Текущее время: 20 апр 2024, 00:27



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:05
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softail 2004
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
Внесу свои 5 копеек, бокс39 это высокая инженерия, назовем это уровнем фабричного производства, а у фитиля настоящие живые мотики в душой в лучших традициях старой школы, более так сказать адаптированы для простого обывателя со средним достатком. на последнем имимсе люто запал в душу спортстер, если его можно так назвать с отпиленной сток кпп и установленной от бигтвина. очень огорчился тому факту, что только 3 место


27 сен 2018, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Похоже у Фитиля&DMC появился серьезный конкурент
sz83 писал(а):
Вот уже не первый и не второй говорит, что тема "с душком". Мое мнение - удалять. Либо ребрендинг. Но по мне - удалять. Какой то окрас уж слишком провокационный. Не должно так быть на этом форуме. Прям чую потихоньку ком начинает обрастать...

p.s. Для меня правильные пацаны те, кто в гараже валы под микрометрами на токарке вертели :lol: :lol: :lol:
+ МУЛЬЕН КО ВСЕМУ НАПИСАННОМУ !


27 сен 2018, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 18 сен 2018, 14:35
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): CVO Street Glide
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
Саша и Димон это два раздолбая которые не могут уже много лет даже организовать свое рабочее место и так у них во всем. Они мне напоминают ЭТИХ СТРОИТЕЛЕЙ



27 сен 2018, 19:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
kachan писал(а):
Саша и Димон это два раздолбая которые не могут уже много лет даже организовать свое рабочее место и так у них во всем. Они мне напоминают ЭТИХ СТРОИТЕЛЕЙ



:lol:


27 сен 2018, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
Rough RKL писал(а):

Здесь многие лично знакомы с упомянутыми в этом пиаре людьми. Конкретно я знаю Дмитрия, мне он помогал не раз и не два.
Еще раз: если нравится кто то это хорошо и вы вольны всем рассказать об этом оставив при себе сравнительное мнение относительно других людей. Если вы, конечно, не на лавке на "балконе". Тема заведена не на стороннем форуме, а на ресурсе, где Дмитрий является признаным авторитетом в сфере направленности форума.
То что наблюдается, не есть этично. Но для того чтобы это понять, нужно обладать чувством такта, видимо оно отсутствует у некоторых .


И это прекрасно, тем страннее видеть хайп вокруг того, что безобидный заголовок может задеть, очернить, оскорбить (нужное подчеркнуть), настолько уважаемых, крутых и авторитетных Спецов.


27 сен 2018, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1758
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
Заголовок создан таким именно с целью поднять волну, это совершенно очевидно. Зачем волна - тоже понятно. Мы живем в эпоху, когда любая известность, даже с душком, нужна куда больше чем этика и прочие несущественные ныне вещи. И отсутствие реакции администрации - на мой взгляд из того же ряда.
Жаль.


27 сен 2018, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
Provider писал(а):
Заголовок создан таким именно с целью поднять волну, это совершенно очевидно. Зачем волна - тоже понятно. Мы живем в эпоху, когда любая известность, даже с душком, нужна куда больше чем этика и прочие несущественные ныне вещи. И отсутствие реакции администрации - на мой взгляд из того же ряда.
Жаль.


Боже, вы уже накрутили черти че. Многоходовочка прям. Если бы Бендер знал, что играет такие серьезные партии...


27 сен 2018, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
sps писал(а):
Provider писал(а):
Заголовок создан таким именно с целью поднять волну, это совершенно очевидно. Зачем волна - тоже понятно. Мы живем в эпоху, когда любая известность, даже с душком, нужна куда больше чем этика и прочие несущественные ныне вещи. И отсутствие реакции администрации - на мой взгляд из того же ряда.
Жаль.


Боже, вы уже накрутили черти че. Многоходовочка прям. Если бы Бендер знал, что играет такие серьезные партии...

SPS, +1
Provider, администрация всё уже на второй странице высказала, предполагаю, что совет остался незамеченным. На ровном месте какахами переброситься многие умудрились.
А всего лишь да, излишне "жёлтый" заголовок. Написал бы автор "Box-39 в Москву переехали, зацените, чуваки" - и был бы полный дзен в теме)
И уж да, не конкуренты от слова совсем. Сложно быть конкурентами, работая в разных областях.


27 сен 2018, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
sps писал(а):
Provider писал(а):
Боже, вы уже накрутили черти че. Многоходовочка прям. Если бы Бендер знал, что играет такие серьезные партии...


+++
улыбнуло


27 сен 2018, 21:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
Для меня Box39 – это станки.

А Дима - мой друг, живой человек, мотоциклист и действительно ходячая энциклопедия по Харли.

Любому Боксу, хоть с какой цифрой, носом землю рыть миллион лет, чтобы достичь такого уровня, как у Димы.

А станок может любой дурак с карманами полными денег закупить.

Чтобы мотоцЫклы уметь делать, надо уметь на них ездить.


27 сен 2018, 22:10
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 13 дек 2017, 12:02
Сообщения: 81
Откуда: Лобня - Икша
Мотоцикл(ы): DYNA FXDB 2012, Softail Heritage 91
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
Timusa писал(а):
Для меня Box39 – это станки.


Чтобы мотоцЫклы уметь делать, надо уметь на них ездить.

Золотые слова!


27 сен 2018, 22:18
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
KPOBOCOC писал(а):
Внесу свои 5 копеек, бокс39 это высокая инженерия, назовем это уровнем фабричного производства, а у фитиля настоящие живые мотики в душой в лучших традициях старой школы, более так сказать адаптированы для простого обывателя со средним достатком. на последнем имимсе люто запал в душу спортстер, если его можно так назвать с отпиленной сток кпп и установленной от бигтвина. очень огорчился тому факту, что только 3 место


Прошу заметить, высокая инженерия у Fitil-DMC есть.
Причем дипломированная и с многолетним опытом работ в автомобильном секторе, между прочим.
А ЧПУ-станки за миллиарды...
Зачем, если есть станочники, да и каждый новый мотоцикл не выглядит в стиле "мой дядя — директор на Хруничева"? :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


27 сен 2018, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
А на улице действительно похолодало, даже "подсосом" иногда пользоваться приходится.
Конкуренция это когда равные услуги предлагаются а тут арт-мастерская и технари на одну линию поставлены. О чем вообще речь ? Это не то чтобы серьезные конкуренты, а вообще разные мастерские со своим подходом к окучиванию электората. И судя по станочному парку у Боксов почему бы им еще и не соприкасаться в решении отдельных вопросов.
Цитата:
Чтобы мотоцЫклы уметь делать, надо уметь на них ездить.

Вот Владимир Семенович, например, не воевал, не шоферил, не летал, срок не тянул а однакож все считали его "своим" . Надо скорее понимать суть вещей и при этом желательно обладать талантом.


27 сен 2018, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
Boroda писал(а):
Вот Владимир Семенович, например, не воевал, не шоферил, не летал, срок не тянул а однакож все считали его "своим" . Надо скорее понимать суть вещей и при этом желательно обладать талантом.

Владимир Семенович несколько в другой области специалист. Некорректно сравнивать. А если человек не ездит, то и не понимает, как надо сделать ездовой аппарат.


28 сен 2018, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
Цитата:
А если человек не ездит, то и не понимает, как надо сделать ездовой аппарат.

Тут и понимать нечего - есть формулы, чертежи, расчеты . Вот до технического совершенства технику довести это да, тут понимать нюансы надобно. Не думаю что конструкторы Формулы все поголовно гонщики. А сделать чтобы просто аппарат ездил это совсем несложно сейчас.


28 сен 2018, 01:20
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
А почему вы считаете что пилить на чпу станках колеса и сборные маятники и прочие траверсы это высокая инженерия?) мотоциклистам 5-ти координатные станки показали и все потекли.... как негры перед эскалайдом на 30-х колёсах )))


28 сен 2018, 08:19
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
Boroda писал(а):
Цитата:
А если человек не ездит, то и не понимает, как надо сделать ездовой аппарат.

Тут и понимать нечего - есть формулы, чертежи, расчеты . Вот до технического совершенства технику довести это да, тут понимать нюансы надобно. Не думаю что конструкторы Формулы все поголовно гонщики. А сделать чтобы просто аппарат ездил это совсем несложно сейчас.

Ага))))) ты попробуй! Хотя бы раму свари!!! Много таких спецов языком болтать.
А по делу, 39-е хотят сделать свой каталог афтермаркет запчастей - эта их изначальная идея. Молодцы, красиво делают, если цены будут ниже чем в каталогах и качество будет на порядок выше Штатного г.... , то возможно, что-то у них получится, а если бы двигло полностью сделали и более умное то ......
По DMC , 20 лет колбасить эти дрыны это срок! Тут и сравнивать с кем то пустое дело! Респект!


28 сен 2018, 08:20
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
Хвастовство и цинизм.
Даже как-то скучно и обыденно получилось... Провокация порождает ненависить,а ненависить,в свою очередь,как известно,порождает страх...
Столько титулов у нашего форумного консультанта оказалось... Теперь,наверное,при встрече приседать придется...
Звёзды,звёзды...


28 сен 2018, 08:40
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
Раньше не приходилось приседать, и сейчас не придётся.
Мне по фигу на звёзды.
Странно, что это кому-то пришло в голову.
Широко известен, в узких кругах, как говориться...

З.Ы. ненависть к кому ? и страх перед кем вы увидели ?
Просто интересно..


28 сен 2018, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1339
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Похоже, у Fitil-DMC появился серьезный конкурент
почитал темму.. решил- надо перечитать "правила форума". и нашёл! пп3.8 :
3. Ограничения.

Участникам запрещается:
- троллить и флудить в технических конференциях;

но! тут же не "техническая конференция", тут же -"разговоры". тут можно троллить, флудить, провоцировать... :evil:


28 сен 2018, 09:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB