Текущее время: 29 мар 2024, 03:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Всем привет!

Интересует вопрос:

Как проверить пробег мотоцикла если он привезён из Японии, но не с аукциона?

Нашёл интересующий меня вариант

Пообщался с менеджером магазина, он скинул мне фото ПТС с ВИНом
На мой вопрос про аукционный лист он ответил:
"К сожалению аукционного листа у нас нет. Мотоциклы мы покупаем в Японии, в компании занимающейся оптовой торговлей."

При проверке по базам японских аукционов на сайте семпермото, действительно мотоцикл с этим ВИНом не был на аукционах.

Изображение

В гугл ВИН забивал, карфакс и авточек тоже говорят что никакой инфы нет.

В то же время, лично мне не верится в пробег в 11 055 км (даже миль!) у мотоцикла 2005 г.в.


пользуясь случеам, сразу задам сопутствующие вопросы:
- Чем хд из Японии отличается от хд из США, в частности спорстер?
- Быть может кто-то из форумчан был не так давно в Мистер мото, и видел-щупал-слушал этот мотоцикл?
Был бы признателен за отзыв о нём.


07 фев 2018, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Может быть это поможет?
https://www.vindecoderz.com/EN/check-lo ... 175K412897
http://www.vincheckup.com/results?year= ... _item_id=3


07 фев 2018, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?



Спасибо!
Не знал про эти сайты, всегда всё находил на вышеуказанных, ещё пользуюсь 5вин и всегда всё находил, а этот не искался.

Вопрос про приобретение мотоцикла с пробегом в 116 тыщ миль за такие деньги для меня снят!))


Однако вопрос про "японские" ХД актуален.
Чем отличаются ХД для японского рынка от американцев ?


07 фев 2018, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:15
Сообщения: 182
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXSTI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Это какие-то «шляпа» сайты проверяю свои бывшие моты и побеги у всех по 120к миль.


07 фев 2018, 21:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Какие 116 тыщ миль, если мотоцикл НЕ американский?

Не говори ерунды. 5HD - ВИН мотоциклов не для «домашнего» рынка.

Проверь состояние мотоцикла, если устраивает, бери. Если нет, то нет. К пробегу это имеет очень опосредованное отношение.


07 фев 2018, 21:36
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Говносайты по ссылкам пишут «approximate mileage”, что означает «примерный пробег», то есть не означает ровным счетом НИЧЕГО)


07 фев 2018, 21:39
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Если его официально обслуживали, можно еще попробовать через базу официалов пробить..
Но там нужны знакомые среди официалов харли


07 фев 2018, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Карфакс или Авточек


07 фев 2018, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Кирпич писал(а):
Это какие-то «шляпа» сайты проверяю свои бывшие моты и побеги у всех по 120к миль.



Timusa писал(а):
Говносайты по ссылкам пишут «approximate mileage”, что означает «примерный пробег», то есть не означает ровным счетом НИЧЕГО)



Только что пробил свою бывшую Дайну и Электру, там такие заоблачные пробеги тоже))
Хотя на них официальные сведения имеются о пробегах.

Подозреваю что сайт считает пробег по какой-нибудь формуле типа: (2018 - год выпуска)*примерный пробег на мотоциклах такого класса, вот и получаются огромные цифры...

Неужели для Японии нет такого сайта типа Авточек, что бы точная инфа была?


07 фев 2018, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Бирюк писал(а):
Карфакс или Авточек



уже проверял по вину

Изображение


07 фев 2018, 22:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Карфакс и Авточек - только для американского рынка.

Для всех прочих рынков ничего подобного нет.


07 фев 2018, 22:39
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Никак, если только там один хозяин и там в салоне продается тогда есть шанс, что пробег оригинальный, но у мотиков старше 10 лет уже вопрос..


07 фев 2018, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 21:45
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Не нужен тебе этот споростер. Я его перед Новым годом смотрел, когда он со скидкой 290 стоил. Ощущение что он лет десять под открытым небом Японии стоял гнил, а потом ещё 5 лет в подвалах мырмото томился. Алюминий на моторе вскрылся, его заполировали, что-то наспех покрасили. Вин на раме сильно проржавел, не факт что легко встанет на учёт. Пробег может и реальный, в Японии такое часто встречается.


07 фев 2018, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
drake86 писал(а):
Не нужен тебе этот споростер. Я его перед Новым годом смотрел, когда он со скидкой 290 стоил. Ощущение что он лет десять под открытым небом Японии стоял гнил, а потом ещё 5 лет в подвалах мырмото томился. Алюминий на моторе вскрылся, его заполировали, что-то наспех покрасили. Вин на раме сильно проржавел, не факт что легко встанет на учёт. Пробег может и реальный, в Японии такое часто встречается.

++. Мотик грустный откровенно и уже несколько месяцев по низу рынка не может продаться


08 фев 2018, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Я 3 года проработал в мото-салоне и всегда меня это смешило.
Первое что все смотрят - пробег и год, ситуация была каждый год одинаковая:
Стоят рядом два одинаковых мота, у одного 10000, второй 40000.
Первый - дрова стоковые с каменной резиной и в окислах, явно не заводился и не ездил давно.
Второй - хороший ездовой обслуженный мот, с небольшим количеством полезного обвеса.
Все, ВСЕ смотрели и выбирали первый, потому что "40 тысяч, это ж капиталка через месяц, дровищща!"

ТС, забей ты на пробег. Смотри состояние.

з.ы. пробеги в 10 тыщ для 20-летнего мотика - это норма.
Больше скажу, мы как-то продали за пол-цены от стоимости нового 6-летний мот весь в оригинальном тюнинге и обвесе с пробегом 19 км.
Владелец купил новый мот, обвесил ништяками, доехал от дилера до своего особнячка, и мот "затерялся в углу гаража".


08 фев 2018, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
drake86, Хлут спасибо за отзыв!


Vaal писал(а):

ТС, забей ты на пробег. Смотри состояние.

з.ы. пробеги в 10 тыщ для 20-летнего мотика - это норма.
Больше скажу, мы как-то продали за пол-цены от стоимости нового 6-летний мот весь в оригинальном тюнинге и обвесе с пробегом 19 км.
Владелец купил новый мот, обвесил ништяками, доехал от дилера до своего особнячка, и мот "затерялся в углу гаража".


Спасибо за совет, я это всё прекрасно знаю ;)
Я наоборот охотнее возьму мотоцикл с 100 тыщами пробега, но про который будет всё известно, чем с 20 тыщами, про который вообще ничего не известно.
До Строма, у меня была Электра с 80 тыщ. пробега, а Стром с 70 тыщ. пробега.
И у того и другого мотоцикла, мне известна вся их история, что с ними делалось и на каком пробеге. 8-)

Просто в данном экземпляре насторожил неадекватно низкий пробег для такого года и отсутствие привычных способов его проверить :cry:
Про пробег за сезон, далеко за примером ходить не надо,мой сосед по гаражу не более 2 тыщ км за сезон проезжает, работает постоянно...


08 фев 2018, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Мр мото покупает мотоциклы с предаукционной площадки.
Но пробег в 10 тыс. км для 2011 года вполне реальный. Например, у меня аукционный 2001 с 8 тыс честного пробега. Для японцев скорее характерны малые пробеги.
Состояние нужно смотреть.


08 фев 2018, 19:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Как проверить пробег мотоцикла если он не с аукциона?
Timusa писал(а):
Говносайты по ссылкам пишут «approximate mileage”, что означает «примерный пробег», то есть не означает ровным счетом НИЧЕГО)

совершенно верно. На примерный пробег ориентироваться нет особого смысла на мою т.зр. Он там ниже предлагает пройти по ссылкам и за деньги (по-моему 15 трампов) рассказать всю подноготную этого мота. Мы с приятелем пользуемся помощью официалов


08 фев 2018, 19:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB