для Вас это будет не 400$ а 400$ и 400$ процентов сверху ( от аукциона и так далее)
Поэтому мот за 400 000- привезем и будете ездить, это езда по ушам. Его реальная цена по факту 460- 490.
Влияет ли это на рынок? конечно. У кого- есть мот, хочет его реально продать, ему приходят и говорят- я там видел. Ответ- иди туда.
И еще: желающих привезти и перепродать мот в среднем в 2 раза больше, чем тех, кто его хочет в итоге купить! рынок реально перевернут. Если раньше на 1 барыгу было 3 покупателя, теперь на 3 барыг- один покупатель. И он один кормит аппетиты тех трех ( а у них, офис, бензин, машина, айкос, йорк, фитнес, карантин, еда на вынос)

9) У людей банально стало меньше денег, и тем более мечтающих о моте стало больше, покупающих меньше у нас в стране. Там в США в салонах новых берут меньше, на аукционах в 3 раза больше!!! Сейчас в США мот или машину дают в рассрочку под 0 процентов, раньше было 2-3-4. Теперь за 0.
Официально- негласно HD там запретил всем дилерам снижать цены на рождество и праздники.
Рынок аукционов поменялся: народ стал гоняться за бу подешевле внутри страны. Это поднимает ставки, причем серьезно!


0) 99% людей смотрят на цены на сайтах типа авито, авто, дром, форпост, риа и так далее. Остальные же ориентируются на друзей, гаражи, тусовки и знакомства. Можно ли реально забрать мот с сайта типа авито по реальной цене: да, если сильно повезет.

Что такое цена мотоцикла:
- по чем выиграли лот
- комиссия пложадки ( + еще одна )
- погрузка/ доставка до порта
- портовые
- за перевод $
- за погрузку в коробку
- доставка морем
- выгрузка
- портовые
- брокер
- акциз, платежи, налог
- интерес компании
- сервисные, салонные, подготовительные, (возможно кредитные проценты)
- реклама/ персонал
- возможно предпродажка
И ГДЕ ТУТ ТОРГ?
___________________
- доставка до Вас
- ваши проблемы

Ну и главное... качество покупки. Вы должны понимать, что по закону в США или в развитых странах мира не проканает мот с битой каробкой или джанк тайтл ( мот в утилизацию) его просто там купят или на болты или не купят вообще. у нас же- за милую душу, за "дорогие копейки" я не встречал еще нигде, что бы написали на сайте мот куплен с документами "под утилизацию" но он не бит не крашен, катайтесь и балдейте.

Ну исходя из этого, даже не знаю, наверное моты в 2021 все таки будут дорожать. И уже точно падение внутренней валюты - это какой-то прямо фактор, который сильно на что- то влияет.
Удачи всем, стабильных заработков и что бы Вам везло!
Вывод:
цены расти будут
на сайтах бесплатках неактуальные цены и предложения ( да еще и с подвохом)
выбор ограничен

Внимание: анализировал только мотоциклы HD по критериям:
с пробегом до 10 000 и до 25 000 миль
в цене до 3500$ и до 8 000$ там
с 1996 по 2004 и с 2009 по 2015
Всех Благ: фоток выбрал две, что бы был "разный взгляд на проблематику"
Изображение
Изображение


16 дек 2020, 09:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 18:59
Сообщения: 27
Откуда: Кишинёв
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2012
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
По большинству пунктов могу тока подтвердить из собственного опыта:
- купил в начале ноября мот и он тупо больше месяца уже торчит в порту и ждет отправки на Европу
- комиссия аукциона меня просто убила...683 бакса. За что - не понятно.
- Доставка по США 350 баксов(из Портленда до района Нью-Йорка), что на 100 дороже, чем доставка из США в порт Европы
- Был мой первый опыт покупки мота или чего либо на аукционах США - пока покупал, видел моты, которые по третьему кругу продавались, так как видимо цена предыдущего выигранного лота не устраивала продавца, а байн нау таких битых мотов был задран чуть ли не до уровня аукциона NPA


16 дек 2020, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2020, 09:50
Сообщения: 29
Откуда: Cевастополь
Мотоцикл(ы): FatBoy/ XR1200
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
Аукцион внутри аукциона) это двойной тариф по сути)
Или же банально: услуги "дяди Джо" по пинанию уев на площадке аукциона, потому что дадя Джо не боится ковида)
Доставка по США- посты диагности ковид, цена проезда по мостам, разрешение на "логистику"
из всего из этого такие темы как:
- любовь к мотоциклу
- любовь к бренду
Уже начинает иметь свою цену конкретную)))

Я кстати не сказал, это отдельно: разницы по затратам на Спортстера и Туринг будут одинаковые, а вот дальше уже цену формирует спрос, предложение.
Поэтому мы, пожалуй впервые сталкиваемся с новой реальностью формирования "ликвиности" бренда и конкретной модели на внутреннем рынке.

Potroh писал(а):
По большинству пунктов могу тока подтвердить из собственного опыта:
- купил в начале ноября мот и он тупо больше месяца уже торчит в порту и ждет отправки на Европу
- комиссия аукциона меня просто убила...683 бакса. За что - не понятно.
- Доставка по США 350 баксов(из Портленда до района Нью-Йорка), что на 100 дороже, чем доставка из США в порт Европы
- Был мой первый опыт покупки мота или чего либо на аукционах США - пока покупал, видел моты, которые по третьему кругу продавались, так как видимо цена предыдущего выигранного лота не устраивала продавца, а байн нау таких битых мотов был задран чуть ли не до уровня аукциона NPA


16 дек 2020, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
Cash Fat Boy, а на сколько цены на страховых аукционах, со всеми их комиссиями, отличаются от ebay?

Я три года назад самостоятельно покупал мотик на ибее, интересный опыт был. Самым сложным оказалась транспортировка от продавца до пересылочной конторы - есть нюансы. Самое важное при такой схеме - найти адекватного перевозчика и общаться с ним напрямую. Большинство сайтов, предлагающих перевозки по США - "диспетчерские" конторы, или агрегаторы, наверное, по-современному. У продавца нет подъемника и мотик не на паллете? До свидания. Мне повезло, нашел чувака, самого на себя работающего и перевозящего мотики для гоночных команд. Да, можно прождать месяц-полтора, пока он будет мимо нужного тебе штата проезжать, где продавец находится. Но здесь есть плюс - при покупке "у частника" тот, как правило, готов подождать, пока мотик не заберут.


16 дек 2020, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2020, 09:50
Сообщения: 29
Откуда: Cевастополь
Мотоцикл(ы): FatBoy/ XR1200
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
Это вопрос из серии: чем щука в астрахани отличается от шуки в омске.
Выбор на аукционах раньше был больше.
Купить там было дешевле.
Купить там было дешевле,особенно если вы с друзьями решили что будете втроем ездить на трех шпротах и берете "оптом"
Но аукцион- это и лотерея и повреждения.
Ебай тоже вроде бы лотерея, но там
- есть время подумать
- можно списаться пообщаться
- заказать дополнительные фотки
- но ты берешь у хозяина или у салона
- если дорого? можешь попросить скидку
- если аукцион- можешь выиграть

У меня был случай, я брал второй Buell, как донора. Именно на Ebay, в итоге хозяйка мне его разобрала на детали и продала по сути по частям разными лотами, то есть я купил части мотоцикла, а не целый ( хотя и целый)

Если Вы ищите мотоцикл: искать нужно везде...
НО ирония в том, что он может продаваться и в Вашем городе, уже на номерах и дешевле.


rkn писал(а):
Cash Fat Boy, а на сколько цены на страховых аукционах, со всеми их комиссиями, отличаются от ebay?

Я три года назад самостоятельно покупал мотик на ибее, интересный опыт был. Самым сложным оказалась транспортировка от продавца до пересылочной конторы - есть нюансы. Самое важное при такой схеме - найти адекватного перевозчика и общаться с ним напрямую. Большинство сайтов, предлагающих перевозки по США - "диспетчерские" конторы, или агрегаторы, наверное, по-современному. У продавца нет подъемника и мотик не на паллете? До свидания. Мне повезло, нашел чувака, самого на себя работающего и перевозящего мотики для гоночных команд. Да, можно прождать месяц-полтора, пока он будет мимо нужного тебе штата проезжать, где продавец находится. Но здесь есть плюс - при покупке "у частника" тот, как правило, готов подождать, пока мотик не заберут.


16 дек 2020, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:03
Сообщения: 89
Откуда: Томск
Мотоцикл(ы): Dyna 97'
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
Покупал месяц назад мот, доставка из штата Indiana до California обошлась 850$. Сами сделали упаковку мота в паллет, привезли и выгрузили прям перед домом.
Ниже находил за 550$ максимум, но сроки были от 2ух месяцев ждать... выбрал ту что быстрей, 3 недели везли


16 дек 2020, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2020, 09:50
Сообщения: 29
Откуда: Cевастополь
Мотоцикл(ы): FatBoy/ XR1200
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
О!

giganpv писал(а):
Покупал месяц назад мот, доставка из штата Indiana до California обошлась 850$.
Итого 850$ за сколько миль- сколько 1 миля теперь стоит?

Сами сделали упаковку мота в паллет, привезли и выгрузили прям перед домом.
Ок- упаковка включена.

Ниже находил за 550$ максимум, но сроки были от 2ух месяцев ждать... выбрал ту что быстрей, 3 недели везли


Итого: если брать цену мота и цену доставки?? Сколько она занимает теперь процентно?


16 дек 2020, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
В стартовом сообщении причина подорожания описана в п.9:
- У людей объективно меньше денег, и они уходят из сегмента "новые мотоциклы" в сегмент "б/у мотоциклы".
В связи с этим спрос на новые уменьшается, и зарабатываемая там маржа сжимается. А спрос на б/у растет, и б/у техника дорожает относительно самой себя раньше, зарабатываемая в этом сегменте маржа растет. Раз здесь маржа растет, за этой маржой сюда и лезут всякие посредники/оказыватели услуг. Под каким соусом они эту маржу себе высосут, это не важно. Какая вам разница - как называется предлог, под которым тот или иной посредник отламывает себе кусочек пирога? Суть в том, что величина этого пирога относительно неизменна: она образовалась, когда все покуатели ринулись в этот сегмент, и сформировали ее на аукционе, торгуясь друг с другом. А один человек заберет себе весь этот пирог, или они на 10 000 растащут - вашему кошельку от этого не легче.
В этом суть рынка.


16 дек 2020, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:03
Сообщения: 89
Откуда: Томск
Мотоцикл(ы): Dyna 97'
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
Cash Fat Boy писал(а):
О!

giganpv писал(а):
Покупал месяц назад мот, доставка из штата Indiana до California обошлась 850$.
Итого 850$ за сколько миль- сколько 1 миля теперь стоит?

Сами сделали упаковку мота в паллет, привезли и выгрузили прям перед домом.
Ок- упаковка включена.

Ниже находил за 550$ максимум, но сроки были от 2ух месяцев ждать... выбрал ту что быстрей, 3 недели везли


Итого: если брать цену мота и цену доставки?? Сколько она занимает теперь процентно?

мот брал от дилера за 7000 целый, доставка минимум стояла что нашел 550, в итоге около 8% от цены покупки стояла бы мне доставка.


16 дек 2020, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
Залог успешной покупки на ebay, это название лота с грубыми орфографическими ошибками от продавца, или "кривое описание" в заголовке. Классический поиск, по названию лота, такие лоты не выдает.
(но это правило больше подходит к ebay Германия, Италия. Когда лот торгуется на внутреннем рынке, а в название используется часть слов на английском)
Второе слагаемое, когда продавец "непрофильный", барахольщик. Уместен любой торг).
Таким образом, в Штатах, у женщины, я купил большую коробку ХД айтемов. В название лота было заявлено на сленге, мото- шит из гараж ее бывшего парня. В анотации указала, что если не продаст, то выбросит.
На размещенном фото, была большая коробка набитая полезной всячиной с логотипами ХД.
Просила 100$ и самовывоз. В итоге сама отвезла коробку для отправки на почту.
Потом еще и поблагодарила, за то, что помог ей быстро избавиться от коробки.


16 дек 2020, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2020, 09:50
Сообщения: 29
Откуда: Cевастополь
Мотоцикл(ы): FatBoy/ XR1200
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
О да, но тут Вы затронули глобально другую тему.
Я так стал обладателем двух инструментальных ящиков от Snap On для HD, когда покупал ребенку кукол, а продавец зашла посмотреть мой рейтинг и список покупок, а там были одни мото ништяки, она и сказала, у меня тут стоят два ящика пустых хотите я в них кукол сложу и вышлю, за недорого.... Ну тут понятное дело сопли у меня потекли ....


Четкий Чоппер писал(а):
Залог успешной покупки на ebay, это название лота с грубыми орфографическими ошибками от продавца, или "кривое описание" в заголовке. Классический поиск, по названию лота, такие лоты не выдает.
(но это правило больше подходит к ebay Германия, Италия. Когда лот торгуется на внутреннем рынке, а в название используется часть слов на английском)
Второе слагаемое, когда продавец "непрофильный", барахольщик. Уместен любой торг).
Таким образом, в Штатах, у женщины, я купил большую коробку ХД айтемов. В название лота было заявлено на сленге, мото- шит из гараж ее бывшего парня. В анотации указала, что если не продаст, то выбросит.
На размещенном фото, была большая коробка набитая полезной всячиной с логотипами ХД.
Просила 100$ и самовывоз. В итоге сама отвезла коробку для отправки на почту.
Потом еще и поблагодарила, за то, что помог ей быстро избавиться от коробки.


16 дек 2020, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
Cash Fat Boy писал(а):

9) У людей банально стало меньше денег, и тем более мечтающих о моте стало больше, покупающих меньше у нас в стране.

0) 99% людей смотрят на цены на сайтах типа авито, авто, дром, форпост, риа и так далее. Остальные же ориентируются на друзей, гаражи, тусовки и знакомства. Можно ли реально забрать мот с сайта типа авито по реальной цене: да, если сильно повезет.

Ну исходя из этого, даже не знаю, наверное моты в 2021 все таки будут дорожать. И уже точно падение внутренней валюты - это какой-то прямо фактор, который сильно на что- то влияет.
Удачи всем, стабильных заработков и что бы Вам везло!
Вывод:
цены расти будут
на сайтах бесплатках неактуальные цены и предложения ( да еще и с подвохом)
выбор ограничен

Да это понятно,на заказ на много дороже,цены ранее ввезённых в Россию дешевле.Но на авито и авто ру 99% мёртвые объявления,люди хотят найти лоха,дорого продав свой мот,а потом добавить полтос и купить посвежее.Реальные продавцы есть,но их мало,это большой труд найти реального продавца с хорошей техникой.Москвичам легче, можно поехать посмотреть,иногородним трудно,им дорога в большие мотосалоны.


16 дек 2020, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
Что то я ни чего не понял прочитав так много букв. Какова мораль или посыл? То что цены будут расти? То что можно найти мот тут дешевле, чем в вязаться в авантюру с привозом техники из-за бугра, непонятной конторой, с непонятым результатом и ценой? Так это и без этого ясно как божий день. Я думал дочитав до конца, будет какой нибудь рецепт бесконечного счастья, а тут ни чего, просто констатация очевидных и не очень фактов. Жаль((


16 дек 2020, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
cyxareff писал(а):
Я думал дочитав до конца, будет какой нибудь рецепт бесконечного счастья, а тут ни чего, просто констатация очевидных и не очень фактов. Жаль((

Гм, ну вот тебе рецепт бесконечного счастья - быть богатым, здоровым и востребованным :lol: Надеюсь, поможет :lol:

А факты вот весьма интересные, я не знал, например, как там все устроено, теперь знаю, ТС - спасибо!


16 дек 2020, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
Sardi писал(а):
cyxareff писал(а):
Я думал дочитав до конца, будет какой нибудь рецепт бесконечного счастья, а тут ни чего, просто констатация очевидных и не очень фактов. Жаль((

Гм, ну вот тебе рецепт бесконечного счастья - быть богатым, здоровым и востребованным :lol: Надеюсь, поможет :lol:

А факты вот весьма интересные, я не знал, например, как там все устроено, теперь знаю, ТС - спасибо!


Ааааа... вон где рецепт был закопан "- быть богатым, здоровым и востребованным". Установка принята во внимание, пойду над этим работать :lol:


16 дек 2020, 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2020, 09:50
Сообщения: 29
Откуда: Cевастополь
Мотоцикл(ы): FatBoy/ XR1200
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
Я на этот случай всегда вспоминаю переделанный анекдот:
Еврей переехал в США и дает обьявление в местную газету.
Опытный, образованный, технически грамотный любитель мотоциклов ищет подругу для совместного досуга и классных регулярных мотопрогулок по побережью. Предпочитаю кофе на рассвете и красное вино на закате. Люблю Harley- Davidson и женщин. Пиши мне, и обязательно скинь фото своего мотоцикла. )))


Sardi писал(а):
cyxareff писал(а):
Я думал дочитав до конца, будет какой нибудь рецепт бесконечного счастья, а тут ни чего, просто констатация очевидных и не очень фактов. Жаль((

Гм, ну вот тебе рецепт бесконечного счастья - быть богатым, здоровым и востребованным :lol: Надеюсь, поможет :lol:

А факты вот весьма интересные, я не знал, например, как там все устроено, теперь знаю, ТС - спасибо!


16 дек 2020, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2020, 21:23
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
И здесь как я понял продавать моты нельзя,что естественно не способствует покупке.


16 дек 2020, 14:56
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


16 дек 2020, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
MadMax писал(а):


...этому принципу если следовать,то никогда не купить отстоявший в гараже 14 лет FLHRSE3 2007 года с пробегом в 134 км :?


16 дек 2020, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Покупка б/у мотоцикла в США "опыт и наблюдения"
чих-пых писал(а):
И здесь как я понял продавать моты нельзя,что естественно не способствует покупке.


Вы не правильно поняли, тут существует целый раздел купи-продай, в том числе и мотов ;)


16 дек 2020, 16:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB