Текущее время: 28 мар 2024, 13:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мнения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мнения
Предлагаю в этой теме обсуждать работу официальных дилеров ХД.

В связи с вынужденным пребыванием со своей техникой в городе, никак для нее не приспособленном (как в плане дорог, так и в плане сервиса, расходников и запчастей), стараюсь в те моменты, когда бываю в других городах и странах, посетить местных дилеров, чтобы приобрести что-нибудь или просто пообщаться. При этом было бы полезно понимать - имеет смысл к ним катиться или нет, как встретят, чем помогут, а может туда вообще соваться не стоит, либо выбрать другой, если в городе их несколько. Вот мои впечатления:

Австрия, Вена - большой комплекс с магазином, сервисом и кафе. Очень приветливые сотрудники, охотно общались, отвечали на все мои дурацкие вопросы, таскались со мной терпеливо по магазину, потом по почте досылали вещи, нужных размеров которых не было в наличии. В центре замечательное кафе в американском стиле с такими же американскими бургерами, отличными пивом. И вообще не смотря на декабрь чувствовалась движуха, подкатывали мотоциклы, народ искренне выселился и отдыхал за бокалом пива. Уезжать оттуда не хотелось.

Рим, Италия - маленький магазинчик в самом центре, ремзоны вообще не видел, ассортимент очень скромный, общались неохотно, желая скорее избавиться. Взял там свечи и свалил побыстрее.

Марсель, Франция - примерно та же история, что и в Риме. На мои вопросы по поводу лед-фонарей наворчали, что у них это хулиганство. Какие-то совсем простые расходники вроде тормозных колодок оказалась целая проблема искать, в итоге не нашли. Много старых мотоциклов на комиссии, новые все по проще, никаких CVO или юбилейных не было в помине. Что было позитивно - была детская одежка. В итоге малой с рычанием теперь зажигает в ползунках с bar&shield, а старшие в не менее моднячих футболках и толстовках.

Екатеринбург - очень приветливый персонал, позитивные ребята. Помогали, рылись в каталогах, отвечали на вопросы. Хотя понимали, что драндулет у меня старенький, новый покупать не буду. От этого отношение не было хуже. Сводили на экскурсию в ремзону, показали запрятанный там CVO-шный сверкающий Breakout, который хотелось посмотреть в живую. Мотоцикл уже куплен, и не подлежал троганию, сидению и прочим извращениям. Что интересно - в наличии много очень дорогих моделей - CVO и юбилеек. Да и контингент специфический там - мажорные ребята, заглядывающиеся на пестренькие яркие бензобаки-карамельки. Выходил - подкатил новенький юбилейный софтейл, весь в грязи и пыли, аж жалко стало. Набрал там жиж к сезону, везу сегодня домой! На выходе догнали и подарили 110-й значок. Мелочь, а приятно. Собственно тема и была навеяна сегодняшним походом к ним.


16 апр 2013, 16:29
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Прага-замечательные дядьки, прикольный контингент, адские цены, отличное пиво, сервисная зона насколько слышал адекватная но недешовая. большой шоурум.

Сингапур-понты выше головы, вяло и напыщено, никому ты ненужен и неинтересен если нет пресса зелени в ладошке. Качество сервиса незнаю. Цены чуть выше штатовских. большой шоурум.

Куалалумпур был только в петронасах в шоваруме. Приветливы и милы даже понимая что ничего некупишь а просто примеряешь чтобы купить в штатах.

Дубаи-в шоуруме вежливая отсраненность. Ремзона- приветливость, открытость и дружелюбие. На спрошенные советы на все получил ответы. Адекватный английский. Говорят что качество сервиса и налидж персонала достойный. Цена чуть выше американской. большой шоурум. достаточно богатый магазин в дубаи молл.

Бали Кута- как и все балийцы дружелюбны какбудто ты их любимый племянник. Прокат адекватен. Ценники штатовские(до сей поры непойму пчиму). Качество сервиса незнаю, но внешне на ренте мотоциклы выглядят неплохо. шоурум крохотный но уютный.

Солоники непомню-я тогда на втыксе ездил, но както невпечатлил.

Прошу прощения что так поверхностно.

П.С. За Екат добавлю +1 к дружелюбию. Человек из сервис зоны проезжал мимо на восток через Падла-сити. Попросили глянуть верхами стритглайд наш, сказал постарается и заехал посмотрел. Не абы кабы но само по себе отражает настрой людей.


16 апр 2013, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:06
Сообщения: 95
Мотоцикл(ы): FatBoy 2003
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Таллин - Неплохой магазин маловат пока. рядом строится большой. Персонал приветливый занющий. хорошо говорят по русски. Цены нормальные доставка 4-5 дней по каталогам заказывать проще чем со штатов цена практически такая-же но в евро. ремзона есть жалоб не слышал.


16 апр 2013, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:21
Сообщения: 219
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL883N
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Магазинчик в центре берлина: мотиков нет, выбор скудный, цены приемлимые, персонал - очень приветливый (50 и 40 лет дядьке с теткой в татухах, такое поколение харли ретро;). Ремзоны нет.

На Манхеттане: в отличие от квинса и бруклина и джерсей нет ни ремзоны, ни мотиков. Зато коллосальный выбор экипа всевозможного!! так как НЙ - то +10% к америкосовскому ценнику доп налог. Помогал с обеждой Жора из Баку, за что ему огромное спасибо! ;))) Ребята молодцы!!!

В JFC airport в терминале А есть HD магазин, но маловат. совсем маловет - на зевак, хотя пару курток висели нормальный по базовым ценникам.

МСК - Ленинский - хорошо реагируют если вы большой и толстый ;))) Хорошая девочка помогала мне с экипом. Цены - америка х3. ;(
мотов стоит много разных. Ремзоны нет, насколько я знаю. Есть чел с "Ратс", с барикадной перешел - нормальный перец!

МСК - бывший на барикадной, нынешний на пр. Мира - скупался на 50% скидках расходниками и по мелочам - дуги, кэпка. Сейлзы отличные, особенно Владислав, хотя коньюктурщики те еще ;))). Один техник зачетный был( сейчас на барикадной), не помню как зовут, другой - Моряк и еще один(новый, вместо первого, который на Барикадной) - двое еле свою задницу перетаскиваю, чесс слово. Я понимаю, что не много брал и спрашивал, и им не интересно ... но ...


16 апр 2013, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:35
Сообщения: 61
Откуда: Беларусь, Минский район
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2, 2012
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Сицилия, Катания. Много мотоциклов б/у, большая ремзона, много тюнинга, на втором этаже экипировка. Народ адекватный, веселый, я не говорю по итальянски, они по английски, тем не менее на пальцах объяснились, посмеялись, поняли друг друга. Есть прокатные мотики, в октябре были Softail, 150 евро/день. Цены европейские, т.е. Цена каталога HD в евро.

Польша, Варшава, Liberator. Много новой техники, есть б/у. Небольшая ремзона, много экипировки, тюнинга. Заказ выполняют в течении недели, ценник - каталог HD х 1,3 в евро, народ очень адекватный, приветливый, говорят на польском, английском, немного на русском, в магазине угощают кофем, разрешают курить:))))

Беларусь, Минск. Небольшой салон, открылся осенью. Много новой техники, много тюнинга, экипировки, есть ремзона. Персонал приветливый, есть технические консультанты, видно, что хотят раскрутить тему, получили сертификат HOG. Запчасти не заказывал, по ценнику на аксессуары примерно как в Европе.


16 апр 2013, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:11
Сообщения: 214
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Slim FLS 2012
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Алматы (Казахстан). Небольшой магазин. В наличии в основном экип, немного тюнинга, расходники. Чуть-чуть новой техники. Персонал нормальный, общаются охотно. Есть свой небольшой сервис. Сайт: http://www.hd-almaty.kz/


17 апр 2013, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:19
Сообщения: 90
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): ХL1200 Сustom 2012
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Шанхай (Китай). Довольно просторный новый магазин-салон (больше московского на Пресне раза в 2). Находится далеко от центра в новом престижном районе (минут 20 на такси без пробок). Выбор экипа не очень богатый, но больше чем в МСК. Ценник удивил, тем что выше штатовского раза в 2 примерно. Хотя все производят в Кетае. ;) По аксессуарам - в наличии мало чего, в основном под заказ (но доставка со склада 3-5 дней). Из мотоциклов - почти весь модельный ряд в шоу руме. Рем зоны не видел. Очень позитивные продавцы. Угощали пивом, колой и зеленым чаем. По-английски только один разговаривал сносно :) В итоге купил пару маек (ценник в 2 раза ниже МСК). Ктайцы долго кланялись в ответ. :lol:
Байда. На Пресне толковый по запчачтям спец. "Моряк" +1. Остальные тоже вполне приятные ребята, хотя и не сильно услужливые (это потому что я, наверное, не "большой и толстый" ). :D


18 апр 2013, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Официальные дилеры HD в России и зарубежом - отзывы и мн
Нью-Йорк. Магазин и сервис в Квинсе. Реально большой склад и такое ощущение, что есть все! Во всяком случае, что бы ни просил найти - находили, да и видно было, что склад масштабный. Ну а цены...ээх нам такое и не снится тут. Единственное - довольно большой налог с продаж в Нью Йорке - 8,5% где-то. Причем он как и везде в Штатах добавляется к цене. Сначала немного непривычно, расчитываешь на другую сумму. Ребята общительные и дружелюбные, заносят в базу, шлют письма. Еще раз обратил внимание - в Штатах и в Европе мой любимый шлем Jet II разный по дизайну. Американский вариант интереснее - на лобешнике вентиляция в виде Bar&Shield, а не полоска, как на европейской версии. Если нужны шмотки, то ехать в Квинс не обязательно - магазин есть в центре Манхеттена, а если уж что-то забыл, то еще и в аэропорту JFK, терминале 1. Цены везде одинаковые.
Бостон. Был только в магазине в центре - там одни шмотки. Магазинчик тесный, выбор скудный - как модели так и размеры. Продавцы ни черта не понимают - на вопросы об эксплуатационных свойствах курток, защите и прочем отвечать не могут.


11 май 2013, 06:23
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
Про упырей официалов

Как всякий технически грамотный человек заморочился сменой расходников. Опять же, при жутком цейтноте обратился к местным официалам. За смену масла + фильтр обозначили 9800! Но, это еще полбеды!

У меня на руках кляймеровский мануал + мотоцикл конструктивно понятен и довольно прост. Блин, да в нем даже свечи рожковым ключом выкручиваются! (Привет моей бывшей с ее 4 котлами и снятием бака для замены воздушника и свечей в передней башке!). Нарыл марки нужных мне деталей и двинул в Храм Харлея в екате.

Там чистота, благолепие, даже кофейный автомат есть! Служители культа Харли все как один бородаты, волосаты, расписаны с ног до головы разноцветными картинками. Как на грех передо мной дядька на свежем туринге которому втирают, что у него полетела какая то деталь (Точно не помню, но по-моему явственно прозвучало "систолический мотиватор"). Стоит сотни нефти, привезут как раз к новому году. Потом служитель культа снизошел до меня. "Что тебе надобно сыне?". Да всего ничего - свечи + масляный фильтр на эволюшен. Оказалось, что эти серьезные дядьки вообще не в курсе, что такое эволюшен 80-ка. Спросили про модель, но FXDWG 1995 года в базе у них нет. Все остальное есть, а FXDWG 1995 года нет! Зато есть FXD и что то из софтейлов, но они не продадут мне фильтр для FXD и софттейла, так как опасаются, что он не подойдет к моему мотоциклу. Ладно, хрен с ним с фильтром. Давайте хотя бы свечи. У меня на руках табличка с партнамбером оригинала + ///////////замен. Жрец 15 минут лупил свои шары в компьютер, потом предложил мне попить кофе и подождать механика который "точно знает" какие свечи из всего их многообразия подойдут именно мне. Плюнул и поехал к Адвокату, который моментально предложил мне на выбор черный или хромированный HF, а со свечами получилась засада. Во всем городе кончилась 7...

Сказать, что я разочарован в нашем местном дилере - не сказать вообще ничего.

прекращай!!!!


03 ноя 2014, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
Много думал об отношении и подходе официалов. Может быть всему виной наш обезьяний менталитет, который с легкостью извращает и искажает даже самое лучшее? Люди тупо берут внешнюю атрибутику, не вникая в суть явления (в нашем случае это традиции и история марки). Не думаю, что в америке на владельца мотоцикла 1995 года смотрели бы как на прошлогодние фекалии. С владельцем Панхеда или Наклхеда сфотографировались бы на память и повесили бы на видном месте в мастерской. А у нас???


05 ноя 2014, 10:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
Официал - это зло. Разговаривал с директором одного из дилерств ХД (название сохраню в тайне по этическим соображениям), он мне сказал, цитирую "все хотят погреться в лучах официального дилерства" - ну вот что это?
Мое понимание этого феномена такое - НЕофициальный сервис должен совершенствоваться, стараться, бороться, чтобы получить клиента. А к официалу и так все прут. Вот они и расслаблены.
Это, на моем опыте, касается не только ХД, но и автодилеров. Лично я имел проблемы или просто разочарования с официалами БМВ (и Моторрад в том числе), Форд, Тойота.
Мой официал пражский не смог даже сделать PDI (предпродажку) толком на моем неприлично дорогом мотоцикле, которых они продали ровно ДВА, то есть списать на "спешили" не выйдет(
Для полноты картины скажу, что и НЕ официалы тоже мне делали плохо.

А машина твоя - потрясающая, и любой нормальный человек понимает ее ценность. Я бы на их месте выбежал на улицу всем составом посмотреть.


05 ноя 2014, 11:13
Профиль YIM WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
Незнаю с кем предметно Вы имели общение в Х-Д Екат, а мне никогда не отказывали завезти масло и фильтра по пути на Алтай. К тем двум людям с которыми общаюсь постоянно оттуда очень положительно отношусь.
А вот в куала-лумпуре где Х-Д между салоном феррари и еще каким-то мажорным салоном там реально смотрят на то на чем приехал и когда заходишь такой весь красивый пешком в полиэтиленовой накидке из-под дождя с монорельса на тебя внимание никто не обращает. А к чуваку на лифтованом джипаре бегут вприпрыжку. :lol:
А в Маресми чувак и рад помочь но трындит только по-испански а по-английски только пальцем тыкать надо.
А в Праге и Сантропе со знаниями замечательно и коллектив открытый и готовый помочь во всем всем всем но ценник такой адский что остается покупать только значки :lol:
Я это к чему собственно. Проще надо относиться. Официальный дилер- это коммерция в первую очередь. Вы же не думаете что официальный дилер=мотобратство?


05 ноя 2014, 11:26
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
:lol: А мне в ремзоне в Праге понравилось. Во всяком случае дядечка очень четко обиснил как чо куда крутить когда я его спрашивал.


05 ноя 2014, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
Бахлюль писал(а):
Много думал об отношении и подходе официалов. Может быть всему виной наш обезьяний менталитет, который с легкостью извращает и искажает даже самое лучшее? Люди тупо берут внешнюю атрибутику, не вникая в суть явления (в нашем случае это традиции и история марки). Не думаю, что в америке на владельца мотоцикла 1995 года смотрели бы как на прошлогодние фекалии. С владельцем Панхеда или Наклхеда сфотографировались бы на память и повесили бы на видном месте в мастерской. А у нас???

Логика очень проста. Чем новее мотоцикл, тем он дороже. Чем дороже, тем больше бабла у хозяина. Соответственно можно больше получить. Представь, кому будут больше рады, желающему купить трос сцепления за три копейки, или владельцу новой электрички, который хочет тюнинга на пол ляма?
А трос на ебэе можно купить от 30, до 50 долларов плюс доставка. Отличаются только длинной.


05 ноя 2014, 11:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
LowriderRF писал(а):
:lol: А мне в ремзоне в Праге понравилось. Во всяком случае дядечка очень четко обиснил как чо куда крутить когда я его спрашивал.


A мне там сделали несколько раз откровенный брак. За мои деньги. Ну и выпустить на дорогу новый мотоцикл с незатянутыми болтами В ПОДВЕСКЕ - это тоже про них.


05 ноя 2014, 11:52
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
LowriderRF писал(а):
Проще надо относиться. Официальный дилер- это коммерция в первую очередь. Вы же не думаете что официальный дилер=мотобратство?


Не думаю. А ценник, который кровными оплачиваю, замечаю. И хочу за этот ценник нормальную работу. 9400 (18,5 тысяч руб) крон за первое (как они его зовут, гарантийное) ТО - это как? Ну и сделано было из рук вон плохо. Я этого ожидал, но не было выбора, первое гарантийное надо обязательно у них проходить.


05 ноя 2014, 11:56
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
Еще про Прагу и затыкаюсь) Прости Бахлюль что скрал твою тему, но наболело) Позвонили они мне вчера, похоже продали мою бывшую полицейскую машину, и спрашивают КАКОЙ У МЕНЯ ПИН КОД чтобы без ключа заводить. Похоже, сбросить его не умеют( A я не помню, три года прошло. Authorised service my ass!
Сегодня еду к ним устранять некий дефект гидравлического сцепления (Мотор Компани им велела отозвать мой мотоцикл), говорят час всего, приезжай (...кстати, если "бизнес, а не братство", почему они мне тыкают?) когда захочешь. Вот приеду, погляжу, доложу.


05 ноя 2014, 12:12
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
А я думал это только в России надо бояться в сервис мот отдавать.


05 ноя 2014, 12:19
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
:lol: неа. по-мойму так везде.
случай из жизни, Паша не даст соврать: на гелике отрегулировать двери до мерсовского "помц" очень тяжело, почти нереально. В дружественном сервисе стоит гелик хозяина сервиса. Хвалится- вот сделал. поммммццц.... а сделай мне так, за бабки, сколько скажешь. Нее ты чо, ты ж клиент, тебе так не сделаешь. :lol:

Все это потому что ненадо путать любовь с проституцией. Я так думаю. :lol:


05 ноя 2014, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 1995
LowriderRF писал(а):
:lol: неа. по-мойму так везде.
случай из жизни, Паша не даст соврать: на гелике отрегулировать двери до мерсовского "помц" очень тяжело, почти нереально. В дружественном сервисе стоит гелик хозяина сервиса. Хвалится- вот сделал. поммммццц.... а сделай мне так, за бабки, сколько скажешь. Нее ты чо, ты ж клиент, тебе так не сделаешь. :lol:

Все это потому что ненадо путать любовь с проституцией. Я так думаю. :lol:


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Соврать про Гелик точно не дам))) Я долго еще после него на своем додже дверью хлопал "от души")))
А про сервис все точно, потому я и стал свои мотоциклы делать сам)))


05 ноя 2014, 12:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB