Текущее время: 16 июн 2024, 14:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Cтавка транспортного налога для мотоциклов - сбор подписей 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Cтавка транспортного налога для мотоциклов - сбор подписей
http://democrator.ru/problem/7297

думаю, надо голосовать.


08 авг 2012, 15:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Cтавка транспортного налога для мотоциклов - сбор подпис
Хоть у меня и не такой мощный двиг, но поддержать единомышленников считаю необходимым. Маразм пятнашку за мот платить налогов.


09 авг 2012, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Cтавка транспортного налога для мотоциклов - сбор подпис
Тоже отметился, хотя ожидал, что там в целом о завышенном коэффициенте налога на мото. Ставка на 1 л.с. мото в несколько раз больше, чем для авто! Почему и зачем так? Я за мотоцикл со скромной мощностью, парой колес, сезонностью использования и т.п. плачу государству больше, чем за авто! И это при том, что расчет налога я недавно получил за мотоцикл, который в прошлом году поставил на учет в апреле. И все равно дороже машины...


09 авг 2012, 21:20
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Cтавка транспортного налога для мотоциклов - сбор подпис
Серж, ну как-бэ, спорный всё таки вопрос по соотношению с налогом на машины, я не говорю что суммы правильные, я про то, что мы всё таки не в Ю-Восточной азии живем, где на мототехнике передвигаются в основном те, кто машину себе позволить не могут (но там и 200 кубиков - предел). В Раше всё-таки, нужно признать, мотоцикл - это если не роскошь, то недешевая забава.
И в письме том, за которое проголосовали, в этой части тоже, я считаю перебор: что все мотоциклисты срочно побросают своих коней (причем тех у кого более 130 л/с!!!) и пересядут летом на машины и будут затруднять движение и засорять природную среду...
Всё, так то, относительно логично, только размеры налогов какие-то вообще несуразные. Самое главное, что фискальную проблему это решить всё равно не поможет - не тот масштаб, а ведь авторитет - он и без того оч.низкий.


10 авг 2012, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2549
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Cтавка транспортного налога для мотоциклов - сбор подпис
Почему, если у человека ТОЛЬКО моц, это роскошь ?!?!

Мне этого не понять. И как бы по расходам мотоцикл в разы дешевле машины.
Роскошь - это машины за лям и выше, где по 400-500лс, которые простой человек купить не может.


21 авг 2012, 21:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Cтавка транспортного налога для мотоциклов - сбор подпис
Ревер, ты с какой планеты прилетел? За лям 400-500 лошадей? За полтора ляма где то 300 лошадей можешь попасти, не более. У самого мотоцикл за лям где-то наверно.
Расходы на мотоцикл меньше? средний японский мотоцикл в неавторизированном сервисе попытайся обслужить (просто ТО - замену жиж и т.п.) и среднюю машину, тоже в неавторизованном. И сравни.
И много ты знаешь мотоциклистов в наших широтах, у которых вообще нет машины? Если только в деревнях...


22 авг 2012, 09:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2549
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Cтавка транспортного налога для мотоциклов - сбор подпис
я написал
Цитата:
за лям и выше, где по 400-500лс

у меня самого мотоцикл не за лям.
Расходы меньше на моте, сужу по опыту владения бу мерсом 94года и бу японцем мото 95 года, мотоцикл дешевле в разы и по запчастям тем более. Можно даже начать с того, что он почти не ломался. Считал аккурат в excel все расходы. У меня нет машины, я не парюсь. И конкретно в своём случае не считаю моц роскошью, как это делают те, кто пишут законы.


22 авг 2012, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Cтавка транспортного налога для мотоциклов - сбор подпис
Несуразность этого закона в том, что роскошь определяют не стоимостью ТС, а его мощностью. И отсюда и идут все остальные проблемы. При чем говорили специалисты это ещё на ранних стадиях обсуждения данной инициативы.
А в мотообласти эта несуразность просто проявилась сильнее всего, так как в ней нет какой-либо особой зависимости между ценой и мощностью мотоцикла, (исключение спортбайки). Самые дорогие основные серийные байки не попадут под налог на роскошь, а гораздо более дешевые попадают. Тогда бы уж все мотоциклы объявили роскошью, хоть какая-то логика прослеживалась.


22 авг 2012, 15:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB