Текущее время: 29 мар 2024, 16:35



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 581 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
Какая резьба у регулировочных болтов тросов газа/холостого 8мм х 1 ?


05 сен 2017, 01:24
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
Diakonoff писал(а):
Комрады! Кто-нибудь менял руль на FatBoy Evo? Для демонтажа проводки из раз'емов надо бак убирать? Руль будет с внутренней проводкой.


я менял, но ввиду того что весь мот у меня разбирался до рамы баки я конечно снимал.
Рекомендую попробывать открутить на 3/4 длины болты передних боковых ушей баков и ослабить задние болты - тогда баки можно немного оттянуть в стороны. Под приборкой трубочку резиновую между баками не забудь отсоединить хотя бы с одного конца.
Всяко места для отсоединения разъемов должно быть побольше.


05 сен 2017, 07:25
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
vt31 писал(а):
Листая мануал к мотору, натолкнулся на интересную фразу - чтобы открутить звездочку коленвала, воспользуйтесь ударной головкой. А не поплохеет ли коленвалу от могучего заряда молотком, пусть даже через механизм головки. Ведь по сути то мануал предлагает прям по цапфе лупить. Вот и интересно стало, делал так кто-нибудь? и что в результате получалось?


они имеют ввиду ударный пневматический пистолет которым на шиномонтажах колеса закручивают.
эта звездочка коленвала закручивается на красный (самый ядреный) Loctite и чтобы ее стронуть с места нужно серьезное усилие.
у меня такого пистолета не было, я расклинивал первичку, одевал на вороток трубу полутораметровую, друг держал мопЭд и я на этой трубе всеми своими скромными 75 кг прыгал довольно долго пока гайка не стронулась....


05 сен 2017, 07:38
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
vt31 писал(а):
да, пора уже купить гайковерт к компрессору чтоль, а то все по старинке, вороток побольше, трубу подлиннее =)

Мощный гайковерт много воздуха расходует. Справится ли твой компрессор? Я поэкспериментировал и забил. Если не каждый день такие гайки крутить, то лучше трубу подлиннее, башку посолиднее, чтобы на квадрат в дюйм одевалась, потому как полдюймовые от воротков отскакивают, только лови, да друга-помощника посмелее, и не нужны эти гайковерты.
Хотя да, штука удобная, но компрессор ему надо размером с запорожца, и сам он стоить будет хорошо так за десятку.


05 сен 2017, 09:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2786
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
LebowskiyJr писал(а):
vt31 писал(а):
да, пора уже купить гайковерт к компрессору чтоль, а то все по старинке, вороток побольше, трубу подлиннее =)

Мощный гайковерт много воздуха расходует. Справится ли твой компрессор? Я поэкспериментировал и забил. Если не каждый день такие гайки крутить, то лучше трубу подлиннее, башку посолиднее, чтобы на квадрат в дюйм одевалась, потому как полдюймовые от воротков отскакивают, только лови, да друга-помощника посмелее, и не нужны эти гайковерты.
Хотя да, штука удобная, но компрессор ему надо размером с запорожца, и сам он стоить будет хорошо так за десятку.


имхо, лучше купить электрический гайковерт милуоки


05 сен 2017, 11:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
Изображение

Изображение

Не могу понять с каким моментом крутить эти винты на консоли...


05 сен 2017, 12:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
Mrak писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
vt31 писал(а):
да, пора уже купить гайковерт к компрессору чтоль, а то все по старинке, вороток побольше, трубу подлиннее =)

Мощный гайковерт много воздуха расходует. Справится ли твой компрессор? Я поэкспериментировал и забил. Если не каждый день такие гайки крутить, то лучше трубу подлиннее, башку посолиднее, чтобы на квадрат в дюйм одевалась, потому как полдюймовые от воротков отскакивают, только лови, да друга-помощника посмелее, и не нужны эти гайковерты.
Хотя да, штука удобная, но компрессор ему надо размером с запорожца, и сам он стоить будет хорошо так за десятку.


имхо, лучше купить электрический гайковерт милуоки


Электрический - тема, но стоит он ..... как мост чугунный... дороже чем мощный компрессор + мощный гайковерт. А хороший компрессор в кулацком хозяйстве - вещь очень полезная.
И почему то мощные электрические только аккумуляторные, а они явно дороже, чем могли бы быть те, которые на 220 В. Странно, всегда считал что на большом напряжении, да еще и переменном можно проще и эффективнее сделать мощный электродвигатель...Хотя бы потому, что при равной мощности ток будет намного меньше.


05 сен 2017, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2786
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
LebowskiyJr писал(а):
Электрический - тема, но стоит он ..... как мост чугунный... дороже чем мощный компрессор + мощный гайковерт. А хороший компрессор в кулацком хозяйстве - вещь очень полезная.
И почему то мощные электрические только аккумуляторные, а они явно дороже, чем могли бы быть те, которые на 220 В. Странно, всегда считал что на большом напряжении, да еще и переменном можно проще и эффективнее сделать мощный электродвигатель...Хотя бы потому, что при равной мощности ток будет намного меньше.


цена - это минус, да. Зато его и в дорогу взять и в гараже без электричества/пневмы открутить-закрутить. Плюс если пневма не все может открутить - электрический как последняя надежда, потом только пилить.


05 сен 2017, 12:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
Rever писал(а):
Не могу понять с каким моментом крутить эти винты на консоли...

С таким, чтоб не открутилась панель и не треснула :mrgreen:
Я не думаю, что в таком месте требуется исключительная точность в соблюдении момента, это ж не мотор.


05 сен 2017, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
Согласен. Но, тогда должны были указать типа - tighten securely... а тут ничего... тупо - в обратной последовательности... и гадай. :lol:


05 сен 2017, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
LebowskiyJr писал(а):
vt31 писал(а):
да, пора уже купить гайковерт к компрессору чтоль, а то все по старинке, вороток побольше, трубу подлиннее =)

Мощный гайковерт много воздуха расходует. Справится ли твой компрессор? Я поэкспериментировал и забил. Если не каждый день такие гайки крутить, то лучше трубу подлиннее, башку посолиднее, чтобы на квадрат в дюйм одевалась, потому как полдюймовые от воротков отскакивают, только лови, да друга-помощника посмелее, и не нужны эти гайковерты.
Хотя да, штука удобная, но компрессор ему надо размером с запорожца, и сам он стоить будет хорошо так за десятку.


согласен.
хорошая толстостенная труба - это наше все.
руками как-то лучше чувствуются такие вещи.
помню когда эту гайку на своем эво откручивал, то на трубе отчетливо этот плавный (хоть и очень тугой) момент схода с герметика ощутил. гайка аж теплая была когда я ее вырутил.
ну а слабый электрический гайковерт даже на сотку не сдвинулся и только звенел от ударов головки по граням.


05 сен 2017, 13:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
Mrak писал(а):
Плюс если пневма не все может открутить - электрический как последняя надежда, потом только пилить.


Золотые слова, Дмитрий Венедиктович!!))) Воистину: воздух, вода, земля... всё это хорошо, но электричество - вот "пятый элемент"! Никуда без него.

Но всё равно, возможно, если и стоит своих денег, то вот такой:
https://milwaukeeshop.ru/akkumulyatorny ... order=DESC

Хвостовик 3/4 и усилие на откручивание больше 1600 Нм...
Прочие тарахтелки ИМХО если и полезны, то для профи, которые каждый день по полтыщи гаек крутят.


05 сен 2017, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
LebowskiyJr писал(а):

Электрический - тема, но стоит он ..... как мост чугунный... дороже чем мощный компрессор + мощный гайковерт. А хороший компрессор в кулацком хозяйстве - вещь очень полезная.
И почему то мощные электрические только аккумуляторные, а они явно дороже, чем могли бы быть те, которые на 220 В. Странно, всегда считал что на большом напряжении, да еще и переменном можно проще и эффективнее сделать мощный электродвигатель...Хотя бы потому, что при равной мощности ток будет намного меньше.

Согласен +++100500
С хорошим компрессором жизнь в радость в кулацком хозяйстве+++полезная.
Купил заслуженное -проверенное качество , пр. Белоруссии 100 литровый,десять лет не нарадуюсь,в работе с ним каждый день, без его ремонтов и даже осмотра на износ.
Цена=соответствует безупречному качеству, экспортируется во все страны мира,включая USA :D :D :D .
При выборе мне рекомендовали в сравнении с одноразовыми китаями.
Кручу,верчу, все детальки= стерильно продуваю от грязи ,автомобили-мотоциклы крашу,мощности= хватает в большом избытке .
Без рекламы.


05 сен 2017, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
LebowskiyJr писал(а):
Mrak писал(а):
Плюс если пневма не все может открутить - электрический как последняя надежда, потом только пилить.


Золотые слова, Дмитрий Венедиктович!!))) Воистину: воздух, вода, земля... всё это хорошо, но электричество - вот "пятый элемент"! Никуда без него.

Но всё равно, возможно, если и стоит своих денег, то вот такой:
https://milwaukeeshop.ru/akkumulyatorny ... order=DESC

Хвостовик 3/4 и усилие на откручивание больше 1600 Нм...
Прочие тарахтелки ИМХО если и полезны, то для профи, которые каждый день по полтыщи гаек крутят.


а я считаю что милуоки - инструмент посредственный...
мне на работе всю мастерскую под новый проект этим милуоки закупили.
15 позиций.
шуруповерты под разные типы аккумуляторов, дрели кордовые, пилы, аккумуляторные болгарки, шлифмашинки, пылесосы, аккумуляторные пистолеты для клея и даже bluetooth бубнилу с зарядкой...
за первый год 5A шуруповерты M18 уже два раза по гарантии в ремонт сдавали, шлифовалку - один раз, пылесос - два раза, ну а редукторную дрель кордовую простой мебельной коронкой диаметром 90 мм на дсп 20-тке сожгли... могу видео вывесить.
сорри за оффтоп


05 сен 2017, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 10:21
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 91г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
Leniviy писал(а):
Стал смотреть, почему задний тормоз плохо работает, обнаружил, что суппорт 2002 года (менялся маятник, похоже с суппортом), а машинка родная, 91-го. Давление на педали есть, но тормозное усилие слабое. Имеет ли смысл попробовать перебрать тормозную машинку, или остаётся только менять на более позднюю?


Немного переформулирую вопрос, подскажите, нужно ли менять тормозную машинку при замене заднего суппорта на 4-х поршневой?


05 сен 2017, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
albanec писал(а):
Начал ссать маслом :( После осмотра пришел к заключению, что течет из под ведущей шестерни, шестерня и ремень все в масле, остальное все с низу сухо. Я так понимаю сальнику каюк, внимание вопрос:

- какие подводные камни могут всплыть при замене данного сальника / снятии коробки (говорят какие то шлицы могут вылететь или что-то такое)
- можно ли ехать в дальняк с такой проблемой? в дороге доливать масло в движок дабы не остаться без оного ваще.

К сожалению в городе где я работаю ремонт сделать невозможно. До ближайшего ОД или мастера с руками откуда надо 3200 км, вобщем грусть печаль, а я уже отпуск оформил для поездки.

РК 2005 г. 88 ТС

Еще раз спрошу, а то поездка ужо в конце недели.


05 сен 2017, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
albanec писал(а):
Еще раз спрошу, а то поездка ужо в конце недели.

Тебе уже отвечали вроде.

Vladimir 46 писал(а):
На Спортстере сальник меняется очень просто , снимается шкиф , в старый сальник заворачиваются шурупы и он выдирается , новый запресовать тоже не проблема !


УПС. Извиняюсь. Не заметил, что ты уточнял по мотаку.


05 сен 2017, 20:47
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
albanec писал(а):
albanec писал(а):
Начал ссать маслом :( После осмотра пришел к заключению, что течет из под ведущей шестерни, шестерня и ремень все в масле, остальное все с низу сухо. Я так понимаю сальнику каюк, внимание вопрос:

- какие подводные камни могут всплыть при замене данного сальника / снятии коробки (говорят какие то шлицы могут вылететь или что-то такое)
- можно ли ехать в дальняк с такой проблемой? в дороге доливать масло в движок дабы не остаться без оного ваще.

К сожалению в городе где я работаю ремонт сделать невозможно. До ближайшего ОД или мастера с руками откуда надо 3200 км, вобщем грусть печаль, а я уже отпуск оформил для поездки.

РК 2005 г. 88 ТС

Еще раз спрошу, а то поездка ужо в конце недели.
А зачем в двигатель масло доливать :shock: Если у вас, насколько я понял, течет масло из гусятницы или коробки ?! На дальняк ехать не советую , мало того, что точно контролировать масло у вас врядли выйдет , так уделаный маслом ремень и заднее колесо ничего хорошего не сулят !
По замене сальника, тот который в "гусятнице" , есть вот в этом видео : https://youtu.be/Ge6csD905VM


Для замены сальника коробки прийдется снять шкив .


05 сен 2017, 21:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
Vladimir 46 писал(а):
А зачем в двигатель масло доливать :shock: Если у вас, насколько я понял, течет масло из гусятницы или коробки ?! На дальняк ехать не советую , мало того, что точно контролировать масло у вас врядли выйдет , так уделаный маслом ремень и заднее колесо ничего хорошего не сулят !
По замене сальника, тот который в "гусятнице" , есть вот в этом видео : https://youtu.be/Ge6csD905VM


Для замены сальника коробки прийдется снять шкив .

Ну я предположил, что течет именно моторное т.к. с момента замены масла уровень упал, масложора вроде не наблюдалось и масло темное по сравнению с трансмиссионным. Сегодня погоняю мот посмотрю уровень в первичке. Капает когда мот стоит на подножке.
За видео спасибо


06 сен 2017, 08:40
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 15
Цитата:
Ну я предположил, что течет именно моторное т.к. с момента замены масла уровень упал, масложора вроде не наблюдалось и масло темное по сравнению с трансмиссионным. Сегодня погоняю мот посмотрю уровень в первичке. Капает когда мот стоит на подножке.
За видео спасибо

Я к тому, что откуда на шкиве возьмется моторное масло ?


06 сен 2017, 08:49
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 581 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB