Текущее время: 28 мар 2024, 19:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
 Прошу вразумить - Softail Springer EVO 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
Спрингер вещь в себе. Я ходил мимо одного спрингера несколько лет, и не понимал за что любят харлеи, тем более такие древнючие. И вот в какой-то момент я попросил на нем прокатиться - и они не отказали! И всё, я приехал через полчаса с улыбкой до ушей и пониманием, что ездить я хочу именно на нём. Не срослось, аппарат забрали за день до того как я собрал деньги - но он вот прямо запал мне в душу, и если когда-нибудь будет возможность - куплю. С широким старинным рулем, с потатой. Он прекрасен, когда ты не спешишь, не преодолеваешь - но наслаждаешься.
Если ты созрел так ездить - иди и прокатись на нём, дальше всё станет на свои места, либо ты его, либо "и как меня угораздило о таком думать".

Но: на мой взгляд цена чрезмерна для такого пробега.

По состоянию мне тоже не все ясно. Выхлоп, прочие вещи... Разумно сравнить с этим, будет понятно что и как.


06 ноя 2017, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:32
Сообщения: 76
Откуда: Хакасия Абакан
Мотоцикл(ы): FXSTSI 2004
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
Спрингер это рок-н-ролл!


06 ноя 2017, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
Busygin писал(а):
Спрингер это рок-н-ролл!


Привет земляк,

завидую тебе, как ты гоняешь по степям Хакасии на спрингере, где дороги просматриваются на километры вперёд, я родом из Абакана. 8-)


06 ноя 2017, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
Как вообще можно рассуждать о достоинствах спрингера? Спрингер - сам по себе одно большое достоинство. Никогда не понимал сентенций о том, что до него нужно дозреть или что-то в этом духе. Не понимаю людей, которым он может не нравится.

Вы можете подумать, что это вилочный шовинизм, и будете правы =)


06 ноя 2017, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
Привет! Пробег великоват, да. Но мотоцикл красивый! Если исправный - бери! ;-)


06 ноя 2017, 14:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
97 го года спрингер - это фетиш. Единственный косяк - что он не красно-белый. Ну а пробег неважно. Состояние надо смотреть.


06 ноя 2017, 22:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
sps писал(а):
Какие же все таки уродские кофры в этой модели, вот хоть режьте меня. И насколько же он красив без них)


кофры это скрепы!
без них аки Ария без Кипелова :cry:


07 ноя 2017, 01:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
Andante писал(а):
Как вообще можно рассуждать о достоинствах спрингера? Спрингер - сам по себе одно большое достоинство. Никогда не понимал сентенций о том, что до него нужно дозреть или что-то в этом духе. Не понимаю людей, которым он может не нравится.

Вы можете подумать, что это вилочный шовинизм, и будете правы =)


да он объективно лучше рулиться если что ;)


07 ноя 2017, 01:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
Полностью согласен с Dynaman,Boroda,Хлут и со всеми-всеми на этой странице!
От себя могу добавить,это самый лучший Softail,самый красивый и надёжный из последних в истории Харли Девидсон.
Если бы не он,то я как и многие другие, вряд ли бы выбрал для себя мотоцикл этой марки.
Скорей бы тогда И..... .
Вливайся брат в секту олдбоя и будет у нас на 1н FLSTS больше,это только радует :D !


07 ноя 2017, 04:09
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 08:16
Сообщения: 192
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): DjonesDodson
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
Когда то давно я уже пробовал ( и был в восторге) самодельный спрингер, и в бытность харлеистом вновь очень сильно заболел этим. Правда совершенно не рассматривал эту вилку на чем то большом. На тот момент в конюшне были РоадКинг и 72. В результате недолгих раздумий избавился от 72 (годовалого заметьте) в угоду железному Спортстеру 2002 года, куда и впендюрил таки вожделенный спринг. И жизнь снова пришла в нормальное русло, перестала крошиться эмаль на зубах, не все карманы опустели и сохранились таки два мотика (а по звуку я еще и выиграл). Такой выход, согласитесь, имеет право быть!
Изображение


07 ноя 2017, 07:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
bolivar24,почему бы и нет,очень красив!


07 ноя 2017, 07:45
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 08:16
Сообщения: 192
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): DjonesDodson
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
Спасибо.) Вот и идея для ТС - сразу валит трех зайцев - имеет вожделенный "попрыгун", остается при родных "лисапедах", экономит маленько денежек!


07 ноя 2017, 07:51
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
bolivar24 писал(а):
Когда то давно я уже пробовал ( и был в восторге) самодельный спрингер, и в бытность харлеистом вновь очень сильно заболел этим. Правда совершенно не рассматривал эту вилку на чем то большом. На тот момент в конюшне были РоадКинг и 72. В результате недолгих раздумий избавился от 72 (годовалого заметьте) в угоду железному Спортстеру 2002 года, куда и впендюрил таки вожделенный спринг. И жизнь снова пришла в нормальное русло, перестала крошиться эмаль на зубах, не все карманы опустели и сохранились таки два мотика (а по звуку я еще и выиграл). Такой выход, согласитесь, имеет право быть!
Изображение


Ты сам создал эту красоту? Это вообще легально???


07 ноя 2017, 08:18
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 08:16
Сообщения: 192
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): DjonesDodson
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
Что касается вопроса делал ли я ее сам - не все, хотя на 50 процентов руку приложил: с полуфабрикатами помогли , остальное сам и под себя. Получилось 50\50. Из "не моего" - несущая и поднесущая вилки в черне. Остальное , включая установку сам.Настраивал (подбирал пружины) практически весь сезон - в мастерской теперь залежи. Что касается легально ли: Ставил на себя на учет уже с этой вилкой, проканало.


07 ноя 2017, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
bolivar24 писал(а):
Когда то давно я уже пробовал ( и был в восторге) самодельный спрингер, и в бытность харлеистом вновь очень сильно заболел этим. Правда совершенно не рассматривал эту вилку на чем то большом. На тот момент в конюшне были РоадКинг и 72. В результате недолгих раздумий избавился от 72 (годовалого заметьте) в угоду железному Спортстеру 2002 года, куда и впендюрил таки вожделенный спринг. И жизнь снова пришла в нормальное русло, перестала крошиться эмаль на зубах, не все карманы опустели и сохранились таки два мотика (а по звуку я еще и выиграл). Такой выход, согласитесь, имеет право быть!
Изображение


bolivar24 писал(а):
Что касается вопроса делал ли я ее сам - не все, хотя на 50 процентов руку приложил: с полуфабрикатами помогли , остальное сам и под себя. Получилось 50\50. Из "не моего" - несущая и поднесущая вилки в черне. Остальное , включая установку сам.Настраивал (подбирал пружины) практически весь сезон - в мастерской теперь залежи. Что касается легально ли: Ставил на себя на учет уже с этой вилкой, проканало.


Привет тебе,

большое тебе мерси за отзыв, спрингер на спортягу, тоже копошилась у меня в мозгу такая идея, но то что продаётся на спортстер (в приципе не дорого), по качеству оставляет желать лучшего,

как на счёт твоей вилки, от чего вилка, как подошла, много ли пришлось перепиливать, адаптировать, как на счёт надёжности, много ли ты ездишь.


07 ноя 2017, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
fonat писал(а):
..... .
Вливайся брат в секту олдбоя и будет у нас на 1н FLSTS больше,это только радует :D !


во все наши широченные на полтора калеки форумные ряды :lol:


07 ноя 2017, 11:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 08:16
Сообщения: 192
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): DjonesDodson
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
Привет и тебе) Сначала думал в лс написать. Но кажется многим это будет интересно. Идея спортстер-спрингер родилась давно и полностью. Где взять вопросов много не было - ДНАшная продукция отпала сразу и именно из за качества. Родные ХД вилки дороги и чего греха таить , часто кривые косые. Да и сращивание одного(вилка) с другим (мотоцикл) сильно переполняет бюджет. Осталось одно - по традиции сделать все самому. Та вилка , которую я поставил себе сделана была в некой мастерской руками неких мастеров (намеренно не указываю сих производителей , поскольку компенсация за безобразное качество и косяки уже получена). Оставил я от этой поделки исключительно несущую вилку и поднесущую часть. Все остальное сделал сам. Оси, коромысла, болты , метизы , траверса, крепление суппорта и тяга, выносы, сам руль и прочее уже доделывалось у меня в мастерской. Тут стоит сказать , что подобные работы для меня не в новинку , поскольку давно и прочно это занятие вошло в жизнь да и мастерская существует полтора десятка лет. Много времени ушло на настройку пружин вилки. Мало кто знает и говорит об этом, но у спрингера , снабженного дисковым тормозом, ярко выражена особенность складывания. При достаточно резком торможении прямо на водителя выходят оба "штыря" пружин. С непривычки немного очково. И если не правильно сделана подборка низа и верха - то реально видно штыри. Поэтому пришлось подбирать жесткость чтобы 1. не долбило, 2. верхние компенсировали ход во всем диапазоне. Короче муторно, но оно того стоит. Зато после настройки ход и мягкий и стабильный одновременно. В поворотах вообще никакого скручивания нет, что и понятно - конструкция то жесткая! За зиму добавлю амотризатор - можно и без него, но стабильности он добавляет вдесятеро. Да и отщелкивания пружин вниз нету. Ездил на нем каждый день практически все лето, но только по городу. На этой вилке за лето 5500- 6000 км. Спидометр не ставил принципиально. Для других поездок RK использую. Как по мне - так нравится сильно, да и шарм и внимание обеспечено!)


Последний раз редактировалось bolivar24 07 ноя 2017, 12:04, всего редактировалось 1 раз.



07 ноя 2017, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
Quadrigo писал(а):
Привет тебе,

большое тебе мерси за отзыв, спрингер на спортягу, тоже копошилась у меня в мозгу такая идея, но то что продаётся на спортстер (в приципе не дорого), по качеству оставляет желать лучшего,

как на счёт твоей вилки, от чего вилка, как подошла, много ли пришлось перепиливать, адаптировать, как на счёт надёжности, много ли ты ездишь.

Посмотри вот здесь. https://www.demonscycle.com/front-ends-forks/springer Знакомый брал у них спрингер лет 5 назад. Остался доволен.


07 ноя 2017, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
bolivar24 писал(а):
Что касается вопроса делал ли я ее сам - не все, хотя на 50 процентов руку приложил: с полуфабрикатами помогли , остальное сам и под себя. Получилось 50\50. Из "не моего" - несущая и поднесущая вилки в черне. Остальное , включая установку сам.Настраивал (подбирал пружины) практически весь сезон - в мастерской теперь залежи. Что касается легально ли: Ставил на себя на учет уже с этой вилкой, проканало.


Насчет моего вопроса: "Это легально?" - это своеобразное выражение восхищения от проделанной работы


07 ноя 2017, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 08:16
Сообщения: 192
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): DjonesDodson
Непрочитанное сообщение Re: Прошу вразумить, Softail Springer EVO.
Спасибо.


07 ноя 2017, 12:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB