Текущее время: 28 мар 2024, 11:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  След.
 Прошу вразумить - Softail Springer EVO 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Zhoze1911 писал(а):
Что за "мыльная пена для бритья"?


Мир в твоём доме,

немецкий продукт, Protec carbon x.

Изображение


29 мар 2018, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
gobusik писал(а):
Четкий Чоппер писал(а):
Quadrigo писал(а):
Привет друзья,

сегодня откатал соточку на пружиныче, провёл "испытания" :geek: мотоцикла, а конкретно стоек руля, амортизаторов, масляного кулера иииии...... самого пружиныча :mrgreen:
По амортизаторам, работают сказочно, функционал отбой сжатие я уже выше описывал, не смотря на то что я их накачал довольно жёстко, ехать очень комфортно, неровности, люки и другие косяки на дороге проглатываются мягко без трахтибидохов, передняя вилка из частей от бабушкиной кровати :mrgreen: работает без нареканий, отбой сжатие, чудные, дорожные косяки отрабатывает мягко, также без трахтибидохов, я был приятно удевлён комфорту и никакого заныривания вперёд при торможении, а также годность к "спортивной" езде порадовала, я закладывал мотоцикл на виражах как "чемпион" :mrgreen: никакого чиркания выхлопом, поведение пружиныча (название мота) на виражах и на скорости 120 140 160 (испытание ведь :geek: ) отличное.
И пожалуйста не нужно писать: "Да ты возьми дукаса или бымвэ .... и ты увидишь что такое закладывать мот на виражах и спортивно ездить" :roll: :mrgreen: , реч о пружиныче. ;)

Тысяча извинений, "закладывал мотоцикл на виражах как "чемпион", никакого чиркания выхлопом, поведение пружиныча (название мота) на виражах и на скорости 120 140 160, отличное".
Сам я не мотогонщик, но для спрингера 120 км/ч уже за много, а 140-160 км/ч
как говорил классик:"Меня терзают смутные сомнения..."

Паш Рома фхр разгонял мой до 100 миль,не верить ему нет оснований

Разогнать вероятно можно, но речь идет о "закладывал мотоцикл на виражах", 140-160 км/ч...
Спрингер (!)


29 мар 2018, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Четкий Чоппер писал(а):
Разогнать вероятно можно, но речь идет о "закладывал мотоцикл на виражах", 140-160 км/ч...
Спрингер (!)


Да нет конечно, я что с дубу рухнул, разгонял..... и на разумных скоростях закладывал, это имел в виду.


29 мар 2018, 18:05
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Я свой спрингер разгонял до сотни миль\час в прошлом сезоне, по осени. Но это да, не его скорости совсем


29 мар 2018, 18:26
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Четкий Чоппер писал(а):
Разогнать вероятно можно, но речь идет о "закладывал мотоцикл на виражах", 140-160 км/ч...
Спрингер (!)


Ну вот где, где я такое писал, ну придётся разжОвывать всё по буковкам :mrgreen:

Quadrigo писал(а):
я закладывал мотоцикл на виражах как "чемпион"


Чемпион стоит даже в ковычках
Quadrigo писал(а):
поведение пружиныча на виражах и на скорости 120 140 160 (испытание ведь :geek: ) отличное.


Поведение пружиныча на виражах И (стоит буква И, а не скорость на виражах) на скорости....


29 мар 2018, 18:56
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Четкий Чоппер писал(а):
Разогнать вероятно можно, но речь идет о "закладывал мотоцикл на виражах", 140-160 км/ч...
Спрингер (!)


прекрасно спрингер работает и на 120 и на 160, одно удовольствие


30 мар 2018, 11:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Всем привет,

что-то меня совсем понесло, сегодня приладил сумочки к мотоциклу, хотя их итак уже изрядное количество :roll: , если зима ещё продлится пару недель, я ещё что-нибудь приколхожу, настало время когда нужно вовремя остановиться, очумелые ручки мозгу покоя не дают :mrgreen:

Изображение

Вот снял с ветровика сумочку и приладил спереди, хотя я уже заказал у AMER-a более вместительную в дизайне FLSTS с голубыми каёмочками, но ведь нетерпёжка она такая штука... :mrgreen:

Изображение

А потом сидел курил медитируя :ugeek: и приладил ещё одну :lol: предварительно изготовив подходящую державочку.

Изображение

Пересплю ночь и свежим мозгом ещё раз помедитирую возле пружиныча и посмотрю оставить или чё.


30 мар 2018, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Скреповая сумочка,духовная :lol:


30 мар 2018, 20:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Лучше эту сумочку спереди положи в шкаф, на том месте , куда ты ее присобачил, она быстро умрет и превратится в какашку бесформенную. А стоит она не мало даже в худшем состоянии нежели твоя. Тупо жалко.


30 мар 2018, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Sethgazza писал(а):
Лучше эту сумочку спереди положи в шкаф, на том месте , куда ты ее присобачил, она быстро умрет и превратится в какашку бесформенную. А стоит она не мало даже в худшем состоянии нежели твоя. Тупо жалко.


Привет, здоровья тебе,

поэтому я и заказал другую, ждёмс,

Quadrigo писал(а):
...... но ведь нетерпёжка она такая штука... :mrgreen: ....


но с другой стороны, на спортяжке стоит тоже оригинальная харли старенькая сумочка с ветровика какого-то туринга, уже 4 года и не хочет умирать и даже не теряет форму, я конечно её смазываю специальным салом для кожи с чёрным красителем, блестит как новая.

Изображение


30 мар 2018, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Привет всем кто не спит в эту ночь глухую, сказочник квадриго снова рукожопит на чём свет стоит :lol:

В прошлый выходной я установил что у меня копчик отстёгивается во время езды :roll: , будь он не ладен, не долго думая купил новую сидуху, даже две, пассажирская сидуха тоже была в "предложении" ибэй объявления, урвал за 260 евронов, сидухи нолёвые, не одна задница на них не сидела, откуда этот дядька их вырыл?

Вот купленная, новьё

Изображение

А вот моя уколхоженная

Изображение

На нувую поставил поджопник, сегодня катался, красота, ну не совсем катался :roll:

облажался немного,

еду с друзьями и бац, сцепление приказало долго жить, а я его позавчера настраивал :shock:

Изображение

Ручка стала болтаться, "порвался тросик", подумал я, :? , на остановке на федеральной В76 дороге тормознули, мотор пришлось "задушить" тормозом, сцепы нету,

Изображение

Покурили, с бубном поплясали, ну что делать, вызвал эвакуатор, тут я решил продолжить пляски с бубном, опыхивая всё табачным дымом, оттянул защитную гармошку настройки тросика, которую я сам позавчера установил, до этого её не было и понял в чём дело.

Изображение

Я тундра, контрогайку законтрил не внизу, как на картинке, а на верху :lol: и в один момент одна трубка провалилась в другую. Насторил, законтрил, водила на эвакуаторе поржал и уехал, а я благополучно добрался до своего пристанища. :oops:


18 апр 2018, 01:16
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Привет, а у тебя случайно не ременная первичка? Есть вентиляция? А то тут пугают перегревом ремня, как ты решил этот вопрос?


18 апр 2018, 09:56

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Зурабыч писал(а):
Привет, а у тебя случайно не ременная первичка? Есть вентиляция? А то тут пугают перегревом ремня, как ты решил этот вопрос?



Привет,

нет у меня всё серийное :? ,
но пугают тебя правильно, на любом мотороллере с ременным вариатором есть вентиляция, мало того стоит центробежный вентилятор, а на твоём мотоцикле мощей поболее и освобождённая кинетическая энергия преобразуется в тепло, а тепло нужно выпускать в атмосферу :ugeek: .

(Модус умного засранца выключил) :mrgreen:


18 апр 2018, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Всем харливодам большой привет,

пока погоды нет, решил поколхозить немного, сегодня отреставрировал сидулю для пружиныча,

Взял донора, купил чисто из за поролона.

Изображение

Изображение

Процесс пошёл,

Изображение

Вот так всё прелестно натянулось

Изображение

Изображение


01 май 2018, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Привет друзья,

продолжу свой дневник, новостей не особо много,

заказал я у форумчанина амер, кожевенных дел мастера, батон под раму, да не просто какой-нибудь батон, а с тиснением и голубой каёмочкой, под оригинал 8-)
вот сие произведение искусства, весьма внушительных размеров, а что мелочиться :mrgreen:

Изображение

Вот так сидит под рамой, заполняет "дыру"

Изображение


Приобрёл недавно амортизатор на вилку, воздушный, тот же производитель что и моих задних амортов, фурналес, вот картинка:

Изображение

Вилка стала пожёще и слегка выехала, наклон мотоцикла на подножке слегка увеличился, поведение: "отбой - сжатие", раскачивая мотоцикл я как-то не смог понять, что изменилось.


Вчера покатался, стараясь не поддаться самовнушению, что "стало лучше", очень комфортабельно, в принципе как и было, специально заезжал на канализационные люки и другие дорожные косяки, что задняя, что передняя подвеска, всё сглатывают.
Зачем тогда купил :roll: пару раз пробивало переднюю вилку. :?


27 авг 2018, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
А да, кстати.
Тут как-то с одного дня на другой, пружиныч неожиданно стал кушать масло и дымить, я подумал: "попал на ремонт",
на холодном моторе дёргался как-то, решил я проэндоскопировать цилиндры, заглянул в цилиндры, ничего криминального на поверхности цилиндров не нашёл, заглянул через карбюратор до впускных клапанов, масло тоже не "текло" по шейкам клапанов, хотя конечно это была напрасная процедура, клапана постоянно омываются топливом, увидеть там масло нереально.

Заглянул ещё раз в цилиндры, решил осмотреть внимательно поршни, на одном поршне помимо тонкого нагара кромка была чистенькая и в масле, "кольца" подумал я, а что конкретно было мне неведомо, умерли кольца или тупо закоксовались, решил я промыть мотор промывочной присадкой BG 109, реально работающая штука и стоящая не мало денег,

Прогрел мотор, прокатившись, залил жижу в масло, на глаз повысил холостые, мотор ацки раскалился, не смотря на дующий дохленький вентилятор :roll: , благо есть монометр показывающий давление масла, давление падало по мере нагрева масла, я корректировал, слегка добавляя холостых, по инструкции нужно было крутить 20 минут, я после 15 минут решил не испытывать судьбу, тем более для стодевятки важна высокая температура масла, чем выше температура, тем лучше чистятся кольца, а в этом недостатка небыло.
Слил отработку, залил свежее, завёл, погрел, опять слил, таким образом я пролил через мотор литров 10 масла, каждый раз из мотора выходил чёрный шмодер, только при последней промывке пошло чистое масло.

Я думаю мото-эксперты осудят такую "брутальную" промывку, типа не очень полезно вымывать весь шмодер из старого мотора, но я решил сделать, прежде чем попасть на "ремонт" мотора.

В общем результат, масложёр вылечился, проехал где-то 400 км, уровень держится, масло чистое как слеза, мотор стал работать мягче, перестал дёргаться на холодную, перестал дымить.


27 авг 2018, 20:18
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
Изображение

Привет) мне кажется, или боковая сумка от софтейла, которая должна висеть на маятнике с левой стороны :?


28 авг 2018, 09:36

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Зурабыч здоровья тебе, всё верно, сумки от софта, симметричные слева и справа и поставленные наоборот.


28 авг 2018, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Привет друзья,

сказочник Квадриго решил сказок не рассказывать этой зимой :lol: , колхозить и рукожопить грешно на пружиныче, поменял наконец грипсы, поставил свои любимые,

Изображение

а так, завтулил преключалку скоростей, латунной втулкой, а то лапки совсем болтались, работать стали чётко.

Сделал замечачательное приобретение, по объявлению б/у шный набор плашек и мечиков дюймовых, уже неоднократно использовал.

Изображение


19 фев 2019, 01:22
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 13:35
Сообщения: 45
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): FLSTC 2009
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
... если зима ещё продлится пару недель, я ещё что-нибудь приколхожу...

ИзображениеИзображение


21 фев 2019, 10:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB