Текущее время: 25 апр 2024, 18:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 Прошу вразумить - Softail Springer EVO 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Alexey_b писал(а):
Молодца! Теперь давай впечатления от работы новой тормозилки.


Привет,

обязательно отпишусь, с ума не буду сразу сходить, аккуратно всё приторможу.

Надо было вообще не торопиться и сперва поездить на стоковом тормозе и поставить берингер, а то я уже забыл за зиму как стоковый тормоз тормозит. :roll:

Но это не мой случай, ништяки сразу надо ставить, на то они и ништяки. :mrgreen: :mrgreen:


05 мар 2020, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет друзья,

небольшой отчёт по переднему тормозу, я успел два раза прокатиться за эти дни, конечно сразу было ощущение, что колодки намазали вазелином :lol: , но по мере притирания становилось всё лучше,
сегодня ездил, стало ещё лучше цеплять и я думаю будет ещё лучше, проехал я не больше 50и километров.
Но, но не покидало ощущение, что чего-то зажабили, недодали :roll: .

Тормозная помпа 9/16", ручка жестковатая и ход коротковат, тормоз не очень информативен. Я думаю, что я всё же бегу впереди паровоза, ещё колодки путём не притёрлись, этот процес был бы быстрее, если бы я олень не "косякнул" новые колодки о старый тормозной диск :?

Проехал для сравнения на спортяге, шести-поршневой суппорт Müller, машинка 9/16" отлично прижилась, ручка не то чтобы ватная, но с усилием прилично продавливается, суппорт люто закусывает диск, тормоз очень информативный и хорошо дозируется.

Вот я что удумал, хочу поставить на пружиныча 1/2" машинку 12 мм, хочу попробовать, для эксперимента.

Вот только поженится ли современная машинка со старым эволюшенским пультом? :roll:

Я уже в квадратных задал вопрос, пишите кто что думает.



Quadrigo писал(а):
Привет,

подскажите, на какие модели ставились / ставятся ручные тормозные машинки 1/2" то-есть 12мм и подойдёт ли такая тормозная помпа на еволюшены 90-ых годов? Ну в смысле с пультом на руле она соединится?



Quadrigo писал(а):
WrongDragon писал(а):
Пульты нового образца начались с 2000-х годов, старые пульты не совместимы механически с новыми машинками. Новые пульты могут быть не совместимы электрически со старым мотоциклом, я делал адаптацию.
У меня лежит машинка от Shovelhead-а, она подходит к пультам EVO.
Размерность 1/2" в рулевых ГТЦ мне не встречалась, хотя в тему я погружался. С каким суппортом предполагается её использовать?


Привет, да хочу попробовать 1/2 " машинку.

Мотоцикл Softail Springer 1997 года, поставил тормозной суппорт Beringer четырёхпоршневой, машинка 9/16 стандартная. Ручка на данный момент жёсткая, ход короткий.

1/2" ставили на спортстеры и ещё на какие-то модели. Внизу ссылки, ибэй немецкий, можно картинки увеличить там стоит размер в кружочках. В некоторых каталогах тоже продают.

Вот и спрашиваю, подойдёт или нет, что там может не подойти только концевичёк лягушки тормоза.

https://www.ebay.de/itm/142895295574

https://www.ebay.de/itm/183906107586


07 мар 2020, 20:50
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Да подожди еще, притрутся колодки и будет все как нада! ;)
Как тебе уже сказали, современные машинки с пультами ЭВО не дружат.
А 1/2 по первой ссылке это от резинового спортстера. Эта машинка под двухпоршневой спортеровский суппорт, весьма посредственный по своему потенциалу.

Я вот вчера, если интересно, тоже собрал тормозной контур. Машинка родная 9/16, суппорт 4х поршневой HHI. Жижу залил силиконовую. Пока особо не ездил, тока по паркингу, но по ощущениям наоборот мягковата ручка. Может прокачал фигово конечно... Ну и колодки не притертые естественно...


07 мар 2020, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Alexey_b писал(а):
Да подожди еще, притрутся колодки и будет все как нада! ;)
Как тебе уже сказали, современные машинки с пультами ЭВО не дружат.
А 1/2 по первой ссылке это от резинового спортстера. Эта машинка под двухпоршневой спортеровский суппорт, весьма посредственный по своему потенциалу.

Я вот вчера, если интересно, тоже собрал тормозной контур. Машинка родная 9/16, суппорт 4х поршневой HHI. Жижу залил силиконовую. Пока особо не ездил, тока по паркингу, но по ощущениям наоборот мягковата ручка. Может прокачал фигово конечно... Ну и колодки не притертые естественно...


Здорова,

да то что притрутся, я не сумлеваюсь, ну очень мне хочется попробовать :oops: :oops: , просто есть с чем сравнивать, на спртстре очень классно, как я сказал, ручка не то что мягкая, но с усилием неплохо продавливается и отлично дозируется.

И 1/2" помпе, на руль 1" она подойдёт, может вопрос возникнуть на том месте где она "вгрызается" в пульт и по концевику лягушки тормоза. Будем пилить если чё. :mrgreen:


07 мар 2020, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Если уж серьезно заняться улучшайзингом переднего тормоза, то ставь второй суппорт справа :lol:
У тя колесо жирное, будет оч. хорошо думаю.
Я когда на спортяге два суппорта сделал, прям нарадоваться не мог. Можно было стоппи отрабатывать :mrgreen:


07 мар 2020, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Alexey_b писал(а):
Если уж серьезно заняться улучшайзингом переднего тормоза, то ставь второй суппорт справа :lol:
У тя колесо жирное, будет оч. хорошо думаю.
Я когда на спортяге два суппорта сделал, прям нарадоваться не мог. Можно было стоппи отрабатывать :mrgreen:


Ну это уже лютый улучшайзинг, это тесно граничит с лютым колхозом, :lol: этим я точно не буду заниматься.
Всё будет делаться, по возможности не меняя внешнего вида.


09 мар 2020, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет друзья,

сегодня получил посылочку из Австрии :mrgreen: , всем добросовестным почтальонам физкульт-привет.

1/2" Тормозной насос для хОрлеев, новый, даже муха не сидела. :mrgreen:

Изображение

Цвет чёрный блин. :? Но по дешману на цвет. как говорится. не смотрят. :mrgreen:

Изображение

Вот первый сюрприз, резьба для кронштейна метрическая.

"Ну что ж", подумал сказочник Ганс Кристиан Квадригенсен,"Такого добра у меня навалом" и покопавшись в своих бесчисленных выдвижных ящичках, нашёл два М6 болтика.
Примерив и задумвшись :ugeek: , он опять пошурудил в своих бесчисленных выдвижных ящичках и выудив оттуда два точно таких же, только из нержавеющей стали, он удовлетворительно кикнул педаль кикоса на пружиныче, мурлыкая от удовольствия.


Изображение

Машинка подружилась с пультом, пришлось только слегка подточить верхние два носика. :mrgreen:
Всё остальное встало без проблем.

Изображение

Изображение

Изображение

Когда всё хорошо, тоже не очень хорошо, не знаю почему, но я уже почему-то знал, что пустотелый болт не подойдёт, придётся купить оригинальный.


13 мар 2020, 00:11
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Ну ты затейник :mrgreen:


13 мар 2020, 07:08
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Цитата:
Привет друзья, сегодня получил посылочку из Австрии :mrgreen: , всем добросовестным почтальонам физкульт-привет.
1/2" Тормозной насос для хОрлеев, новый, даже муха не сидела. :mrgreen:
Изображение
Цвет чёрный блин. :? Но по дешману на цвет. как говорится. не смотрят. :mrgreen:

Изображение


13 мар 2020, 16:56

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Зурабыч писал(а):
Изображение


Привет, я же не говорю что так останется.

Это тестовая машинка. А там будем думать.


13 мар 2020, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет всем,

имеется вопросик по своду краски с тормозной машики, в лакокрасочной теме я ничего не смыслю, какой химией можно свести краску, чтобы ничего не болгарить и не наждачить?

Только что пробовал химией для свода лака с ногтей, шоркал-шоркал и ничего, только ватка чуть-чуть потемнела :roll:


Изображение


14 мар 2020, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Quadrigo писал(а):
Привет всем,

имеется вопросик по своду краски с тормозной машики, в лакокрасочной теме я ничего не смыслю, какой химией можно свести краску, чтобы ничего не болгарить и не наждачить?

Только что пробовал химией для свода лака с ногтей, шоркал-шоркал и ничего, только ватка чуть-чуть потемнела :roll:


Изображение


Ну тут как известно DOT4 хорошо с этим справляется :lol:
А вообще балон смывки краски из автомагазина должен решить эту проблему.
Только зачем?


14 мар 2020, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Alexey_b писал(а):
Только зачем?


Не вписывается в общую картинку, вокруг всё блестит, а машинка одиноко чернеет и скучает от этого. :roll:


14 мар 2020, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Привет.
Можно ацетоном попробовать. Только как хорошо будет от него круглой стекляшке ?


14 мар 2020, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Boroda писал(а):
Привет.
Можно ацетоном попробовать. Только как хорошо будет от него круглой стекляшке ?


Всю квартиру уже ацетоном завонял, средство для свода лака с ногтей, у женщины взял попробовать, жуть как воняет и хоть бы что. :roll:

Изображение


14 мар 2020, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Так ведь и покрашено не лаком для ногтей. Надо технический ацетон. Желательно сначала замочить в нем но не факт что даже при этом все легко удалиться. Чем нибудь шкрябать все равно придется. Во всяком случае ацетон порошковую покраску размягчает. Проверено.


15 мар 2020, 00:11
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Boroda писал(а):
Так ведь и покрашено не лаком для ногтей. Надо технический ацетон. Желательно сначала замочить в нем но не факт что даже при этом все легко удалиться. Чем нибудь шкрябать все равно придется. Во всяком случае ацетон порошковую покраску размягчает. Проверено.


Спасибо, попробую. Не знаю сколько банжоболт идти будет, у нас тут пандемия, всё с ног на голову в стране. :lol: :lol:


15 мар 2020, 00:18
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Пытаясь свести краску, всякими ацетонами и растворителями, ты можешь навредить резиновым колечкам. Если так колхозить, то лучше купить хром в балончике и покрасить, куда лучше получится кмк.


15 мар 2020, 10:20

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Хром в баллончике и подобная бутафория это от полной безнадеги когда уже нет других вариантов. Или когда нужен единомоментный вау-эффект.
Резинотехническим изделиям от кратковременного воздействия ацетона ничего не будет. Вот с пластиком это другое дело, не всякий выдерживает контакт.
Вообще с любой химией надо аккуратно работать и проблемы будут сведены к минимуму.


15 мар 2020, 11:30
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить - Softail Springer EVO
Цитата:
Привет, я же не говорю что так останется.
Это тестовая машинка. А там будем думать.
Имеется вопросик по своду краски с тормозной машинки...
Не вписывается в общую картинку, вокруг всё блестит, а машинка одиноко чернеет и скучает от этого.

Исходя из этого, вместо того чтобы пытаться снять заводскую краску, я предложил покрасить в хром.


15 мар 2020, 11:40
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB