Текущее время: 28 мар 2024, 12:01



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Пробег реальный известен?


15 фев 2018, 23:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 май 2017, 19:46
Сообщения: 82
Откуда: Донбасс
Мотоцикл(ы): FLHTCU-95,Паннония-Т5,Днепр-11
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
roman fxr писал(а):
Определенного допуска по люфту шкива нет в сервисных мануалах, но по опыту, в новых коробках и в коробках с новыми подшипниками люфта либо нет, либо он слабо ощутим.
Если затянутый шкив заметно болтается вместе с шестерней последней передачи, то подшипники менять однозначно надо. Такие люфты обычно сопровождаются течью сальника.

"ЕСЛИ ШКИВ ЗАТЯНУТЫЙ" Вот где может быть беда! Завтра отпишусь по этому поводу:)! Но вопрос по количеству шариков в силе! Я просто по образованию чуть другой специальности...а технари пугают нагруженостью шариков скоростными возможностями...... вот и спрашиваю,есть разница,9 или 12 ? Пробег 69т. миль(шкив поменян американцем 100%)


15 фев 2018, 23:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Vaal писал(а):
Струна и фен тебе помогут.
Нагреть и "срезать" стекло с клея, заведя струну под зеркало. Оно, если не путаю, на 3 или 4 точки приклеено.
Отдельно элементы не продаются, можно попробовать изготовить, если найдёшь, где есть такие зеркала (обычные не подойдут, они не уменьшают картинку).

В Ю.Порту какие хочешь зеркала делают и приклеят сами. Отдаёшь битое, забираешь нормальное. Для машины делал двухсекционное - край в "мёртвую зону" заглядывает


16 фев 2018, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Есть fxdc'2008
Какова резьба в портах лямбда-зондов на глушителях?
Хочу подобрать болты для использования в качестве заглушек, т.к. сами лямбды не используются.


16 фев 2018, 10:22
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
LebowskiyJr писал(а):
В Ю.Порту какие хочешь зеркала делают и приклеят сами. Отдаёшь битое, забираешь нормальное. Для машины делал двухсекционное - край в "мёртвую зону" заглядывает


А конкретно где? на улице палатка или в самом здании?


16 фев 2018, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:46
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD V-rod
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
den писал(а):
Есть fxdc'2008
Какова резьба в портах лямбда-зондов на глушителях?
Хочу подобрать болты для использования в качестве заглушек, т.к. сами лямбды не используются.


Зря что не используешь. А резьба М18х1,5


16 фев 2018, 10:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 641
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
шкив на вал должны одеватся плотно и без люфтов так как неоднократно видел как срезает шляпки болтов на фиксирующей пластине в последствии откручивается гайка шкива.


16 фев 2018, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Roger030 писал(а):
den писал(а):
Есть fxdc'2008
Какова резьба в портах лямбда-зондов на глушителях?
Хочу подобрать болты для использования в качестве заглушек, т.к. сами лямбды не используются.


Зря что не используешь. А резьба М18х1,5


А нафик они? Стоит прямопук, поверкоммандер, нулевик. На коннекторах для лямбд резисторы повешены. Решение законченное, лямбды в нём не нужны.

Пасибо за инфу. Поеду в леруа. :)))


16 фев 2018, 13:37
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:46
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD V-rod
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
den писал(а):
Roger030 писал(а):
den писал(а):
Есть fxdc'2008
Какова резьба в портах лямбда-зондов на глушителях?
Хочу подобрать болты для использования в качестве заглушек, т.к. сами лямбды не используются.


Зря что не используешь. А резьба М18х1,5


А нафик они? Стоит прямопук, поверкоммандер, нулевик. На коннекторах для лямбд резисторы повешены. Решение законченное, лямбды в нём не нужны.

Пасибо за инфу. Поеду в леруа. :)))


Не за что. :lol: каждому свой вариант настройки нравиться, но я бы выкинул PC в мусор, а лучше гвозьдем к стенке! Прошлый век ставить это устройство которое толком не работает :? на форуме много про это написано и думаю многие поддержат!


16 фев 2018, 13:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 12:56
Сообщения: 110
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): 2004XL1200R
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Цитата:
Не за что. :lol: каждому свой вариант настройки нравиться, но я бы выкинул PC в мусор, а лучше гвозьдем к стенке! Прошлый век ставить это устройство которое толком не работает :? на форуме много про это написано и думаю многие поддержат!


Роджер, дружище, расскажи свой негативный опыт использовния и настройки РС. Толком не работает, это по каким параметрам ты определил? Распиши по пунктам, как настраивал, с каким фильтром и выпуском. Что тебя не устроило в его работе? Как РС ещё не обанкротились, выпуская такое дерьмо, капиталисты проклятые! На твоём месте, с твоим опытом и знаниями, я бы посоветовал мужикам имеющим эво и старше тоже выкинуть их прошловековые мотоциклы на свалку!
Или у тебя пока опыта нет и ты теоретик хороший? Самое сильное предложение в твоём совете- последнее! "на форуме много про это написано и думаю многие поддержат!" Прям Табаки из Киплинга!
Р.S. Гвоздем к стенке все советовали прибить Fuelpak.


16 фев 2018, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:46
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD V-rod
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
mike10 писал(а):
Цитата:
Не за что. :lol: каждому свой вариант настройки нравиться, но я бы выкинул PC в мусор, а лучше гвозьдем к стенке! Прошлый век ставить это устройство которое толком не работает :? на форуме много про это написано и думаю многие поддержат!


Роджер, дружище, расскажи свой негативный опыт использовния и настройки РС. Толком не работает, это по каким параметрам ты определил? Распиши по пунктам, как настраивал, с каким фильтром и выпуском. Что тебя не устроило в его работе? Как РС ещё не обанкротились, выпуская такое дерьмо, капиталисты проклятые! На твоём месте, с твоим опытом и знаниями, я бы посоветовал мужикам имеющим эво и старше тоже выкинуть их прошловековые мотоциклы на свалку!
Или у тебя пока опыта нет и ты теоретик хороший? Самое сильное предложение в твоём совете- последнее! "на форуме много про это написано и думаю многие поддержат!" Прям Табаки из Киплинга!
Р.S. Гвоздем к стенке все советовали прибить Fuelpak.


Mike, опыта в настройке PC у меня нет, и я не TimUsa и только учусь этому ремеслу, но есть не один 10 положительных отзывов после удаления PC и настройки его с помощью PowerVision, который я слышал лично и в данной теме viewtopic.php?f=47&t=7610 они тоже присутствуют. В PC не устраивает маленький диапозон настройки таблиц, да и настройкой это не назовешь, т.к. PC (FuelPak, Cobra и ему подобные) являются обманкой для мозга, который дает ложные данные, и Вы видели чтобы технику на стенде настраивали без датчиков? я нет, даже карбюраторные настраивают с широкополосными датчиками, в PC их вообще убрали и не дают мозгам работать на 100% и получать обратные данные мозгам не от куда, это все равно что убрать любую функцию из организма человека, вроде без нее жить можно но тяжело.
PC еще не обанкротился, потому что PC производят свою продукцию и для других мотоциклов, тестов с ним и без него на других марках постараемся с Timusa произвести и отчитаться, но PC так же производит PowerVision, AutoTune и другую продукцию! Кто-то считает что он купит за 300$ PC и мот поедет, кто-то подумает и добавит еще 200$ и купит PowerVision, это рынок и каждый выбирает продукт который ему подходит и считает что поступил правильно. PC5 помимо настройки еще обладает и полезными функциями иногда без него ни как, например он поможет работать QuickShifter.
Про Эво я более чем уважительно отношусь к данному периоду выпуски техники, и выбрасывать их на свалку не спешил бы!

Что вы подразумеваете под опытом, если вы говорите про настройку, то повторюсь еще раз я только обучаюсь данному ремеслу и опыт есть, и теоретик хороший, и отрабатываю все на практике :)

Да бы не засорять данную тему, я готов поговорить о настройке в данной теме viewtopic.php?f=47&t=7610


16 фев 2018, 17:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Может кто встречал не колхозное крепление для мини тахометра на т-бар 1-1/4?
Ничего толкового найти не могу.
Изображение


16 фев 2018, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2017, 19:46
Сообщения: 82
Откуда: Донбасс
Мотоцикл(ы): FLHTCU-95,Паннония-Т5,Днепр-11
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
proffil писал(а):
шкив на вал должны одеватся плотно и без люфтов так как неоднократно видел как срезает шляпки болтов на фиксирующей пластине в последствии откручивается гайка шкива.

Шкив затянут!!! Люфт на подшипнике между первичным!!! Ещё раз подниму вопрос по количеству шариков в обойме!;)


17 фев 2018, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:03
Сообщения: 89
Откуда: Томск
Мотоцикл(ы): Dyna 97'
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Вопрос таков, кто в курсе сколько тратится тока на запуск стокового 103 мотора?
Интересуюсь тем что заряд на батареи постепенно падает по мере использования мотоцикла. Это связано с тем, что после старта я проезжаю всего 3км до работы, вечером обратно. Вероятно за 3км или за 5-10минут работы двигателя заряд батареи достаточно не восполнятся.
Или вопрос, сколько все же нужно времени работы двигателя чтобы восполнить заряд потраченный на запуск?


17 фев 2018, 02:39
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 13:30
Сообщения: 66
Откуда: NN/kadnicy
Мотоцикл(ы): xl883 iron -> пешеход ->?
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Sportster 1200, 2006 г.в.
Привет, от дождя можно поставить носок, типа такого
Изображение


18 фев 2018, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 13:30
Сообщения: 66
Откуда: NN/kadnicy
Мотоцикл(ы): xl883 iron -> пешеход ->?
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
giganpv писал(а):
Вопрос таков, кто в курсе сколько тратится тока на запуск стокового 103 мотора?
Интересуюсь тем что заряд на батареи постепенно падает по мере использования мотоцикла. Это связано с тем, что после старта я проезжаю всего 3км до работы, вечером обратно. Вероятно за 3км или за 5-10минут работы двигателя заряд батареи достаточно не восполнятся.
Или вопрос, сколько все же нужно времени работы двигателя чтобы восполнить заряд потраченный на запуск?

мощность стартера поделить на 11/12 вольт


18 фев 2018, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
giganpv писал(а):
Вопрос таков, кто в курсе сколько тратится тока на запуск стокового 103 мотора?
Интересуюсь тем что заряд на батареи постепенно падает по мере использования мотоцикла. Это связано с тем, что после старта я проезжаю всего 3км до работы, вечером обратно. Вероятно за 3км или за 5-10минут работы двигателя заряд батареи достаточно не восполнятся.
Или вопрос, сколько все же нужно времени работы двигателя чтобы восполнить заряд потраченный на запуск?


А правда, что у вас там с тротуарами местами напряженка. Все ездиют, а ногами не ходят?


18 фев 2018, 23:05
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
giganpv писал(а):
Вопрос таков, кто в курсе сколько тратится тока на запуск стокового 103 мотора?
Интересуюсь тем что заряд на батареи постепенно падает по мере использования мотоцикла. Это связано с тем, что после старта я проезжаю всего 3км до работы, вечером обратно. Вероятно за 3км или за 5-10минут работы двигателя заряд батареи достаточно не восполнятся.
Или вопрос, сколько все же нужно времени работы двигателя чтобы восполнить заряд потраченный на запуск?


БМВ для автомобилей рекомендует не менее 10км проезжать для подзарядки после стартера... 3км - ну вообще-то нагло даже ... я пешком до метро прохожу столько ))) ясен пень- не успевает он заряжаться.


18 фев 2018, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:25
Сообщения: 332
Откуда: Монино
Мотоцикл(ы): FLTR 1998
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Кому-либо попадались штуцеры для задних аммортов?
В планете железяке нету.


19 фев 2018, 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 16
Николя писал(а):
Кому-либо попадались штуцеры для задних аммортов?
В планете железяке нету.

У гидравликов могут быть.


19 фев 2018, 00:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB