Текущее время: 19 апр 2024, 12:45



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 В чем прикол SHOVELHEAD 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
ShtroffRus писал(а):
gobusik писал(а):
все таки последний реально "железный" мотор все же ЭВО, как видится лично мне и тому тут куча аргументов ;)


НА счёт железности не знаю, но я свою электричку на Эво взял потому что на 88-й денег не было,
а ездить без особого рукоприкладства хотелось. Вот толстяка на Эво взял по велению души.
А электру скорее всего продам.

У меня было абсолютно так же. Но рук приложил всё равно много)) Теперь вот хочу Твинкам 88 инжекторный поюзать.


11 окт 2017, 00:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
Цитата:
Почему у Бороды на спине запрещенная фашистская символика?

Это, что ли, составляющая "байкерской культуры 60-х"? Ничего, что Харли - американские мотоциклы, а США - страна иудеев?

Цитата:
(реально 15 суток и уничтожение предмета)


Да что Вы говорите ! Правда что ли ? Сажальщики, блин. У меня и на мотоцикле зонненрад красивый и чо ? И шмотки Thor Steinar нравятся. У всех есть глаза и уши и каждый сам решает где и с кем ему быть и что делать. И это не объект обсуждения в этой теме и на этом форуме в частности.
По Шовелу есть что сказать?
Цитата:
И было бы здорово, если бы умные люди чиркнули здесь о своем опыте владения олдскульной техникой, по-дискутировали, какие же мотоцикалы действительно соответствуют эталону олдскульности.

Какой здесь олдскул? Лично я знаю одного человека в Москве и одного в Ханты-Мансийске которые ездят на реальном олдскуле. Один на Пане, другой на ЭВО. О чем речь ?


11 окт 2017, 02:02
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
Boroda писал(а):
Цитата:
Почему у Бороды на спине запрещенная фашистская символика?

Это, что ли, составляющая "байкерской культуры 60-х"? Ничего, что Харли - американские мотоциклы, а США - страна иудеев?

Цитата:
(реально 15 суток и уничтожение предмета)


Да что Вы говорите ! Правда что ли ? Сажальщики, блин. У меня и на мотоцикле зонненрад красивый и чо ? И шмотки Thor Steinar нравятся. У всех есть глаза и уши и каждый сам решает где и с кем ему быть и что делать. И это не объект обсуждения в этой теме и на этом форуме в частности.
По Шовелу есть что сказать?
...


да ладно вам ув. Борода, я абсолютно не собирался вас задевать, тупо отконстатировал факт, не более, надеюсь поможет вам в будущем (ст. 20.3 КоАП рекомендую поизучать на досуге все же)

по шовелу есть что сказать - ваши аргументы что шовел последний настоящий мотор считаю несостоятельными с точки зрения как истории мотоциклов харлей-дэвидсон, так и истории мотодвижения в целом ;)


11 окт 2017, 02:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
- Вор есть вор, мент есть мент. Если они настоящие, цельные внутри. «Петручо». ... - Чифир, он и есть чифир. Это пиво разное бывает. (C). Ps. Кино американское смотрел (давно) . Толстый негр одевался как мафиози и манерами поведения и в разговоре копировал сленг бандита. Соседи его боялись очень....а на самом деле он торговал писчебумажными принадлежностями .


11 окт 2017, 09:28
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
Слыхал мнение, что многие байкеры катают на мотоциклах из-за клевых шмоток. Курточки, заклепки, цепи, глухие шлемы и прочий БДСМ :) ... старые моторы в тему кстати тоже укладываются хорошо )))

ShtroffRus писал(а):
furik писал(а):
Блин , третий раз ржу на весь дом с этого : Это HarleyConv, а не "Давай поженимся".
По поводу свободы, обладая Шовелхедом , сдается мне страшным заблуждением. Ибо все-таки наличие денег в наше время, напрямую влияет и на наличие свобод. Тот кто имеет возможность купить М-8 свободно может купить любой другой ХД. Вот это и есть полноценная свобода. :) :) :)

В рамку и на стену. И без смайликов.


Знаю 2 определения свободы. Первое - абсолютный эгоизм и предательство. Второе - осознанная необходимость.


11 окт 2017, 10:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 09:03
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FLSTN 2011
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
[quote="grub"]Слыхал мнение, что многие байкеры катают на мотоциклах из-за клевых шмоток. Курточки, заклепки, цепи, глухие шлемы и прочий БДСМ :) ... старые моторы в тему кстати тоже укладываются хорошо )))

[
Мой мир уже не будет прежним :shock: ))


11 окт 2017, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
во, и тут сейчас срач начнётся. модеры, закрывайте тему от греха подальше.


11 окт 2017, 11:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
до свободы не доехать на мотоцикле, ни на шовеле, ни на М8)) это путь в одну сторону.
до неё можно только дойти пешком. ну или на лыжах


11 окт 2017, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
ToniC писал(а):
во, и тут сейчас срач начнётся. модеры, закрывайте тему от греха подальше.

а кто простите планирует посраться??? :lol:
все же если ща закрыть, то как то неискренне получится в отношении Бороды - не дать ему высказать по поводу несостоятельности его аргументов ;)


11 окт 2017, 12:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
шарабан писал(а):
до свободы не доехать на мотоцикле, ни на шовеле, ни на М8)) это путь в одну сторону.
до неё можно только дойти пешком. ну или на лыжах


Имхо, свободы как таковой, абсолютной, не существует. Ты всегда от чего-то зависишь - от денег, семьи, работы и т.д.
Если не работаешь и можешь круглый год путешествовать на мотоцикле, жить на берегу океана, то у тебя должны быть приличные деньги для этого. Это значит, что нет свободы от денег.
Можно жить в хижине на Таити, не имея денег, плавать, загорать и питаться подножным кормом. Но и здесь ты будешь зависеть от властей, правил, больниц, на которые тоже надо денег.
Поэтому надо радоваться той относительной свободе, которая у нас есть у каждого своя.

P.S. Наверное Шовел все таки как-то связан со Свободой, раз именно в этой теме пошли такие философские беседы ;)


11 окт 2017, 12:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
Бирюк писал(а):
шарабан писал(а):
до свободы не доехать на мотоцикле, ни на шовеле, ни на М8)) это путь в одну сторону.
до неё можно только дойти пешком. ну или на лыжах


Имхо, свободы как таковой, абсолютной, не существует. Ты всегда от чего-то зависишь - от денег, семьи, работы и т.д.
Если не работаешь и можешь круглый год путешествовать на мотоцикле, жить на берегу океана, то у тебя должны быть приличные деньги для этого. Это значит, что нет свободы от денег.
Можно жить в хижине на Таити, не имея денег, плавать, загорать и питаться подножным кормом. Но и здесь ты будешь зависеть от властей, правил, больниц, на которые тоже надо денег.
Поэтому надо радоваться той относительной свободе, которая у нас есть у каждого своя.

P.S. Наверное Шовел все таки как-то связан со Свободой, раз именно в этой теме пошли такие философские беседы ;)

у меня на этот счет есть своё, чёткое мнение, основанное на личном опыте.
путь к свободе довольно короткий. его можно пройти за пару месяцев или около того. но это путь в одну сторону. либо идти до конца не зная что ждет впереди, либо даже не пробовать. ну или купить шовел))
если путешествовать, купаться и т.д. - то это просто приятное времяпрепровождение. это оставит приятные воспоминания, но не более. к свободе это не приведет. как тут правильно говорили - свобода в голове. и несвобода тоже.


11 окт 2017, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
Бирюк писал(а):
...
P.S. Наверное Шовел все таки как-то связан со Свободой, раз именно в этой теме пошли такие философские беседы ;)


бесспоррннно шовел связан по временному отрезку с какой то мифической шамбалой где труевые олдскульные байкеры только и делают что ездят на хорлеях, клевые телки липнут к ним и бухло с наркотой текут рекою

но при чем здесь "последний настоящий мотор" ХД ???
скорее уж тогда "первый иллюзорный" :?


11 окт 2017, 12:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
шарабан писал(а):
.... как тут правильно говорили - свобода в голове. и несвобода тоже.


у Гобусика есть свое мнение по поводу свободы, завсегдатаи чатки в ватсапе я думаю его легко угадают :lol:


11 окт 2017, 12:21
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
Ух как глубоко все стало.

Если позволите - мой путь к свободе:

начало - наемный сотрудник, карьера, костюмы, жЫвот, гладкое литсо, очки. 102 кг.
потом - свой небольшой бизнес, щетина, старинные машинки, ралли. 85 кг.
дальше - переезд туда, где нравится, осмысленный выбор.
дальше - мотоциклы. Сам себе хозяин, путешествия. 75.5 кг. без очков.
дальше - выбор женщины, осмысленный уже на третий раз.
дальше - работа не такая, как просят люди, а такая, как сам хочу.
дальше - зарабатывать путешествуя) вообще класс но еще не абсолютная свобода.

Еще мечта печь пиццу в дровяной печи. Вот это освою и буду чуть ближе к свободе.

Буду ли свободен полностью когда-либо? Нет, конечно. Обязательства, ожидания близких, ожидания клиентов, рутина - никуда не денешься от этого.


11 окт 2017, 12:57
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
масса-то какая в итоге?


11 окт 2017, 12:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
grub писал(а):
масса-то какая в итоге?

и где в этой цепочки шовел?? :lol:


11 окт 2017, 13:00
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
grub писал(а):
масса-то какая в итоге?



)))) щас опять толстый

Когда 75.5 стало, испугался, думал рак вернулся, но оно ниже не падало, а как времена получше настали, опять вверх поперло. В районе 85-86. Вчера к маме ездил на картоху с грибами, так сегодня не рискну на весы.


11 окт 2017, 13:01
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
gobusik писал(а):
и где в этой цепочки шовел?? :lol:


Прошу Гобусика меня простить за оффтоп. Гобусик великодушный, Гобусик поймет.


11 окт 2017, 13:02
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
Все можно объяснить одним словом сублимация . Это и есть и Шовел и собирание спичечных этикеток.


11 окт 2017, 13:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: В чем прикол SHOVELHEAD
раз уж такой разговор пошел, а тема передвинулась с мотоциклов на свободу, думаю так:

Большинство людей, как и я, большую часть жизни плывут по течению, и делают то, что от них хотят.

Настоящий выбор мы совершаем редко. Чаще всего среда предопределяет наши поступки и решения.

Вот мои родители - журналисты оба, золотые перья. Ясное дело, что бОльшую часть жизни я проработал в СМИ - этого все от меня ожидали и над этим можно было не задумываться и не париться.

Мы не любим делать выбор и обычно боимся его делать, боимся того, как все может повернуться и некого будет обвинить, кроме себя.

Когда люди хотели от меня газетных типографий - я их строил. Когда хотели Х6 - я их пригонял. А кто-то спрашивал меня, что Я хочу?

Нет.

Плыл по течению.


11 окт 2017, 13:07
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB