Текущее время: 28 мар 2024, 19:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.
 Прошу вразумить - Softail Springer EVO 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Doctur писал(а):
Quadrigo писал(а):
... если зима ещё продлится пару недель, я ещё что-нибудь приколхожу...



Привет, я сейчас всё своё колхозное умение сконцентрировал на спортяге, пружиныч зимует спокойно, но ломает кататься уже...


21 фев 2019, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 13:35
Сообщения: 45
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): FLSTC 2009
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Понимаю)) А у нас +10, периодически выкатываемся)
P.S. А Пружиныч зачетный!


21 фев 2019, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Doctur писал(а):
Понимаю)) А у нас +10, периодически выкатываемся)
P.S. А Пружиныч зачетный!


Спасибо. :mrgreen:
Вот так было на выходных, жаба давила сильно. :roll: :roll:

Изображение

Картинок прошлогодних хоть поставлю. :geek:

Изображение

Изображение


21 фев 2019, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет,


в общем ездил, ездил я счастливо, а сейчас как в той поговорке: "не знала баба горя, купила себе порося". :lol: :lol:

В общем я с давних пор неровно дышу на кикстартер, даже была попытка поставить такой на спортстер:

viewtopic.php?f=9&t=1546&start=100

На пружиныча хотел кикер-кит от Мюллера, потому-что это единственное что реально работает, хотя личного опыта сравнения нету, но стоит он как чугунный мост, жаба очень сильно давила 1400 с копейками евро и это ещё без лапки, лапка мюллеровская стоит ещё 300 :roll:
Дождался, постоянный мониторинг отдела "уценённых товаров" в каталоге W&W оправдался, кикстартер там появился :mrgreen:

Изображение

Кит кстати был уже вскрытый и отчасти собранный, некоторые части были слегка наживулены.

Изображение

На этой картинке видно, внутренняя плита оксидирует, пока не совсем понятно, всё-ли на месте, немного покурил мануал, понял что курева мало, нужно как минимум пиво :geek: :mrgreen: потому-что отчасти применяются оригинальные части: болтики, шарики ………, они имеют номера и позиции на схеме, а на самом деле их нет :roll:

А теперь вопрос к экспертам:
Мюллер настоятельно рекомендует применять оригинальную лапку кикстартера, иначе вал кикстартера живёт меньше или умирает быстрее, как посмотреть в общем. Есть в этом что-то или это маркетинговый ход, откуда валу знать оригинальная лапка на нём или не оригинальная.

https://www.m-motorcycle.de/produkte/ki ... ckarm-cube

Вот кстати на страничке у Мюллера лапки, уценённые, буду брать.


22 июл 2019, 20:03
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Доброго всем вечера ещё раз,

запланировал также менять подшипники рулевой, руль "защёлкивается" посередине, признак износа, материал уже раздобыл:

Изображение

Также отреставрировал поджопник, один болт практически перестал вкручиваться, металические вставки в пластмассовом основании болтались, нагрев пластика и поджатие лепестков и прогон резьбы сделали своё дело.
Поролон вставка также был слегка модернизирован, был довольно жёсток и давил.

Изображение

Очень много было плясок с бубном вокруг первички и настройки сцепления, а потом попыток герметизировать модную крышку на трёх болтиках.

Изображение

Также была перезавтулен бронзовой втулкой вал лапок переключения. Нейтралка стала ловиться просто чудно.

Изображение


22 июл 2019, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет всем,

Изображение

Даже пакетики с резиновыми мишками, с логотипом Мюллера, редко такое увидишь. :mrgreen:

Изображение

пришла лапка кикстартера, а вернее лапища, она просто огромна, качество обработки на высоте, тем не менее я не могу понять, как, как эта лапа может быть очень надёжной, она алюминевая, место крепления к валу алюминевое, никаких стальных вставок для усиления.
Ладно ещё была бы монолитная конструкция, лапа с нижним шарниром, через шарнир проходит шпилька, а шпильку внизу держит просто шпонка круглая, никаких тебе гаек, всё гениальное просто :lol: , никакого осевого люфта нет, шарнир защёлкивается в двух положениях.

Изображение

Неужели в Германии производят ещё что-то, что просто и неубиваемо :twisted: поживём увидим.


25 июл 2019, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
А можно поспрашать про выпуск? Что из себя банки представляют, пустые или флейты/набивка есть какая? Как звучат? Можно ли вообще от подобного выпуска ожидать хорошего низкого звука? Громкие сильно?


25 июл 2019, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Alexey_b писал(а):
А можно поспрашать про выпуск? Что из себя банки представляют, пустые или флейты/набивка есть какая? Как звучат? Можно ли вообще от подобного выпуска ожидать хорошего низкого звука? Громкие сильно?


Привет,

вот звук был когда купил пружиныча, банки были полностью пустые.

https://youtu.be/tj7mdiGmtRg

а потом купил супертрап б/ушный

Quadrigo писал(а):

начал с выхлопа, купил выхлоп с потрохами, суперсотрап, потому как эта марка занесена в документах, приколхозил насадочки фиштэйл, пришлось резать, шлифовать, сверлить.

Звук басовитый, но не такой асоциально громкий, пока заморачиваться не буду, я смысла особого не вижу газовать на холостых, нужно ездить и слушать мотор под нагрузкой, потроха съёмные, можно настроить по громче, если что.

Изображение


Вот ещё неудачное видео с новым выхлопом, меня за этот неортодоксальный звук в бан на недельку кто-то предлогал отправить :roll: :roll: :lol:

Изображение


25 июл 2019, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Alexey_b писал(а):
А можно поспрашать про выпуск? Что из себя банки представляют, пустые или флейты/набивка есть какая? Как звучат? Можно ли вообще от подобного выпуска ожидать хорошего низкого звука? Громкие сильно?


Ещё раз перечитал вопрос :roll: :roll: и понял что совсем на него не ответил :lol:

В общем купил б/ушные банки супертрап, заплатил 250 евро, состояние идеальное, но это не "классический" супертрап, где звук настраивается количеством шайб, а простоя конструкция, где есть внутрянка с пергородками и прочее, но я ничего не вытаскивал, поставил как есть, предварительно присобачив фиштейлы, звук мне нравится, басовитый, посторонние говорят классный звук, ничего не надо делать, а кто говорит хреновый, перепонки не взрывает :lol: . Внутрянку можно вынуть и оптимировать, отверстия увеличить ....


25 июл 2019, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Спасибо за развернутый ответ.
Почему спросил. Сейчас тоже заморачиваюсь выпуском на своего пружиныча, хочется красивого низкого звука. Не очень громкого, но и не шептуна)) Вот мечусь перед выбором тонких (не более 2") длинных фиштейлов, либо все же банки, на подобии как у тебя поставить... И судя по твоим видео, низкого звука эти банки тоже особо не дают. Так ведь?


26 июл 2019, 08:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Alexey_b писал(а):
Спасибо за развернутый ответ.
Почему спросил. Сейчас тоже заморачиваюсь выпуском на своего пружиныча, хочется красивого низкого звука. Не очень громкого, но и не шептуна)) Вот мечусь перед выбором тонких (не более 2") длинных фиштейлов, либо все же банки, на подобии как у тебя поставить... И судя по твоим видео, низкого звука эти банки тоже особо не дают. Так ведь?


Здорова,
Смотря с чем сравнивать, я и побасовитее слышал, kesstech за 2500- 3000 евро там вообще землетрясение, но мне не нравится, звук не хОрлейский, просто ба ба ба ба, нету этого трах тибидох тыгыдынь тыгыдынь :roll:
Мне мои банки нравятся и за 250 рублёв, не к чему придраться.


26 июл 2019, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Alexey_b писал(а):
Вот мечусь перед выбором тонких (не более 2") длинных фиштейлов, либо все же банки, на подобии как у тебя поставить... И судя по твоим видео, низкого звука эти банки тоже особо не дают. Так ведь?

У нас в городе пару лет назад был один-единственный мот 2003 года с длинными трубами, и мне очень нравился звук, он как раз был низкий, но в меру, не как последние банки SE для новых турингов CVO. Но парадокс - эти трубы были VH LongShot, а все, кого я потом спрашивал про эту модель, говорили что они очень громко и неприятно звучат. На сайте VH нашел несколько моделей одинаковых на вид, написал в их техподдержку, но мне не ответили. Так что катаю старый сток 2002 года.


26 июл 2019, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Клевая кочерга)
Т.С., друже будь ласкофф, сними видео запуска с кикоса, пожалуйста!)


26 июл 2019, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Provider писал(а):
Alexey_b писал(а):
Вот мечусь перед выбором тонких (не более 2") длинных фиштейлов, либо все же банки, на подобии как у тебя поставить... И судя по твоим видео, низкого звука эти банки тоже особо не дают. Так ведь?

У нас в городе пару лет назад был один-единственный мот 2003 года с длинными трубами, и мне очень нравился звук, он как раз был низкий, но в меру, не как последние банки SE для новых турингов CVO. Но парадокс - эти трубы были VH LongShot, а все, кого я потом спрашивал про эту модель, говорили что они очень громко и неприятно звучат. На сайте VH нашел несколько моделей одинаковых на вид, написал в их техподдержку, но мне не ответили. Так что катаю старый сток 2002 года.


Лонгшоты я слышал в живую, если честно, то не очень звучание их понравилось... Производителя их правда не помню.
Про то, что хочу себе - это постараться извлечь побольше низких частот.
Здесь, как понимаю, есть одно основное правило, поправьте меня если не прав. Глубокие низы дает объем, с трубы маленько диаметра "жирных" низов не получить. С другой стороны, длинная труба - это тоже объем по сравнению с короткими. Значит тоже в теории может звучать как надо... Отсюда и дилемма, ставить длинные тощие концы (что с эстетической точки зрения предпочтительней), либо все же ставить более объемные банки.


26 июл 2019, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Provider писал(а):
У нас в городе пару лет назад был один-единственный мот 2003 года с длинными трубами, и мне очень нравился звук, он как раз был низкий, но в меру, не как последние банки SE для новых турингов CVO. Но парадокс - эти трубы были VH LongShot, а все, кого я потом спрашивал про эту модель, говорили что они очень громко и неприятно звучат. На сайте VH нашел несколько моделей одинаковых на вид, написал в их техподдержку, но мне не ответили. Так что катаю старый сток 2002 года.


Емнип Лонгшотс и Стрэитшотс конструктицно схожи, за исключением длины.
Себе на Дайну c straightshots ставил кобравские флейты( cobra 9015Q 2,1"). Внутренний диаметр Стрэитшотс был ~54мм.
Звук поменялся в лудшую сторону. В оригинале там что-то типа терки стояло.
https://www.jpcycles.com/quiet-baffles/cobra


26 июл 2019, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
oldman писал(а):
Клевая кочерга)
Т.С., друже будь ласкофф, сними видео запуска с кикоса, пожалуйста!)


Нужно ещё дожить чтобы кинчики снимать, в сезон реально ломает работающий мотоцикл разбирать, осенью- зимой сделаю. 8-)


26 июл 2019, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
oldman писал(а):
Клевая кочерга)
Т.С., друже будь ласкофф, сними видео запуска с кикоса, пожалуйста!)


Нужно ещё дожить чтобы кинчики снимать, в сезон реально ломает работающий мотоцикл разбирать, осенью- зимой сделаю. 8-)


:D :D Бум ждатьс! :mrgreen:


26 июл 2019, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:17
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHP '17
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Alexey_b писал(а):
Лонгшоты я слышал в живую, если честно, то не очень звучание их понравилось... Производителя их правда не помню.
Про то, что хочу себе - это постараться извлечь побольше низких частот.
Здесь, как понимаю, есть одно основное правило, поправьте меня если не прав. Глубокие низы дает объем, с трубы маленько диаметра "жирных" низов не получить. С другой стороны, длинная труба - это тоже объем по сравнению с короткими. Значит тоже в теории может звучать как надо... Отсюда и дилемма, ставить длинные тощие концы (что с эстетической точки зрения предпочтительней), либо все же ставить более объемные банки.


Вставлю свои 5 копеек, Алексей ты слышал, как у меня выхлоп звучит, достаточно низко, но вот хотел другу видос со звуком записать и понял что ни один микрофон камеры не берет низы, и на видео мой выхлоп шелестит ну чуток громче стока (что на телефон, что на фотоаппарат, что на экшнкамеру) . Так что искать низы лучше воочию.


26 июл 2019, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Mr.Pche писал(а):

Вставлю свои 5 копеек, Алексей ты слышал, как у меня выхлоп звучит, достаточно низко, но вот хотел другу видос со звуком записать и понял что ни один микрофон камеры не берет низы, и на видео мой выхлоп шелестит ну чуток громче стока (что на телефон, что на фотоаппарат, что на экшнкамеру) . Так что искать низы лучше воочию.


Привет,

согласен, на моём старом роад кинге были супертрап банки с типичной шайбовой настройкой, басы были очень чёткие 8-)
Снял видео :roll: вообще что-то непонятное вышло

https://youtu.be/I1Y2J6ZPhHA


26 июл 2019, 18:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Котёл писал(а):
Емнип Лонгшотс и Стрэитшотс конструктицно схожи, за исключением длины.

Согласен, но длина штука весьма немаловажная, и как я понимаю, она таки даёт больше баса и меньше звона. Говорю же, слышанные мной лонгшоты от VH были очень приятными, но это были старые трубы, купленные наверно в первой половине двухтысячных. Посмотреть что там внутри сразу не догадался, а сейчас они уехали, некуда смотреть :(


26 июл 2019, 20:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB