Текущее время: 19 апр 2024, 13:25



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Есть ли жизнь после Харлея? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
kazah писал(а):
iron1200 писал(а):
Один из них даже в открытом шлеме был,на желтом мопеде. (вдруг он есть на форуме)

Так что ехать можно без проблем,если конечно болеть этим ;)


ага, есть, если это был Роад Глайд

800 км шел под ливнем, ехал 120+, каких то неудобств не испытывал
если хочется чего то другого- надо брать и пробовать , а если понравится - катать в удовольствие, а если не вставило - поменять обратно на ХД. Жизнь одна, она идет и имеет свойство заканчиваться, и имеет смысл провести ее так, как нравится и владея тем, что лежит душе


И в мыслях нее было отказываться от ХД, есичо )
Речь шла о втором моте. Ну или я в процессе к этой идее пришел )


04 окт 2018, 09:01
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Можно и на спортстере по 700км в день мотать и даже с ростом 190 (как волк на велосипеде из мультфильма) с канистрами и баулом . По автобанам тоже можно не нём же. И электричку разбежать до 160-180, а потом заметить что ты с лапухом и передним колесом едешь вместе, а попа с кофрами играет в ножички с перестановкой отдельно. Хотя и втулки и резина и все все все. Хорошо прорвать на Shovel-легенде да ещё на сухаре 54 года и вспомнить молодость, когда ехал в дальнобой на КАМАЗе и испытывал похожие чувства, доеду не доеду заведу не заведу. Лежать в палатке и ещё два часа слушать звук мотора в ушах все это PS а просто в магазин или в Грузию можно и на BMW, тем более что от вибрации в ее кофрах банки с пивом сами не открываются.


04 окт 2018, 09:02
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Любопытная тема.) Необычна нетерпимостью и однополярностью мнений большинства участников: харлеисты слепо доказывают: "Знаешь, Вовка! Не нужен тебе другой мотоцикл!", имея лишь собственное однобокое теоретическое представление об этом другом мотоцикле и оправдывая объективные недостатки харлея.) Точно секта! :lol: :lol:


04 окт 2018, 09:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
mark писал(а):
Можно и на спортстере по 700км в день мотать и даже с ростом 190 (как волк на велосипеде из мультфильма) с канистрами и баулом . По автобанам тоже можно не нём же. .

пробовал. В Питер съездил. После этого спортстер поступил в продажу, а сам я лег лечить обострившуюся грыжу позвоночника )))


04 окт 2018, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Barabas писал(а):
Любопытная тема.) Необычна ...Точно секта! :lol: :lol:


Наоборот обычна )))


04 окт 2018, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение нет, я не против бмв
Ответом на вопрос "Есть ли жизнь после харлея?" стал холивар "БНВ против ХД"
У меня вот есть знакомый, продал херитагу на эво и ходит теперь на индиана слюни пускает.
Мне еще вот дукасы нравятся - красивые мотоциклы.. монстры там всякие и диавели.. да и туристы у них классные..
Однозначно хотел бы себе в гараж один дукати. Хотя никогда на них не ездил, не довелось.
Ну и какую нибудь CRFку можно сюда добавить, ездить посмотреть на красоты соседних деревень напрямую через лес и горы, а не в объезд, как на ХД

Как говорят христиане - Пути Господни неисповедимы
Ну а я бы ответил на этот вопрос так - есть ли жизнь после харлея, я не знаю, но по-соседству точно много вариантов.


04 окт 2018, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Ladykilla писал(а):
пробовал. В Питер съездил. После этого спортстер поступил в продажу, а сам я лег лечить обострившуюся грыжу позвоночника )))


Привет,
а что не так в спортстере, мне просто интересно кто какие сказки рассказывает про спортстер.


04 окт 2018, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Quadrigo писал(а):
Ladykilla писал(а):
пробовал. В Питер съездил. После этого спортстер поступил в продажу, а сам я лег лечить обострившуюся грыжу позвоночника )))


Привет,
а что не так в спортстере, мне просто интересно кто какие сказки рассказывает про спортстер.


При моем росте 185 и весе 90 для дальняка он жёсток, малостабилен, плохо ветрозащищен и - самое главное - неорганичен в плане посадки. Ехал со стеклом, есичо. До 150 км нормально, терпимо.
По мне Спортстер для райдеров до 175см


04 окт 2018, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Для повседневной езды по городу Спортстер самое то, быстро и без напряга передвигаешься и пролазишь везде где надо) прям велосипед! А так да, в конце июня в районе Чебоксар попался мне по дороге парень на Спортстере юбилейном вроде 2003 года, без стекла с прямотоками! ехал из Москвы в Пермь вроде, посочувствовал я ему тогда в душе, а он ни чего так веселый, валил и валил на нем! Может тут на форуме есть


04 окт 2018, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Semen76 писал(а):
Для повседневной езды по городу Спортстер самое то, быстро и без напряга передвигаешься и пролазишь везде где надо) прям велосипед! А так да, в конце июня в районе Чебоксар попался мне по дороге парень на Спортстере юбилейном вроде 2003 года, без стекла с прямотоками! ехал из Москвы в Пермь вроде, посочувствовал я ему тогда в душе, а он ни чего так веселый, валил и валил на нем! Может тут на форуме есть



Ну я вот и написал, что при дневном пробеге до 150км он вообще идеален, для города в частности.
Еще надо учитывать, для роста 175см+ он не вполне комфортен. Он все же создавался для невысоких райдеров.


04 окт 2018, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Semen76 писал(а):
Для повседневной езды по городу Спортстер самое то, быстро и без напряга передвигаешься и пролазишь везде где надо) прям велосипед! А так да, в конце июня в районе Чебоксар попался мне по дороге парень на Спортстере юбилейном вроде 2003 года, без стекла с прямотоками! ехал из Москвы в Пермь вроде, посочувствовал я ему тогда в душе, а он ни чего так веселый, валил и валил на нем! Может тут на форуме есть


Привет,
нет ну жесть просто, ну правда как можно ездить без ветровика, я вот в три мотопутешествия ездил в этом году, это же все меня жалели что ли :lol:
Интересно что по твоему не так в спортстере?


04 окт 2018, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Quadrigo писал(а):
Semen76 писал(а):
Для повседневной езды по городу Спортстер самое то, быстро и без напряга передвигаешься и пролазишь везде где надо) прям велосипед! А так да, в конце июня в районе Чебоксар попался мне по дороге парень на Спортстере юбилейном вроде 2003 года, без стекла с прямотоками! ехал из Москвы в Пермь вроде, посочувствовал я ему тогда в душе, а он ни чего так веселый, валил и валил на нем! Может тут на форуме есть


Привет,
нет ну жесть просто, ну правда как можно ездить без ветровика, я вот в три мотопутешествия ездил в этом году, это же все меня жалели что ли :lol:
Интересно что по твоему не так в спортстере?

Можно прокомментировать?
Можно делать что-то благодаря, а можно вопреки. Вопрос подхода.
Так вот дальняк на спортстере, да еще без ветровика - это вопреки.
Многим нравится.


04 окт 2018, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Ladykilla писал(а):

Привет,
нет ну жесть просто, ну правда как можно ездить без ветровика, я вот в три мотопутешествия ездил в этом году, это же все меня жалели что ли :lol:
Интересно что по твоему не так в спортстере?

Можно прокомментировать?
Можно делать что-то благодаря, а можно вопреки. Вопрос подхода.
Так вот дальняк на спортстере, да еще без ветровика - это вопреки.
Многим нравится.[/quote]


Ladykilla писал(а):

При моем росте 185 и весе 90 для дальняка он жёсток, малостабилен, плохо ветрозащищен и - самое главное - неорганичен в плане посадки. Ехал со стеклом, есичо. До 150 км нормально, терпимо.
По мне Спортстер для райдеров до 175см


Привет ещё раз,
просто надоели эти догмы, в которые верят даже сами спортоводы, от самовнушения или чего,
Рост у тебя 185, это уже в категорию " а как я выгляжу на мотоцикле", почему люди среднего роста считают себя великанами, тем более ты хочешь мотоцикл, где пятки находятся аккурат под задницей и невозможно вытянуть ноги, но ведь общепризнанная догма говорит что гусь удобен, тут не поспоришь.
И с какой стороны спортяга жёсткий, в чём это выражается, малостабилен, а это где, неорганичен в плане посадки, для дальняков нужно дорабатывать любую модель, был у меня роад кинг, всё то же самое, сидуха была корбин, аморты тоже менял на ёлки. а


04 окт 2018, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Ну, я даже не знаю, в каком ключе тебе ответить...

Мне этот моц, даже с установкой форвардов, был неудобен. Это выразилось в том, что, после дальняка на нем, я просто лежал в лежку с дикими болями, колол эпидурально лекарства (это, ми-ми-ми, в позвоночный столб!), и потратил около 100тыр на лечение и лекарства, и продолжаю тратить((( . А на Кинге я ПОСЛЕ этого ездил, и день езды на нем МЕНЕЕ нагрузочен, чем день стояния/хождения на выставке, например.

Не уверен, что убедил, но более мне сказать нечего. Не хочу пытаться МАЛЕНЬКИЙ мотоцикл переделать по КРУПНОГО человека. лучше сразу купить соответствующий по габаритам.

как-то так.


04 окт 2018, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Ladykilla писал(а):
Ну, я даже не знаю, в каком ключе тебе ответить...

Мне этот моц, даже с установкой форвардов, был неудобен. Это выразилось в том, что я просто лежал в лежку с дикими болями, колол эпидурально лекарства (это, ми-ми-ми, в позвоночный столб!), и потратил около 100тыр на лечение и лекарства, и продолжаю тратить((( . А на Кинге я ПОСЛЕ этого ездил, и день езды на нем МЕНЕЕ нагрузочен, чем день стояния/хождения на выставке.

Не уверен, что убедил, но более мне сказать нечего. Не хочу пытаться МАЛЕНЬКИЙ мотоцикл переделать по КРУПНОГО человека. лучше сразу купить соответствующий по габаритам.

как-то так.


Ну ты это, не болей ;) раз оно так, значит ты правильный мот для себя нашёл.
Не знаю почему, но я не на всякой сидухе могу долго сидеть, от модели мота не зависимо, начинает отстёгиваться копчик, люди ездят на дальняк на сидухах, на которых я часа не могу выдержать, на кинге у была идеальная корбин сидуля, на спортяге я в этом году создал наконец подходящую, даже обзор в форуме есть, на софтэйл я уже три раза разбирал сидение. :roll:


04 окт 2018, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Quadrigo писал(а):
Ну ты это, не болей ;) раз оно так, значит ты правильный мот для себя нашёл.
Не знаю почему, но я не на всякой сидухе могу долго сидеть, от модели мота не зависимо, начинает отстёгиваться копчик, люди ездят на дальняк на сидухах, на которых я часа не могу выдержать, на кинге у была идеальная корбин сидуля, на спортяге я в этом году создал наконец подходящую, даже обзор в форуме есть, на софтэйл я уже три раза разбирал сидение. :roll:


пасип ))
пневмосиденье рулит!
Осталось только правильной высоты ветровик поставить, и будет уже более комфортно. И руль, наверное, повыше надо попробовать.

Но бээнве я все же попробую. а вдруг?
Если торкнет, куплю для дальняков, перемещения А-> Б, а Харлей для города, для души ))

Ну а если нет, то буду дальше РК пилить )))


04 окт 2018, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Ladykilla писал(а):
При моем росте 185 и весе 90 для дальняка он жёсток, малостабилен, плохо ветрозащищен и - самое главное - неорганичен в плане посадки. Ехал со стеклом, есичо. До 150 км нормально, терпимо.
По мне Спортстер для райдеров до 175см

Одни пытаются подстроится под мотоцикл, другие подстраивают его под себя....
У меня 187см и 112кг грыжа шейного отдела и 60 лет эксплуатации всего остального... :lol:
XL1200C 2013 года почти полный сток кроме стекла от гуся, кофров и амортизаторов(переделанных) ,до Москвы не ездил ,но по 600 в день по пригороду СПБ приходилось...больших проблем, да и малых тоже , не испытывал. Конечно езда на новом Электро Глайде доставила гораздо больше позитива, но цена за этот комфорт не вдохновила... :D


04 окт 2018, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
viber писал(а):
....
У меня 187см и 112кг грыжа шейного отдела и 60 лет эксплуатации всего остального... :lol:
XL1200C 2013 года почти полный сток кроме стекла от гуся, кофров и амортизаторов(переделанных) ,до Москвы не ездил ,но по 600 в день по пригороду СПБ приходилось...больших проблем, да и малых тоже , не испытывал. :D


снимаю шляпу, чо )))


04 окт 2018, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Когда вижу "на спортстере не больше 150 км в день", "неприспособлен для дальняков" и прочие обобщения, то понимаю, что спорить тут не о чем. Потому что человек, который вот так лихо перекидывает свое личное мнение на всех и вся, не особо, как по мне, в принципе может спорить. Есть только его правильное мнение.

Да, чтобы не быть голословным. За два года в общей сложности проехал 23, что ли, страны и 40000 километров на своем пришпоренном почти совершеннолетнем риджиде. Руль, сиденье и подножки штатные, плюс каталожный ветровик на быстросъеме. Было все, в том числе и 2000 км за два дня по маршруту Минск-Москва-СПб со съездами с трассы на "а поговорить, стопицот лет не виделись". В итоге вечером приехал в Питер и поехал тусить, сил было полно.

И да, тоже есть проблемы со спиной, перед вторым еврорайдом три недели в стационаре лежал. На выходе проблем ноль.


04 окт 2018, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2013, 08:39
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-Дон
Мотоцикл(ы): FLSTF 07
Непрочитанное сообщение Re: Есть ли жизнь после Харлея?
Вот почитал данную тему, и призадумался)))
Продавать ли любимый Фет Бой?
Есть три варианта, продать и:
1. Купить движок Эво и построить кастом?
2. Купить трэндуро (этот класс еще не катал)?
3.Не продавать и купить второй недорогой мот, например хонда XR250, для пробы?
Толстяк откровенно нравится из за без проблемности, напоминает мне предыдущую Валькирию.


04 окт 2018, 13:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB