Текущее время: 23 апр 2024, 20:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.
 Прошу вразумить - Softail Springer EVO 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
шарабан писал(а):
сменные "полусферы" link


Привет,
большое тебе спасибо, наверное куплю себе такой репнабор в прок, а может и не куплю, сумлеваюсь, что он мне понадобится.


24 окт 2019, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
8-)
Quadrigo писал(а):
Вот поставил настроил, красотищща, ничего не люфтит.

Изображение

Понял одно, после моего нового шестипоршневого тормоза на спортяге, пружиныч тормозит так себе :roll:


Сложно зараза, до безобразия и дорого. Я как то вот так обхожусь.
Изображение
Правда пришлось переделывать эту "известную" вилочку кардинально. Зато три сезона ни вам замен ни ремонтов. Шприцую через тавотницы и капец! 8-)
Что касается тормозов любого пружыныча, то тут заковыка в складывании. И как с этим бороться я не знаю...


25 окт 2019, 08:56
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
oldman писал(а):
Сложно зараза, до безобразия и дорого. Я как то вот так обхожусь.

Правда пришлось переделывать эту "известную" вилочку кардинально. Зато три сезона ни вам замен ни ремонтов. Шприцую через тавотницы и капец! 8-)


Что касается тормозов любого пружыныча, то тут заковыка в складывании. И как с этим бороться я не знаю...


Привет,

тавотницы вещь полезная, но на софтэловский спрингер не воткнуть тавотницы, только разбирать, чистить и кисточкой смазывать,
да и я думаю, что последние 22 года и 80000 км никто в эту вилку не лазил, я первый заморочился и даже ничего не поменял.

Был до этого в мастерской своего доверия, проконсультировался, мне сказали, что они ещё ни разу не меняли подшипники в рокерах софтэйловского спрингера.

Всё-таки Харли реально замутили качественный спрингер.

Как кстати на счёт твинкамовского тормоза, какой у тебя до этого был, однопоршневой? На сколько велика разница?


25 окт 2019, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
...Как кстати на счёт твинкамовского тормоза, какой у тебя до этого был, однопоршневой? На сколько велика разница?...

Этот мотоцикл приобретался как сырец... Поэтому я на нем и метра не проехал до переделки. Что касаемо разницы, могу только сравнить с другими спортстерами. Само собой от ТК цепляет как надо, и сравнивать нечего. Но складывает вилку до отбойника, если прихватить посильней...


25 окт 2019, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Преимуществ без недостатков не бывает, ну складывается спрингер, ну и что, прямо долбит в отбойник?
Я на спортстер поставил суппорт, писал уже выше, вилка телескоп складывается как подзорная труба до самого "нихачу", хотя у меня прогрессивные пружины стоят, на спрингере как-то не знаю, тоже заныривает конечно.

В общем буду думать на счёт хорошего тормоза, раньше отгонял эту мысль, но тут как-то с женщиной ехал на пружиныче и тут неожиданно выехал микроавтобус на дорогу, струхнул я тогда, думал всё :roll:

Но сделал вид, что всё под контролем конечно :lol:


25 окт 2019, 11:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
..... и тут неожиданно выехал микроавтобус на дорогу, струхнул я тогда, думал всё :roll:

Таки как выкрутился то, из под автобуса? Хватило тормоза?
Хорошие тормоза для повседневной жизни больше важны. При экстренном торможении так будешь тормозить, что любым, если он исправен и без АБС, колесо заблокируешь. Потом будешь удивляться, как так.
Знакомая тётка, на машине правда, ручник вырвала из пола, так не хотела в лобовую попасть...


25 окт 2019, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
LebowskiyJr писал(а):
Таки как выкрутился то, из под автобуса? Хватило тормоза?


Автобус к счастью начал энергично разгоняться, мне повезло.
Я раньше и на спортяге ездил 6 лет с однопоршневым тормозом и не парился, а сейчас крови полакал, прокатился на спортстере буквально пару раз, к хорошему быстро привыкаешь, я бы сейчас любые финсредства отдал за мюллеровский суппорт для ЕВО на правую сторону, но не производит Мюллер больше тормозов для харли. :roll:


25 окт 2019, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
а, точно. Тефлон на кольцах, а не полусферах


25 окт 2019, 13:17
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
Автобус к счастью начал энергично разгоняться, мне повезло.
Я раньше и на спортяге ездил 6 лет с однопоршневым тормозом и не парился, а сейчас крови полакал, прокатился на спортстере буквально пару раз, к хорошему быстро привыкаешь, я бы сейчас любые финсредства отдал за мюллеровский суппорт для ЕВО на правую сторону, но не производит Мюллер больше тормозов для харли. :roll:

Да я не об этом. Это фобии, что с такими тормозами прям опасно ездить, потому что не остановишься, когда надо. Для эксперимента попробуй по-настоящему пройти ТО. Когда тормоза проверяют, говорят - жми, сколько сил есть. Вот и всё, ни на "внятность" ни "обратную связь" тормоза не проверяют, ни на возможность перегрева при каких-то там режимах...
Возможность заблокировать колесо на сухом чистом асфальте - это показатель того, что этот тормоз способен остановить этот мотоцикл на этой резине так быстро, как только это возможно в принципе.
Стопудов твоё колесо заблокируется на сухом асфальте, а перетормозить при реально экстренном торможении чаще всего и опаснее чем недотормозить. В первую очередь потому, что всё, ты уже вообще ничего не можешь сделать, если экстремальному вождению не обучен. Никакая сила тебя не заставит тормоз этот отпустить уже....
Мотоцикл - такая штука, для которой безопасность - понятие условное и тормоза - лишь вспомогательное средство этой безопасности. А экстренное торможение - это крайняя мера, последняя и единственная, когда уже нельзя объехать. И, как повезёт. И на сколько схватит опыта и хладнокровия. Особенно, когда не один едешь.
Мой, правда четырёхпоршневой, суппорт так вцепился, что оторвало уши его крепления к стакану вилки а диск тормозной превратился в тарелку.
Представь, на сколько меньшего усилия было бы достаточно, чтобы колесо (АVON, почти новое) просто скользило по ровному сухому и чистому (Кутузовский) асфальту. вполне бы хватило одного из этих четырёх маленьких поршней.
Не говоря уже про твой, размером с куранты.


25 окт 2019, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет всем,

в последний день октября решил помыть мотоциклы, пружиныча в этом году ещё ни разу не мыл, мухи с прошлого года ещё висят.

Изображение

Решил заняться задним стопарём "надгробием", что-то там плохо контачило в последнее время и светило тускло. :roll:

Изображение

Вот такая конструкция, зачем-то отдельная лампа для подсветки номера, хотя обе лампы сидят в одном корпусе, отражатель почему-то отсутствует, ну в смысле его там никогда не было. :roll:

Изображение

Нашёл причину плохого контакта, заглянул в разъём и понял в чём дело.

Изображение

Отдельные пины были неправильно запинованы, пины квадратные, в принципе можно их туда на 90 градусов неправильно запихать, кто и зачем туда лазил и перепиновывал разъём непонятно.
Поставил всё правильно, почистил смазал, всё работает.

Изображение

Проблему тусклого света успешно решил с помощью самоклеящейся алюминиевой фольги, колхозно всё наклеил, а пофиг, невидно, :mrgreen: результат я увидел когда нажал потом на тормоз и противоположная стенка гаража осветилась лучом красного света. :mrgreen: До этого нужно было тянуть руку к стопарю и смотреть работает или как. :lol:


03 ноя 2019, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Красивый байк , загляденье! Белый цвет в мотиках не мое, но твой выглядит шикарно!


03 ноя 2019, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Категорически поддерживаю предыдущего оратора :)


03 ноя 2019, 22:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Hunter писал(а):
Красивый байк , загляденье! Белый цвет в мотиках не мое, но твой выглядит шикарно!


13-й воин писал(а):
Категорически поддерживаю предыдущего оратора :)


Привет,

спасибо вам, это не просто цвет, это цвет гамбургского футбольного клуба HSV 8-) 8-) :mrgreen:


04 ноя 2019, 09:09
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Всем здорова в общем,
начну уже рассказывать зимние сказки про долгую мото-зимовку и о гаражных духах, которые то и дело шалят, воруя у меня всякую мелочь :mrgreen: .

Я думаю следующий мой шаг одобрят технари, а может и не одобрят, а дизайнеры будут кидать тапками.

Решил я поставить рулевой демпфер на пружиныча, давно хотел, на спортягу давно уже поставил и успешно отъездил этот сезон, включая три мотопутешествия.
Увольте меня от ответа на вопрос: "А зачем нужен этот демпфер?" Можно погуглить, посмотреть в ютубе в конце концов....

На вилке есть отверстие с резьбой, возможно там крепился тормозной шланг или ещё что, не знаю, если бы не было отверстия, я бы не стал заморачиваться, колхозить что-то, сверлить, не вопрос.

Изображение

Сделал кронштейн, приколхозил всё пока по черновому варианту.

Изображение

Конструкция пока что не совсем удачная, объясню почему.

Изображение

Начинаю поворачивать руль на лево, в начале амплитуды всё пока-что в порядке.

Изображение

Во второй половине движения демпфер встаёт почти на 90 градусов к вилке и привет, поступательное движение в "насосе" отсутствует, только подшипник штока вращается вокруг своей оси. :roll:

Изображение

При закладке руля на право этот эффект отсутствует и "насос качает" на полный ход.

Причина, кронштейн "слишком далеко" торчит назад из вилки. Хотя по идее можно на это забить, потому-что кто рулит во время езды на полный ход руля, только когда паркуешься.

Вот демпфер на спортяге.

Изображение

Он работает в обе стороны на сто процентов.

Изображение

Потому-что отверстие крепления штока в глубине траверсы.

Изображение

Ну что ж будем думать дальше. 8-)


05 ноя 2019, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Зачем он вообще тебе нужен?))


06 ноя 2019, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Hunter писал(а):
Зачем он вообще тебе нужен?))


Quadrigo писал(а):
Увольте меня от ответа на вопрос: "А зачем нужен этот демпфер?" Можно погуглить, посмотреть в ютубе в конце концов....


:lol: :lol: Ну я же просил :mrgreen:
На спортстере он однозначно очень полезен, потому-что именно на спортстере я активно катаюсь

На пружиныче я просто эксперементирую, хотя по идее на спрингере демпфер лишним не будет.


06 ноя 2019, 00:25
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Спорный вопрос. Я тоже на спортсмене активно гонял по всем горам в округе. надобности не почувствовал. Хозяин барин. На твоем пружиныче , как корове седло это демпфер. Имхо разумеется. не порть железяку)


06 ноя 2019, 00:42
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Hunter писал(а):
Спорный вопрос. Я тоже на спортсмене активно гонял по всем горам в округе. надобности не почувствовал. Хозяин барин. На твоем пружиныче , как корове седло это демпфер. Имхо разумеется. не порть железяку)


Не факт конечно, что демпфер останется.
Надо было хотя бы его поставить, чтобы удостовериться, что он не смотрится :lol:

На счёт хозяин барин это правильно, не стоит углубляться в теорию отрицания чего-то, если в лом этим заниматься, не ставь. Но не стоит доказывать что это это не нужно. Демпфер полезная вещь. ;)


06 ноя 2019, 00:50
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет! Полезность не всегда гармонирует с внешним видом, а в данном конкретном случае внешний вид мотоцикла стоит на первом месте, а полезность даже не на втором и не на третьем ;) Тем более после установки кика, демпфер тут действительно как на корове седло :mrgreen:
Так можно и до установки АБС дойти, она же тоже полезна ;)


06 ноя 2019, 09:26

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Зурабыч писал(а):
Привет! Полезность не всегда гармонирует с внешним видом, а в данном конкретном случае внешний вид мотоцикла стоит на первом месте, а полезность даже не на втором и не на третьем ;) Тем более после установки кика, демпфер тут действительно как на корове седло :mrgreen:
Так можно и до установки АБС дойти, она же тоже полезна ;)


Привет,

спасибо тебе за твою критику, но всё конечно имеет свои границы, АБС я точно не буду ставить :roll: , я же не потому гоняю на старом спортяге и на старом ЕВО с вилкой из частей от бабушкиной кровати, что у меня денег нет на новый хОрлей, где можно отключить мозг и давить на кнопочки. :lol:
Я конечно ретроград, но хорошая подвеска мне не менее важна, я кайфую, когда всё работает чётко и мотоцикл едет как по рельсам. :mrgreen:

В общем я думаю что демпфер в таком виде не останется, но попробовать я его попробую, а это ждать до следующего года, буду искать роторный демпфер, который можно хитро спрятать от глаз. :)


06 ноя 2019, 10:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB