Текущее время: 29 мар 2024, 03:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
 Работа и мотоцикл. Размышления 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
k0k0s писал(а):
В общем планктон обычный.

И твоя борода - это противоречащие параграфы.:)


05 дек 2012, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:59
Сообщения: 81
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): снова Трамвай #11
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Дистрибьюция гр. техники из поднебесной.
Всё лето старался ездить на работу на ХД. (Для того и купил). На работе костюм, галстук и ботинки. Ещё рубашка запасная. Все воспринимают нормально. Если втречи на выезде, тогда конечно минус ХД.


05 дек 2012, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Менеджер по международным налогам в E&Y. На работу на мотоцикле еще не ездил. Было на велосипеде. По пятницам. Но далеко, 20 км в одну сторону, поэтому потом бросил это дело. Этим летом обязательно буду на мотоцикле ездить в офис.


05 дек 2012, 23:52
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:41
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB 2012
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Бизнес-аналитик, оптовая фирма автозапчастей. На работу строго на мотоцикле. Чуть раньше работал в другой конторе, так на общественном 2,5 часа вообще не кайф. А так как летом живу на даче, иного способа и с кайфом добраться нереально 50км туда, и обратно. А так как у многих здесь...СВОБОДА......


06 дек 2012, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
специалист департамента производства и дизайна. маркетинг, PR.
дресс-кода как такового нет, поэтому часто на работу на мотоцикле.
если в планах выезды к подрядчикам или на производства - только на мотоцикле,
ибо за день успеваю на байке в несколько мест, куда на машине или метро очень долго ехать
по московским пробкам)
руководство мотоциклизЬм поддерживает, поэтому вид тётки, шагающей с утра по офису в экипе
возмущений не вызывает :)


06 дек 2012, 07:50
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Нач отдела маркетинга и договорной работы в ДЗО РЖД-разрабатываем всякое новое оборудование для нужд материнской компании. Дресс код есть. Но я совершенно спокойно на иво плюю.
Мотоцикл(ВТЫКс), пока ездил на нем на работу вызывал неприязнь подколки и всякое прочее завистливо-обгаживающее выражение чувств. На спорте единственный раз приезжал в воскресенье на работу. И то понаслушался про самоубийц в течении следующий недели...
Прекратил ездить после стычки с гендиром, когда попросил чуть передвинуть машину на стоянке чтобы мотик поставить у входа под камеры между как попало поставленными тачками. гендир после всего еще и откомментировал-"лучше бы Оку купил!"
После этого и забил собственно на дресскод. Больше чем уволят-неуволят.
препоганейшая контора РЖД


06 дек 2012, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:23
Сообщения: 66
Откуда: Сургут
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Скромный предприниматель.


06 дек 2012, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
LowriderRF писал(а):
препоганейшая контора РЖД

Поддерживаю. До последнего работал в "дочьке" РЖД, уволился к чертям.:)


06 дек 2012, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Пока был военным, ездил на мотике совсем без проблем. Пару раз даже в парадной форме приезжал на тренировки парада к 9 мая. Естессно, без шлема.
В милиции было хуже... Несколько раз знатно огреб от руководства. Номеров же ни когда не было. :) Но уже без шлема не рисковал появляться в районе службы. Непосредственный начальник был адекватный, сам катался на 800 Вулкане Классике.
Сейчас админю тихонечко в Энергосбыте. Летом езжу в основном на мотоцикле. Переодеваюсь в серверной. :) Директор плавно подготавливается к покупке мотоцикла.


06 дек 2012, 10:14
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Ковбой Marlboro писал(а):
LowriderRF писал(а):
препоганейшая контора РЖД

Поддерживаю. До последнего работал в "дочьке" РЖД, уволился к чертям.:)


"благонестояние" застал или ужо после было? :lol:


06 дек 2012, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:46
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Сисадмин, linux, solaris и прочая sun-техника.
На работу на моте без проблем, благо дресскода нет.

Кстати, насчет дресскода и переодеваний - от адекватности руководства зависит. Некоторые особо упертые требуют, чтобы уже приходили в костюме, а не шлялись в коже от входа до места переодевания.


06 дек 2012, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
LowriderRF писал(а):
"благонестояние" застал или ужо после было? :lol:

Застал, я всего пару месяцев как уволился. Ну мама неплохую прибавку к пенсии имеет от "благонестояния". Правда сам туда не вступал. Мне до пенсии на год больше, чем я прожил, и что и как к тому времени измениться...


06 дек 2012, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Системный интегратор, oracle, ibm, dell и докучи всякого.
Дресс кода нет, сам директор так что проблем не возникает, только если на встречу в костюме - тогда на машине приходиться.
hrenov_drummer писал(а):
Сисадмин, linux, solaris и прочая sun-техника.

Нет больше сантехники, только богомерзкий оракл(


06 дек 2012, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Принеси, подай, начерти, съезди на пееговоры, прораб, архитектор, проектировщик, помощник директора, ///////////// помоги разгрузить газель ночью, инженер конструктор в маленькой фирме которая делает мебель для макдональдсов )))
на работе есть токари, аргонщики, лаз резка, фрезеровка, пресс, уф печать, печать по винилу, и т.д. ... тока времени нет )))


06 дек 2012, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:21
Сообщения: 219
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL883N
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Perrera писал(а):
офисный планктон в сфере ВЭД
работа и мот несовместимы т.к. дресс код :(


Nightster писал(а):
Управляющий представительством английской компании (сырьевой трейдер) и музыкант :D
Perrera, костюмчик в офисе и делов-то- приехал, переоделся ;)


а мне на работе сказали, что мот нельзя - так как это операционный риск.

а так, живу в одной станции ... раньше на самокате с большими калесами ездил .. приезжал бы на моте, но без большого кофра непонятно куда шлем девать с курткой.

Костюмчик весит в раздевалке ;) еле простили что стал носить бороду и длиные волосы ;)


06 дек 2012, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
hrenov_drummer писал(а):
Кстати, насчет дресскода и переодеваний - от адекватности руководства зависит. Некоторые особо упертые требуют, чтобы уже приходили в костюме, а не шлялись в коже от входа до места переодевания.

Тогда понятно, я с таким пока не сталкивался, но на бывшей работе был отжиг с мото и дресскодом.
Новое начальство пришло зимой, то есть особо не знали, что я на мотоцикле езжу (как оказалось единственный на всех 300 сотрудников). Ну а по весне совпали две реформы. Ввели дресскод. Надо признать не очень строгий, так как 95% сотрудников сидят 100% рабочего времени за компами или в поле, где дресскод не нужен. И перенесли рабочий день на полчаса раньше, но разрешили, кого не устраивает, по заявлению +/- полчаса.
Меня как раз не устраивал никак, так что написал заявление ходить на работу по старому.
Ну а как-то на работу удачно добрался очень быстро. Ну и как обычно первым делом в секретариат заказать пропуск, чтобы загнать мотоцикл на территорию бизнесс-центра.
Обычно я заходил совещание у директора уже шло, а тут все только собирались. И вваливаюсь я в комнату, где все руководство сидит гремя цепями, скрепя кожей со шлемом подмышкой. Старое руководство, которое в курсе, сидит и старается не заржать, глядя на выпученные глаза нового руководства. Но тут выходит директор забрать у секретаря бумаги и пригласить всех. Увидев меня, чуть не споткнулся. Я забрал у секретаря пропуск, поздоровался с директором и быстро исчез за дверью. Начальник мой, который тоже ожидал совещания, говорил, что ему стоило больших усилий не заржать, когда шеф долго смотрел на дверь, из-за которой все ещё был слышен звон цепей, на моих казаках.
Но это оказалось только первой частью шоу. Видимо, увидев меня, директор что-то вспомнил, и я только успел дойти до своего кабинета и переодеться в костюм, как меня вызвали к директору на совещание. И я долго стоял в тишине у двери кабинета директора и ждал ответа на вопрос: "Вызывали?".
После моего ухода совещание продлилось на удивление всего минут 15. Так как директор любит посовещаться с утра пару часов минимум. И меня весь день благодарили участники совещания, за его невольный срыв. Ну а выражение лиц директора и первого зама на этих совещаниях были долго главной хохмой на работе.

JafaR писал(а):
а мне на работе сказали, что мот нельзя - так как это операционный риск.

У меня немало друзей из ФСБ, ФСО и подобного. Им категорически запрещено ездить на мотоциклах, но ездят. В итоге начальство махнуло рукой, но чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников, собрало несколько групп своих "двухколесных сотрудников" и отправило на профессиональные мотокурсы.


06 дек 2012, 13:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Руковожу юридической службой но кабинета отдельного не имею, в туалет бегать переодеваться не очень хочется. Да и мотоцикл хранился далековато от места проживания, поэтому дорога занимала еще больше времени чем на машине или метро. В следующем сезоне в этой части обстоятельства должны измениться, буду ездить на нем когда не надо при параде.


06 дек 2012, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:30
Сообщения: 13
Откуда: Psychoburg
Мотоцикл(ы): FLHRI 2004
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
Работал по продвижению программ по оптимизации налогообложения.
Последние три лета на работу только на мотоцикле,в этом году даже машину продал,задолбала стоять у дома.
Дресскод тока на встречах с генами,в последние 2 года очень мало их было,так в офисе в основном.
Сейчас не работаю,да и работать на дядю надоело,так что проблемы с дресскодом ушла )


06 дек 2012, 14:52
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1774
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
7 лет продавал оружие. охота и все что с ней связано страсть. теперь еще и мотоциклы. сейчас тружусь в сфере лифтового оборудования по междунароним связям.
по оружию если нужно любые консультации в обмен на консультации по мото.
на работу не езжу. люблю ходить пешком и быть в форме физической для охоты да и экип некуда девать.
а мото как вечерняя отдушина.


06 дек 2012, 15:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Работа и мотоцикл. Размышления
во! а по теме "мотоцикл и работа" ещё такое наблюдение -
коллеги почти каждое утро в сезон встречают в офисе вопросом:
"а ты на мотоцикле сегодня приехала?"
к концу сезона это ежедневное троллолло уже надоедает,
но и тут коллеги не унимаются и по выпадении первых снежинок
каждый второй радостно меня вопрошает: " а ты на мотоцикле сегодня, да?"
:)


06 дек 2012, 15:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB