Текущее время: 28 мар 2024, 16:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 Costaz - отзывы, комментарии о работе 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:55
Сообщения: 347
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): Electra Glide 117
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
ThE0ReTiC писал(а):
Поняли вы все неправильно. Цилиндры поменяны и переточены под поршни. Покрытие не виниловое и тефлоновое. Покрытие на юбке в порядке именно по этому поршни и оставили, предварительно очистив.


Понял, спасибо. А поясните мне еще, пожалуйста, если Костаса обвиняют в том, что он криво установил прокладку манифолда, при этом владелец проехал приличное количество км., то как могло остаться покрытие в порядке?
Только не надо меня записывать в "адепты" или еще куда-то, мне правда интересно. Для меня многое не сходится.


19 окт 2017, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
J.Mackdun писал(а):
ThE0ReTiC писал(а):
Поняли вы все неправильно. Цилиндры поменяны и переточены под поршни. Покрытие не виниловое и тефлоновое. Покрытие на юбке в порядке именно по этому поршни и оставили, предварительно очистив.


Понял, спасибо. А поясните мне еще, пожалуйста, если Костаса обвиняют в том, что он криво установил прокладку манифолда, при этом владелец проехал приличное количество км., то как могло остаться покрытие в порядке?
Только не надо меня записывать в "адепты" или еще куда-то, мне правда интересно. Для меня многое не сходится.

Можно начать с того, что замятая прокладка манифолда это скрытый дефект. Который проявился, не сразу, а через некоторое время активной эксплуатации.
Период с начала подсоса воздуха и демонтажа манифолда, в моточасах, мал.
При этом в двигателе использовалось качественное масло и комплектующие.


19 окт 2017, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:46
Сообщения: 61
Откуда: Hamina, Suomi
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2003
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
к Косте даже просто так приехать приятно, не говоря уже о том что мотики он делает - не придраться.
мою электричку сначала привел в чувства после техасца, который за 90 тыщ миль пробега не удосужился хоть раз посмотреть на распредвалы. после Костиных рук, электричка полетела как новая!
потом приехал после того как прилег в черногории, ну и решили за одно и 95 кит поставить, эйп, ну и мозги прошить под это дело. о5 же - не придраться ни к чему! да и самому удалось гайки покрутить в хорошей компании!
в общем, я всегда за Костяна! и хоть и у самого есть гараж теперь, да и руки не из задницы растут, но даже просто приехать чтоб вдвоем гайки покрутить - это ж прекрасно! или совета спросить. а если тут на дороге вдруг чего случится - так Костян выручит всегда! и денег лишних никогда не возьмет, все четко и по делу, всегда.

вот такой сумбурный отзыв получился.


19 окт 2017, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
Со своей стороны много раз заказывал части у Кости,всегда получал то,что надо и вовремя.Консультации и ответы на порой не очень умные вопросы , всегда были исчерпывающими и очень помогали.Ремонтировать или глубокий тюнинг двигателя (если не смогу сделать на коленке в спартанских условиях ) расчитываю делать у него.


24 окт 2017, 22:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
Сегодня получил посылку от Константина. Достаточно быстро и на удивление дешевле того же из Америки. В бюджет очень даже вписался. Правда при оплате несколько не понял ситуацию. Перевел деньги вроде Косте а пришли они непонятно куда. Потом все выяснилось, там все хитро, но первый раз как-то стремно )


25 окт 2017, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 20:20
Сообщения: 186
Откуда: Москва, запад
Мотоцикл(ы): FLHTC 1994
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
Черкану и я пару слов, постараюсь объективнее.
Возможно, есть магазины с более широким ассортиментом.
Возможно, есть места где дешевле.
НО! я не знаю другого такого человека, способного почти в любое время суток развернуто отвечать на мегатупые мои вопросы, консультировать и подсказывать по мотоциклу. Уже неоднократно заказывал у Константина деталюшки, он всегда помогал с выбором деталей и их совместимостью, что некисло экономит время, которое дороже любых денег.


11 янв 2018, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:28
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): FXDWG
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
Чуть не забыл написать. Не думал, что человек может просто так взять и отправить в подарок необходимые на тот момент распредвалы! а вот Константин смог! Просто взял и подарил, за что ему большое человеческое спасибо! ну и консультации дорогого стоят!!


11 янв 2018, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
Поговорили с Константином о том, что мне нужны валы. Описал сделанное с мотором, поставил задачу, чего хочу добиться. Костя выслал несколько фоток и графиков, я выбрал, заказал Рипер 505/515. Путь из Финляндии до Барнаула посылка проделала за 6 дней, включая день оплаты. Сервис на высоте, внимание к клиенту на пятёрку. Буду дальше работать с этим человеком и буду рекомендовать другим.
Изображение


06 май 2018, 10:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:48
Сообщения: 48
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): softail cvo 117 10 honda cb1000r 12
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
Хотелось бы выразить огромную благодарность Константину за помощь в подборе валов на 110 мотор, обратившись к нему с вопросом о подборе валов, рассказав о манере езды и о получении желаемого результата Костя посоветовал обратить внимание на распредвалы fueling 574, положившись на его опыт работы с моторами twin cam остановил на них свой выбор, после установки валов результат оказался такой какой и хотелось, мотоцикл поехал значительно лучше чем на заводских 255 и именно так как и хотелось, опыт сделал свое дело, Константин в очередной раз показал компетентность в вопросах комплектующих для твин камов и результатов их использования, от души Костя.


04 июн 2018, 15:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
Всегда пожалуйста )


04 июн 2018, 16:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:36
Сообщения: 80
Откуда: Saint-Petersburg
Мотоцикл(ы): FXSTC '92
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
один день на ожидание заказа, такого ещё не было.


01 июл 2018, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
В среду оплатил большой заказ, только что получил. Все очень ок, доволен!


06 авг 2018, 11:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
И я тоже у Кости купил кое-какие детали.

Быстро поискал, что в наличии, предложил из нескольких каталогов, оперативно отослал.

Во вторник вышло из Финляндии, сегодня утром пришло.

Все четко, профессионально, я доволен.

Спасибо большое, Костя!


09 авг 2018, 13:17
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
На здоровье,парни )


09 авг 2018, 14:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
А я не очень доволен своим опытом взаимодействия с Костей. Опишу его в хронологической последовательности.

В июне у меня скончалось стоковое зажигание. Проштудировав форумы, я решил не ремонтировать стоковое, а поставить электронное. Так как деталь нужна была мне срочно - в июле предстояла поездка в Европу, а в подобных штуках я разбираюсь не очень хорошо, я решил обратиться к Костазу, чтобы он помог подобрать подходящий компонент и оперативно выслать его. Именно по описанным выше причинам я отдельно уточнил, чтобы искомое зажигание было плаг-н-плей, то есть вставало на мой мотоцикл без каких-либо допилов, так как на них банально не было времени. Модель и год я, конечно же, назвал с самого начала.

Костя подобрал мне вариант

https://www.motorcyclestorehouse.com/product/902526

Кроме него, я заказал два комплекта резинок на разболтавшийся спрингер.

2го июня я оплатил заказ и стал ждать посылку.

8го июня я, не дождавшись звонка или смс, написал Косте:

Изображение

Досадно, но с кем не бывает, плюс время на то, чтобы поставить и опробовать деталь ещё хоть и впритык, но оставалось.

14го июня посылку с зажиганием и одним пакетом резинок я получил. О последнем меня Костя предупредил заранее, пообещав, что вышлет второй пакет при первой возможности.

16го июня я смог добраться до мотоцикла, чтобы поставить зажигание, и...

Изображение

Благодаря консультации Ромы FXR я выяснил, что купленная мной жига на мой байк без детали от мотоцикла предыдущего поколения не встанет.

Изображение

Как видно из этого диалога, Костя от этого не отпирался. Но по его мнению, проблема то была исключительно моя. Я с этой позицией не согласен, потому что 50% причин обратиться к нему была именно помощь в подборе компонента, который встал бы на мотоцикл без дополнительных деталей, из коробки. Если бы Костя сразу написал, что для него нужна эта штука, то я или заказал её у него вместе с ней или, что куда более вероятно, вообще выбрал бы другое зажигание. Конкретно это ещё и не имеет отсечки, что для меня критично, но это в претензию не ставлю, так как в требованиях не указал.

В общем, за пару недель до поездки у меня на руках оказывается критически важный компонент, который я поставить не могу. Огромное спасибо Диме DMC и Стёпе, у которых случайно оказался бэушный стоковый датчик, на котором я, в итоге, и поехал в Европу.

Обдумав ситуацию, я предложил Косте безконфликнтый выход из неё:

Изображение

На что получил ответ:

Изображение

Я не стал и не стану развязывать дискуссию касательно того, что изначально озвученные требования к зажиганию от того, что он вместо одного варианта предложил другой, не изменились, и главным критерием покупки было то, что я в гараже с минимум инструментов перед поездкой смогу самостоятельно его проинсталлировать. Суть в том, что к консенсусу в этом вопросе нам придти не удалось, так как де-факто Костя за собой вины не видит - вернее, она на его взгляд недостаточная, чтобы выслать мне в знак извинения 25-евровую деталь вместе с оплаченными и недоставленными первый раз резинками. Окей, я самостоятельно нашёл и купил недостающую деталь в Москве у форумчанина, ставить её на мотоцикл не было времени, поэтому я отправился в путешествие на бэушном стоковом зажигании, впустую потратив около 200 евро.

На этом история зажигания заканчивается - и начинается таинственная история пакета с резиновыми шайбами.

Изображение

Изображение

Резинки эти мне, к слову, в этот период были нужны в Москве, так как первый комплект я отвёз в Тулу и долгое время не мог туда выбраться, а мотоциклу после поездки как раз обслуживали вилку. Как вы можете догадаться, я их так и не дождался.

После длительного перерыва, так и не получив известий, я набрался наглости снова отвлечь Костю от важных дел:

Изображение

Ни в конце позапрошлой, ни в начале прошлой со мной никто не связался, второй пакет затерялся в пучинах истории. Стоит он недорого, надобность его для меня сейчас околонулевая, поэтому я просто махнул на них рукой. Этот пост я писал не ради их обретения, а лишь для того, чтобы поделиться с форумчанами опытом заказа у данного человека. Судя по куче хвалебных комментариев в теме, я один такой катастрофически невезучий или не заслуживающий по какой-то причине уважительного отношения.


09 авг 2018, 15:08
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
Andante писал(а):
А я не очень доволен своим опытом взаимодействия с Костей.


Это все, братан, от кармы зависит, у кого она хорошая, тому быстро приходит, а у тебя, видать, подпорчена... ))))

Про зажигу я тебе все расписал и из переписки понятно почему мною был упущен момент про центробежный регулятор: к первоначально более дорогому варианту он не нужен, но ты захотел более дешевый. Я действительно упустил это из виду, о чем и высказал сожаление.

Втулки твои, которых не было на складе на момент заказа, едут в посылке одному из наших форумчан. Трекинг номер у нее EE901243153FI
Она уже в Мск и скоро тебе человек позвонит чтобы передать.


09 авг 2018, 17:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
Costaz писал(а):
Это все, братан, от кармы зависит, у кого она хорошая, тому быстро приходит, а у тебя, видать, подпорчена... ))))


Видимо, в прошлой жизни я был начальником Почты России.

В общем, кто заказывает у Кости, имейте ввиду, что если всё в порядке, то человек вы хороший, а если вдруг случаются какие-то косяки, то виноваты всё равно вы. Нечего с грязной кармой людей беспокоить.


09 авг 2018, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
Я вот человек сторонний, ни разу ничего не заказывал у Кости, но почему то захотелось прокомментировать негативный отзыв выше. Прекрасно когда продавец может четко порекомендовать необходимую деталь и точно описать что нужно. Но я умом понимаю что знать все про все мотоциклы, про все года, ну очень сложно. Допускаю что Константин не знал/забыл про особенность выбранного зажигания. Как компенсацию, действительно мог бы повторно оплатить доставку переходника, тем более еще какие то резинки высылались. Но почему ТС решил, что и саму деталь продавец должен оплатить? На мой взгляд это уже перебор. Если я правильно понял ситуацию. Просто мысли в слух без каких либо претензий к кому либо. Здесь тема на 19 страниц, и большинство положительных отзывов, это дорого стоит. Накладки бывают и наверняка будут, надо просто оставаться людьми и все будет хорошо.


09 авг 2018, 18:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
В том то и дело, я же готов был отправить за свой счет но при условии оплаты стоимости самой детали.
А тут получается в стиле 90-х хотят за базар подтянуть,типа ты же сказал что все чики-пуки будет, вот и тяни мазу ))))

Но товарищ сам потом отказался, типа все решил сам уже...
А про резинки вообще разговор был что не к спеху они вообще, так как с первой посылкой приехало 10 штук,а эти про запас и типа на всю жизнь их хватит. Потому и едут они с оказией а не курьерской доставкой за 30 евро...


09 авг 2018, 18:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Costaz - отзывы, комментарии о работе
Costaz писал(а):
В том то и дело, я же готов был отправить за свой счет но при условии оплаты стоимости самой детали.
А тут получается в стиле 90-х хотят за базар подтянуть,типа ты же сказал что все чики-пуки будет, вот и тяни мазу ))))



Нет, я ожидал как раз европейского или американского подхода, когда продавец или контора, дав неверную информацию касательно подбираемого компонента, устраняет последствия косяка за свой счёт. Когда у меня или знакомых случались подобные вещи с иностранными торговцами, те шли навстречу и сами предлагали такие пути решения. В крайнем случае обмен на подходящий компонент без доплаты, даже если тот стоил дороже.

Я же получил русский сервис в лучших традициях - "Соррь, да, ошибся. Ну закажи у меня ещё вот эту штуку, тогда заработает". Я ещё раз подчёркиваю два момента, что к Костазу я обратился именно как к консультанту с репутацией, а не ткнул его носом в лот и сказал "выписывай", и второй, что деталь мне нужна была срочно, с чем я, опять же, пролетел как фанера над Парижем, за что отдельное спасибо.

Что забавно, я пошёл навстречу Костазу в плане доставки, не требуя второй пакет, стоимостью в 10 евро, доставить посылкой, ценой в 30 - хотя меня, как клиента, не должно волновать, почему заказ разбили на 2 посылки. А он считает, что 25 евро - слишком большая цена для его репутации. Ну, пусть. Я, опять-таки повторюсь, не обеднею.

Будь тут хоть 100 страниц хвалебных постов, тема называется не "Дифирамбы Косте", а "отзывы, комментарии о работе". Я свой отзыв и комментарий оставил, принимать его во внимание другим людям или нет - дело лично каждого, я ни за что не агитирую.

Просто раньше я сам многим людям рекомендовал Костю; после, конечно же, не буду.


09 авг 2018, 18:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB