Текущее время: 26 апр 2024, 01:41



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подходах 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
mark писал(а):
Зурабыч писал(а):
Форум - mark
5 - 0
:lol: :lol: :lol:

Не надо оваций, скромному человеку некомфортно. PS вот на днях будет вечерина Kopteri журнал такой мотоциклетный . Редакция снимет кемпинг музыку живую организуе, остальное сам ... Еда бухло домик или платка из ништяков льготная подписка и танцы... Коммерция?

Сравнил пятую точку с ладонью :lol: :lol: :lol: какой же это фестиваль?
Такие "фестивали" я и сам организовываю с друзьями чуть ли не каждые выходные :lol: :lol: :lol:
Мало того что написал изначально фигню, так еще и продолжаешь такими же нелепыми примерами ее отстаивать :lol: :lol: :lol:


19 авг 2018, 15:00
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
Boroda писал(а):
Цитата:
Форум - mark
5 - 0

Какой смысл тогда в России в американских биг-твинах если все так замечательно ?

не понял ни связи, ни вопроса :?


19 авг 2018, 15:03

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
Написал я не фигню, у меня примеры есть.., у вас их нет. Хохотать я тоже умею. Не надо забывать что население Суоми всего 5 с небольшим миллионов и соответственно и размеры мероприятия.


19 авг 2018, 15:07
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
mark писал(а):
Написал я не фигню, у меня примеры есть.., у вас их нет. Хохотать я тоже умею. Не надо забывать что население Суоми всего 5 с небольшим миллионов и соответственно и размеры мероприятия.

Как нет? а предыдущие две страницы не примеры?
И при чем тут количество жителей :?
Посыпался, как студент на экзамене :lol: :lol: :lol:
Лично мне уже все понятно, садись два :lol: :lol: :lol:


19 авг 2018, 15:14

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
Зурабыч писал(а):
mark писал(а):
Зурабыч писал(а):
Форум - mark
5 - 0
:lol: :lol: :lol:

Не надо оваций, скромному человеку некомфортно. PS вот на днях будет вечерина Kopteri журнал такой мотоциклетный . Редакция снимет кемпинг музыку живую организуе, остальное сам ... Еда бухло домик или платка из ништяков льготная подписка и танцы... Коммерция?

Сравнил пятую точку с ладонью :lol: :lol: :lol: какой же это фестиваль?
Такие "фестивали" я и сам организовываю с друзьями чуть ли не каждые выходные :lol: :lol: :lol:
Мало того что написал изначально фигню, так еще и продолжаешь такими же нелепыми примерами ее отстаивать :lol: :lol: :lol:

https://youtu.be/9O7V_7-8x_w. Чтобы веселее вам было ...


19 авг 2018, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
http://www.kokoontumisajot.com/2018/index.php/kalenteri. Что касаемо населения, количество публичных мероприятий в Финляндии для мотоциклистов за три летних месяца. И это при количестве человек как в Питере без пригородов. Вечеринки для друзей и закрытые клубные не в счёт.


19 авг 2018, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
Цитата:
не понял ни связи, ни вопроса :?

А смысл иметь вещь, переставшую быть актуальной. На всех местячковых мероприятиях мотоцикл это как средство прибытия, не более. А какое средство - это вообще мало кого волнует, главное что приехал (в хорошем смысле) . Основное это чтоб кожаные штаны и жилетка расписная была . И это не только в России. К стати жилетки за бугром считаются харлей-онли и то не каждый владелец носит этот предмет одежды. Остальным этот девайс никуда не вперся, проблемы одни. А Харлей это дорогая статусная вещь с большой историей и с "историками" здесь как раз напряженка. Я сейчас на старой Дайне езжу пока альтернативы не вижу и карман не тянет, не более.


19 авг 2018, 15:46
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
Boroda писал(а):
Цитата:
не понял ни связи, ни вопроса :?

А смысл иметь вещь, переставшую быть актуальной. На всех местячковых мероприятиях мотоцикл это как средство прибытия, не более. А какое средство - это вообще мало кого волнует, главное что приехал (в хорошем смысле) . Основное это чтоб кожаные штаны и жилетка расписная была . И это не только в России. К стати жилетки за бугром считаются харлей-онли и то не каждый владелец носит этот предмет одежды. Остальным этот девайс никуда не вперся, проблемы одни. А Харлей это дорогая статусная вещь с большой историей и с "историками" здесь как раз напряженка. Я сейчас на старой Дайне езжу пока альтернативы не вижу и карман не тянет, не более.

Если речь о моем мотоцикле, то он для меня актуален, а как только перестанет быть актуальным я от него избавлюсь и вы об этом обязательно узнаете. Поэтому ваш пост мне так и не понятен.
ЗЫ тема то не о моем мотоцикле, я напомню о чем:
gobusik писал(а):
mark писал(а):
Все фесты в приделах бывшего СССР заточены на набивание машны организаторов , это аксиома. Тут был на одном фесте в Суоми. Три дня 45е два завтрака один обед. Сауна, палатка (можно взять большую армейскую на много человек) . Живая музыка караоке стрептиз конкурсы подарки призы 24 год подряд. Прибыль клуба? Если только на аренду клабхауса. PS люди на мотоциклах место в лесу зевак и посторонних нет. У РФ свой путь плохо или хорошо не знаю. Аналогичные схемы и в Бельгии и в Швеции , нет такого чтобы на мотоциклистов смотрели как на ряженых артистов, если только парад по городу.

изначально неверный посыл, из которого выстраивается абсолютно ложное логическое построение и при этом абсолютно ожидаемое ;)


19 авг 2018, 15:59

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
Цитата:
Если речь о моем мотоцикле, то он для меня актуален, а как только перестанет быть актуальным я от него избавлюсь и вы об этом обязательно узнаете. Поэтому ваш пост мне так и не понятен.

Речь не об отдельно взятом мотоцикле. У меня тоже американский биг-твин если что.


19 авг 2018, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
Цитата:
Написал я не фигню, у меня примеры есть.., у вас их нет..

Для любителей стеклянных бус не очень понятна мысль.
В одном старом местном МС клубе в Финляндии во всю стену висит такой знаменитый постер, без текста только.

Изображение
Далее диалог шута с со знатью считаю бессмысленным )


19 авг 2018, 16:21
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
Boroda писал(а):
Цитата:
Если речь о моем мотоцикле, то он для меня актуален, а как только перестанет быть актуальным я от него избавлюсь и вы об этом обязательно узнаете. Поэтому ваш пост мне так и не понятен.

Речь не об отдельно взятом мотоцикле. У меня тоже американский биг-твин если что.
Какой смысл тогда в России в американских биг-твинах если все так замечательно ?

У тех у кого в России они до сих пор есть, те видят в них смысл, а в вашем посте я так и не увидел смысла.


19 авг 2018, 16:24

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
Может дело не в самих фестах, а в стране где они проводятся? Читая посты господина mark, складывается ощущение глубокой неприязни всего русского и русскоязычного. И фесты не те и вообще все должны голову пеплом посыпать за то что родились тут.


19 авг 2018, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
soulBro писал(а):
Может дело не в самих фестах, а в стране где они проводятся? Читая посты господина mark, складывается ощущение глубокой неприязни всего русского и русскоязычного. И фесты не те и вообще все должны голову пеплом посыпать за то что родились тут.

Да,некоторое преклонение перед западом конечно можно уловить при желании :roll:


19 авг 2018, 16:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
Boroda писал(а):
Цитата:
Форум - mark
5 - 0

Какой смысл тогда в России в американских биг-твинах если все так замечательно ?

Может быть подойти с технической стороны вопроса ?? И отойти от иезуитской концепции "любишь Россию не люби Харлей" ;)


19 авг 2018, 16:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
soulBro писал(а):
Может дело не в самих фестах, а в стране где они проводятся? Читая посты господина mark, складывается ощущение глубокой неприязни всего русского и русскоязычного. И фесты не те и вообще все должны голову пеплом посыпать за то что родились тут.

Большое видится на расстоянии.(с) Лет 6-7 когда с деньгами в РФ все было более менее на фесты в Суоми приезжало много мотоциклистов. Был интересный момент, группа прибывших из РФ разматала ленту и отгородила часть территории Феста какбы зарезервировав её для своих товарищей и их палаток. В последствии после братания и совместной пьянки лента была разорвана , причем с обоих сторон одновременно. PS надеюсь ответил.


19 авг 2018, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
Boroda писал(а):
Цитата:
Написал я не фигню, у меня примеры есть.., у вас их нет..

Для любителей стеклянных бус не очень понятна мысль.
В одном старом местном МС клубе в Финляндии во всю стену висит такой знаменитый постер, без текста только.

Изображение
Далее диалог шута с со знатью считаю бессмысленным )


Тут весьма широкое поле для дискуссии и сугубо имхо жизненным ориентиром выбирать заумные цитаты из иноземных фильмов несколько оптимистично что ли ....


19 авг 2018, 16:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
mark писал(а):
soulBro писал(а):
Может дело не в самих фестах, а в стране где они проводятся? Читая посты господина mark, складывается ощущение глубокой неприязни всего русского и русскоязычного. И фесты не те и вообще все должны голову пеплом посыпать за то что родились тут.

Большое видится на расстоянии.(с) Лет 6-7 когда с деньгами в РФ все было более менее на фесты в Суоми приезжало много мотоциклистов. Был интересный момент, группа прибывших из РФ разматала ленту и отгородила часть территории Феста какбы зарезервировав её для своих товарищей и их палаток. В последствии после братания и совместной пьянки лента была разорвана , причем с обоих сторон одновременно. PS надеюсь ответил.


Лет 7 назад когда деньги были, то вроде и русские люди не второго сорта и побрататься с финами не стыдно и побухать, а щас вот денег поменьше и уже не то? Уже стрёмно что русский? И за Украину вдруг стыдно, хоть и паспорт ЕС (твои же слова) братан, может ну его нафиг, бросай ты этот русский язык, открестись от всего и примерись со своим внутренним миром, что с нас взять с дикарей, даже фест нормальный сделать не можем.


19 авг 2018, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
soulBro писал(а):
mark писал(а):
soulBro писал(а):
Может дело не в самих фестах, а в стране где они проводятся? Читая посты господина mark, складывается ощущение глубокой неприязни всего русского и русскоязычного. И фесты не те и вообще все должны голову пеплом посыпать за то что родились тут.

Большое видится на расстоянии.(с) Лет 6-7 когда с деньгами в РФ все было более менее на фесты в Суоми приезжало много мотоциклистов. Был интересный момент, группа прибывших из РФ разматала ленту и отгородила часть территории Феста какбы зарезервировав её для своих товарищей и их палаток. В последствии после братания и совместной пьянки лента была разорвана , причем с обоих сторон одновременно. PS надеюсь ответил.


Лет 7 назад когда деньги были, то вроде и русские люди не второго сорта и побрататься с финами не стыдно и побухать, а щас вот денег поменьше и уже не то? Уже стрёмно что русский? И за Украину вдруг стыдно, хоть и паспорт ЕС (твои же слова) братан, может ну его нафиг, бросай ты этот русский язык, открестись от всего и примерись со своим внутренним миром, что с нас взять с дикарей, даже фест нормальный сделать не можем.

Если сам чувствуешь свою ущербность, я то тут причем? Просто денег у народа стало меньше и меньше катать стали. Вот и все..., К этому было сказано.


19 авг 2018, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
Что мешает сделать что-то самому, раз такие большие эксперты? Договорись с администрацией города чтобы выделил площадь и пару улиц прилегающий в центре города, договорись с автоинспекцией чтобы обеспечили безопасность, найди музыкантов, спонсоров для конкурсов, договорись с мс клубами чтобы тоже учавстовавли и далее по списку(если говорим про харлидейз).
Либо организуй фест на природе, так же найди тех, кто привезет музыку, свет, сцену, найди музыкантов, найти электричество в лесу, организуй питание, организуй вывоз мусора и тд. Легко с умным видом ходить и носом воротить и рассказывать какие темные люди тут и ничего не умеют. В той же Лен области вполне отличные фесты есть, те же штолль в луе, лавпрохват и куча других, не говоря уже про мероприятия устраиваемые различными клубами разных формаций


19 авг 2018, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотофэсты здесь и там: концепции и опыт, различия в подх
Цитата:
Может быть подойти с технической стороны вопроса ?? И отойти от иезуитской концепции "любишь Россию не люби Харлей" ;)

Можно и с технической. Технологии каменного века в современных реалиях только цена немалая.И не для доходяг если вдруг с дороги куда в сторону свернуть придется. Плюсы это что можно втыкать не опасаясь всякое ... дешевое и не тратить деньги на экипировку. Все таки риск приложиться на СиБихе повыше чем на Харлее. Еще налог приемлимый .


19 авг 2018, 17:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB