Текущее время: 29 мар 2024, 10:13



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Зурабыч выбирает мотоцикл 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение Зурабыч выбирает мотоцикл
Всем привет)
Свой первый мотоцикл (в профиле) купил в 2014 новым в салоне, до сих пор на нём. Проблем с ним нет, от слова совсем, но за 4 года владения, я стал понимать, что хочу именно чеппер. С удовольствием оставил бы его вторым мотоциклом, но "кризис" не пощадил и меня)
В итоге присмотрелся вот к этому мотоциклу:
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/pc ... -905d4f15/
Но тут как назло появился вот этот чудесный аппарат:
viewtopic.php?f=34&t=3088
Поэтому прошу вашего совета, мнения, взвесить за и против, для принятия окончательного решения)


15 мар 2018, 21:55

Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:07
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь г.Минск
Мотоцикл(ы): V-rod 2004 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
Здесь как говориться все на любителя, "на вкус и цвет товарищей нет". Мне например не то, не другое не нравиться. Не нравятся мне рули выше головы и вилки вытянутые.


15 мар 2018, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
Приветствую!
Выбирая серьезную б/у технику, мое решение на 95% зависит от того, у кого конкретно я ее покупаю: наплести люди могут все, что угодно, и подкрасить, и километраж обнулить. Поэтому интуиции доверять не склонен, а лучше найду человека, который за слова свои отвечает, и у такого буду брать подходящее. Я не знаю, кто продает первый аппарат (т.е. там может быть все что угодно), а хозяин второго - форумчанин с историей, и она позволяет делать выводы, будут ли у этого мота внезапные "сюрпризы".
ИМХО, я бы здесь долго и раздумывать не стал.


15 мар 2018, 22:11
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
С внешним видом вопросов нет) мне именно такое и надо) а вот по тех. части есть вопросы.
У одного цепь, у второго ремень. Кубатура разная, при чем, слышал мнения, что слишком много тоже не всегда хорошо)


15 мар 2018, 22:16

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:28
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Cross Bones FLSTSB2008
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
Dynaman писал(а):
Приветствую!
Выбирая серьезную б/у технику, мое решение на 95% зависит от того, у кого конкретно я ее покупаю: наплести люди могут все, что угодно, и подкрасить, и километраж обнулить. Поэтому интуиции доверять не склонен, а лучше найду человека, который за слова свои отвечает, и у такого буду брать подходящее. Я не знаю, кто продает первый аппарат (т.е. там может быть все что угодно), а хозяин второго - форумчанин с историей, и она позволяет делать выводы, будут ли у этого мота внезапные "сюрпризы".
ИМХО, я бы здесь долго и раздумывать не стал.

+1


15 мар 2018, 22:17
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
Dynaman писал(а):
а хозяин второго - форумчанин с историей, и она позволяет делать выводы, будут ли у этого мота внезапные "сюрпризы".
ИМХО, я бы здесь долго и раздумывать не стал.

Но с другой стороны, на внезапные сюрпризы, остаётся 100 тысяч)


15 мар 2018, 22:20

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
Зурабыч писал(а):
Dynaman писал(а):
а хозяин второго - форумчанин с историей, и она позволяет делать выводы, будут ли у этого мота внезапные "сюрпризы".
ИМХО, я бы здесь долго и раздумывать не стал.

Но с другой стороны, на внезапные сюрпризы, остаётся 100 тысяч)

О, брат, видно, что ты на новой технике ездил - пока совсем представления не имеешь о стоимости отдельных "сюрпризов" :lol: :lol: :lol:


15 мар 2018, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:28
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Cross Bones FLSTSB2008
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
Да и покраска первого варианта карамбаааа


15 мар 2018, 22:28
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
Это точно!
Поэтому и зарегился тут, чтобы получить побольше информации о американских мотоциклах. А последние темы, меня совсем не порадовали. Купишь кота в мешке, а он ещё и дохлый)))


15 мар 2018, 22:30

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
кто у меня брал мотоциклы, ещё никто не жалился или,не дай Бог предъявлял
смотри тему до конца: viewtopic.php?f=34&t=12707
да и мотор понадёжней, чем S&S


15 мар 2018, 22:32
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
рыжий писал(а):
кто у меня брал мотоциклы, ещё никто не жалился или,не дай Бог предъявлял
смотри тему до конца: http://www.harleyconv.ru/viewtopic.php?f=34&t=12707
да и мотор понадёжней, чем S&S

Видел я этот мотоцикл на Авито, ещё до покупки его Вами, ну не нравится он мне внешне)
Без обид)


15 мар 2018, 22:37
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
Dynaman писал(а):
Зурабыч писал(а):
Dynaman писал(а):
а хозяин второго - форумчанин с историей, и она позволяет делать выводы, будут ли у этого мота внезапные "сюрпризы".
ИМХО, я бы здесь долго и раздумывать не стал.

Но с другой стороны, на внезапные сюрпризы, остаётся 100 тысяч)

О, брат, видно, что ты на новой технике ездил - пока совсем представления не имеешь о стоимости отдельных "сюрпризов" :lol: :lol: :lol:

Вы правы, щас все обслуживание у меня заключается в смене расходников по мануалу) но неужели так всё плохо с б/у мотоциклами? Тем более то что мне нравится, не сильно популярные модели. Если отбросить, что это кот в мешке, чисто по характеристикам, что скажете? Мне видится труъ чеппер именно на цепи. Но у него движок поменьше)


15 мар 2018, 22:59

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
Зурабыч писал(а):
Вы правы, щас все обслуживание у меня заключается в смене расходников по мануалу) но неужели так всё плохо с б/у мотоциклами? Тем более то что мне нравится, не сильно популярные модели. Если отбросить, что это кот в мешке, чисто по характеристикам, что скажете? Мне видится труъ чеппер именно на цепи. Но у него движок поменьше)

Слушай, про труъ - это у каждого свое представление, тут как про цвет раскраски дискутировать, имхо... (Лично мое видение чоппера в нью-стайле, не косящего под ржавый шовел, - это ремень.) Много здесь на форуме цепь и ремень сравнивали - по-моему, надо прочесть еще раз, и понять, что будет целесообразнее.
А вот про объем движка - тут все, имхо, как с женскими грудями: теоретически, они могут быть неуместно большими. Но нам пока такие не попадались. :lol:


15 мар 2018, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:29
Сообщения: 64
Мотоцикл(ы): xr1200 buell 1125r
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
желтый продают около года, цена упала с 800
но если хочется подобное, то посмотри у фариса на рябиновой продается мот за 550 намного интересней, как раз его надо точно красить, вот и сотка пригодиться


15 мар 2018, 23:30
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
тут на форуме есть тема про "труъ" кастомы с афтермаркет моторами. Там DMC довольно подробно объяснил с чем сталкиваются владельцы подобной техники.

Точно есть уверенность в своих силах и фин возможностях (или доступа к станкам) для эксплуатации такого рода мотоциклов? Это реально фанатская техника. Как ребенок в семье :)


16 мар 2018, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
kudray писал(а):
тут на форуме есть тема про "труъ" кастомы с афтермаркет моторами. Там DMC довольно подробно объяснил с чем сталкиваются владельцы подобной техники.

Точно есть уверенность в своих силах и фин возможностях (или доступа к станкам) для эксплуатации такого рода мотоциклов? Это реально фанатская техника. Как ребенок в семье :)

Да уж, точно. Был у знакомого Биг Дог. Так практически после каждых приличных покатушек загонял в ремзону. То одно открутится, то другое отвалится. То у карба все настройки слетят нахрен)) Короче веселуха, скучать некогда. Но серьёзного вроде ничего не ломалось.


16 мар 2018, 01:16
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
Зурабыч писал(а):
С внешним видом вопросов нет) мне именно такое и надо) а вот по тех. части есть вопросы.
У одного цепь, у второго ремень. Кубатура разная, при чем, слышал мнения, что слишком много тоже не всегда хорошо)

Прости меня, конечно, но неужели тяжело мне позвонить?)))) Поверь, я наплету тебе с три и, даже с четыре, короба. Но вот про свой мот расскажу все от самой покупки до настоящего момента))) Со всеми косяками и трабламы и заменами)))) А проблем не очень и много было - замена катушки зажигания с блоком(стоял дешевый вариант, заменено на более модное), заменен карб СиС на Микуни 45(ну тут уж на заре становления моего харлевладения повелся на увещевания Слэша и поставил Микуни), потек бензокран(поставлен Пингл), потекло одно перо вилки - сальники и направляющие заменены. А, красил заднее крыло в связи со сколами и царапинами, восстановлено в оригинал.
Немного о самой марке. Попытка создания маленбкой компании, изготавливающей бюджетные кастомы, потерпела фиаско... В частности из-за установки дешевых и не очень надежных комплектующих. Здесь же стоит двигатель СиС вместо стандартного ревтека. Остальные изменения я тебе описал))))
Пробег у мота я не посмотрел, но на данный момент не более 8 тысяч миль. Тут я накатал половину за 9 лет...Причина проста - у меня далеко не один харлей))))
Ну и напоследок - продавать мотоциклы я не умею, а потому ничего не вру и ничего не скрываю про свои моты. Да и не хочу, что бы за моей спиной говорили скверные слова про меня)))) Так что просто свяжись со мной, расскажу все прелести и минусы хайнека и этого мотоцикла в частности)))


16 мар 2018, 02:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
рыжий писал(а):
....
да и мотор понадёжней, чем S&S



16 мар 2018, 07:39
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
рыжий писал(а):
....
да и мотор понадёжней, чем S&S

Это такая шутка юмора ведь?


16 мар 2018, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по мотоциклам
Мой "итц э чоппер бэби", жрёт бабло каждую зиму. Но лишь из-за моего желания, постоянно привносить новое. Технически, с мотором и ходовой, пока ноу проблем. А даже если и да, то и плевать. Всё искупляется променандом летним ярким деньком со сложными щами, по дорогам Москвы)).

А ещё мы с другом летом на биг догах, на трёхполоске встали в среднюю бок о бок и ехали 60-70. Сорвали движение тормозящими тачками с большими пальцами вверх и смартфонами из окон.

Кто-то из мотоциклистов посмеётся над позёрством, но в тот момент мы ехали с огромной уверенностью о правильном выборе. Ну и ещё ржали как дети над происходящим.

P.S. И так каждую поездку. А не, вру. В дождь всем на тебя плевать)). Бери.


16 мар 2018, 08:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB