Текущее время: 19 мар 2024, 14:37



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
KPOBOCOC писал(а):
Overkill писал(а):
убрал передние поворотники, задние оставил с лампочками накаливания - все моргало и светило , с недавних пор словил сначала один раз - перестали моргать задние поворотники, просто горят, закончилось тем, что лампочка перегорела, поменял- заработало и я забыл. Сейчас опять тоже самое - не мигают, а просто горит лампочка при включении поворотника. Ставить нагрузку дополнительную надо? А как ее высчитывать? Или это тупо к электрику и не заморачиваться ?

Идешь в магаз, где торгуют ксенонами всякими и говоришь: "мне пожалуйста два резистора на 25W" и будет тебе счастье, золотистая алюминиевая фиговниа с двумя проводами, размером с пол пачки жевачки, подключаешь параллельно проводам поворотов на каждую сторону

Странно, что оно поначалу светило и моргало. Нагрузку высчитывать по закону Ома - 21Вт (стандартная лампа) ток через нее течет 21/12=1,75 А; значит её сопротивление R= 12/1,75= 6,9 Ом.
То есь, если оставляем по одной лампе, резюки нужны примерно по 7 Ом , если выкидываем обе (и ставим светляки) то примерно по 3,5 Ом. На сколько знаю, ровно по 7 и 3,5 нету, или найти проблематично. Берем самые близкие в ту или другую сторону. 25 Вт. хватает на всю сторону, так как ток там прерывисто течет и перегреть не успевает. Крепим подальше от пластмассок разных.


16 авг 2018, 09:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7776
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
soloma_84 писал(а):
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, метка от модуля сигнализации 07 года пропишется на модуль образца 00 годов? Спасибо!

Нет.


16 авг 2018, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
grub писал(а):
А как у старых электричек до 94го года с быстросъемом тур пака и всякого разного дела обстоят?

Что не подходит, как допилить?



всё там хорошо. снимаешь вертолётную площадку, ставишь быстросъём.
шайбы-дистансеры нужны, но кажется в комплекте идут


16 авг 2018, 15:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3222
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
scobak писал(а):
grub писал(а):
А как у старых электричек до 94го года с быстросъемом тур пака и всякого разного дела обстоят?

Что не подходит, как допилить?



всё там хорошо. снимаешь вертолётную площадку, ставишь быстросъём.
шайбы-дистансеры нужны, но кажется в комплекте идут


Хорошая новость! Сиденье придется менять на более свежее? Онож как раз к площадке привинчивается?


16 авг 2018, 15:16
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
grub писал(а):
scobak писал(а):
grub писал(а):
А как у старых электричек до 94го года с быстросъемом тур пака и всякого разного дела обстоят?

Что не подходит, как допилить?



всё там хорошо. снимаешь вертолётную площадку, ставишь быстросъём.
шайбы-дистансеры нужны, но кажется в комплекте идут


Хорошая новость! Сиденье придется менять на более свежее? Онож как раз к площадке привинчивается?

сиденье к крылу привинчивается. свежее седло от 96г без колхоза не встанет как я понимаю, высота у них разная


16 авг 2018, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
grub писал(а):
scobak писал(а):
grub писал(а):
А как у старых электричек до 94го года с быстросъемом тур пака и всякого разного дела обстоят?
Что не подходит, как допилить?


Хорошая новость! Сиденье придется менять на более свежее? Онож как раз к площадке привинчивается?

У меня стоит от стритглайда. Родное тоже можно ставить, но нужен длинный болт и дистансер
Придётся прoсверлить крыло в месте крепления сиденья. дальше или колхоз в виде болт-гайка, что неудобно или вот такая приблуда (гуглится по Harley Seat Screw)

Изображение Изображение

или такую

Изображение

Ещё болт 2 нужен с полукруглой головкой под внутренний шестигранник, длину не вспомню (там канает метрика, т.к. сзади свободная гайка).
Очень маленькое расстояние между головкой и крышкой чемодана, будет мешать при открытии-закрытии

Изображение

вот такая башка нужна
Изображение

вот такие будут мешать
Изображение Изображение


16 авг 2018, 15:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3222
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
Ясненько! Всем спасибо :)


16 авг 2018, 16:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
прикол в том.. что опять заморгало.



LebowskiyJr писал(а):
KPOBOCOC писал(а):
Overkill писал(а):
убрал передние поворотники, задние оставил с лампочками накаливания - все моргало и светило , с недавних пор словил сначала один раз - перестали моргать задние поворотники, просто горят, закончилось тем, что лампочка перегорела, поменял- заработало и я забыл. Сейчас опять тоже самое - не мигают, а просто горит лампочка при включении поворотника. Ставить нагрузку дополнительную надо? А как ее высчитывать? Или это тупо к электрику и не заморачиваться ?

Идешь в магаз, где торгуют ксенонами всякими и говоришь: "мне пожалуйста два резистора на 25W" и будет тебе счастье, золотистая алюминиевая фиговниа с двумя проводами, размером с пол пачки жевачки, подключаешь параллельно проводам поворотов на каждую сторону

Странно, что оно поначалу светило и моргало. Нагрузку высчитывать по закону Ома - 21Вт (стандартная лампа) ток через нее течет 21/12=1,75 А; значит её сопротивление R= 12/1,75= 6,9 Ом.
То есь, если оставляем по одной лампе, резюки нужны примерно по 7 Ом , если выкидываем обе (и ставим светляки) то примерно по 3,5 Ом. На сколько знаю, ровно по 7 и 3,5 нету, или найти проблематично. Берем самые близкие в ту или другую сторону. 25 Вт. хватает на всю сторону, так как ток там прерывисто течет и перегреть не успевает. Крепим подальше от пластмассок разных.


17 авг 2018, 01:14
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
LebowskiyJr писал(а):
Странно, что оно поначалу светило и моргало.

Так к нас же не просто релюха отстроенная на определеннное сопротивление. Там электронный блок с самодиагностикой.
У меня при перегоревшей лампочке поворотника тоже далеко не сразу на учашенный ритм работы выходит.


17 авг 2018, 10:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
Сразу - не сразу, но поскольку эта фича есть, должна как то предсказуемо работать. Самодиагностика на то и есть, чтобы видно было, что светотехника неправильно функционирует.


17 авг 2018, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:26
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): fxd 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
Всем привет! Ребят подскажите по состоянию натяжителей на 88 моторе, если по переднему вопросов не возникает износ практически отсутствует,
Изображение
то на внутреннем около 1 мм износа
Изображение
Вопрос в том что требуют ли натяжители срочной замены, или пока все нормально. Ну или хотя бы до конца сезона возможно докатать?


17 авг 2018, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 641
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
Визуально вроде не плохие но подними АККУРАТНО внутрений и мопсмоти не отколотые ли у него буртики. А в целом очень даже живые башмаки. На моей дайне были такиеже с пробегом 12 к миль.


17 авг 2018, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
Могу порекомендовать, при замене моторного масла, разрезать снятый масляный фильтр и проверить на наличие кусочков натяжителей. Если все ок, на хорошем масле оригинальные натяжители живут по 50 тыс пробега.
Если же будут кусочки, можно продолжать ездить и готовиться к замене.


17 авг 2018, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:26
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): fxd 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
Четкий Чоппер писал(а):
Могу порекомендовать, при замене моторного масла, разрезать снятый масляный фильтр и проверить на наличие кусочков натяжителей. Если все ок, на хорошем масле оригинальные натяжители живут по 50 тыс пробега.
Если же будут кусочки, можно продолжать ездить и готовиться к замене.

Когда менял все жижи, так и сделал, не чего инородного не обнаружено, к тому же видно что крышка вскрывалась (возможно натяжители и менялись), пробег кстати на мотоцикле 55 тыс. км. Просто смутил внутренний натяжитель, т.к. разбирать не особого хочется пока сезон


17 авг 2018, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:26
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): fxd 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
proffil писал(а):
Визуально вроде не плохие но подними АККУРАТНО внутрений и мопсмоти не отколотые ли у него буртики. А в целом очень даже живые башмаки. На моей дайне были такиеже с пробегом 12 к миль.

Буртики целы, а вот именно рабочую плоскость осмотреть нормально не получилось, было бы стоматологическое зеркальце было бы проще, будем значит пока ездить и следить, но запасные все же закажу))) Спасибо!


17 авг 2018, 13:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
Чет на натяжителе и на цепи подозрительные пятна... Уж не следы ли ржавчины? Фото звездочек есть?


17 авг 2018, 13:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:26
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): fxd 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
Costaz писал(а):
Чет на натяжителе и на цепи подозрительные пятна... Уж не следы ли ржавчины? Фото звездочек есть?

Тоже подумал ржавчина, но оказалась какая то грязь, т.к. пальцем стерлась сразу, я думаю ржавчина так просто не уберется. А фото звездочек только такое т.к. собрал уже все назад, на них следов не каких не было.
Изображение


17 авг 2018, 15:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
KUZMICH писал(а):
Тоже подумал ржавчина, но оказалась какая то грязь, т.к. пальцем стерлась сразу, я думаю ржавчина так просто не уберется.


Гуд


17 авг 2018, 15:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:37
Сообщения: 359
Откуда: DNR Donetsk
Мотоцикл(ы): HD Road King 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
Вопрос к людям знающим - выхлоп от мотора ЭВО подойдет на Твин Кам???


17 авг 2018, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:24
Сообщения: 298
Откуда: Королев М. О.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '00
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 18
Твинкам на эво ставил лично.
Но кронштейны крепления к коробке могут быть разные.


17 авг 2018, 22:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: axel и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB