Текущее время: 19 апр 2024, 22:52



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
dimidrol писал(а):
vt31 писал(а):
dimidrol писал(а):
2013 туринг.Как вычислить парт номер ручки 4(левая) и как ее разобрать?
Мне надо снять регулятор подогрева.


не отсюда ли картинка взята? http://partsfinder.onlinemicrofiche.com/
там же вроде все номера есть

От сюда,но дело в том,что именно 4 и 6 (с подогревом) позиции в описании отсутствуют.
Или не от сюда...Я ronniepartsfinder пользую.
http://www.shopronniesharleydavidson.com/

Нашел,похоже не разборная.


24 янв 2018, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 753
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Комрады приветствую, подскажите оптика (центральная и люстра) с софта слим 17 года встанет на Кинга 05 года? По подключению что нить колхозить надо будет?
Изображение

Мота нет рядом к сожалению что бы посмотреть.


24 янв 2018, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Всем привет!
Плавающий вопрос у меня :) Можно ли использовать диэлектрическую смазку или спрей для контактов шины CanBus в турингах от 2014 года и новее? Я всегда использовал пасту и аэрозоли что бы уберечь от влаги, но почитав амер форумы, немного запутался... там пишут что нельзя, якобы связано что то с напряжением и т.д.... а кто наоборот говорит...
Я это к тому, что свежие модели вроде как страдают косяком при попадании влаги в пульты... Вот и подумал разобрать их сразу и все промазать, НО, теперь думаю может наоборот не контакты смазать, в сверху разьемы...
Или это все глупость? И не стоит заморачиваться? :)


25 янв 2018, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1173
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Про пасту не знаю,а про очиститель контактов теперь точно знаю :D Побрызгав в коннекторы ,не смог их защёлкнуть и сдуру сломал защёлки ,потому что резинки внутри разбухли и превратились в сопли ....


25 янв 2018, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
У меня вопрос к знатокам. Я в "яблоках" вообще не разбираюсь, как и во всех этих гаджетах - смаджетах, айподах- айпадах - не интересовался никогда особо.

Вот в планах купить такой айпод - модуль:
Изображение

и такой, например, айпод:
Изображение
или такой:
Изображение


Что еще мне нужно докупить, чтоб одно присоединить к другому? Я так понимаю, должен быть еще какой то шнур, так?

И еще - я правильно понимаю, что если у меня будет этот модуль, к нему будет подключен какой то из этих девайсов на фотках выше, то по сути, в итоге я получаю подключенную к моему родному Харману флэшку с музыкой на 2 (4) гига и с возможностью переключать треки на пультах? Так? Или есть какие то нюансы? Если обсуждалось где-то - киньте ссылку. Поиск по запросу "ipod" ничего толком не выдал - только случайные упоминания.


25 янв 2018, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Где то у меня такой модуль валяется.


25 янв 2018, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
sz83 писал(а):
У меня вопрос к знатокам.

https://www.harley-davidson.com/store/b ... -interface
Эти коробочки не подключишь,нужен старый эпловский айпод-штука антикварная,хрен найдешь.


25 янв 2018, 20:37
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
dimidrol писал(а):
sz83 писал(а):
У меня вопрос к знатокам.

https://www.harley-davidson.com/store/b ... -interface
Эти коробочки не подключишь,нужен старый эпловский айпод-штука антикварная,хрен найдешь.

У меня есть старый iPod:)


25 янв 2018, 21:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Давеча разобрал свой "кейхин" для профилактики, а скорее ради интереса ) Еще раз убедился в простоте конструкции старых харлеев. Помыл, почистил, поставил, отрегулировал ХХ. Все работает. Вот вопрос возник: с какой целью расковыривают винт качества. Я так понимаю он спереди в вертикальном канале под заглушкой ? Еще вот 185-й главный жиклер это стандарт или нет и не нашел маркировки второго, мелкого, жиклера. Игла вроде стандартная, без регулировок. Мне чего-то кажется что 7 литров на сотню в городе многовато, да и по трассе 6 литров не гуманно для Харлея.


25 янв 2018, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Alon писал(а):
dimidrol писал(а):
sz83 писал(а):
У меня вопрос к знатокам.

https://www.harley-davidson.com/store/b ... -interface
Эти коробочки не подключишь,нужен старый эпловский айпод-штука антикварная,хрен найдешь.

У меня есть старый iPod:)

Ну вот,осталось пару проводков купить или сделать и система готова!)


25 янв 2018, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
sz83 писал(а):
Вот в планах купить такой айпод - модуль


Я заморачивался на тему айпода, ибо очень хотелось избавиться от колгоспа в виде проводов.
Проработка вопроса показала, что кроме модуля и проводов, ссылку на которые тебе любезно скинул sz83, нужно заморочиться еще вопросом, куда же все-таки этот айпод положить. А предполагается, что класть его ты будешь в специальный карман, который хорошо показан тут:
.
Что касается разъема, то проблем с айподом нет - там стандарстный разъем предыдущего поколения, который присутствовал в АйПод Тач 4 - последних на Авито полным полно с разным объемом памяти.
В итоге все это вместе дает 3 преимущества:
1. Отсутствие видимых проводов;
2. Постоянная зарядка самого плеера;
3. Возможность переключать треки вперед-назад с пульта и вверх/вниз по папкам - с кнопок на родной магнитоле.
Одна фигня - все это ОЙ КАК не бюджетно. И даже б/у стоит все каких-то нереальных денег.
В итоге, совершенно рабочим в моем случае оказался следующий вариант: айпод висит в кредле от Курякина,
Изображение
а переключение треков, плей/пауза (ну, и звук если надо) переключаются с копеечной блутутовой кнопки с Алиэкспресса, которая крепится на руль в специальном кредле, либо клеится на двусторонний скотч в любом месте - хоть на баке, хоть на "торпеде" ;)
Изображение

Ну, а от плеера в магнитолу идет обычный аудио шнурок в разъем AUX (да, совсем без колхоза не получается).
Главное, что работы этого плеера на полностью заряженной батарейке хватает на более чем 2 часа поездки. Я приезжал на дачу, ставил на зарядку и обратно ехал в том же режиме. А случись разряд - легко втыкается шнур питания в прикуриватель, с этим разъемом их в любом автомагазине или электронном рынке полно.
Бюджет при этом - минимален, а эффект - wow! :D


25 янв 2018, 23:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Да, через I-pod interface, мафон конектится не со всеми гаджетами от apple.
Со старым I-pod и с телефонами 4-5 точно конектится.
Для его подключения надо будет ещё провод для самого источника (по партс-программе HD стоит около 100$) И пару проводов от самого интерфейса приткнуть во второй большой разъём мафона. Если не следовать схеме, предложенной HD и не покупать дорогой interconnect harness.


25 янв 2018, 23:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Boroda писал(а):
Давеча разобрал свой "кейхин" для профилактики, а скорее ради интереса ) Еще раз убедился в простоте конструкции старых харлеев. Помыл, почистил, поставил, отрегулировал ХХ. Все работает. Вот вопрос возник: с какой целью расковыривают винт качества. Я так понимаю он спереди в вертикальном канале под заглушкой ? Еще вот 185-й главный жиклер это стандарт или нет и не нашел маркировки второго, мелкого, жиклера. Игла вроде стандартная, без регулировок. Мне чего-то кажется что 7 литров на сотню в городе многовато, да и по трассе 6 литров не гуманно для Харлея.

Борода, ты хочешь чтоб полторалитровый мотор не потреблял бензин в процессе работы, а воиспроизводил что ли ?!


25 янв 2018, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Цитата:
Борода, ты хочешь чтоб полторалитровый мотор не потреблял бензин в процессе работы, а воиспроизводил что ли ?!

Ты не поверишь. Но ДА ! :lol: Но похоже цифири соответствуют истине. В финке он меньше шести хавает.


26 янв 2018, 01:00
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Soraksan писал(а):
В итоге, совершенно рабочим в моем случае оказался следующий вариант: айпод висит в кредле от Курякина....

....Ну, а от плеера в магнитолу идет обычный аудио шнурок в разъем AUX (да, совсем без колхоза не получается).
......
Бюджет при этом - минимален, а эффект - wow! :D


на роуд глайде для айпода я использовал перчаточные ящики в фейринге, и оттуда провод в AUX.
и почему бы не использовать перчаточный ящик в валенках, если они есть?
зачем еще кредл на фейринг?


26 янв 2018, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
DIMOOON42 писал(а):
Soraksan писал(а):
В итоге, совершенно рабочим в моем случае оказался следующий вариант: айпод висит в кредле от Курякина....

....Ну, а от плеера в магнитолу идет обычный аудио шнурок в разъем AUX (да, совсем без колхоза не получается).
......
Бюджет при этом - минимален, а эффект - wow! :D


на роуд глайде для айпода я использовал перчаточные ящики в фейринге, и оттуда провод в AUX.
и почему бы не использовать перчаточный ящик в валенках, если они есть?
зачем еще кредл на фейринг?


Нет, всякие лишние кнопочки, крепления и прочая лишняя ерунда на руле-батвинге - не мой выбор. За исключением съемного навигатора в редких случаях.

Пойду по пути модуль + айпод. И да, айпод как раз в планах убрать в валенок.


26 янв 2018, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Известны ли истории или сообществу случаи выхода из строя, из-за вибраций, катушки, если ее повесить на крышки рокербоксов ТС88, вместо клаксона? Или можно смело вешать?


26 янв 2018, 20:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Zhoze1911 писал(а):
Известны ли истории или сообществу случаи выхода из строя, из-за вибраций, катушки, если ее повесить на крышки рокербоксов ТС88, вместо клаксона? Или можно смело вешать?

Можно. Через демпфер повесь


26 янв 2018, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
DIMOOON42 писал(а):
и почему бы не использовать перчаточный ящик в валенках, если они есть?
зачем еще кредл на фейринг?


Ты совершенно прав - так и было. До установки в валенки чудесных 16 см колонок от Hertz :D
И в том числе поэтому я в своих предпочтениях мечусь между Стритом и Роудом - и никак не выберу, т.к. оба нравятся!

sz83 писал(а):
Нет, всякие лишние кнопочки, крепления и прочая лишняя ерунда на руле-батвинге - не мой выбор. За исключением съемного навигатора в редких случаях.
Пойду по пути модуль + айпод. И да, айпод как раз в планах убрать в валенок.


Поддерживаю двумя руками!
Я бы так и сделал - к сожалению, жаба пересилила (пока, но ведь все может быть ;) )
Просто поделился опытом более бюджетного и вполне рабочего варианта.
У меня сейчас вообще музыка заведена с Гарминовского нафигатора.


26 янв 2018, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
ThE0ReTiC писал(а):
Zhoze1911 писал(а):
Известны ли истории или сообществу случаи выхода из строя, из-за вибраций, катушки, если ее повесить на крышки рокербоксов ТС88, вместо клаксона? Или можно смело вешать?

Можно. Через демпфер повесь


Вот спасибо, Аркадий!)


27 янв 2018, 00:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB