Текущее время: 28 апр 2024, 00:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.
 Работа и мотоцикл. Размышления 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3579
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Ндааа... куда мне с экономикой, юридическим и забытым худграфом...
А Е53, я помнится, в 10 классе нарисовал...
Тьфу, карочи, чо теперь...
Рад за Вас, что мечта, как грицца, камтру, реально!!! Удачи!


30 июн 2015, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
scobak писал(а):
закончил питерский политех........

какой факультет?


30 июн 2015, 18:05
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Да, нынче умение грамотно чертить в CAD, плюс достаточно хороший английский прокормят в любой технологически развитой стране. Я лично освоил и то и другое в 37 лет и моя жизнь изменилась во многом к лучшему... Базовые знания из советской высшей школы этому тоже способствовали.


30 июн 2015, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
А кстати, тут в связи с перипетиями, надумал податься в Питер , никому хороший автодиагност по японцам корейцам и прочим иномаркам не нать? Хотя мечтаю, конечно, заняться тем же самым, но по мотоциклам плюс диностенд бы. Дилеры ХД в С-Пб совсем тухлые или можно туда сунуться, кто подскажет?

пс. scobak - красава! Тоже с детства мечтал.!:)


01 июл 2015, 01:54
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3579
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
AKR писал(а):
Да, нынче умение грамотно чертить в CAD, плюс достаточно хороший английский прокормят в любой технологически развитой стране. Я лично освоил и то и другое в 37 лет и моя жизнь изменилась во многом к лучшему... Базовые знания из советской высшей школы этому тоже способствовали.


Да, только это убило автодизайн как искусство. Все машины теперь одинаковые. Шильдики отличаются.
Никто больше не рисует, все строят в автокаде.
Все лично мое мнение, и оно может быть неправильным.


01 июл 2015, 07:22
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
LowriderRF писал(а):

Да, только это убило автодизайн как искусство. Все машины теперь одинаковые. Шильдики отличаются.
Никто больше не рисует, все строят в автокаде.

Точно. Все авто, как мыльницы. Ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Даже мотоциклы захерели совсем.
Хочешь новую тачку - рисуй от руки.


01 июл 2015, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
CAD -инструмент для черчения. Компьютерный, реально очень удобный и производительный инструмент. В школе я чертил карандашами и ресфедером, знаю о чем говорю.... Дизайн - полет фантазии и мысли. Я хоть и не машины вычерчиваю, но очень часто и много до начала работы в CAD работаю с командой у белой доски и рисую фломастерами - именно в этот момент работает креатив. А для рабочей документации CAD - это вещь! Мой коллега-финн однажды вычертил в CAD свой рукосборный Днепр, так, для прикола... а потом и фальшивый тех талон для него.

Короче, в том, что изделия промышленности глаз все меньше радуют нет вины CAD, я в этом уверен! Причина в другом....


01 июл 2015, 09:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
AKR писал(а):

Короче, в том, что изделия промышленности глаз все меньше радуют нет вины CAD, я в этом уверен! Причина в другом....

"Разруха не в клозетах, а в головах".


01 июл 2015, 10:18
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3579
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
КАД программы предназначены для оптимизации, они на другой стороне от вещей с характером, волей и душой. Плюс виртуальность убивает душу. Как и маркетинг который порождает оптимизацию.

Заканчиваем непрофильный чат, други.
С уважением
Костя aka Lowrider.


01 июл 2015, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Ну да... тянет на офтоп. Тем ни менее, на гаечные ключи пенять бесполезно, если одолевает тоска по олдскульным формам ;)


01 июл 2015, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 14:50
Сообщения: 315
Откуда: Железнодорожный, Московская обл.
Мотоцикл(ы): FXDB 2011
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Работал сисадминов в строительной фирме. Ездил на мотоцикле. Дресс кода не было.

Сейчас уже 4 года работаю в ИТ в банке. Езжу на мотоцикле каждый день. Хожу в джинсах и футболке. По началу смотрели косо, теперь привыкли. Главное делать свою работу.


Однажды меня на собеседовании в фирму Софтлайн не взяли на работу, точнее сразу отказали на собеседовании, потому что я приехал на мотоцикле и сказал что я буду ездить на мотоцикле. Отказ мотивирован, что мотоциклисты это группа риска, что как они могут доверить важное дело человеку который в любой момент модет разбиться и не прийти на работу. Я не стал продолжать разговор и ушел.


Кстати, очень полезно сразу на первом собеседовании спрашивать есть ли гардероб и предупреждать что буду ездить на мотоцикле в джинсах куртке и все такое. Готов переодеваться на работе если принципиально важно.


01 июл 2015, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Проектировщик сетей связи, постоянно гоняю на согласования, причем диапазон- от директоров компаний в холдинге донстроя до инженеров в ДЕЗах. 7 месяцев в году на моте минимум-)
Вопросы задают только из серии "сколько прет" и "где припарковался"


01 июл 2015, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
AKR писал(а):
CAD -инструмент для черчения. Компьютерный, реально очень удобный и производительный инструмент. В школе я чертил карандашами и ресфедером, знаю о чем говорю.... Дизайн - полет фантазии и мысли. Я хоть и не машины вычерчиваю, но очень часто и много до начала работы в CAD работаю с командой у белой доски и рисую фломастерами - именно в этот момент работает креатив. А для рабочей документации CAD - это вещь! Мой коллега-финн однажды вычертил в CAD свой рукосборный Днепр, так, для прикола... а потом и фальшивый тех талон для него.
Короче, в том, что изделия промышленности глаз все меньше радуют нет вины CAD, я в этом уверен! Причина в другом....


да, конечно рисуют маркерами тоже. но только на начальных этапах. потом фотошоп, пэйнтер и пр. в основном 3D и какие-то каракули на обрывках бумажек, что б понять, что надо сделать :) а по-поводу, что дизайн - гавно, так, думаете, тут пацаны рисовать не умеют? :))) умеют и ещё как!! проблема в том, что всем заправляют маркетологи: это дорого, то не сё..тут взаимозаменяемость, там эргономика и безопасность.. в моём отделе, ещё всё по-приколу и относительно свободно: мы делаем только концепт-кары для всяких автосалонов и выставок, продакшн не занимаемся. последние работы: все Прологи (audi prologue coupe, audi prologue, audi prologue allroad)

по поводу AutoCADa: никто давным давно тут не использует автокад и вообще 2D. когда я пишу CAD, имею в виду Computer-Aided Design, САПР по-русски. основные софты: Alias Studio tools, ICEM surface и CATIA.


02 июл 2015, 15:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
xafiz_shirazi писал(а):
Проектировщик сетей связи, постоянно гоняю на согласования, причем диапазон- от директоров компаний в холдинге донстроя до инженеров в ДЕЗах. 7 месяцев в году на моте минимум-)
Вопросы задают только из серии "сколько прет" и "где припарковался"


О коллега :)


02 июл 2015, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
scobak писал(а):
AKR писал(а):
CAD -инструмент для черчения....



по поводу AutoCADa:


Тут того гляди нас за офтоп строгие админы забанят... Пора кончать с этим CAD-ом.

Могу лишь добавить в эту тему, что в июне два дня провел дома в Хельсинки в рабочие дни. Обычно я в рабочие дни работаю в Москве, дома бываю только по выходным, к сожалению. Два этих дня каждое утро ездил на на своем Кинге, так сказать, на работу - участвовал в чертовски интересном семинаре по автоматизации студийного производства новостей. Какой же это был кайф!!! ездить как когда-то на работу на мотоцикле... Телевизионная тусовка к любому дрескуду относится абсолютно адекватно. На мероприятие приехали кто в пиджаке и даже в галстуке, а кто в шортах и в футболке. Мотоциклистов, кроме меня, в толпе из 150-ти человек по одежке не обнаружил, а вот велосипедистов и скутеристов с дюжину набралось...

Теперь каждое утро вздыхаю при виде мотоциклистов на харлеях проезжающих по Академика Королева. Все же надо мне крепко постараться и заработать на второй мотоцикл для поездок в Москве... Спортстер был бы в самый раз :)


02 июл 2015, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:36
Сообщения: 114
Откуда: Город Герой Тула
Мотоцикл(ы): 100th Anniversary Heritage Softail
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Отпишусь и я.
Образование высшее юридическое (ТулГУ).
Начинал в адвокатуре. Теперь корпоративщик.


02 июл 2015, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
WrongDragon писал(а):
xafiz_shirazi писал(а):
Проектировщик сетей связи, постоянно гоняю на согласования, причем диапазон- от директоров компаний в холдинге донстроя до инженеров в ДЕЗах. 7 месяцев в году на моте минимум-)
Вопросы задают только из серии "сколько прет" и "где припарковался"


О коллега :)

Аналогично! В связи с 1987 года :-) от военной до сотовой. Езжу не парюсь, однажды один охранник не пускал меня в Билайн говорил про дресс-код и т.п. Я сказал что меня наняли как стороннюю организацию и их дресс код ко мне отношения не имеет. Но всё равно вожу большой кофр не удобно носить с собой шлем и проч. Когда выезжаешь на объект.


02 июл 2015, 20:50
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Сообщения: 8
Откуда: Москва ЗАО
Мотоцикл(ы): Heritage softail '10
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
свои пять копеек. Юрист в сфере финансовых рынков. На работе в кабинете костюм, рубашки и галстуки. Стараюсь ездить на работу в сезон каждый день, кроме дождливых. В дождь ездить не мое. Руководство благосклонно относится и расспрашивает с любопытством, никакого негатива.


03 июл 2015, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 04:15
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fatboy, s1000r
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
юрист, госслужба, прикид клерка в шкафу, все путем!
мот поднимает даже самое отстойное настроение по пути на работу


21 июл 2015, 14:15
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3579
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
А мордомохнатость тоже съемная? :lol:


21 июл 2015, 15:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB