Текущее время: 16 апр 2024, 09:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
Overkill писал(а):
...часть психологии современного человека...


Человек, что современный, что не очень существо общественное. А общество у нас сейчас капиталистическое. В общем-то все.


31 июл 2018, 11:05
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1005
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
Barabas писал(а):
Costaz писал(а):
А я вот,кстати, хотел бы чтобы хорлей сделал уже что-то что нормально рулится и с хорошей подвеской...
После того как прокачал свой мотор мне откровенно стало не хватать подвески, несмотря на то что у меня и так топовые компоненты стояли. И я грешным делом стал вообще думать о смене марки, а тут,глядишь и не надо будет менять ;)

Какие видятся альтернативы?

Да все альтернатива, на самом деле :mrgreen:
Как минимум, потому что едет и рулится с завода нормально и не требует запила и доводки, банально практичнее.
Я много раз, думая о запиле дайны (а сейчас и туринга), приходил к мысли, что самое правильное, что можно сделать - это продать его нахрен.
Купить Гуся\Мультистраду\V-strom\Африку (нужное подчеркнуть), потратить сотню-полторы на ИДЕАЛЬНОЕ туринговое оснащение (кофры-сиденье-подогревы-навигатор и т.д.) и ВСЁ.
Забыть как страшный сон все эти прошивки, валы, замену подвески, замену тормозов и прочую ересь, которую не смогли на заводе сразу нормально сделать.
Ездить, менять расходники и горя не знать.
Другой вопрос, что не всем эта практичность нужна)


31 июл 2018, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
мне нравится. были же бьюелы.


31 июл 2018, 11:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
Vaal писал(а):
...Купить Гуся\Мультистраду\V-strom\Африку (нужное подчеркнуть), потратить сотню-полторы на ИДЕАЛЬНОЕ туринговое оснащение (кофры-сиденье-подогревы-навигатор и т.д.) и ВСЁ...


Скукатища! :lol:


31 июл 2018, 11:43
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:08
Сообщения: 344
Откуда: Сергиев Посад
Мотоцикл(ы): 883 2005 => 48 2012
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
с левой стороны фоток никто не встречал в сети? custom 1250 бодро выглядит (если бы не водянка) хочется со стороны ремня глянуть :roll:

но нашёл только такое http://overdrive.in/news-cars-auto/imag ... stom-1250/


31 июл 2018, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
Если и правда выпустят, то лет через 5 уже будет казаться нормальным, все привыкнут. Так же, как привыкли к бмв Х5 (а сколько разговоров было) и пр.


31 июл 2018, 11:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
Да нормальный такой аппарат, только вот фара у него как триплекс у танка :lol:


31 июл 2018, 12:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
13-й воин писал(а):
Да нормальный такой аппарат, только вот фара у него как триплекс у танка :lol:

Как будто что-то плохое :lol: Я фанатею от фары нового фэтбоба, она божественна :lol:


31 июл 2018, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:26
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDBI '06
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
Msky писал(а):
А коньяк разве не заградительными пошлинами спасся и новым двигателем (Эво). До этого американский народ активно пересаживался на японцев.
Швейцарские часовые бренды тоже кварц штампуют за большие деньги и их прибыльность наверное будет повыше. Чему-чему, а маркетингу американцев учить не надо.

Вам не нравится? Так вы, вероятно, не купите ни одного нового мотоцикла ХД, вообще никакого )



Согласен, пересаживался народ на японцев. Давайте вспомним почему - более дешёвые, лёгкие и технически совершенные. В каком из этих трёх пунктов Милуоки сейчас обошёл конкурентов? По стоимости - дороже конкурентов во всех категориях. Разве что Стрит доступен по цене одноклассников. Лёгкий? Тот, для кого приоритетом в мотоцикле является "лёгкость", в редком случае смотрит в сторону H-D. Разве что, только Спортстер. И здесь тоже решающую роль имеет именно желание иметь конкретно H-D, конкретно Спортстер. Потому как по соотношению "вес\скорость" конкуренты предоставляют куда больший выбор. Технически совершенный? Технические решения, представленные брендом в новых моделях были "сказаны" конкурентами уже лет 10-15 назад как минимум. В своё время прорывом в этом отношении был V-Rod. И решение это удовлетворяло всех - и консервативных бородатых дядек (а они составляли бОльшую часть "паствы"), для которых были классические Харлеи, и модных поборников хай-тека - для них и был сделан ни на что до сих пор не похожий V-Rod, который с брендом роднило только название. И они оценили его по достоинству, и также составили свой многочисленный "фан-клуб" внутри "секты". Но увы..
А я никого и не учу маркетингу, мне хорошо понятно, что именно он у руля всех этих событий. Просто если в вашей любимой пивной вместо хорошего пива начнут продавать клубные коктейли (тоже хорошие, тоже дорогие), а вместо гаванских сигар вейпы, и вместо старого рока, который Вы так цените, начнут крутить модных Ди-джеев, предположу, Вы расстроитесь и смените место отдыха. Хотя с ним столько всего было связано. Там так было приятно находиться. А все вокруг будут удивляться - "да чче ты?! ниче не понимаешь! заведение просто не стоит на месте, надо менять формат! нафиг старьё! вливайся давай"

Да, мне не нравится. Новый не куплю, вообще никакой. Я и свой брал с пробегом, так и что? Это не даёт мне права выражать свою точку зрения? Поверьте, я высказываюсь вовсе не из-за того, что "видит глаз, да зуб не ймёт".


31 июл 2018, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
А мне турында понравилась. Но я нищеброд и скупердяй, только поэтому никогда не куплю)


31 июл 2018, 15:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
Цитата:
Забыть как страшный сон все эти прошивки, валы, замену подвески, замену тормозов и прочую ересь, которую не смогли на заводе сразу нормально сделать.
Ездить, менять расходники и горя не знать.
Другой вопрос, что не всем эта практичность нужна)

Прям как про мою Дайну написано ) К стати тоже Харлей, только не новый. А практичность не нужна разве что тем кто смерти не боится .


31 июл 2018, 22:54
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
В видео Harley-Davidson FXDR 114 засветился на 41, 2:18, 2:21.


04 авг 2018, 08:54

Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:03
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softeil FLSTN&GSA LC
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
FOX BAT писал(а):
Msky писал(а):
А коньяк разве не заградительными пошлинами спасся и новым двигателем (Эво). До этого американский народ активно пересаживался на японцев.
Швейцарские часовые бренды тоже кварц штампуют за большие деньги и их прибыльность наверное будет повыше. Чему-чему, а маркетингу американцев учить не надо.

Вам не нравится? Так вы, вероятно, не купите ни одного нового мотоцикла ХД, вообще никакого )



Согласен, пересаживался народ на японцев. Давайте вспомним почему - более дешёвые, лёгкие и технически совершенные. В каком из этих трёх пунктов Милуоки сейчас обошёл конкурентов? По стоимости - дороже конкурентов во всех категориях. Разве что Стрит доступен по цене одноклассников. Лёгкий? Тот, для кого приоритетом в мотоцикле является "лёгкость", в редком случае смотрит в сторону H-D. Разве что, только Спортстер. И здесь тоже решающую роль имеет именно желание иметь конкретно H-D, конкретно Спортстер. Потому как по соотношению "вес\скорость" конкуренты предоставляют куда больший выбор. Технически совершенный? Технические решения, представленные брендом в новых моделях были "сказаны" конкурентами уже лет 10-15 назад как минимум. В своё время прорывом в этом отношении был V-Rod. И решение это удовлетворяло всех - и консервативных бородатых дядек (а они составляли бОльшую часть "паствы"), для которых были классические Харлеи, и модных поборников хай-тека - для них и был сделан ни на что до сих пор не похожий V-Rod, который с брендом роднило только название. И они оценили его по достоинству, и также составили свой многочисленный "фан-клуб" внутри "секты". Но увы..
А я никого и не учу маркетингу, мне хорошо понятно, что именно он у руля всех этих событий. Просто если в вашей любимой пивной вместо хорошего пива начнут продавать клубные коктейли (тоже хорошие, тоже дорогие), а вместо гаванских сигар вейпы, и вместо старого рока, который Вы так цените, начнут крутить модных Ди-джеев, предположу, Вы расстроитесь и смените место отдыха. Хотя с ним столько всего было связано. Там так было приятно находиться. А все вокруг будут удивляться - "да чче ты?! ниче не понимаешь! заведение просто не стоит на месте, надо менять формат! нафиг старьё! вливайся давай"

Да, мне не нравится. Новый не куплю, вообще никакой. Я и свой брал с пробегом, так и что? Это не даёт мне права выражать свою точку зрения? Поверьте, я высказываюсь вовсе не из-за того, что "видит глаз, да зуб не ймёт".

Вот и устраивают HD «половецкие пляски»в виде всяких days,годовщин и прочей сектанской хрени,что бы удержать в лоне семьи не окрепшие души)))
И люди будут брать,не смотря на всю казуистику данной техники.Ну а я голосую за старый,добрый рок!


04 авг 2018, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 869
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
Alcoadept писал(а):
Вот и устраивают HD «половецкие пляски»в виде всяких days,годовщин и прочей сектанской хрени,что бы удержать в лоне семьи не окрепшие души)))


полностью согласен.
сектанство в виде годовщин, фестивалей, тряпок-кружек-открывашек-ковриков для мышки с заветным bar&shield лого уже давно приносят бренду больше денег чем их техника...
и пофиг что эта техника не совершенна, пофиг что традиции уходят, пофиг что дизайн спорный и пофиг что турында, электро или стритфайтер как бы изначально не их тема....
бренд должен проникать везде, мозолить глаза и затаскивать в секту новых адептов чтобы через "половецкие пляски" обращать их лояльность в звонкую монету...


04 авг 2018, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
Ну а что, стильно и практично)
Изображение


31 авг 2018, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:54
Сообщения: 163
Откуда: Деревня под Москвой
Мотоцикл(ы): flsts
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
Costaz писал(а):
А я вот,кстати, хотел бы чтобы хорлей сделал уже что-то что нормально рулится и с хорошей подвеской...

После того как прокачал свой мотор мне откровенно стало не хватать подвески, несмотря на то что у меня и так топовые компоненты стояли. И я грешным делом стал вообще думать о смене марки, а тут,глядишь и не надо будет менять ;)

Нужно всего-то, поставить хорошую подвеску)))
Все же есть рецепты и они давно известны))


31 авг 2018, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:24
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): Buell XB12X 25 Anniversary Edition
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
Этот слон выглядит тяжелее, чем кросстурер, при этом на цепи...
Лучше бы Эрику дали допилить линейку 1125 и 1190, на этой основе турында вкуснее вышла бы. Уж легче и технологичнее - наверняка. Хорошая замена Улиссу. А то его менять откровенно не на что, кроме тех же "слонов" (хотя Stelvio и V85-TT очень даже ничего), а допиливать в сторону большей внедорожности - делать уродца.


17 дек 2019, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:46
Сообщения: 403
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXD 02
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
Boroda писал(а):
Цитата:
Забыть как страшный сон все эти прошивки, валы, замену подвески, замену тормозов и прочую ересь, которую не смогли на заводе сразу нормально сделать.
Ездить, менять расходники и горя не знать.
Другой вопрос, что не всем эта практичность нужна)

Прям как про мою Дайну написано ) К стати тоже Харлей, только не новый. А практичность не нужна разве что тем кто смерти не боится .


Это всё от жадности или нищебродства,тупизм возможно ещё( а так все нормальные люди к тюнингу стремятся.
вот как заработать денех на новый Харлей?!!!! печень конченая ,может почки еще нор? пойду забарыжу(


17 дек 2019, 21:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
Кому не нравится - не покупайте, в чем дело то? Кому понравится - те купят. Я давно ждал от ХД какого-то логично продолжения Buell Ulysses, осталось дождаться вменяемого ценника на вторичке :lol: и через 3-4 года купить себе вторым мотом.


18 дек 2019, 08:06
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Pan America - новый эдвенчур байк из Милуоки?
Как я понял, обещают 145 коней снимать вроде с 1250 кубиков. Не предусмотрены модификации, как я понимаю, незачем просто.


19 дек 2019, 08:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB