Текущее время: 28 мар 2024, 18:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Выбор мотоцикла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
часовщик писал(а):
все вы правильно говорите, не учитывая одного:)
у вас есть опыт владения разными харлеями, есть знакомые, у которых можно потрогать-прокатиться.
у некоторых , включая меня, этой возможности нет:)

задавая вопрос, и не надеялся на конкретный ответ. поэтому ориентироваться будем на дайну (ибо все равно нравится) и на херитагу:)

Дайна не жесткий мот. По крайней мере, гораздо мягче Спортстера - с этим здесь уже никто не спорит. Ездить на Дайне 250 км - это фигня-вопрос. И кофры нормальные можно найти, при необходимости, и ветровичек. Но в обозначенный бюджет Дайну можно СЕЙЧАС взять очень хорошую, а Турера - это очень повезти должно. Только с покупкой надо совсем не откладывать...


17 янв 2018, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Эйх писал(а):
Мотоцикл - инструмент же.
Надо просто убить в себе стереотип, который, опираясь на общественные заблуждения, запрещает забивать гвозди микроскопом.

Вот. Сам бы лучше не сказал.
Мне тоже все говорили 5 лет назад, что дальнобой на 4000 километров на литровом спорте - плохая идея, и я с головой не дружу.
Послал советчиков лесом - это был лучший дальнобой в моей жизни.


17 янв 2018, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Литр-литру рознь . И на Ви-родах народ по первости подвиги совершает )
Про молоток и микроскоп несколько некорректно, все таки вещи из разных сфер.


17 янв 2018, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Boroda писал(а):
Про молоток и микроскоп несколько некорректно, все таки вещи из разных сфер.

Да как сказать - и на дайнах народ по мотокроссовым трамплинам скочет и хилкликеры делает



И на мордоглайдах безобразничает на асфальте и вне его



Ведь обязательно найдутся те, кто скажет, что так нельзя, это неправильно, харлей должен быть хромирован, обвешан орлами, черепами, рогатым рулём и седлом-ступенькой, осёдлан кожаным папашей и ехать двумя колёсами по хайвею в закат со скоростью не более 55 миль в час под завывания группы мановар о стальном братстве байкеров ветра свободы силы дороги и железной стали, но всё это ерунда, я гарантирую это.
Главный ограничитель возможностей как микроскопа, так и мотоцикла - тот, кто ими управляет.


17 янв 2018, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
За ролик с Электрой - спасибо, шикарный!

Только человек, забивающий гвозди микроскопом - это "чудак" (не буду писать на какую букву...). А ролики эти о том, что ХД - это далеко не микроскоп, коим его многие часто представляют...


17 янв 2018, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Цитата:
Главный ограничитель возможностей как микроскопа, так и мотоцикла - тот, кто ими управляет.

Тот кто профессионально забивает молотком гвозди никогда не будет делать это микроскопом. Разве что ради лайков на всяких ресурсах. Но это клиника и обсуждению не должно подлежать.


17 янв 2018, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:55
Сообщения: 144
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Красивый ролик.Показывающий что человек может сделать достойный мот.Тут же угрохать его. И не париться по этому поводу. Очень напомнил мне Вячеслава Шеянова. У богатых свои причуды.


17 янв 2018, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
На видео просто показано мастерство райдеров на подготовленных мотоциклах. Ничего сверхъестественного для умеющих ездить.
А вот цепь на Электру точно мало кто ставить будет ) 1:34


17 янв 2018, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:25
Сообщения: 332
Откуда: Монино
Мотоцикл(ы): FLTR 1998
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Boroda писал(а):
На видео просто показано мастерство райдеров на подготовленных мотоциклах. Ничего сверхъестественного для умеющих ездить.
А вот цепь на Электру точно мало кто ставить будет ) 1:34


Чойта?))
У меня стоит цепь на Роад глайде, и отлично себя чувствует!


17 янв 2018, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:49
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
видео- не показатель:)
и на кроссовом можно ехать на дальняк. вопрос только в упоротости конкретного индивида:)
но есть общие понятия.


17 янв 2018, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Цитата:
У меня стоит цепь на Роад глайде, и отлично себя чувствует!

Нисколько за цепь не сомневаюсь ) Но даже при моем пещерном консерватизме ставить на Кинга цепь ... не, мысль конечно была ) но не для этого я приобретал данный мотоцикл. Регулярный моинг и чистинг я проходил на более для этого дела подходящем аппарате на протяжении почти пяти сезонов. Единственный плюс цепи для путешествий это ее сохранность на протяжении срока службы.


17 янв 2018, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
У амеров практика с цепью более чем распространенная. И на дайнах и на турингах. Подписан на множество аккаунтов в инсте - дабы поглазеть на их жизнь, так сказать, изнутри :lol: И как понял, к цепи приходят больше из необходимости - "раскаченные" моторы просто рвут ремни. Видел пару фоток чувака на туринге, одна за другой в короткий промежуток времени с порванными ремнями, типа, задолбался менять - поэтому: картинка мопеда с цепью.

p.s. А уж что эти бравые парни (и девки) творят на своих мопедах, как их юзают в хвост и в гриву - это отдельная тема, как раз для любителей заказывать мотоциклы из штатов, в надежде, что там то все "по мануалу", что деды катают, которые о том, что есть четвертая даже не подозревают и т.д.


17 янв 2018, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла
Цитата:
А уж что эти бравые парни (и девки) творят на своих мопедах, как их юзают в хвост и в гриву - это отдельная тема, как раз для любителей заказывать мотоциклы из штатов, в надежде, что там то все "по мануалу", что деды катают, которые о том, что есть четвертая даже не подозревают и т.д.


Ровно тоже, что и реальные посоны с отечественным автопромом и лохматыми иномарками ) Люди везде одинаковые. Просто смотреть надо что берешь .


17 янв 2018, 19:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB