Текущее время: 28 мар 2024, 17:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Выбор мотоцикла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
J.Mackdun писал(а):
Мне стало интересно, те кто говорит что туринг тяжелый, они вообще на нем ездили?

А мне интересно, те, кто умеет ездить на мотоцикле и знают с какой стороны к нему подойти, они как вообще могут утверждать, что мотоцикл может быть тяжёлым?
Не берём в расчёт ситуацию, когда припарковался мордой вперед под уклон. Хотя привычка парковаться задом - правильная и полезная.
Мотоцикл может быть черезчур высоким (хотя в случае с ХД это решаемо почти всегда), но тяжелым - пффф, просто научитесь ездить.
Хотя периодически наблюдая, как некоторые владельцы новых блестящих мотоциклов сначала ставят трясущимися ручонками мотоцикл вертикально, а потом быстро-быстро перекидывают ногу через седло, попадают ей в яму на асфальте и долго с матюгами выбираются из-под упавшего мотоцикла, я уже ничему не удивляюсь)


15 янв 2018, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Vaal писал(а):
J.Mackdun писал(а):
Мне стало интересно, те кто говорит что туринг тяжелый, они вообще на нем ездили?

А мне интересно, те, кто умеет ездить на мотоцикле и знают с какой стороны к нему подойти, они как вообще могут утверждать, что мотоцикл может быть тяжёлым?
Не берём в расчёт ситуацию, когда припарковался мордой вперед под уклон. Хотя привычка парковаться задом - правильная и полезная.
Мотоцикл может быть черезчур высоким (хотя в случае с ХД это решаемо почти всегда), но тяжелым - пффф, просто научитесь ездить.
Хотя периодически наблюдая, как некоторые владельцы новых блестящих мотоциклов сначала ставят трясущимися ручонками мотоцикл вертикально, а потом быстро-быстро перекидывают ногу через седло, попадают ей в яму на асфальте и долго с матюгами выбираются из-под упавшего мотоцикла, я уже ничему не удивляюсь)

Есть девица знакомая которая мою Дайну даже с подножки приподнять не смогла, для нее она тяжелая. Есть же не только девицы худосочные.


15 янв 2018, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Brodnik писал(а):
Есть девица знакомая которая мою Дайну даже с подножки приподнять не смогла, для нее она тяжелая. Есть же не только девицы худосочные.

Есть девица знакомая, о 45 килограммах весом.
Фаера литрового на подножке крутит, на булеваре 1,5 катается.
Я ж говорю, уметь надо.


15 янв 2018, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
J.Mackdun писал(а):
Мне стало интересно, те кто говорит что туринг тяжелый, они вообще на нем ездили?


Vaal писал(а):
А мне интересно, те, кто умеет ездить на мотоцикле и знают с какой стороны к нему подойти, они как вообще могут утверждать, что мотоцикл может быть тяжёлым?
Не берём в расчёт ситуацию, когда припарковался мордой вперед под уклон. Хотя привычка парковаться задом - правильная и полезная.
Мотоцикл может быть черезчур высоким (хотя в случае с ХД это решаемо почти всегда), но тяжелым - пффф, просто научитесь ездить.
Хотя периодически наблюдая, как некоторые владельцы новых блестящих мотоциклов сначала ставят трясущимися ручонками мотоцикл вертикально, а потом быстро-быстро перекидывают ногу через седло, попадают ей в яму на асфальте и долго с матюгами выбираются из-под упавшего мотоцикла, я уже ничему не удивляюсь)


Привет,

всё верно, согласен с тобой, на туринге надо уметь ездить и мозг включать, ну и желательно ходить в зал, качать "титьку", но если мотоцикл тяжёлый, он и есть тяжёлый, не будете же вы утверждать, что он лёгкий,

я часто угараю над коротышками или какими- нибудь доходягами, которые пыжатся выталкивая свои туринги из парковки, видно что мот для них слишком большой и тяжёлый и тем не менее, это не вопрос, купить мотоцикл поменьше, из за комплексов неполноценности, а потом они громче всех кричат на форумах, спортсер это не мотоцикл, "слишком маленький", "мужик" должен ездить на туринге.

Как это ни парадоксально звучит, но на мотоцикле не только ездят, но также толкают, паркуются, заталкивают и выталкивают в гараж и тд.


15 янв 2018, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
А я "часто угараю" с людей, которые благодаря тому, что узко мыслят, равняют всех по себе и под одну гребенку, додумывают и придумывают за других (причем еще и не стесняются высказывать это вслух) , втихаря "угарают" над этими другими. Да комплексы тут не у "коротышек на турингах", походу.


15 янв 2018, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Quadrigo писал(а):
если мотоцикл тяжёлый, он и есть тяжёлый, не будете же вы утверждать, что он лёгкий

Не буду. 320 кг сухой массы это офигенно тяжело, факт.
Я когда со спорта пересел на дайну - тоже первые пару дней думал: "Блин, вот же чугунина, как его с парковки выкатывать-закатывать?"
У меня ещё стоянка была так себе в вопросе удобства: ремзона, два 90-градусных поворота в очень тесном и ограниченном пространстве, спорта на подножке вертеть приходилось.
А потом нормально, привык и приноровился к весу мотоцикла в статике.
При этом коллега мой, на фоне меня явно "доходяга и коротышка" (кило на 40 меньше), точно так же легко и непринуждённо ворочал свой немаленький XJR1300.
Quadrigo писал(а):
ну и желательно ходить в зал, качать "титьку"

В этом случае лучше ноги)
Я вот нифига не накачанный и вообще жирный, но 200 ногами жму, так что мне теперь все мотоциклы легко поднимать)


15 янв 2018, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
sz83 писал(а):
А я "часто угараю" с людей, которые благодаря тому, что узко мыслят, равняют всех по себе и под одну гребенку, додумывают и придумывают за других (причем еще и не стесняются высказывать это вслух) , втихаря "угарают" над этими другими. Да комплексы тут не у "коротышек на турингах", походу.


Привет,
если я тебя как-то обидел, извени, но если я часто вижу такую картину, ну я что вижу то и пою и угараю,
если ты большой детина, то туринг в самый раз, почему нет, у меня он тоже есть, просто человек выбирает мотоцикл, нужно разъяснить чё по чём, какие могут быть нюансы.


15 янв 2018, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Quadrigo писал(а):
если ты большой детина, то туринг в самый раз

Я бы кстати вот тут поспорил немного.
Туринги у ХД ооооочень маленькие.
Я при не самом большом росте в 184 нормально влезаю только на стрит глайд с форвардами вместо платформ, и то со стороны как медведь на велосипеде.
На стоковом РГ коленки выше бака))
Дайна гораздо просторнее.


15 янв 2018, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Vaal писал(а):
Я бы кстати вот тут поспорил немного.
Туринги у ХД ооооочень маленькие.
Я при не самом большом росте в 184 нормально влезаю только на стрит глайд с форвардами вместо платформ, и то со стороны как медведь на велосипеде.
На стоковом РГ коленки выше бака))
Дайна гораздо просторнее.


Привет,

порекомендую тебе корбиновскую сидуху, посадка сдвинута сантиметров 20 на зад, сидишь практически между кофрами, даже болты крепления прокручиваются через сидуху, на моём кинге посидело на пробу не мало гигантов, которые жаловались на малость туринга.


15 янв 2018, 16:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Quadrigo писал(а):
порекомендую тебе корбиновскую сидуху

Да понятно, подходящие сиденье, руль и подножки - и помещаешься куда угодно.
И это будет первое под замену в случае смены дайны на туринг.
Я именно про сток. И, отчасти, про то, что они визуально меньше одноклассников-джапов.


15 янв 2018, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Вставлю свои 5 копеек, пересел с спорти на кинга и ни капли не жалею.
Да первое время было непривычно, на стоянке пару раз прикладывал когда тыркал его туда сюда, но несколько дней катаний и усе нурмуль. Что в городе, что на трассе одинаково комфортно себя чувствую на этом кобанчике. В городе рулится не хуже спорти, разница только в том, что я на нем не лезу туда куда раньше на спорти залетал не задумываясь. При этом росту во мне 175, вес 70 (+/-) при этом ни капли ни качок )) так что по моему мнению, из турингов Кинг и СтритГлайд золотая середина, на них и в городе и за городом комфортно ехать и рулить, при этом барахла можно загрузить не меньше чем на электру или глайда.


15 янв 2018, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
albanec писал(а):
.................разница только в том, что я на нем не лезу туда куда раньше на спорти залетал не задумываясь................ .


Привет,

вот, вот она истина, то же самое, я на кинге не лезу туда, где на спортяге лезу не задумываясь.


15 янв 2018, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Я честно говоря, не вижу особого смысла в туринге при имеющихся проблемах со спиной. Туринг, как ни крути, ориентирован на дальнобой, в отличие от более "каботажного" софтейла, а 250-300км - это чистый каботаж.
Тезис про "некуда положить вещи" в отношении софтейла очень сомнительный - от туринга он отличается отсутствием турпака, но боковые весьма вместительные кофры при нём.
Ну и про "мучались вдвоем" тоже непонятно - что, кроме как на турингах с пассажирками не ездят? Моей жене нравится, спинка есть, пассажирские платформы (они, кстати, здорово меняют ощущение второго номера) - разве что подлокотников нет, ну так для обычных поездок это не особо критично. Комфорт дело хорошее, но не стоит доводить это до абсурда.

Ну и главное - можно тут еще 14 страниц написать с плюсами и минусами, но правильный выбор делается только собственными ощущениями, поездкой, поскольку описывать словами это неблагодарное занятие.


15 янв 2018, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Цитата:
вот, вот она истина, то же самое, я на кинге не лезу туда, где на спортяге лезу не задумываясь.

А зачем себя ограничивать самостоятельно ?


15 янв 2018, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Vaal писал(а):
Quadrigo писал(а):
если ты большой детина, то туринг в самый раз

Я бы кстати вот тут поспорил немного.
Туринги у ХД ооооочень маленькие.

Вот адово плюсую, при моих 190 на любом туринге руль при повороте упирается в коленки.


15 янв 2018, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Boroda писал(а):
А зачем себя ограничивать самостоятельно ?


Привет, что значит ограничивать самостоятельно :? :roll: :lol: ну иногда ограничиваю себя под надзором, если жена сзади сидит :lol:


15 янв 2018, 23:37
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
электричка после херитаги реально скутер тесный


15 янв 2018, 23:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Цитата:
Привет, что значит ограничивать самостоятельно :? :roll: :lol:

Если несколько мотоциклов тогда вопросов нет )


16 янв 2018, 00:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:24
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FatBoy 1995, FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Я ростом 187 и вешу 108 кг. На фэтбое с бывшей женой было комфортно ездить. Тестили вдвоём стрит глайд- было неудобно ни мне, ни ей. Хотя 1 на нем очень понравилось)
Ездили как по Москве, так и загород не далеко (далеко стремно было что встану ибо мот был почти мертв на тот момент)


16 янв 2018, 00:42
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Sardi писал(а):
Вот адово плюсую, при моих 190 на любом туринге руль при повороте упирается в коленки.

Руль поставь нормальный и будет счастье)


16 янв 2018, 00:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB