Текущее время: 28 мар 2024, 15:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
 Прошу вразумить - Softail Springer EVO 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
Привет, французкая фирма fournales, амортизатор пневматический, давление низкое всего пару атмосфер, не помню точно, накачивается любым насосом.

Я очень доволен, как любая пневма подвеска, это два в одном и пружина и амортизатор, то есть не нужно менять строковые пружины, просто увеличил давление в амортизаторе.
https://www.wwag.com/cgi-bin/WebObjects ... e=%2182161

Спасибо за ссылку. Из всего там написаного ..это двухтрубный амортизатор с предварительной подкачкой, давлением можно регулировать жесткость, точнее усилие на сжатие. Чудес не бывает ,к пневмоподвески никакого отношение не имеют. Но за счет давления работают более стабильно ,чем простые амортизаторы.
Главное чтоб нравились. :)


22 мар 2020, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Любой амортизатор если туда вкрутить ниппель можно считать "пневматическим". Даже закрученная пробка на распущенной или сжатой вилке определенным образом влияет на работу длинноходной вилки.


22 мар 2020, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет,

ну вот зачем вы так :roll: , я теперь спать спокойно не буду, каша в голове, оказывается у меня недопневма. :lol:

Пневма, полупневма или недо пневма, фиолетово, амортизатор работает и настраивается путём подкачки. :mrgreen:


23 мар 2020, 09:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
Вот я уже "ремонтировал" жёлтый провод, срастил его специальной гильзой, но наверное что-то пошло не так, накосячил короче я чего-то. :roll:
Варвар с бокорезами постарался конечно. :evil:

Решил плохое превратить в хорошее, взял пины от "deutsch connector", специально отказался от корпуса, обжал, заизолировал прозрачной усадкой.

Купил буквально за пару евро резиновое соединение от старинного спортстера, там рефлектор соединяется с фарой такой резинкой......


Чем обжимал то? Если пассатижами, то лучше паять немного научиться, или уж пасту китайскую купить для паяния))) Мажешь скрутку, а потом зажигалкой. Только потом промыть надо спиртом или очистителем контактов, или ацентоном... да хоть карбклинером, если ничего другого... Не знаю, что за флюсы там в этой мазилке, может и кислотные.

А резинка то чойта от старинного спортстера? Такие фары, под козырьками, вроде недавно делать перестали. И, думаю, у нас парой евро не обойдешься, даже за б/у -шную


23 мар 2020, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
LebowskiyJr писал(а):


Чем обжимал то? Если пассатижами, то лучше паять немного научиться, или уж пасту китайскую купить для паяния))) Мажешь скрутку, а потом зажигалкой. Только потом промыть надо спиртом или очистителем контактов, или ацентоном... да хоть карбклинером, если ничего другого... Не знаю, что за флюсы там в этой мазилке, может и кислотные.

А резинка то чойта от старинного спортстера? Такие фары, под козырьками, вроде недавно делать перестали. И, думаю, у нас парой евро не обойдешься, даже за б/у -шную


Привет,

обжимал специальным обжимными щипцами, кримпер такой, простой без трещётки и понижайки, нужно прикладывать недюжию силу, ну пока не жаловался, ну вот косякнул, переоценил себя.
А для deutsch connector у меня специальный кримпер есть.

Резинка вот она 5 рублей с копейками стоит.

https://www.wwag.com/cgi-bin/WebObjects ... e=%21WW401

В фаре кстати были оригинальные потроха, но рефлектор оригинальный умер, на нём надпись была ещё BOSCH, таких уже не было, чувак за стойкой не долго мудрствуя, заказал из каталога "кустом хром" рефлектор/рассеиватель, окaзался очень хороший кстати, свет хороший.

Ну вот этот рефлектор по шлицам во внутреннем обруче немного не подходил, я заморочился и шлицы эти пропилил, короче там была жесть какая-то, чтобы фару собрать, нужно было иметь как минимум три руки и то всё двигалось и мне не нравилось.
Решение с резинкой от спортстера всё упростило, до сих пор хвалю себя. :mrgreen:

Изображение


23 мар 2020, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
LebowskiyJr писал(а):
Сам я ездил с В-родским одним четырехпоршневым, всё время думал, что ГТЦ стоит 11/16, так как рычаг тугой и ход оч.короткий. Ан нет - ГТЦ оказался правильный - 9/16. Вот тебе и "под один". Потом на "чугунноголовом" - всё вроде стоковое в переднем контуре, но рычаг такой же дубовый, так еще и замедление слабое, как будто вазелином колодки намазаны... Поставил поменьше ГТЦ для эксперименту (не знаю, не разбирал, чтоб измерить, на нем не написано) стало мягко, но не прожимается до руля и тормозить стал существенно отчетливее.


Кстати тебе отдельное спасибо за эту идею и за этот опыт. :)

Проверил эту фишку с маленьким ГТЦ на своём мотоцикле. :mrgreen:


23 мар 2020, 14:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Ну и отличненько, рад помочь)))

Надо писать, что обжимаешь специнструментом, а еще лучше фоткаться с ним))))
Чтоб люди не думали, что так всё просто. Хреново обжатые концы в 100 раз хуже скрутки...


23 мар 2020, 15:08
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет друзья,

так как я не только сказочник, но ещё и колдун :twisted: и являюсь великим магистром тайного общества раскоксовщиков :geek: ,
решил я провести тайный обряд волшебной раскоксовки ведьминским снадобьем, сперва поиграл на священном варгане, который я вырыл в древнем хакасском кургане, приготовил снадобье.

Прогреваем мотор, буквально пару минут, чтобы он был тёплый, выкручиваем свечи.

Изображение

Закачиваем волшебную пену Carbon X K1

Изображение

Свечки тоже можно почистить.

Изображение

Пену я держу около часа, по мере проседания, добавляю, не жадничаю, чтобы верх почистился лучше.
А также туда-сюда двигаю коленвал за заднее колесо.

Изображение

Вторым компонентом К2, гасим пену, отсасываем какашки из цилиндров и опять туда К2, промываем цилиндры, этот компонент обладает высоко-смазывающими свойствами, что важно при первом пуске.

Изображение

Вот что откачал из цилиндров.

Изображение

Твёрдого абразива нет, шайтан-пена размягчает кокс, поэтому он не способен задрать цилиндры.

Заводим мотор, прогреваем.

Изображение

Сливаем масло.

Изображение

Залил новое масло, не меняя фильтра, потом прокачусь разок и поменяю масло с фильтром, то-есть одна поездка будет процессом промывки, типа полезное с приятным.

Кто-нибудь спросит: "Чё делаешь, катаешься?" :roll: , "Нет, мотор промываю" :mrgreen:


25 мар 2020, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Хорошо все расписал, подробно и наглядно. Спасибо! Вот если б еще дополнил фоточками до и после раскоксовки, ну с эндоскопа например, было б совсем замечательно))


25 мар 2020, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Alexey_b писал(а):
Хорошо все расписал, подробно и наглядно. Спасибо! Вот если б еще дополнил фоточками до и после раскоксовки, ну с эндоскопа например, было б совсем замечательно))


Привет,

эндоскоп уже давно стоит в списке покупок, но что-то всё другие приоритеты, сам же видишь. :mrgreen: Но обязательно приобрету.


25 мар 2020, 22:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
при впрыске воды одним из дополнительных плюсов является чистая КС и каналы.
я пробовал пару-тройку лет назад.
в этот год хочу сделать нормальную систему с насосом высокого давления, форсункой и блоком электроники, чтоб поставить на постоянной основе.


25 мар 2020, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
шарабан писал(а):
при впрыске воды одним из дополнительных плюсов является чистая КС и каналы.
я пробовал пару-тройку лет назад.
в этот год хочу сделать нормальную систему с насосом высокого давления, форсункой и блоком электроники, чтоб поставить на постоянной основе.


Привет,

шайтан это, очень рискованно, я лучше раз в году почищу. :roll:


25 мар 2020, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Аууу!!! :roll: Есть тут кто?!! :|

Давно тут не был, аж паутиной всё заросло. :roll:

Ваш покорный слуга и любимый сказочник Ханс Кристиан Квадригинсен за время великих потрясений прошедшего времени превратился в революционера, с партийной кличкой "товарищ Квадинатор", но за прошедший год стачек и забастовок сделал я для себя один вывод, немецкий народ действительно заработал свою участь, отечественная история их ни чему не научила, оковы и цепи у них в голове и в сердце.

Пружиныч стоял себе спокойно в гараже мурлыкая себе под нос, ездил на нём я мало, я даже масло в этом году менять не стал, чистое как слеза.

Но одна деталька меня утомила, это дербикавер крышки сцепления. На старом ЕВО Кинге такая же крышечка постоянно сопливила, пока я её не приклеил на лютый герметик. На пружиныче даже лютый герметик не помогал, снял я её неделю назад, присмотрелся внимательно, она поведена в трёх местах, в местах крепления.
Решил я выгнуть крышку молотком, раз всё равно на замену, крышка оригинальная, с надписью "хОрлей дАвидзОн", раздвинул тиски, подложил резинки и дубасил так легонько по поведёным местам. Получилось на глаз очень даже ровно :roll: , посадил на герметик.

Конец сказки, опять начала сопливить, но совсем чуть-чуть. :lol:

Плюнул, зашёл в любимый каталог и нашёл чудную олдскульную крышечку, по дешману. :mrgreen: 25 евриков.

https://www.wwag.com/cgi-bin/WebObjects ... %21WW11145

Также мне порекомендовали в любимой мастерской алюминевую прорезиненную прокладку.

Сегодня поставил, вот полюбуйтесь. Нужно ещё будет помолиться на ночь не забыть, чтобы опять не потекло. :mrgreen:

Изображение

Вот ещё пара картинок. :mrgreen:

Изображение

Изображение


16 май 2021, 22:13
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Красавчик мопед. И крышечка рассово правильная


17 май 2021, 19:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 13:31
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): Harley Davidson FLHTCU Electra Glid
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):

Что думаете?
Отличные харлеи . два лучше чем один. могу пожелать вам развиваться, богатеть и приобрести еще и софтейл . не отдавая ничего из того что есть ибо оно ценно.


18 май 2021, 08:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
archevg писал(а):
и приобрести еще и софтейл . не отдавая ничего из того что есть ибо оно ценно.


Ващето, Springer - это и есть Softail, если что.Изображение


18 май 2021, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет,

меня не оставляет мысль приобрести ещё одного спрингера, только уже с 21ым передним колесом FXSTS, спортягу продать. В общем будем посмотреть. Да и меня на работе сократили, может будет не до этого вовсе.


18 май 2021, 14:30
Профиль

Зарегистрирован: 27 дек 2020, 13:31
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): Harley Davidson FLHTCU Electra Glid
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
DMC писал(а):
archevg писал(а):
и приобрести еще и софтейл . не отдавая ничего из того что есть ибо оно ценно.


Ващето, Springer - это и есть Softail, если что.Изображение

Да кншн .Жарко у нас простите. но мысль как то так..


18 май 2021, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет всем,

Изображение

после успешного окончания сезона, решил я заняться колёсами, потому-что "небольшой" :roll: воблинг между 60-ю и 70-ю км/ч почему-то не хочет пропадать сам по себе, ну в смысле он после 70и пропадает :lol:, но так как я "люблю" порядок решил я этим вплотную заняться. Кстати подшипники рулевой поменяны, вилку я тоже перетрёс (читай выше с картинками).

Изображение

Вот так вылядят мотоциклы без колёс с вилками из частей от бубушкиной кровати :mrgreen:

Изображение

Изображение

Переднее колесо кстати переспицовано, спицы из нержы.

Отвёз я колёса на одну фирму, которая специализируется на мотоколёсах, я там два года назад уже отдвал переднее колесо от спортяги на переспицовку из нержавейки. Дядька сделал отличную работу. Таких фирм всего парачка во всей Германии и вот одна такая прямо у меня под боком.

В общем переднее колесо было идеально, ничего не колбасило, в отличии от заднего, заднее колесо колбасит, оставил его там на устранение неисправности. Хотел сразу заказать новую покрышку на задок, дядька поискал у своих поставщиков и офигел, белобокой резины нет в наличии :shock: :shock: , что в мире проиходит?

Резина старая 2012 года, в общем пока решил забить, ещё откатаю сезон или два :roll: по глубине протектора всё в порядке, заднее колесо слегка заквадратилось.

Вот спортяжечку тоже не оставил без внимания баллон на передок новый купил, предварительно отшкурил ржавчину и обработал преобразователем ржавчины.

Изображение

Изображение

Изображение

Заплатил за покрышку 170 евро :shock: , в 19ом году когда последний раз менял платил то ли 110 то ли 120 евро не помню точно, инфляция здесь жесть. :roll:

Был тут у дилера, жесть, спортяги, которым по пять- шесть лет стоят 11- 12 тыщ евро. Они в своё время столько новые не стоили, в общем я со злости купил себе дайну изирайдер. :twisted: :twisted:

Изображение

Изображение


24 ноя 2021, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Красавчик!
Видимо восстановился на работе с повышением :mrgreen:


24 ноя 2021, 17:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB