Текущее время: 28 мар 2024, 20:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Выбор мотоцикла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Pikasso писал(а):
Руль поставь нормальный и будет счастье)

Да это-то само собой, но блин, даже в новой ультре, мотоцикле стоимостью в квартиру, такая же фигня..


16 янв 2018, 01:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Sardi писал(а):
Pikasso писал(а):
Руль поставь нормальный и будет счастье)

Да это-то само собой, но блин, даже в новой ультре, мотоцикле стоимостью в квартиру, такая же фигня..

Для меня это вообще загадка.
Вроде американцы не страдают худобой, а делают маленькие мотоциклы.
А японцы маленькие, а делают мастодонтов типа бульки 109 и втыкса 1800


16 янв 2018, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:49
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
сегодня разговаривал с владельцем heritage. говорит, что пробивает подвеску на каждой кочке.
есть такое дело, или менять амморты надо?


16 янв 2018, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
часовщик писал(а):
сегодня разговаривал с владельцем heritage. говорит, что пробивает подвеску на каждой кочке.
есть такое дело, или менять амморты надо?

А знакомый сколько весит то? Я вот с Шадовки пересел на свой, дык просто щастье на колёсах и никакого сравнения, там где я ждал "пробития", по-привычке, и напрягался чисто интуитивно, Дайна проходила мягко, чему был не сказанно рад и приятно удивлён :)


16 янв 2018, 14:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Boroda писал(а):
Если несколько мотоциклов тогда вопросов нет )


Привет Борода,

да ладно ты, у меня старьё одно, ЕВО не едущее :roll: , по деньгам это ниочём, нечему завидовать, у тебя мотоцыкл новее и быстрее. ;)


16 янв 2018, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Vaal писал(а):
Для меня это вообще загадка.
Вроде американцы не страдают худобой, а делают маленькие мотоциклы.
А японцы маленькие, а делают мастодонтов типа бульки 109 и втыкса 1800


Насмешил, валяюсь под столом прямо. :lol: :lol:


16 янв 2018, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
часовщик писал(а):
сегодня разговаривал с владельцем heritage. говорит, что пробивает подвеску на каждой кочке.
есть такое дело, или менять амморты надо?


а у него точно не спортстер ??? :?


16 янв 2018, 15:00
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Vaal писал(а):
Вроде американцы не страдают худобой, а делают маленькие мотоциклы.
А японцы маленькие, а делают мастодонтов типа бульки 109 и втыкса 1800

109-й на самом деле не такой уж и мастодонт. щас в гараже у меня поселился такой и не очень то уж и большой он. да, выглядит массивно. посадка из за форвардов на длиннорослика. а на скорости больше 140 ноги с подножек из за этого сдувало. а весом он меньше роуда. катается по гаражу ногами из_за этого гораздо легче.
покатаюсь еще это лето и потом буду его на какой нибудь софтейл на спрингере менять)))


16 янв 2018, 15:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Vaal писал(а):
Вроде американцы не страдают худобой, а делают маленькие мотоциклы.
А японцы маленькие, а делают мастодонтов типа бульки 109 и втыкса 1800


Основной рынок сбыта японских здоровых мотов это как раз USA. Для них они их и делают.
Некоторые из них там же и выпускаются. У меня, например Honda Valkyrie была производства USA.

А японцы в свою очередь, очень любят HD, как и английские машины, например !


16 янв 2018, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
О! Вот оно как оказывается. Все в этом мире через другую сторону света! :(


16 янв 2018, 16:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Мне иногда вот такие темы, типа, какой мотоцикл мне купить, посоветуйте мотоцикл и т.д. напоминают мультик про "Дюдю Федора", как он родителям домой письмо писал :lol: :lol: :lol: Когда ему помогли по очереди Матроскин, Шарик и т.д. - каждый со своим "наболевшим" :lol: :lol: :lol:

И сейчас у меня в голове складывается после пяти страниц этакий херитагодайнатуринг :lol:


16 янв 2018, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
sz83 писал(а):
Мне иногда вот такие темы, типа, какой мотоцикл мне купить, посоветуйте мотоцикл и т.д. напоминают мультик про "Дюдю Федора", как он родителям домой письмо писал :lol: :lol: :lol: Когда ему помогли по очереди Матроскин, Шарик и т.д. - каждый со своим "наболевшим" :lol: :lol: :lol:

И сейчас у меня в голове складывается после пяти страниц этакий херитагодайнатуринг :lol:

Дык тема изначально безнадёжная)
Бесполезное занятие, выбирать мотоцикл по мнениям других людей, даже под конкретно сформулированные запросы.


16 янв 2018, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Vaal писал(а):
sz83 писал(а):
Мне иногда вот такие темы, типа, какой мотоцикл мне купить, посоветуйте мотоцикл и т.д. напоминают мультик про "Дюдю Федора", как он родителям домой письмо писал :lol: :lol: :lol: Когда ему помогли по очереди Матроскин, Шарик и т.д. - каждый со своим "наболевшим" :lol: :lol: :lol:

И сейчас у меня в голове складывается после пяти страниц этакий херитагодайнатуринг :lol:

Дык тема изначально безнадёжная)
Бесполезное занятие, выбирать мотоцикл по мнениям других людей, даже под конкретно сформулированные запросы.


Конечно, бесполезная! Настолько же и беспонтовая. И бестолковая. Но мы любим выбирать другим мотоциклы - поэтому - пять страниц :lol: Ну и зима за окном - здоровый флуд никто не отменял :lol:


16 янв 2018, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
часовщик писал(а):
сегодня разговаривал с владельцем heritage. говорит, что пробивает подвеску на каждой кочке.
есть такое дело, или менять амморты надо?

Вес 105, такого эффекта не наблюдаю, мне весьма комфортно. Предполагаю что у твоего знакомого мертвые аморты. Но даже это не повод для грусти - вон gobusik свои уставшие отдал какому-то кулибину и теперь доволен подвеской круче чем раньше.


16 янв 2018, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Цитата:
Привет Борода,

да ладно ты, у меня старьё одно, ЕВО не едущее :roll: , по деньгам это ниочём, нечему завидовать, у тебя мотоцыкл новее и быстрее. ;)


Привет. Зависть ни причем. Просто Спортстер и туринг это два разных класса и мне неясно зачем они в одной конюшне если конечно не память о днях былых ) Был у меня и тот и другой. А то, что сейчас, так это потому что старых в таком же состоянии за адекватные деньги не нашел. А мне все таки ездить хочется. И таки да, мотоцикл резвый )


16 янв 2018, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Цитата:
Конечно, бесполезная! Настолько же и беспонтовая. И бестолковая. Но мы любим выбирать другим мотоциклы - поэтому - пять страниц :lol: Ну и зима за окном - здоровый флуд никто не отменял :lol:

Конечно, один хрен приобретется Голд Винг или БМВ )


16 янв 2018, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
причем ГС1200 ))) и будет сия инопланетная конструкция в основном не пески Учкудука и Дакара покорять(ибо пороху у владельцев как правило маловато, да и страшновато, вдруг сломается ведро электронное, а сервиса-то нету, тут вам не там ) , а толкаться в пробищах ))) весь такой в экипе ... весь нанотехнологичный такой )))


16 янв 2018, 23:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Харлею, нету места на этом празднике жизни. )))


17 янв 2018, 00:34
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
sz83 писал(а):
Мне иногда вот такие темы, типа, какой мотоцикл мне купить, посоветуйте мотоцикл и т.д. напоминают мультик про "Дюдю Федора"

Дык все идут выбирать мотоцикл в самое правильное (сарказм) место - в интернеты.

Они хотят услышать некий расклад - вот на этом вот по пробке прямо пролетишь, а вон на том вон по трассе хоть сутки дубась без продыху - не устанешь. Некоторые, послушав советов, берут себе что-либо, а потом идут в ту же тему и ругаются - мол, на этом в пробке сегодня не пролез, а вон на том вот на трассе через 250км у меня филей взвыл, обманули вы меня, не сработал расклад!

Соль в том, что раскладов не бывает, все разные, у всех всё по-разному. И то, что кому-то не удобно ворочать туринг по пробкам или ездить на дайне на дальняки - не повод не пробовать это самому.
Мотоцикл - инструмент же. Правильный водитель может взять неправильный инструмент и сделать им работу так, что это будет выглядеть легко и просто, да ещё и получить от этого удовольствие. Гвоздь микроскопом тоже можно забить просто, элегантно, да ещё и не испортив микроскоп, если вы понимаете, о чём я ;)
Надо просто убить в себе стереотип, который, опираясь на общественные заблуждения, запрещает забивать гвозди микроскопом.


17 янв 2018, 09:23
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:49
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
все вы правильно говорите, не учитывая одного:)
у вас есть опыт владения разными харлеями, есть знакомые, у которых можно потрогать-прокатиться.
у некоторых , включая меня, этой возможности нет:)

задавая вопрос, и не надеялся на конкретный ответ. поэтому ориентироваться будем на дайну (ибо все равно нравится) и на херитагу:)


17 янв 2018, 09:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB